так когда же во всей Самара будет тепло, правильный ты наш?
Гость
17 октября 2011, 18:09
на просторе. Пой песенку, пой... и каждый день лично сажай по 1000 деревьев. Сколько в этом году порубили...
Гость
14 октября 2011, 14:37
Лейт, я Вас очень прошу, человеческим языком выражайтесь, а то на второй строке смысл уже теряешь, и ловить его взад не охота. А Вы, наверное, нетленку высказали, а до народа не дошло.
Гость
14 октября 2011, 15:04
а ... тебе прости вообще чё-то читать? :) В жизни столько интересных занятий, выходные на носу, а ты всё бросил(а) читать, читать, читать...
Лейт хотел сказать, что Азаров сейчас меняет людей, которые бабло осавивают а не по ЧП ездит. И, дескать, чем быстрее ты найдёшь общий язык с властьпридержащими, тем более жирные куски перепадут в твою конкретную миску с барского стола. А кто будет букой, тот будет свой собственный доедать... Без соли.
Лейт хотел сказать, что Азаров сейчас меняет людей, которые бабло осавивают а не по ЧП ездит. И, дескать, чем быстрее ты найдёшь общий язык с властьпридержащими, тем более жирные куски перепадут в твою конкретную миску с барского стола. А кто будет букой, тот будет свой собственный доедать... Без соли.
чтож в принципе мысль переведена довольно верно.. остаётся только определиться - кому шашечки, а кому ехать...
Гость
14 октября 2011, 12:27
Пока идёт более или менее аккуратная замена одних людей другими, - видно, что меняется центр контроля системы управления финансированием городских затрат. хорошо это или плохо - по-моему вообще это задача мэра так делать... не с маузером же ему по передовой бегать и провалы разглядывать... раз в этом деле прямой открытой истерично-отчаянной войны нет... это большой плюс мэру или его окружению. количество того, что от этого процесса упадёт в "руки" граждан(в денежном и культурном исчислении) зависит наверное от того работают ли они, граждане, в интересах этого процесса или против, - и как именно работают в интересах этого процесса - как рабы или как люди, имеющие свои хозяйственные интересы. :)
Гость
14 октября 2011, 10:17
Алек, не смешите народ, здесь люди уж точно не глупее Вас сидят.
Просто в свое время Лиманскому и Тархову все эти недостатки, которые Вы так лихо расписали по инстанциям, в вину ставили - в том числе и сам Азаров.
А теперь Азарову мы эти же, никуда не девавшиеся недостатки ставить в вину не будем, нет?
С чего бы вдруг?
Гость
14 октября 2011, 14:12
Тима прошу уточнить про "все эти недостатки, которые я так лихо расписал по инстанциям".
И где это, мною лихо написанное. По инстанциям.
Гость
14 октября 2011, 15:30
Гость
14 октября 2011, 14:12
Тима прошу уточнить про "все эти недостатки, которые я так лихо расписал по инстанциям".
И где это, мною лихо написанное. По инстанциям.
Алек
позавчера 17:12
Гость
19 октября 2011, 10:48
Гость
14 октября 2011, 15:30
Алек
позавчера 17:12
Смеюсь над тем чудаком, который ставит плюсы-минусы.
Даже под моим общением с Тимом в 2 строки и 3 слова ))))))))))))))
Гость
13 октября 2011, 11:35
Азаров "25-тысячник" ЕР. И для народа - крохи, но понта на миллион. Элементарно, что можно было бы увидеть в работе Азарова, это борьба с рекламой, в т.ч. и незаконной. Что бы не говорили о новом мэре Москвы, но с рекламой он действительно борется. Половину уже убрал. У нас наоборот - одна реклама и города не видно. За год можно было сделать многое, договора заканчиваются - не продлять. Но мэру это побоку. Причем щиты рекламные, в основном, такие позорные, а незаконные - вообще отстой.
Гость
12 октября 2011, 19:18
Есть у меня мечта- прокатить г-на Азарова с ветерком по улице Ташкентской, Ал-Атинке к М. шоссе /хрен с подвеской ради такого случая/ - пусть глаза увидит и ощутит все прелести ямочного ремонта дорог
Гость
13 октября 2011, 08:28
до Магнитогорской и Дзержинского сможешь доехать?
там тоже не мешало бы его прокатить " с ветерком"
Гость
14 октября 2011, 11:20
Гость
13 октября 2011, 08:28
до Магнитогорской и Дзержинского сможешь доехать?
там тоже не мешало бы его прокатить " с ветерком"
боюсь пассажир не согласится на продолжение этого экстрима
Гость
14 октября 2011, 14:32
Гость
14 октября 2011, 11:20
боюсь пассажир не согласится на продолжение этого экстрима
Не забудьте мешочки взять, укачает, тут ещё корнеплод салону будет.
Гость
12 октября 2011, 17:47
Ну а если серьёзно, то коли хотите критиковать мэра и ЕР, то не пишите ерунды, на фоне которой сами выглядите смешно. Получаецца что вы наоборот, как бы на них работаете. Один непроверенную чушь повторил. Второй похоже не знает, что надо пойти в ТСЖ или свою УК и дать там взбучку. Ты же им свои бабки платишь за обслуживание!
Азаров - фигура крайне не самостоятельная. Кто им сейчас больше рулит? ВПГ, Ростехнологии, губер или МСК-едросы? Похоже, что люди одних вытесняют сейчас людей других. Иначе как объяснить кадровые замены последних дней?
Понятно одно, что на денежные потоки поставлены нужные люди.
А спиленные ёлки.... Тут конечно начальник Горзеленхоза должен был подать в отставку и публично себя высечь. Так как каждая такая ёлка у них в реестре особо ценных пород и возраста и никаких согласований на передачу земли под ёлками он дать не мог. Все деревья у них посчитаны. Это их хлеб, они с каждого спиленного карагача-то кормяцца )) Но на ели дать команду кишка тонка.
Финансировал ли Шап партию власти и выборы мистера ДА? - пожалуй (учитывая в какое время мы живём) - обязали. Остался должок у мистера ДА перед Шапом? - наверняка ))) Вот Шап и осмелел маленько, наплевав на городскую власть. Теперь убытки несёт из-за закрытия "Активных покупателей", которых до сей поры не трогали. За Шапом стоят большие люди.
Думаю, что Москва разрулит ситуацию и всё скоро устаканицца.
Гость
12 октября 2011, 09:03
подъездах грязно, уборщиц сократили во дворах амброзия , не говоря о спорных территориях там она высотой под 3 метра, вдоль трамвайных путей ее заросли, и мусор валяется - ходила пара уборщиков мусора -плохо выбритых ,один раз видел,но мусор они почему-то меж рельсов только поднимали...
Гость
12 октября 2011, 17:12
trueАлексей писал:
"...гранит ... заменён на кошерный и рукопожатный бетонный камень"
- в который раз пишу: Не верьте тупо написанному. Даже в блоге Матвеева. Сходите сами на набережную и посмотрите. Там серый гранит, а не бетонный камень." При чем тут слова типа "кошерный" не пойму?!
Некто "В" писал:
"....В подъездах грязно, уборщиц сократили во дворах амброзия , не говоря о спорных территориях там она высотой под 3 метра"
Разберём по частям.
1. "В подъездах грязно".
- это типа Азаров штоль в ваших подъездах пришёл и намусорил?
2. " уборщиц сократили во дворах"
- ну вы хоть знаки препинания, запятые ставьте, чтоб смысл был!
3. "не говоря о спорных территориях "
- что за территории такие? кто с кем спорит за них? типа сектор газа штоль?
4. "ходила пара уборщиков мусора -плохо выбритых ,один раз видел"
- Аааа, вона што - плохо выбритые уборщики, вот она какая азаровщина! Её лицо. То бишь гражданин "В" подходил поближе к этим уборщикам, рассматривал их внимательно:
- Вижу, сударь, Вы сегодня выбриты. Но плохо!
- Азарову незачёт.
:-))))
Гость
18 октября 2011, 09:53
Гость
12 октября 2011, 17:12
trueАлексей писал:
- Вижу, сударь, Вы сегодня выбриты. Но плохо!
- Азарову незачёт.
:-))))
там , за какие территории отвечает, пусть разбираются. Нерешенные проблемы ,где-то по 5 косилок ездят , а где-то бурьян (пересечение Ташкентской и московского).
Гость
11 октября 2011, 19:04
Не знаю может где и ремонтируют внутриквартальные дороги, но точно не на Аминева - Губанова - не ремонтировали и, судя по всему, не собираются. Последний раз ремонт был точно не при нынешнем мэре. Зимой тоже не чистили внутриквартальные дороги - за всю зиму проехали пару раз с приподнятым ковшом, создали некую видимость. Ремонт подъедов дождемся ли когда-нибудь - большой вопрос. Горячую воду летом отключали на больший срок, чем в обычные годы. Отопления тоже пока в домах пока нет. А провалившиеся дороги, фонтаны... Это наша обыденность, но, к сожалению, не в лучшую сторону.
Гость
11 октября 2011, 22:48
Никому не верю! но при Азарове как-то достойнее себя ощущаю. Может быть, потому что со мной как с жителем Самары разговаривают, оправдываются, докладывают. Я не в восторге от результатов, но мне важно что есть сдвиги и что мэр отчитывается передо мной.
Следует отдать справедливость, за год мэрства Азаров сделал для Самары больше чем все его предшественники вместе взятые. Впервые в истории Самары и Куйбышева качественный и долговременный ремонт асфальтового полотна сопровождался комплексным ремонтом всего инженерного оборудования расположенного под этими дорогами. Что бы не просто перелицевать "Тришкин Кафтан", а хоть как то защитить свежий асфальт от перспективы вскорых вскрытий.
Другое дело, что реальный труд технического специалиста может понять и осмыслить только узкий круг других технических специалистов. Профанам и кликушам тут не место. Но к сожалению главные язвы системы, это теснейшее сращивание , вплоть до отждествления систем ЖКХ и муниципальных предприятий с агентством по управлению избирательскими предпочтениями в стиле одиозного Таммани- Холла остаются незалеченными. Многочисленные бюджетные дыры городского хозяйства остаются безлимитными источниками финансирования административного ресурса. Необходимо как можно скорее разделить этот уродливый тандем сиамских близнецов. Но Дмитрий Игоревич не дай бог не последний год у руля. Дай бог ему сил и доверия Самарцев, Несомненно удивит нас ещё массой приятнейших сюрпризов и достижений.
Гость
13 октября 2011, 11:29
Как с работы попросили, запел во славу ЕР?
Гость
11 октября 2011, 14:40
мэрЗский год...
Аккурат год назад во время выборов также недели три не давали тепла, народ измёрзся. И хотя тарховская администрация издала соответствующее распоряжение, теплогенерирующие компании не торопились его выполнять: морозили людей перед выборами.
С киосками – проще простого: даже человек должен иметь при себе документы. Для гордумы ввести закон, обязывающий иметь в киоске у его работников копии необходимых документов (хотя бы двух: удостоверяющих право собственности на киоск и право пользования землёй под киоском) – дело 1 недели со всеми формальностями. А дальше уже сам факт отсутствия документов – достаточное основание для демонтажа и вывоза куда угодно без извещения "неуловимого" собственника: пусть "неулавливается" и дальше… Ведь в 99% случаев причиной для проволочек с ликвидаций киоска служит якобы "невозможность установления собственника и невозможность его извещения в установленном порядке". С чего это вдруг власть стала такой щепетильной в вопросе обеспечения явки собственника в госучреждения? Но депутаты "балтик", все эти матвеевы грудью стоят на защите киосков уже ровно два десятка лет, со времени первых "комков".
Вообще увлекательное это занятие – читать на 63.ру материалы за эту же дату, но год назад: лучший отрезвитель.
