Образование Всё о коронавирусе В Самаре еще два крупных вуза перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

В Самаре еще два крупных вуза перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

Студентов предостерегли от «прогулов»

Самарский университет переводит студентов на онлайн-обучение с 18 марта

Самарский национальный исследовательский университет имени академика Сергея Королева и Самарский государственный медицинский университет закрыли на карантин. Студентов перевели на дистанционное обучение. Об этом сообщили представители вузов.

— Такое решение связано с угрозой распространения ОРВИ и новой коронавирусной инфекции. С 17 марта студентов перевели на электронное обучение и дистанционные образовательные технологии до особого распоряжения, — прокомментировали в медуниверситете.

Самарский университет тоже уже закрыли на карантин. Но на электронное обучение студентов переводят с 18 марта. Сроки также не обозначили. Но ректор Владимир Богатырев предостерег студентов.

— Это решение не означает отмену занятий или введение каникул в какой-либо форме. Самарский университет продолжит вести занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов и преподавателей в аудиториях. Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить полноценный процесс обучения, максимально задействуя дистанционные образовательные технологии, а именно электронную информационно-образовательную среду (ЭИОС) университета, — заявил ректор.

Вузы начали уходить на карантин еще в начале недели. Первым объявление разослал Тольяттинский государственный университет. Затем подключились педагогический и политехнический вузы.

За 16 марта число зараженных коронавирусом в России выросло с 63 до 93 человек. Большинство госпитализированных находится в Москве. В Самарской области диагноз подтвердился у трех жителей Тольятти. Вирус в регион завезли из Испании. Все школы закрыли на карантин. Власти ввели режим повышенной готовности. Мы ведем онлайн-хронику по коронавирусу в Самарской области и по карантину по ОРВИ и гриппу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления