RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

756мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Трагедия на Физкультурной

31 августа 2011, 17:04
Гость
Гость
5 сентября 2011, 18:52
бывают и взрослыми, но к пдд они относятся легкомысленно, так что водитель должен думать и за себя и за пешехода каким бы он ни был.., а по городу нечего гоняться,все норовят подрезать и без очереди залезть.
Гость
5 сентября 2011, 09:53
Жалко - не жалко... В США, например, запрещено нахождение детей до определенного возраста без сопровождения возрослого. Дети не сами по себе на свет появляются. Ответственность за то, что происходит с детьми, в первую очередь, лежит на родителях. Далее на тех, кому эта ответственность вверяется (работники детского сада, школы - на время проведения школьных занятий, работники детских оздоровительных лагерей и т. п. Обвинять водителя в данной ситуации некорректно.
Гость
3 сентября 2011, 09:28
Для Я -а в Европе также водители на зеленый срываются ,когда еще красный не зажегся ?.и по внутриквартальным дорогам рысачат,?и столько пьяными .обкуренными и с купленными правми ездят ? и т.д.Значит виноваты их родители..которые не воспитали на своем примере,как нужно за рулем себя вести.?Так получается?
Гость
2 сентября 2011, 18:49
Ехать с меньшей скоростью, не газовать и притормаживать при приближении пешеходов к проезжей части в ЛЮБОМ месте города. Именно так ездят водители в Праге, была лично.
Гость
7 сентября 2011, 10:22
В центре Праги, забыли только уточнить: Нове Мисце и проч. Ибо в Праге есть ещё Е50 и Е55, частью которых являются, в частности, Страховый Тунель, Виноградка, и мне заранее жать того бестолкового пешехода, который рискнет там внезапно выскочить на проезжую часть. При средней скорости 80 - закатают в асфальт.
Гость
2 сентября 2011, 10:33
Что говорить, детей жалко, виноваты в любом случае взрослые. В первую очередь родители конечно. Сама за рулем, постоянно в напряжении естественно, пешеходы выныривают отовсюду, часто просто кидаются под машину, да ещё и с детьми. Думаю, у каждого водителя свои истории есть. Сама не могу забыть случай с одной женщиной, которая ожидая зеленый свет светофора спустила коляску с ребенком на проезжую часть, сама стояла на тротуаре. Кто был бы виноват, если коляску зацепили? Зима скоро, ещё один дебилизм, детей на санках через дорогу перевозят, в вечернее время можно не заметить..... Водители тоже разные бывают. В этом случае, думаю и реакция подвела, и машина. На отечественных машинах остановиться, как вкопанный не реально.
Гость
2 сентября 2011, 09:20
Детей,конечно,жалко.Вот что касается родителей,которые якобы не внушают детям правила безопастности на дорогах,вы себя вспомните .Мальчишки особенно склонны к рискованным поступкам, и можно тысячу раз сказать , и переходить вместе,где положено ,они все равно по своему будут делать.
Гость
2 сентября 2011, 13:43
не вопрос! - вот если по другому их нельзя научить, будут учиться сами, на своих ошибках, жаль, что иногда посмертно, но прививать правила дорожного движения детям надо и на собственном примере, в той же Европе (про которую здесь много говорят) дети по дорогам на красный свет и через дороги не бегают (была, знаю), они что там другие? нет, дети везде одинаковые, разное воспитание и пример взрослых.
Гость
1 сентября 2011, 17:38
соболезнования родителям, ужас. плохая новость....
Гость
1 сентября 2011, 17:36
Только на днях видел: тетенька лет эдак 55-60 на красный свет (!!!) переходила перекресток!!! Причем на зеленый стояла, как вкопаная!!! Женщины дальтониками не бывают.
Гость
2 сентября 2011, 09:12
а я не раз наблюдала,как зеленый еще не зажегся,а машины уже срываются ..и на зеленый даже едут ,видела.На внутриквартальных дорогах рысачат,там светофоров нет и зебр тоже.
Гость
1 сентября 2011, 16:53
только воздух сотрясаем... а все зависит конкретно от человека, если он хам, то пешеход он или водитель - все равно будет нарушать и с удовольствием, с чувством собственного типа превосходства. Воспитание у нас последние лет этак 10 - 15 хромает, вот теперь и страдаем
Гость
1 сентября 2011, 15:26
Вы же о ребенке говорите!!! Он разве виноват,что у него мамаша алкашка и не рассказывала ему о ПДД? Если водитель видет,что впереди припаркован другой автомобиль,то ОБЯЗАН снизить скорость,понимая,что и из-за этого автомобиля кто-то может выйти,и из него впрочем тоже! Что за ненависть автовладельцев по отношению к пешеходам? Ваши дети и родители что,тоже,как и Вы исключительно на авто передвигаются? Не боитесь Бога гневить? То,что в России вообще,и в Самаре в частности, совершенно (по большей части) бескультурные водители - это истинная правда. И мне есть с чем сравнивать,уж поверьте,бывала в Европах и не только в них. В России по зебре перейти дорогу проблема! Каждый поворачивающий прет,не обращая внимания на идущих людей! Возле школ скорости не сбавляют, по лужам с брызгами если кто рядом с дорогой стоит вообще милое дело! Я вот даже права не собираюсь получать,потому что водить машину в России - это слишком нервно.Гонять не буду никогда.а слышать вечные гудки и комментарии по поводу моей черепашьей скорости совсем не хочется. Многие люди за рулем в агрессивным монстров просто превращаются! Вы за себя и своих близких не боитесь??? Не или думаете,что вы такие супер умные и предусматрительные,что ни с вами,ни с вашими близкими в принципе ничего подобного случиться не может? Может! И еще как!
Гость
1 сентября 2011, 16:48
Извините, но каждый видит ситуацию со своей стороны. В этом и ужас. И среди водителей есть долб...ы, и среди пешеходов. Что касается Европ и т.п. - вы видели, чтобы там пешеходы шли на красный без зазрения совести? Или шоссе перебегали, ни на что не смотря, когда подземный переход в 3 шагах? А у нас я это видишь КАЖДЫЙ ДЕНЬ и не по разу! При этом о том, что водители что-то нарушают и ТВ, и радио, и интернеты говорят постоянно. О том, что пешеходы ведут себя безобразно (!) - все почему-то молчат. Хотя правила написаны для всех!
Гость
1 сентября 2011, 17:09
Вы утрируете, далеко не все хамят на дорогах нашего города. Здесь живут такие же обыкновенные люди со своими заботами и проблемами, разного достатка и склада характера, а не автоманьяки. Так же уступают дорогу, пропускают пешеходов и соблюдают ПДД. Неродивых же штрафуют власти и камер для них все больше вешают. С лужами таки да, соглашусь, уз луж окатить запросто могут но в основном это из-за качества дорожного покрытия и образования на нем этих самых луж.
Гость
2 сентября 2011, 09:21
У нас по городу везде припаркованы машины, что теперь 20 км/ч ехать. Детей учить надо где и как переходить дорогу. Я не защищаю не автомобилистов, не пешеходов и те и другие бываю не правы. Надо быть внимательнее на дорогах.
Гость
1 сентября 2011, 14:48
Очевидцев ДТП откликнитесь!!! Я являюсь другом водителя. 89171636343
Гость
1 сентября 2011, 14:38
Я тоже мать и моему ребенку 6 лет. НО я никогда и ни за что не оставлю его одного дома, зная, что он может убежать и быть рядом с дорогой. да и вообще на улице один без присмотра в принципе. Так что нечему тут удивляться нашим комментариям. А ребенка ОЧЕНЬ жалко и он не один такой, таких матерей очень большое количество. А рожают они и в правда только лишь чтобы получить материнский капитал и тому подобное. В итоге пробухали и все. А ребенок живи потом и мучайся с такими родителями.
Гость
1 сентября 2011, 13:53
Люди, а что мешает вам не проехать мимо перебегающих через дорогу ради забавы детей, а остановиться самим и попытаться остановить их? Я достаточно молодой, но я очень хорошо помню то время, когда не было чужих детей и если мы со свестниками делали что-то не так, то всегда находился взрослый, который нас одергивал. Много глупостей, в том числе и опасных не было совершено. И еще. Меня вот, например, очень бесят молодые мамаши без мозгов, которые пруться с колясками, или с маленькими детьми переходить улицу в неустановленных местах, поэтому я всегда останавливаюсь и провожу с ними ликбез по ПДД, причем основной аргумент у меня такой: "Если у мамаши нет мозгов и она может превратиться в фарш на дороге, то ребенок-то причем." В 3-х из 4-х случаев это срабатывает и люди идут до перехода или зебры. Если мы не будем такими черствыми, то и плохого вокруг накс и с нами будет происходить меньше.
Гость
1 сентября 2011, 13:49
и кстати да... государству нужно усилить штрафы для пешеходов за переход в неположенных местах и без соблюдения правил так и ГАИ увеличить работу по их отлову и наказанию... как влепить штраф в штуку за переход улицы в черте города неположенном месте или штуки три за переход с ребёнком до 14 лет дороги, не держа его за руку, с младенцем через автотрассу вообще тянет на 15 суток без вариантов штрафа. Ведь для автомобилистов административный кодекс очень изощерён давно пора и для пешеходов его приспособить к реалиям бытия...
Гость
1 сентября 2011, 16:51
Каждый рабочий день перехожу улицу в неположеном месте. Ну нету там перехода и знака нет. А ближайщий светофор находится этак метрах в пятистах, ну и переход соответственно там же...... И вот по штуке штрафа за каждый раз отдавать совсем не хочется.......
Гость
1 сентября 2011, 18:09
Гость
1 сентября 2011, 16:51
Каждый рабочий день перехожу улицу в неположеном месте. Ну нету там перехода и знака нет. А ближайщий светофор находится этак метрах в пятистах, ну и переход соответственно там же...... И вот по штуке штрафа за каждый раз отдавать совсем не хочется.......
каждый водитель, которому надо развернутся на московском шоссе или даже местами по новосадовой - должен проехать лишних километра четыре и вы научитесь правила соблюдать...
Гость
1 сентября 2011, 13:45
Вот многие осуждают пешеходов, многие водителей, но все же водители не доброжелательно относяться к пешеходам. На собственном случаи приведу пример. Каждый день на работу перехожу улицу Венцека в районе Молодогвардейской. Там стоит знак пешеход и зебра. Но наши уважаемые водители не пропускают пешеходов. На меня почти каждый раз там пытаются проехать по ногам. Вроде и знаки уже стоят, а все равно как неслись 80 км/ч, так и несуться дальше.
Гость
1 сентября 2011, 15:54
проехать перекрёсток Венцека-Молодогвардейская на скорости 80 км/ч невозможно :)). по по молодогвардейсокой там вообще одни развалины от дороги, а по Венцека довольно плотное движение :))))
Гость
1 сентября 2011, 13:43
Живу на Физкультурной, водители носятся с бешеной скоростью словно это гоночная трасса, очень жаль ребенка, соболезнования родителям
Гость
1 сентября 2011, 13:42
Хочу добавить что. Если со стороны водителя явного нарушения ПДД не было - сбил пешехода это не нарушение ПДД это другое, то ответственность за событие гибели и травмирования детей должны РАЗДЕЛИТЬ между собой и водитель И(!) родители детей, причём родители в большей степени. Ни о какой денежной компенсации родителям морально-материального вреда(?!) и быть не может. их безответственное воспитание своих детей привело к гибели собственных детей и скорее всего к потере кормильца детей другой семьи. Повторюсь это если ПДД водителем не нарушены.
Гость
1 сентября 2011, 13:07
комментам женщин, надеюсь у вас есть дети... и вам не жлко 9-летнего погибшего?
Гость
1 сентября 2011, 14:48
Жалко конечно, очень, с этим никто не спорит. Разговор здесь о другом. Приняли же закон запрещающий несовершеннолетним детям находится без сопровождения взрослых в позднее время? Приняли! А почему? Да потому что родителям многим всё равно где их дети несовершеннолетние по ночам шастают и что делают, они спохватываются только в случае свершившегося по факту несчастья. и кричат КАРАУЛ! Все виноваты! Здесь такая же история, родители не научили детей правильно вести себя в опасных для жизни местах, им всё равно. А раз так, то о каком возмещении и тем более уголовной ответственности может идти речь в таком случае. Детей жалко, да, так надо что-то делать, а винить в этом случае водителей это не выход.
Гость
1 сентября 2011, 16:43
Гость
1 сентября 2011, 14:48
Жалко конечно, очень, с этим никто не спорит. Разговор здесь о другом. Приняли же закон запрещающий несовершеннолетним детям находится без сопровождения взрослых в позднее время? Приняли! А почему? Да потому что родителям многим всё равно где их дети несовершеннолетние по ночам шастают и что делают, они спохватываются только в случае свершившегося по факту несчастья. и кричат КАРАУЛ! Все виноваты! Здесь такая же история, родители не научили детей правильно вести себя в опасных для жизни местах, им всё равно. А раз так, то о каком возмещении и тем более уголовной ответственности может идти речь в таком случае. Детей жалко, да, так надо что-то делать, а винить в этом случае водителей это не выход.
18.30 - это вроде не позднее время и далеко не ночное...... некоторые дети в это время как раз из школ возвращаются после уроков, и как правило, одни. Родителями здесь закон не нарушен.
Гость
2 сентября 2011, 13:33
Гость
1 сентября 2011, 16:43
18.30 - это вроде не позднее время и далеко не ночное...... некоторые дети в это время как раз из школ возвращаются после уроков, и как правило, одни. Родителями здесь закон не нарушен.
А я не об этом законе говорила, просто, пример привела, что из-за того, что родителям всё равно, что с их детьми - уже законы принимают из серии "как вести себя если у вас ребенок". Цитирую:"Здесь такая же история, родители не научили детей правильно вести себя в опасных для жизни местах, им всё равно". Читайте внимательнее, если берётесь комментировать. Закон родители не нарушили, но и ничего не сделали для предотвращения несчастья. Детей жалко.
Гость
1 сентября 2011, 12:50
Гармония будет, когда за рулем водителю не надо будет лихорадочно оглядываться, чтобы не провалиться в очередной разлом в асфальте. Гармония будет, когда пешеходу не придется гадать, переходя по переходу, пропустит его этот конкретный автомобиль с номерами ААА, или лучше дождаться другого "окна". Вот тогда наступит взаимоуважение. Водители и пешеходы должны нести равную ответственность за нарушение правил, ставшее причиной ДТП. Это не обсуждается. Пешеходу дается преимущество в виде зон, где он имеет 100% преимущество, перед автомобилем. Автомобилист имеет преимущество в виде 1.5 тонн железа, как правильно было замечено. Если автомобилист сбил пешехода там, где тот имел преимущество - должен расплачиваться, как материально, так и административно. Если пешеход спровоцировал ДТП там, где ему не полагалось преимущества - пусть расплачивается. Тем более, что как говорят, большого вреда он нанести автомобилю не может, тогда тем более его эта сумма не обременит. Зато необходимость лечить сломанную руку вкупе с необходимостью оплатить ремонт авто охладит желающих выбегать в неположенных местах ничуть не хуже, чем пожизненное лишение прав охладит водителей нарушать скоростной режим или садиться пьяными. Жестко звучит, но в наших российских реалиях, ИМХО, это единственный выход. Т.к. менять инфраструктуру, как я догадываюсь, никто не собирается. А ведь всего один надземный/подземный переход в проблемных местах мог бы кардинально улучшить ситуацию, но...
Гость
1 сентября 2011, 15:04
Подземный переход не решит - вспомни пл. Кирова, там переходы во все стороны и что? Посмотрите на поток желающих оказаться в морге.
Гость
1 сентября 2011, 16:19
Гость
1 сентября 2011, 15:04
Подземный переход не решит - вспомни пл. Кирова, там переходы во все стороны и что? Посмотрите на поток желающих оказаться в морге.
Просто этот поток без подземного перехода был бы в 2-3, а то и в 10 раз толще.
Гость
2 сентября 2011, 13:50
Гость
1 сентября 2011, 16:19
Просто этот поток без подземного перехода был бы в 2-3, а то и в 10 раз толще.
это понятно, я про дебилоидов которые и при созданных условиях всё равно под колеса лезут, а случись что виноват будет водитель!
Гость
1 сентября 2011, 12:48
Основное правило наведения порядка: законы должны быть суровыми, равными для всех, а наказание за их нарушение - неотвратимым. Всё остальное - болтовня. Люди, которые приводят в пример Европу, чаще всего ни разу там не бывали, в лучшем случае ссылаются на мнение знакомых/родственников. А те, кто в курсе - знают, что самое большое число пострадавших в ДТП в Европе, это именно пострадавшие в результате наезда на пешехода/велосипедиста. И ничего нового никто не придумал: чтобы изменить ситуацию к лучшему, надо сначала менять инфраструктуру (свести к минимуму неорганизованные пересечения машин и пешеходов), сделать места, где преимущество 100% за пешеходом и где - за автомобилем, и, наконец, главное - заставить ВСЕХ выполнять правила. После этого - и только после этого - можно говорить о привитии стереотипов и принципов взаимоуважения. Кнут сначала, пряник потом. У нас же, как обычно, хотят идти своим путем. Душевно-административным. Можно подумать, от приказа дороги внезапно выравняются, от повышения штрафов водители дружно станут дисциплинированнее, а от укладки лежачих полицейских у каждого светофора/перехода, все пешеходы поголовно будут переходить дорогу только в положенных местах. И все это только потому, что у нас "гармония и взаимоуважение на дорогах". Ага, сейчас!
Гость
1 сентября 2011, 12:41
При чем тут водитель..... дети бегали по всей дороги.....Любой мог оказаться на его месте!!!у каждого есть семья....
Гость
1 сентября 2011, 12:12
Я по большей части на стороне водителя, так как он сам оказался жертвой ситуации. В степени вины сторон конечно разберется следствие, так как оно распологает фактами, но в любом случае обвинительный приговор получит именно водитель, что не совсем справедливо. И даже подача ответного иска родственниками водителя практически не имеет шансов на положительный исход.
Гость
1 сентября 2011, 11:15
И еще добавлю. Сам отец и сам водитель. Сколько раз было, что двигаюсь по правилам, всех пропускаю и вынужден уворачиваться от великовозрастных дебилов, перебегающих дорогу передо мной с резкими поворотами и торможениями. А у меня ребенок в салоне, конечно кресло есть и хорошее. Но резкий кивок головой при торможении также может быть опасен для него. По совести для меня правильнее давить дебила и я хочу ,чтобы он тоже отвечал за свои поступки.
Гость
1 сентября 2011, 11:10
Ага, а еще и гаевня просто отказывается следить за порядком среди пешеходов. Водителя легче и выгоднее прижучить, чем пешехода (с последним только возня). И это преступное бездействие в комплкте с втираемым сми мифом, что пешеход всегда прав ведет к тому, что пешеходы просто офигели. Ни знаков, ни светофора, ни правил. Ничего не соблюдается. И не надо сравнивать с Чехией. Конечно там культура выше, надеюсь и мы подтянемся, но там улочки, а у нас и через Московское переходят "где хочу", не учитывая, что машина железная и резко встать или свернуть даже не всегда может. Так что виновность однозначно через экспертизу. Детей ОЧЕНЬ жалко, огромная беда. Но хамство пешеходов - это огромная проблема, которая подогревается завистью отдельных лиц, вроде titir t и компания. И нашей стране пешеход тоже должен отвечать за свои действия наравне с водителем. И н енадо сравнивать, кто железный, а кто нет. Ниссан классик пластиковый, пешеход оденет железную бочку и сомнет машину. Тоже водитель будет виноват. З.Ы. А собаки действительно соблюдают правила.
Гость
1 сентября 2011, 11:10
Я тоже "играющих" подростков частенько видела на Физкультурке, как раз в том месте. Отчасти поэтому поменяла маршрут поездки с работы. Утром -то их не видать обычно было. Теперь вот учебный год начался- таких "игруль" прибавится
Гость
1 сентября 2011, 10:52
в дополнение: если под колеса автомобиля попадают дети - отвечать должны родители, как и при любом другом преступлении, а если попал взрослый человек - сам виноват и никто другой за это ответственности нести не должен. Идёшь в неположенном месте - сам выбираешь свою судьбу, так что нечего потом сопли наматывать на какой скорости тебе голову снесли! А превышение скорости водителем - тоже дело не законное. Превысил скорость - штраф! Превысил скорость и сбил человека насмерть - другой штраф или тюрьма, но никак не компенсация пострадавшему (или родственникам) который сам виноват! О родственниках думать надо когда на дорогу вступаешь мимо зебры!
Гость
1 сентября 2011, 10:45
Сразу скажу, что я не водитель. Я пешеход и пассажир. Но вот бабушек, детей и просто людей камикадзе не понимаю в принципе. С моей точки зрения пешеход тоже стал источником повышенной опасности. Ехал парень никого не трогал, а тут откуда ни возьмись нерадивый пешеход. Бац! И ты в тюрьме! А то что "не пропустил водитель пешехода на переходе или выехал на красный, а пешеход бабах и застрелил его" - гротесково, конечно, но, по сути, справедливо. Ответственность должны нести все! Сколько раз видела родителей с маленькими детьми перебегающими дорогу где попало, а они думают о том, что когда ребенок будет без них это может привести к его смерти? Не думают. Я бы на месте родственников водителя подала в суд встречную жалобу на родителей ребенка, в связи с их безответственностью. Семья может потерять того-же кормильца в случае уголовного наказания.Сама видела груду ребятишек пытающихся перебежать дорогу, а один встал и сказал, что он пойдет к светофору, детвора всё равно перебежала дорогу, но!!! они головами вертели ТАК!!! Вот вам и пример, всё зависит от родителей, не убивайте своих детей торопясь. Можете успеть!
Гость
1 сентября 2011, 10:23
Я не защищаю водителя, в чем-то может он и не прав, но я знаю немного не мало о матери мальчика, она просто ужасный человек, алкоголик и все вместе взятое... У нее старшей дочери 15 лет, у которой уже есть ребенок. Мамаша продавала свою родную дочь мужикам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Двое ребятишек, которые как раз попали под колеса выпадали из окна 3 этажа общежития, в котором семья проживает (в одной комнате), (я и не сомневаюсь, что она сама их и выбросила, т.к. хотела избавиться)! Старший брат, который был с двумя мальчиками вместе, в прошлом году попал под колеса. Все дети инвалиды и она сама тоже!!!! Причем все психически!!! Что тут вообще говорить-то КАКАЯ ОНА МАТЬ??????? Да она только и ждала этого, чтобы избавиться от них, да еще и теперь денег стрясет с парня!!!! ВОТ ВАМ И ЗАКОНЫ НАШИ!!!! И куда только смотрят органы опеки!!!????
Гость
1 сентября 2011, 09:48
Совсем недавно именно на Физкультурной видела как трое пацпнов лет 10-11 играли в "Игру":Они перебегали дорогу перед машинами туда-сюда, кто быстрее. И никого из взрослых не было рядом. Думаю, в этом конкретном случае, это была такая же "игра". Не оправдываю водителя, если он РЕАЛЬНО привысил скорость км на 20, НО мамы с детьми регулярно перебегают дорогу в неположенных местах, тем самым показывая дурной пример своим детям. Вот кого надо шрафовать "не по-детски", тогда эта "мамаша" прежде, чем рисковать жизнью своего ребенка, хоть на миг задумается о правилах. А сейчас получается, если самим родителям не жалко жизни своего ребенка, то почему посторонние люди должны об этом думать? За детьми нужно следить и заниматься их воспитанием, а не просто рожать ради материнского капитала.
Гость
1 сентября 2011, 09:31
..."до каких пор водители будут носится , как на гонках, по городу"... А до каких пор пешеходы будут переходить дорогу, где и как заблагорассудится?!.. За посление пару лет водителей превратили чуть не в монстров, которые "гоняют, давят и калечат". Никто, ни одно СМИ не говорит о том, что правила существуют и для пешеходов! Что на дороге, как и в жизни главное - взаимное уважение. ЗЫ Каждое утро езжу по Физкультурной на работу, вечером - с работы. Не гоняю по городу в принципе! НО! Машины часто действительно стоят где попало, люди переходят, где заходят. Удивительно, что это произошло только сейчас. Увы.
Гость
1 сентября 2011, 07:53
Сам водитель, не мало в день киллометров по городу приходится наматывать, и постоянно пугают такие дети и бабушки перебегающие дорогу там где нельзя. Считаю, что если пешеход вышел на дорогу то он равноправный участник движения и сам должен понимать что находится не не тратуаре, а значит и отвечать должен за свои действия на дороге, очень жаль что иногда и ценой жизни.
Гость
1 сентября 2011, 10:08
Ну что вы глупости-то пишете!! Вы себя с малым ребенком и бабульками-дедульками в маразме на один уровень поставили!! Это Вы об их развитии такого высокого мнения.или о своем такого низкого? В Чехии,например,машина останавливается как только пешеход приближается к дороге,не важно в каком месте!! На себе сее чудо воспитанности испытала! А вот Вы,Серега,наверняка бы вдарили по газам,чтоб бабулька быстрее мимо Вас пронеслась! Бескультурные,самовлюбленные и самоуверенные водители - потенциальные убийцы!!
Гость
1 сентября 2011, 10:38
Полностью согласна! Недавно смотрела видео с камеры наблюдения, как мамаша с коляской тягалась с камазом - встала у него в мертвой зоне - и видит, что он едет, принципиально идет вперед, толкая коляску под колеса камаза о_О где ответственность у этой мамаши простите?
Гость
1 сентября 2011, 11:37
Гость
1 сентября 2011, 10:08
Ну что вы глупости-то пишете!! Вы себя с малым ребенком и бабульками-дедульками в маразме на один уровень поставили!! Это Вы об их развитии такого высокого мнения.или о своем такого низкого? В Чехии,например,машина останавливается как только пешеход приближается к дороге,не важно в каком месте!! На себе сее чудо воспитанности испытала! А вот Вы,Серега,наверняка бы вдарили по газам,чтоб бабулька быстрее мимо Вас пронеслась! Бескультурные,самовлюбленные и самоуверенные водители - потенциальные убийцы!!
у меня близкий человек погиб из-за "бабульки в маразме" которая тело свое переносила через дорогу ночью где попало, есть видеозапись с регистратора, водитель скорости не превышал, бабка выпрыгнула на дорогу "перемахнув" через заграждение!!! пытаясь избежать столкновение с бабкой машина вывернула и попала на встречную полосу где была смята встречным потоком. Пострадало 5 машин, погиб водитель, а бабка перешла дорогу и спокойно ушла потрясая кулаком на груду машин. Она не потенциальная, она реальная убийца!!! И спит, наверное спокойно. Думаю её дети и внуки даже не знают что такое правила дорожного движения и из-за них гибнут и калечатся люди. В маразме - сиди дома или гуляй в сопровождении, о детях могу сказать тоже самое. Если вы считаете, что ваш ребенок достаточно взрослый чтобы гулять один и за пределами двора. Значит и несите ответственность за это сами. Если вам не жалко ваших родителей которые не совсем в уме по возрасту - это ваши проблемы, у моих сиделка, а я не миллионер, просто дорожу ими.
Гость
1 сентября 2011, 07:01
каких пор водители будут носится , как на гонках, по городу.
Гость
1 сентября 2011, 13:32
Самое смешное, что это примерно те же люди по типу, которые и через дорогу ходят там, где им заблагорассудится. Подход-то одинаковый - делаю что хочу, а на остальных плевать хотел.
Гость
1 сентября 2011, 01:32
«Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». только какое правило он же нарушил?
Гость
1 сентября 2011, 10:00
а превышение скорости по-вашему не является нарушением правил?
Гость
1 сентября 2011, 11:42
Гость
1 сентября 2011, 10:00
а превышение скорости по-вашему не является нарушением правил?
А где доказательства что он нарушил? Вы вообще прежде чем утверждать посмотрите состояние дорог на данной улице. Не наберешь там 60. Вообще. Родителей надо на кол за такое воспитание детей.
Гость
1 сентября 2011, 13:31
Гость
1 сентября 2011, 10:00
а превышение скорости по-вашему не является нарушением правил?
Тормозной путь с 60 км/ч составляет при идеальных условиях около 20 метров. Выскочивший в 10 метрах (это примерно 2 корпуса машины) человек шансов на то, что водитель успеет остановиться - не имеет. И в 15 тоже. На Физкультурной, с её рельефом и кучей колодцев и светофоров - маловероятно превышение.. Было бы адекватнее говорить об ответственности родителей за ПДД-минимум, который нужно давать детям.
Гость
1 сентября 2011, 00:48
а вот родителей поспрашивать, как они инструктировали детей о правилах поведения на дорогах - это не помешало бы
Гость
1 сентября 2011, 13:18
и какой пример подают сами своим детям.
Гость
1 сентября 2011, 00:46
потому что если ехать 100 в населенном пункте, и тем более по оживленной улице, это уже подготовка убийства... ведь не успеть остановится по любасу
Гость
1 сентября 2011, 09:36
это Физкультурная-то - оживленная улица? :-))))) к тому же там ремонт теплотрассы идет не первую неделю - полдороги перекрыто.
Гость
1 сентября 2011, 10:06
Вы когда последний раз по Физкультурной проезжали? там не то что превысить...60 не поедешь какие дороги убитые. Второй вопрос, где были взрослые ребятишек? Жалко детей, очень спору нет..... мои соболезнования
Гость
1 сентября 2011, 10:40
с 60 тоже не успеть остановится если пешеход выбегает внезапно.
Гость
1 сентября 2011, 00:19
Выход очень простой - надо вообще перестать заводить детей, потому что они очень мешают получать автомобилистам удовольствие от жизни. Одни неприятности с ними. Ехать из-за них невозможно.
Гость
1 сентября 2011, 09:34
Выход - следить за своими детьми! Про это родители не помнять почему-то.
Гость
1 сентября 2011, 00:17
Авто-источник повышенной опасности, и водитель виноват в любом случае, т.к. обязан учитывать любую возможность изменения дорожной обстановки, и выбирать соответствующий скоростной режим. Смертельный удар свидетельствует об очень высокой скорости, с которой ехал водитель, а это недопустимо на многолюдной улице. Кроме того, несоврешеннолетний пешеход вобще не может быть ни в чем виноват, законодательство не дает возможности обвинять в чем-то ребенка, он ребенок, он не участник дорожного движения. Жаль только, что для уяснения этих азбучных истин водителю придется посидеть в колонии-поселени, заодно проклиная весь белый свет и всех детей на свете. А жертвы неизбежны, поскольку город давно превратился в полигон для автомобилей, где для людей уже почти не осталось места, машины и на газонах, и в парках, и на набережной, и даже из подъезда трудно выйти - дверь упирается в чей-то бампер. А как же людям жить теперь? А где детишкам покататься на велосипеде? Объясните, где можно в Самаре покататься на велике? самое грустное в том, что смерть ребенка под колеасами обидчивого водителя символична и закономерна.
Гость
1 сентября 2011, 10:39
По поводу высокой скорости. Поищите информацию о первом в мире ДТП с участием пешехода и смертельным исходом для оного. Это было на скорости 7 км\ч, левушка умерла от одара головой о бордюрный камень
Гость
31 августа 2011, 18:47
Что за бредовые законы в нашей стране. Какая разница с какой скоростью ехал водитель, дети переходили дорогу в неположенном месте. Когда уже наконец у нас будет признаваться вина пешеходов на равне с водителями? Если пешеход сбит по собственнной вине, то почему водитель должен нести ответсвенность?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

31 августа 2011, 22:48
Пешеход не является объектом повышенной опастности , сложно представить себе такие условия в которых пешеход мог бы представлять из себя снаряд с энергией в несколько тысяч джоулей. (если его только выкинуть из самолёта) Отсюда следует, что более высокая степень ответственности должна быть возложенна на того участника движения , который представляет из себя снаряд с высоким уровнем кинетической энергиии.
Гость
1 сентября 2011, 07:51
Потому что водитель сидит в железной машине а пешеход нет. И их травмы при столкновениии не равны. А представь вот не пропустил водитель пешехода на переходе или выехал на красный, а пешеход бабах и застрелил его. А че он же не прав, он же правила нарушил!!!
Гость
1 сентября 2011, 08:35
Полностью согласна!
Гость