Образование Как будем учиться с 1 сентября В Самаре школьникам запретят толпиться

В Самаре школьникам запретят толпиться

Рассказываем, какие еще правила будут действовать

1 сентября по традиции в школах проведут линейки

В Самаре завершают подготовку школ к началу нового учебного года. Работать они будут в очном формате, но из-за пандемии коронавируса детям придется привыкать к новым правилам. О них рассказали на совещании в мэрии.

— В школах будут проводить входной контроль — ученикам будут измерять температуру. Также минимизируют контакты между школьниками. Для директора разрабатывают специальные логистические решения и модели организации образовательного процесса, — сообщила глава Департамента образования Самары Елена Чернега.

В детских садах, которые возобновили работу в обычном режиме, малышей впускают в здания через отдельные входы. При этом, по словам чиновников, и дошкольные, и общеобразовательные учреждения за счет бюджета снабдили рециркуляторами, термометрами, санитайзерами, масками и перчатками.

При этом ученики и учителя не обязаны носить маски. Мы писали подробный обзор о том, как школы Самарской области будут работать с 1 сентября. А также составили шпаргалку для родителей. В ней собран весь список правил и нормативов, которые должна соблюдать каждая школа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления