Все новости
Все новости

Менял гитары как перчатки: показываем, как в Самаре прошел концерт «Зверей»

Посмотрите наш горячий репортаж

Послушать «Зверей» пришли тысячи фанатов

Поделиться

Визит «Зверей» в Самару выдался очень жарким. Мы побывали на выступлении музыкантов и спешим показать вам, как это было. Почти два часа живого пения, море драйва, света и децибелов под громкие овации переполненного зрительного зала. Смотрите репортаж.

Поделиться

В Самарскую область исполнители приехали после ульяновского концерта в рамках тура «20 лет. Для тебя». Фанатов «Зверей» в регионе оказалось так много, что выступление решили разделить на два дня. 22 мая концерт отыграли в Тольятти на «Лада-Арене», 23 мая — в Самаре, в здании нового Дворца спорта. Все билеты раскупили за несколько недель после старта продаж.

Поделиться

— Мы с подругой приехали на концерт из Чапаевска на машине, тут всего-то час езды, — рассказывают нам две очаровательные блондинки. — Сразу билеты брали. Успели купить танцпол за 2 тысячи, будем танцевать. Хотели фан-зону — билеты стоили по 5 тысяч рублей, но пока раздумывали, продажи на нее закрыли. Купили танцпол.

Поделиться

Зрители собрались во Дворце спорта к 19:00. Он был полон фанатов. 5 тысяч зрителей заняли трибуны, танцпол и фан-зону, которые обустроили прямо на льду. Там уложили специальные маты.

Поделиться

«Звери» вышли на сцену в 19:25 под интро из популярных треков. На экране за их спинами транслировали нарезку лучших клипов, что мелькали на телевидении последние 20 лет.

Поделиться

Поделиться

Рома Зверь, несмотря на ночные приключения, не подвел преданных зрителей. Пел вживую. Когда заиграла музыка, это физически почувствовали и те, кто сидел на трибунах, и те, кто стоял в секторе фан-зоны. Волны словно проходили сквозь зрителей: звук был на высоте.

Рома Зверь пел вживую

Рома Зверь пел вживую

Поделиться

Первой песней была «Для тебя», второй «Солнце за нас», а далее другие хиты, под которые у многих случались самые яркие события в жизни.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Освещение на концерте добавляло драматизма. Во время драйвовых композиций прожектора желтым и красным светом разрезали дымку над сценой и в зрительном зале, а когда Роман запевал лиричные мотивы, прожектора белого цвета подсвечивали дым плавно, кругами, словно огромные мыльные пузыри.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

В зале царила атмосфера настоящего рок-концерта. Зрители в фан-зоне отдались свободе звука и были в настоящем музыкальном экстазе.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Роман менял гитары как перчатки — у него их было три.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

После часа концерта артисты устроили себе легкую передышку и исполнили лирическую песню «Говори». В этот момент зал осветили тысячи фонариков, а на глазах зрителей проступили слезы.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Но долго раскисать слушателям артисты не дали и зажгли всеми знакомой «Брюнетки и блондинки», во время которой Рома Зверь лег на сцену у гитар под аккомпанемент своей команды и одобрительные крики зала.

Поделиться

Поделиться

Последней стала песня «До скорой встречи» — она прозвучала в 20:54. «Звери» ушли со сцены и включили свет, а вот зрители зал покидать не спешили и начали скандировать «Районы-кварталы». Уже через пару минут их услышали, и свет в зале снова погас.

Поделиться

Поделиться

Музыканты вернулись на сцену. Эта композиция и завершила концерт. «Звери» ушли красиво, поставив твердую точку в двухчасовом выступлении под бурные овации и летящие на сцену букеты цветов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter