СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Модернизация самарской медицины
Модернизация самарской медицины

Пациент
5 апр 2011 в 22:30

все программы модернизации медицины в первую очередь имеют цель освоить суммы, выделяемые из федерального бюджета, а не улучшение реального положения сегодняшней медицины.

эскулап
4 апр 2011 в 15:16

"....Средняя зарплата медицинского работника в настоящее время составляет 13 тысяч рублей. «Планируется к концу 2012 года увеличить зарплату медицинских работников на 18 процентов, то есть до 16 тысяч рублей», – сказал Сергей Кузнецов..."
Так сегодня уже средняя зарплата по губернии - 16 т.р. А у медработников - 13 (?) .
А эти чинуши от медицины планируют докторам эту величину (16 т.р.) давать через 2 года.
Да чтоб вы так жили сегодня, господа чиновники в минздраве, как сегодня выживают врачи-специалисты.
ВЫ не средние величины по зарплате приводите как пример, да еще без вычета НДФЛ, а величину должностного оклада врача-специалиста укажите. Которая сегодня - менее (!!!) МРОТ!!!
Сколько можно "опускать" медработников?
На этом супер-оборудовании, после модернизации, - за гроши нЕкому будет работать. Уйдут все специалисты.

Старшая медсестра
4 апр 2011 в 18:27

уже сейчас во многих больницах города стоят без работы дорогостоящие аппараты по причине отсутствия квалифицированных специалистов, способных работать на этой аппаратуре. Обучение специалиста лежит на плечах ЛПУ, а денег для этого отдельно МЗ не выделяет, вот и получается оборудование закупили, а специалиста не подготовили. А средний заработок в 13 тыс руб получается из подработок и % за увеличение объемов труда, а по сути на ставку врач получит от 7 до 9 тыс руб, а медсестра от 4 до 6 тыс. руб. диапазон зависит от квалификации клиники (больницы). Так что все программы модернизации я так думаю улучшить положение сегодняшней медицины не в состоянии!!!

Всё модернизируют.
5 апр 2011 в 18:44

Медицину, образование, ЖКХ.... Вот только результат, увы, антинародный!!!

Дааа
5 апр 2011 в 20:13

Кому на руси жить хорошо ???!) Кстати у меня подруга работает в горбольнице , медсестрой и зарабатывает в среднем 25т.р. ! Потомучто работает а не жалуется !)))

Гость
8 апр 2011 в 22:33

Предлогаю медицину переименовать и всех через детектор, как милицию ! И переатестацию тоже сделать и все это под контролем президента и тогда я думаю мы останемся без медиков , из 1000 один пройдет , потомучто все взятки берут !!!!

медик
7 апр 2011 в 10:15

Как раз сейчас в нашей организации, ГУЗ СОКОД, создали новый проект об оплате труда. Из которого, единственное, что можно понять, зарплата рухнет. Где 13000?! Оклад 3000, с коэффициентом новым(который тоже сократился по не понятным причинам) получается 3100. О чем речь? Вы думаете, можно работать, когда знаешь, что дома есть нечего?

медик
6 апр 2011 в 16:44

откуда вы берете зарплату 13 тыс.????? а узкие специалисты, у них медсестры получают со всеми надбавками прожиточный минимум. Вы же составляли положение об оплате труда муниципальных учреждений 416 и 705 где заработная плата не увеличилась , а убавилась а зарплпта главной медсестры учреждения малого профиля вообще смешная 3360 руб и где 13 тыс??????

Медики !!!
7 апр 2011 в 14:55

Ну че плакать то ?!!! Мало платят ищете другую работу ! Я вот тоже не по специальности работаю и ничего ! Медсестра это работа не бей лежачего по большому счету , у санитарок работы больше и грязней а получают вообще гроши , и че ???!!! Вы на заводе поработали бы и узнали что такое труд и как люди зарабатывают потом !!!

раша гудбай
7 апр 2011 в 23:19

ну вот и наслаждайстесь теперь дерьмократией, за которую вы все боролись в 91, лохи! Роисся Вперде! а будет еще хуже!это только начало!

Лена
15 апр 2011 в 12:38

Ещё третий есть - УЕХАТЬ ИЗ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА и работать на то, которому люди не по фигу...

5 апр 2011 в 13:57

вчера пошли с дочкой сдавать кровь по направлению из дет.сада, оказалось - лабораторию закрыли из-за отсутствия специалистов, талонов нет, а результаты в садик требуют срочно...
вот вам и модернизация самарской медицины - пойдем за анализом крови в частную лабораторию, т.к. талонов в государственной нет и не будет в ближайшее время, направления выдают только болеющим детям.

Бывший медик
9 апр 2011 в 20:37

Наше государство сейчас просто не несет основную социальную ответственность перед бюджетниками, поэтому и зарплаты на уровне прожиточного минимума, и даже можно не ждать существенного их повышения. Для того, чтобы нормально жить, у бюджетников всего два выхода:
первый- подрабатывать , причем лучше законно, а то родное государство еще же и накажет за это:
второй-сменить профессию, государству к тому же меньше расходов, а в бюджетниках у него интереса мало.

татьяна
15 нояб 2011 в 21:26

зарплата медсесты была 3300, сейчас с модернизацией стала 3500 прям шикуем!!!))))))) спасибо Самаре))))))))))