перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Похоронные настроения

Гость
20 июля 2009, 18:38
40 миллионов рублей на проведение ПРОЕКТНЫХ работ ...!!! БОЖЕ МОЙ!!! сумашедшие !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2009, 19:30
отредактировав, вы изменили смысл фразы. :) лучше вычеркнуть тогда совсем всё, ибо это не клиническое сумашествие, а м... был такой анекдот... про медведя глядящего как бегемот зевает с коронной фразой... "да, твоим бы хлебалом, да медку бы зачерпнуть..." вот это и есть переродившиеся медведи, осуществившие ЭТУ мечту...
Гость
20 июля 2009, 18:17
Интересно, за что горадминистрация сняла с конкурса 3 компании? Может просто потому, что они не столь близки к горадминистрации, как г. Шатохин.
20 июля 2009, 18:36
Удивительное дело, я всегда прежде полагал что, главная забота религии это душа человека, а вовсе не вместилище страстей и пороков бренное тело. Никогда не слышал прежде , что христианская традиция как то связывает сохранность тела и дальнейшее благополучие души в загробном мире. Миллионы моряков за всё время существования Российского торгового, промыслового и военного флота нашли себе могилу на морском дне, завтра миллионы православных быть может найдут своё последнее пристанище в межгалактических просторах вселенной. Но если конечно , кто то из верующих, приверженцем какой либо веры он не являлся изъявит своё желание быть преданным земле по обычаю предков(а не по догмату какой либо веры) , то разумеется власти обязаны предоставить необходимые площади для традиционного захоронения.
20 июля 2009, 20:24
Действительно, крематорий это не вокзал и не соборный храм, неужели нельзя по тихому как то содрать готовый типовой проект в интернете?
Гость
20 июля 2009, 23:25
Чепуху, уж извиняйте за грубость, глаголет батюшка. Я был в Греции, там тоже главная религия - православие. Но там большое множество умерших подвергают кремации. И это не вызывает у православного населения и религиозных деятелей никакого отторжения. А здесь, по ходу дела, церковные деятели лоббируют интересы тех, кому выгодно существование кладбищ и отсутствие альтернативы им в виде крематория.
Гость
21 июля 2009, 00:28
Г-н Шатохин флакончик три в одном:пишет под себя бюджет и планы,тут же их исполняет с пеной у рта,и реально окучивает бабосы в свой карман.Вот она реальная власть законодательная и исполнительная в одном лице.
Гость
21 июля 2009, 02:19
Будет криматорий работать и поглощать тела или небудет, а 287 миллионов точно поглотят. Лучше бы "криматорий" для мусора сделали.
Гость
21 июля 2009, 07:51
Что - то,действительно ,суммы какие -то фантастические. и вообще, неприятная тема .
Гость
21 июля 2009, 08:41
Простите а разве строительство крематория решает проблему нехватки земель под захоронения? Не думаю, что у нас все ринуться им воспользоваться, так что я думаю на этом строительстве поимеют нехилый откат, а потом скажут , что это население не слишком спешит пользоваться новой услугой....., поэтому искать земли под захоронения всё равно придётся....
Гость
21 июля 2009, 10:13
Новый крематорий будет отвечать всем требованиям, предъявляемым природоохранным законодательством. Это небо и земля по-сравнению с прежним проектом. Вера? Получается что в столице России и во многих крупных городах, где уже действуют крематории люди не верующие? к примеру в той же Москве все крематории работают круглосуточно! У нас в Самаре действительно земли мало. Да и жалко выделять хорошие земли под строительство крадбищ. Мое мнение крематорий - это здравая мысль. Вот только что Спецкомбинат выйграл торги... Отношусь к этому отрицательно. Не рассчитываю на правильность разработки проектной документации и на качество строительства, выполненные той организацией, спецификой деятельности которой является похоронное дела, а никак не строительство. Просто лишний оборот бюджетных денег. Хотя... Им за каждую копейку отчитываться, а никто не знает что наступит завтра... Шатохин? В принципе умный человек, правда со своими изъянами. По-больше бы в его команде было бы разумный и здравомыслящих людей...
Гость
21 июля 2009, 10:50
Поддерживаю Владимира - лучше бы что-нибудь мусороперерабатывающее построили. Помоек у нас гораздо больше, чем кладбищ.
21 июля 2009, 14:27
Мусоросжигательный завод можно строить лишь при условии минимального уровня культуры первичной утилизации. То бишь раздельного сбора мусора. Иначе это будет не завод, а мощнейший источник диоксинового зарязнения, не только воздуха, но и воды, но зреющих урожаев, пастбищной травы и всего прочего. Подробнее читайте статью Померанцева "Экологические проблемы производства, переработки, потребления и утилизации ПВХ и изделий из него"
Гость
21 июля 2009, 16:52
Заведение будет украшено вывеской - "члены Единой России обслуживаются вне очереди" -:)
21 июля 2009, 20:56
Покопались бы в архивах Третьего Рейха, там проектов - завались. И все отработаны на практике.
21 июля 2009, 21:20
Я полагаю, что никто из Единоросов возражать не станет, вся советская элита успешно кремировалась и ничего.
Гость
22 июля 2009, 16:18
А фотография-то какая колоритная! Из архивов Третьего рейха, не иначе!
23 июля 2009, 18:05
Да уж, с фоткой явно перестарались. Не хватает только одиозной цитаты из Данте.
24 июля 2009, 16:28
А что, какой-то лагерь украшался цитатой Данте? "Труд освобождает" и "Каждому своё" я знаю, а вот "Оставь надежду..."? Это где так отличились?
27 июля 2009, 14:52
Алексей, в трудовых лагерях . Там писали Сталина или Ницше. Труд освобождает или Труд дело чести доблести и геройства, а в каком то лагере уничтожения я не помню, может Треблинка или Освенцим там была цитата из Данте, Хотя запросто может быть и пропагандисткая утка. Но, далеко не всякий концентрационный лагерь был оборудован высоко - технологическими (по тем временам) средствами утилизации тел убитых. Что касается Сталинских лагерей, то они были исключительно трудовыми, это видно хотя бы по рациону питания.