Развлечения В Самаре открыли для посетителей Ботанический сад

В Самаре открыли для посетителей Ботанический сад

Мы узнали, когда можно будет прогуляться по территории зеленой зоны

Ботанический сад реставрировали почти два года

У жителей Самары наконец появилась еще одна зеленая зона для прогулок. В городе открыли после длительного ремонта Ботанический сад. Он начал работать в понедельник, 24 июня, с 15:00.

— Вход на территорию сада бесплатный. Он будет открыт для свободного посещения с понедельника по четверг с 15:00 до 17:00. Также есть возможность пройтись по зеленой зоне с групповой экскурсией, но за деньги. По вторникам и четвергам два раза в день — в 10:00 и 13:00 — желающие смогут попасть на экскурсии в дендрарий и оранжерею. Место сбора — вход на пересечении улицы Врубеля и Московского шоссе за пять минут до начала. Продолжительность экскурсии — около часа. Цена — 150 рублей, для льготных категорий граждан — на 50 рублей дешевле, — сообщили 63.RU в Самарском национальном исследовательском университете имени Королева, в ведомстве которого и находится территория.

За дополнительную плату с понедельника по четверг с 15:00 до 16:00 можно самостоятельно пройтись по оранжереям. Обойдется такая прогулка в 70 рублей.

Ботанический сад будет открыт по-прежнему только по будням в рабочее время. Сейчас специалисты рассматривают вопрос посещения зеленой зоны в субботу и воскресенье, но только с групповыми экскурсиями за дополнительную плату.

Ботанический сад закрыли на ремонт в августе 2017 года. Строители привели в порядок дамбу Нижнего пруда, уничтожили сорняки, поменяли ограждения и освещение. Изначально работы на объекте хотели закончить в декабре 2017 года, а для посетителей открыть в апреле–мае 2018 года. Но из-за погодных условий открытие несколько раз переносили.

В мае 2019 года журналисты 63.RU прогулялись по закрытому для посетителей Ботаническому саду и своими глазами увидели, что нового появилось на территории зеленой зоны.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления