перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Несудимый мэр

Гость
16 апреля 2010, 13:37
Процитирую одну фразу из одного известного нашего фильма: "В нашей стране можно воровать ваганами и тебе ничего не будет, а можно украсть велосипед и всю свою жизнь оставить в тюрьме"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2010, 20:40
попробуй засунуть себе в живот вагон например хлеба. у тебя ничего не выйдет. а если ты украдёшь велосипед - дело другое. да-да щас будет много изъявлений разных едких мыслей. но ты просто подумай - вот у тебя, нет, давай ладно я украл десять миллионов долларов... украл жд состав велосипедов, продал и я начал строить дом. что изменилось для работяг, которые мне строят дом? они работают за ту же зарплату и по мне так не понятно - почему они не довольны. зарплата у них будет что на госбюджетные деньги хоть на мои - одна и та же. мне в дом нужна уборщица или охрана. какая ещё раз разница - кто будет им выплачивать зарплату? все эти дизайнеры мебельшики, грузчики и садовники - все они получат свою зарплату по тому как будут работать вне зависимости украл я деньги, чтобы им заплатить, или это государственные налоги. а вот если каждый будет красть по велосипеду из того же ЖД состава, то заплатить зарплату не будет никакой возможности ни мне, ни государству. и дать работу всем этим людям будет не на что. поэтому если ты украл скажем 10 миллионов баксов - у тебя всё в порядке, а если ты регулярно воруешь яблоки, картошку или велосипед, то по тебе плачут нары. равно как если даёшь распылять в ничто свой или госкапитал. надеюсь у тебя хватит юмора подняться над своей жадностью и осознать ситуацию с воровством более хм.. хладнокровно и рационально.
16 апреля 2010, 22:42
Гость
16 апреля 2010, 20:40
попробуй засунуть себе в живот вагон например хлеба. у тебя ничего не выйдет. а если ты украдёшь велосипед - дело другое. да-да щас будет много изъявлений разных едких мыслей. но ты просто подумай - вот у тебя, нет, давай ладно я украл десять миллионов долларов... украл жд состав велосипедов, продал и я начал строить дом. что изменилось для работяг, которые мне строят дом? они работают за ту же зарплату и по мне так не понятно - почему они не довольны. зарплата у них будет что на госбюджетные деньги хоть на мои - одна и та же. мне в дом нужна уборщица или охрана. какая ещё раз разница - кто будет им выплачивать зарплату? все эти дизайнеры мебельшики, грузчики и садовники - все они получат свою зарплату по тому как будут работать вне зависимости украл я деньги, чтобы им заплатить, или это государственные налоги. а вот если каждый будет красть по велосипеду из того же ЖД состава, то заплатить зарплату не будет никакой возможности ни мне, ни государству. и дать работу всем этим людям будет не на что. поэтому если ты украл скажем 10 миллионов баксов - у тебя всё в порядке, а если ты регулярно воруешь яблоки, картошку или велосипед, то по тебе плачут нары. равно как если даёшь распылять в ничто свой или госкапитал. надеюсь у тебя хватит юмора подняться над своей жадностью и осознать ситуацию с воровством более хм.. хладнокровно и рационально.
Лейт, проще надо выражаться. Человек ворующий ж/д составами, фактически не вор, а конвертатор активов. Когда к примеру в стране скапливаются много , много мёртвых активов, которые не участвуют в товаро- обороте (по разным причинам, главная из которых обоюдное недоверие участников рынка) , то приходит время так называемых "ВОРОВ", которые в обюход общепринятой морали берут мёртвые, малостатичные активы и через процедуру воровства конвертируют их в высокодинамичные средства товарооборота. Все видят , что это не очень нравственно , но молчат. Потому, что с этих процессов (незаконных оборотов) кормится очень, очень много народу. Которые в условиях высокоморальной статичности пребывали бы в условиях крайне унизительной бедности. А человек ворующий курицу у соседа , должен сидеть в тюрьме, Не потому, что закон жесток. Просто если у меня , птицевода будет красть курей всякая мразь, я просто брошу свой бизнес и пойду сам чего красть. Зачем вообще работать, если можно безнаказанно украсть??? Именно по этой причине в Бразилии любой мелкий лавочник может безнаказанно застрелить беспризорного мальчишку. И общество ТЕРПИТ такую жестокость. Потому, что это гарантия безопасности значительного сегмента национальной эканомики. Лучше иметь в год сто детских трупов с дыркой в черепе, чем миллионы неуправляемых пролетариев (разорившизся мелких лавочников)
Гость
17 апреля 2010, 10:12
Гость
16 апреля 2010, 20:40
попробуй засунуть себе в живот вагон например хлеба. у тебя ничего не выйдет. а если ты украдёшь велосипед - дело другое. да-да щас будет много изъявлений разных едких мыслей. но ты просто подумай - вот у тебя, нет, давай ладно я украл десять миллионов долларов... украл жд состав велосипедов, продал и я начал строить дом. что изменилось для работяг, которые мне строят дом? они работают за ту же зарплату и по мне так не понятно - почему они не довольны. зарплата у них будет что на госбюджетные деньги хоть на мои - одна и та же. мне в дом нужна уборщица или охрана. какая ещё раз разница - кто будет им выплачивать зарплату? все эти дизайнеры мебельшики, грузчики и садовники - все они получат свою зарплату по тому как будут работать вне зависимости украл я деньги, чтобы им заплатить, или это государственные налоги. а вот если каждый будет красть по велосипеду из того же ЖД состава, то заплатить зарплату не будет никакой возможности ни мне, ни государству. и дать работу всем этим людям будет не на что. поэтому если ты украл скажем 10 миллионов баксов - у тебя всё в порядке, а если ты регулярно воруешь яблоки, картошку или велосипед, то по тебе плачут нары. равно как если даёшь распылять в ничто свой или госкапитал. надеюсь у тебя хватит юмора подняться над своей жадностью и осознать ситуацию с воровством более хм.. хладнокровно и рационально.
В общем-то, государство подобную политику и проводит. Ведь все прекрасно знают, что все большие состояния нажиты "не совсем честно"( не забываем про модератора). Самый простой пример- Ходорковский. Зарвался- получил! Все остальные, чей капитал работает в России и с него платятся налоги, получают индульгенцию. Если почитать историю, то очень многие страны так поступали со своими жуликами. Реальность такова, что если сейчас начать трясти олигархов: Откель у вас денежки ..?, то война будет пострашней Гражданской, которая прогремела в начале прошлого века.
Гость
15 апреля 2010, 17:20
Несудыимый мэр... а как же преступление перед народом... перед горожанами....вспомните все уважаемые...как выглядел в целом наш город...особенно спальные районы.... Убитые дороги, неубранный мусор, отсутствие освещения, разгралбенный бюджет...непонятно куда уходящие млн.рублей на ЖКХ..... Давайте горожане все простим....и забудем...... Мы такие. нам на все наплевать..........
Гость
15 апреля 2010, 17:39
вы уверены, что сейчас все иначе?
Гость
16 апреля 2010, 13:06
Гость
15 апреля 2010, 17:39
вы уверены, что сейчас все иначе?
По моему мнению Тархов еще хуже все загадил !
21 апреля 2010, 06:55
Основной ущерб, который нанёс Лиманский нашему городу лежит не в финансовой сфере, а в нравственной. Лиманский не сколько ограбил Самару, сколько её развратил. Уж если тут до меня вспомнили про кино, то позвольте и мне добавить свою ассоциацию. Для меня г-н лиманский является прототипом роли Михаила Светина из х\ф "Пистолет с глушителем" . Это когда засланные агенты "Юрский и Винокур" попав на территорию психушки и не осознав статуса той территории на которой они находятся (ибо сами не без греха) натыкаются на бомжа- демагога (Михаила Светина) сидящего на дереве. Так вот главная вина Георигия Сергеевича, в том, что он своим удачным примером, что РОЛЬ ВАЖНЕЕ СОДЕРЖАНИЯ этот образ демагогически -амбициозного бомжа растиражтровал в сотни тысяч реплик. Сделал модным и доминирующим на вверенной ему территории. Поэтому в истории Самары имидж экс -мэра навсегда останется материальной иллюстрацией к сборнику расказов американского писателя О" Генри.
Гость
21 апреля 2010, 16:13
Титир,у меня тетка в райкоме компартии ,(лично с ним знакома ) -так коммунисты за него "горой стоят".
Гость
15 апреля 2010, 17:07
нашей стране чиновники деляться на две категории - честные и те, кто уже попался.
Гость
15 апреля 2010, 17:05
бы сомневался. "прошли все сроки давности". За то что пропущены сроки кто-то должен поплатиться должностью, чином, штрафом? На мой взгляд в первую очередь непосредственно следователь и его начальник должны понести строгое наказание. И ЕР как мать политическая для лиманского должна покаяться публично за своего члена неуловимого.
Гость
15 апреля 2010, 17:47
Что и следовало ожидать, страна дураков была , есть и будет!
Гость
15 апреля 2010, 18:41
И УУР ГУВД Самарской области, в чьем производстве находилось разыскное дло по розыску Лиманского "отличилось". Такие вот спецы лично в команде и.о. начальника ГУВД области Кузьмина... Да уж...
Гость
15 апреля 2010, 19:33
Жоржик - достойный член своей партии )))))))))) именно такими она была создана и таких под свои крылшки и собирает )))))
Гость
15 апреля 2010, 22:36
интересно сколько это стоит? Конечно сроки прошли, а его вообще кто-нибудь разыскивал? Очередная туфта и вседозвольничество. Противно до блевотины!!!
Гость
15 апреля 2010, 22:49
кто бы сомневался с таким баблом он с ноги откроет любые двери ,таких не судят если и судят то не за это
Гость
16 апреля 2010, 12:29
равный не убивает равного, а только отстраняет от управления ресурсами. нет смысла тратить ресурсы на "последний бой" с отстранённым. достаточно только дать право остальным реализовать свою справедливость. право так или иначе было дадено. право так или иначе не было использовано... ну сколько можно тогда человеку мешать жить? хватит...
16 апреля 2010, 13:10
хахаха продал полсамары но состава преступления не нашли! только в рашке такое возможно!
Гость
16 апреля 2010, 13:42
Прошли все сроки давности - вот и разгадка неуловимого Джо, кторого никто не ловит. А помнится начинал Мэрство с заявления , что живёт в маминой квартире и ездит на Ладовской десятке. Через 8 лет смог скупить всех. Молодец!
Гость
16 апреля 2010, 15:54
давности не прошли. Просто Лима - не дурак. И с ГУВД договорился и со следствием прокурорским...Вопросы? Нет вопросов!
Гость
18 апреля 2010, 10:57
далеко не сытная жизнь,
19 апреля 2010, 13:41
и почему меня это не удивляет? :)
Гость
19 апреля 2010, 23:48
из кино: " И это есть факт, мсье Дюк". И отказ в ВУДа тоже есть факт, господа.