перейти к новости

Чем аукнется съеденное ГМО?

6 декабря 2010, 10:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
8 декабря 2010, 18:33
Только отмороженные люди могут рассуждать о вреде или пользе ГМО. У нас земли навалом для выращивания здоровых и вкусных продуктов. Мы вначале прошлого века кормили всю Европу маслом хлебом и частично мясом. Если Вы все своим здоровьем не дорожите, то подумайте о своих близких. И не полагайтесь на Путина, у него свой интерес, в котором Вашему нет места.
Гость
10 декабря 2010, 06:40
А пойдите вырастите экологически чистые продукты .в лучшем случае убыток будет равен затратам на труд (свой,наёмный)без господдержки некуда.
Гость
7 декабря 2010, 13:39
В стране огоромное количество земли,которая пустует,китайцы,побывав у нас, были удивлены,что она не востребована и высказались если бы это было у них,они бы знали,как ее использовать...Это к тому,что в России не умеют пользоваться тем,что имеют... А продукция могла бы быть первосортным,про ГмО забыли бы навсегда...
Гость
8 декабря 2010, 11:47
земля которая пустует,заросла лесом.И вырастить на ней что-то очень дорого. А если напичкать удобрением,а готовую продукцию напичкать соей или чёрт знает чем, получится смысл ?
Гость
9 декабря 2010, 09:01
пчелы не опыляют поля с гмо растительностью, жуки не едят картофель с "хорошей формой", овощи лежат месяцами и не гниют. Человек все это ест и думает вредно или нет ? а потом идет к врачу с вопросами почему у него нет детей или появилась онкология. мы сами себя загоняем в гроб. ни о каких вкусовых качествах при применении гмо нет, цель одна чтобы продукт не был съеден паразитами и не сгнил, соответственно скоро будем есть пластиковую кашу ...
Гость
9 декабря 2010, 17:31
Когда в России 55% мирового запаса чернозёмов и 9% мирового объёма пашни, никаких 1)ГМО быть не может, равно как и 2)высоких цен на продукты питания или 3)талонов на продукты. Все три факта отражают дефицит продовольствия, использовавшийся для манипулирования народом: продукты - последнее, что будут потреблять все: молодые и пожилые, здоровые и больные, независимо от пола, расы и вероисповедания, работая, сколько и где прикажут. С разорения экологического производящего подворья, через переход на принуждение через голод к труду на стройках коммунизма началась советская власть. Усатый творец коллективизации скончался более полувека назад, продовольственное банкротство Советов через их перманентную карточную систему фактически признано брежневской голодной Продовольственной программой 28 лет назад, мир давно ушёл вперёд навсегда, и вопрос продуктов там снят насовсем, но здесь дело Сталина, - вычерпанное село и приращение ОВД-СЭВ, живёт и побеждает, только теперь без ОВД-СЭВ, но с ГМО. Потому как село - банкрот. И сталинизм - тоже. Мир пошёл по американской модели - найти потребность и удовлетворить её. И выиграл. Советы пошли наперекор - создать дефицит потребления, паразитировать на потребности продуктов. И проиграли. Укрепление сельской прослойки с выплатой разумного налога, поддержка сельхозпроизводства, развитие городков-спутников - это вариант десталинизации. Нужно успеть.
Гость
9 декабря 2010, 18:39
К-р, Бред сумасшедшего. Набор фраз. Сталин и ГМО, перманентная карточная система, приращение ОВД-СЭВ.
Гость
9 декабря 2010, 22:58
"Укрепление сельской прослойки с выплатой разумного налога, поддержка сельхозпроизводства, развитие городков-спутников" - для претворения в жизнь этих замечательных мер нужно будет повторить 1917 год, иначе кремлевские бандиты не позволят этого сделать.
Гость
10 декабря 2010, 09:54
Господин К-р видать географию успел послушать, на истории подуснул, просыпается а по телеку "великая американская мечта", вот и напуталось все в голове! Его бы отправить в Сомали, на Гаити или в Афганистан, пусть бы там порассуждал о победе в мире "американской модели".
Гость
7 декабря 2010, 12:36
В книге С. Тармашева "Наследие" очень ярко описана вышеуказанная проблема... В первой части книги изложена жестокая правда про ГМО какая ситуция в мире существует на данный момент.. далее автор излагает что может произойти дальше, если сейчас не остановить распространнение ГМО...
Гость
8 декабря 2010, 01:16
сперва попробуй прочитать книгу, а потом своими словами оцени взгляды автора на данную проблему.
Гость
8 декабря 2010, 09:18
Гость
8 декабря 2010, 01:16
сперва попробуй прочитать книгу, а потом своими словами оцени взгляды автора на данную проблему.
Прочел книгу, очень понравилась, действительно становится страшно за будущее. Книгу автору помогали писать ученые, а это уже о чем-то говорит, что это не просто фантастика.
Гость
7 декабря 2010, 07:59
Какая-то расплывчатая статья, больше похожа на рекламу. Медики уже давно сказали, что человек становится невосприимчив к антибиотикам ,в результате употребления ГМО.
Гость
7 декабря 2010, 10:13
невосприимчивость к антибиотикам - это следствие их постоянного применения (вот это точно доказанный факт)
Гость
10 декабря 2010, 14:03
На этикетках таким мелким шрифтом написано,что не всегда поймешь .Можно только по цене ориентироваться,но все же это тоже не гарантия качества.Помидоры выращивают с ГМО ,но как узнаешь?Я например,стараюсь не покупать продукты,произведенные из сырья Белоруссии,Украины,Челябинска.В молоке много химии ,особенно изготовленного из сухого,берем "Пестравку"(считается экологически чистым районом),мясо,рыбу (охлажденную)в магазине,Куры -грудку,от колбасы ,сосисок -отказались.Что бы там не добавляли,голодным ходить не будешь,так что -такова жизнь.В йогурты ,творожки и т.п. тоже не известно что добавляют-но ведь хочется.
10 декабря 2010, 21:28
..абырвалг.. абыр... я где то читал что в абыре ещё нет ни грамма ГМО. Пока на балконе холодно, засолю своей селёдочки.
Гость
12 декабря 2010, 04:44
Гриша,в рыбе сейчас находят тяжелые металлы,потом та,что с Балтики-содержит химическик примеси из-за загрязнения моря химическими отходами.Так что не злоупотребляйте,селедочкой то.
12 декабря 2010, 17:59
Вот немцы ..., с каким скандалом возят свои поезда с атомными отходами. Консервировать в горах Рура. Умные люди эти бочки бы на баржу погрузили, и потихоньку бы в море --акияне (бывают же в море несчастные случаи....)бы вместе с баржей утопили. Без пыли, без шума и без протестов прогрессивной общественности. Что то мне селёдочки сразу расхотелось.
Гость
7 декабря 2010, 07:53
количество толстых за бугром - неужто плохая иллюстрация потребления тех продуктов.
Гость
7 декабря 2010, 11:12
За десять лет споров по ГМО-продуктам аргумент "за" как был, так и остался единственным - это "один из самых перспективных путей увеличения продовольственных ресурсов"! Аргументов "против" с каждым годом становится все больше и больше, но нам продолжают внушать "ничего определенного о влиянии ГМО на организм человека сказать нельзя,должны пройти годы, прежде чем проявятся какие-либо изменения". Но сколько? Пока идут споры продолжают и наращиваться объемы выпуска ГМО-продуктов. Это очень большие деньги, а в лидерах тут США и они приложат всю свою мощь, чтобы не допустить разглашения правды о ГМО и снижения своих доходов. А лет через 30 будет уже поздно бороться с этой заразой - уже произойдут необратимые изменения в организме людей!
Гость
7 декабря 2010, 13:25
интересно а в правительстве жрут ГМОшную жрачку????Медвед. Пут. ит.д.???или им известно чем это грозит?!
Гость
7 декабря 2010, 15:18
очень нравится в конце статьи фраза "Разговоры о генномодифицированных (ГМО) продуктах за последние десять лет пожалуй уже успели поднадоесть." разговоры об алкоголизме тоже поднадоели - но это не значит, что проблемы нет. ГМО - опасность для здоровья. а сомнения "специалистов"- это повод написать вот такую статейку более того - цифры свидетельствуют о том, что население планеты уменьшается, производство излишней продукции велико и уходит на свалки нет необходимости увеличения производства
Гость
8 декабря 2010, 12:16
Какие-то общие фразы и ссылка на "большинство специалистов" , где конкретные исследования того, что нам продают в супермаркетах?
Гость
8 декабря 2010, 17:16
Убждена, что ГМО несет вред человечеству! Конечно, очень удобно прилагая минимум усилий накормить растщее количество населения планеты. Но постепенно человечество вымрет.
Гость
10 декабря 2010, 09:36
Если ВЫ ЛИЧНО не можете понять того простого исторического факта, что с вычерпыванием села на СТАЛИНСКУЮ индустриализацию, приведшую к созданию в 1955 году ОВД-СЭВ в зоне советской (сталинской) оккупации, Советы при позднем Брежневе вынужденно приняли голодную Продовольственную программу, и не выполнили её, после чего исчезли с исторической сцены, вместе со своими карточками и высокими государственными коммерческими ценами... Если ВЫ ЛИЧНО не упоминаете факта отмены советских ГОСТов при Черненко, когда в продукты хлынул поток сои, и человек был при том генсеке поставлен на место быка, прямого потребителя сои... Если ВЫ ЛИЧНО не понимаете связь между провалом советской Продовольственной программы и тогдашнее наличие в продуктах сои, а теперь и генно-модифицированной сои, которой в досталинский период не было в продуктах, да и быть не могло... Ну не будете же ВЫ ЛИЧНО себе вредить?! Ну не будете же ВЫ ЛИЧНО отнимать сою у быка, со словами "отдай, я есть хочу"?! Это же сочли бы как признак идиотии. А пока за соевыми ГМО-продуктами даже очередь. С рублями скромной зарплаты, часть которой имеет только соевое покрытие. Вот он, бред. И ведь никто себя идиотом не считает. И почти никто свои высокие расходы на соевое ГМО-питание со сталинским разорением деревни не связывает. Что ВЫ ЛИЧНО здесь и доказали.
Гость
10 декабря 2010, 11:58
Периодически в разных ветках по разным темам всплывает подобная куролесица рассуждений с привязкой в Сталину, Бухарину, революции и прочая белиберда. Видать один чел. пишет в промежутках между ремиссиями ))))).
Гость
11 декабря 2010, 18:32
Увы мы просто не разбираемся во многих вещах, а берёмся судить. Что бы цепочка РНК встроилась в вашу ДНК через пищу это надо так постаратся, что если вы выполните все условия то вы как бы уже и так не жилец! Пример! Все знают что Ангарский ЦБК губит Байкал. Но мало кто знает что Ангара ВЫТЕКАЕТ из Байкала. Если кто докажет что ГМО влияет на здоровье человека как загрязнитель ДНК получит как минимум нобеля!
Гость
13 декабря 2010, 20:18
Гриша -есть выход -искусственный прудик с карпами,личный .
Гость
8 декабря 2010, 21:19
Надо щательно мыть овощи , и никаких ГМО не будет.
Гость
9 декабря 2010, 10:05
Клон,мытье овощей никак с ГМО не связано.Что генномодифицированные продукты уже сказываются ?
Гость
8 декабря 2010, 20:12
Господа не обольщйтесь, ну никак не может простая пшеничка (как и рис) конкурировать с генетически модифицированной. Мы уже очень давно подсели на генетически модифицированную иглу, но просто у нас нет мужества признаться в этом. Лучше озаботьтесь концетрацией гормонов роста и антибиотиков в продаваемом мясе, особенно ОТ КРУПНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
Гость
8 декабря 2010, 16:28
Господи ну и кушать! Перед употреблением подвергнуть термической обработке! Короче сварить, потушить, пожарить! Помрут все вредные ДНК и РНК. И нечего с вами не будет. Именно поэтому я например колбасу не ем!