Кто в "кукушках, хвалящих петуха"? Все те же, кто ровно год назад прочно зарекомендовал себя как "группа беззаветной (читай: беззастенчивой) поддержки" ЕР: Боброва, Звоновский, Лобойко, Олег Казачек (не засланный ли? давайте проверим). Открываем страничку 63.ру годовой давности: ба, знакомые всё лица! Да адвокат КА Литис" Олег Казачек в то время был членом горизбиркома, ТЕХНИЧЕСКИ осуществившей все те многочисленные нарушения, вплоть до симпатических чернил, обеспечившим Азарову победу на выборах! О самих многочисленных фактах нарушений и их подтверждении соответствующими госорганами читаем здесь же, на 63.ру.
критикуя соглашателей, нужно отдавать справедливость и радикалам. Не всегда радикальность стоит на ногах гражданского подвижничества , как в случае с Михаилом Матвеевым. Очень часто эти ножки с копытцами, мол главное водичку замутить, а там глядишь в мутной водичке чего и словится на обед себе и сотоварищам. Систему и ЕР сейчас ругают все кому не лень, от хозяйских холуёв в солидных гаражах очень солидных учреждений до бомжей и дворников. Вот только вопрос ЧТО ЗА ЭТИМ СТОИТ??????
Гость
11 октября 2011, 14:28
И еще один момент по поводу ремонта внутриквартальных дорог. Дорогу к гимназии № 1 каждый год ремонтируют, и это понятно, по ней детей элиты возят на учебу, так сказать, достойных граждан на достойных машинах, вот ради них и стараются. А рядом - дом для ветеранов, по кольцу налево ( к гимназии направо), там ямы огромные во всю дорогу. Вот их никто не ромонтирует уже который год. Видимо, туда "достойные" граждане не заезжают, а на всех денег не напасешься. Политика, однако, ведь гимназисты - это наше будущее, а все остальные, типо, просто электорат
Гость
11 октября 2011, 12:56
Обратила внимание - большинство улиц и внутридворовых территорий зимой принципиально не убирали. Да, просьба - ливневку все-таки реконструируйте как-нить - не в Сахаре чай живем, летом по колено в реках во время дождя надоело ходить.
5) было ликвидировано ещё одно напоминание о тоталитарном прошлом - уродливые ели, которые вызывали у всех совестливых либералов и правозащитников ассоциации со сталинскими лесоповалами. Правда, нерукопожатные совки опять начали раскачивать яхту, поэтому для их успокоения были высажены эрзац-ели, которые владелец земли любезно согласился потихоньку притравить, не возбуждая гнева неразумных аборигенов;
6) положен конец нерациональному использованию земли под ипподром. Там, где раньше бессмысленно бегали по кругу лошади, не принося никакого дохода, уже в недалёком будущем будут располагаться офисные здания и торговые центры.
К сожалению, как всегда нашему мудрому руководству попался дрянной народец: участились случаи перегруза легковушек, в связи с чем имели место несколько провалов дорожного полотна. Сейчас разрабатывается программа борьбы с такими нерадивыми автомобилистами.
Результаты года азарства:
1) горожанам было приподнесено несколько сюрпризов в виде спонтанных фонтанов, возникавших в самых неожиданных местах прямо на глазах у изумлённой публики;
2) проведена жизненно необходимая реконструкция части набережной, в ходе которой неполиткорректный гранит (который ещё Гитлер заготавливал под дворец в честь победы над Россией) заменён на кошерный и рукопожатный бетонный камень;
3) наследие тоталитаризма - речной порт наконец-то будет снесено, а на его месте появится красавиц из бетона и стали - новый футбольный стадион, на котором будут проводится футбольные матчи в рамках ЧМ 2018. Ну или на первенство области. Или не будут, главное - нанесён очередной удар по позорному прошлому;
4) наконец-то мы начинаем приобщаться к благам западной цивилизации с её уважением к частной собственности. Владелец земельного участка под стадионом Буревестник смог реализовать своё право распоряжаться собственностью по собственному усмотрению, без оглядки на ноющих неудачников. И теперь вместо никчёмных обветшавших помещений, в которых какие-то виртуальные "дети" якобы занимались каким-то виртуальным "спортом" появятся просторные и уютные торговые павильоны с приветливыми продавцами из братских республик, которые будут продавать продукты, произведённые не только просвященными европейцами, но и местными туземцами. А чтобы не оскорблять чувства покупателей, цены на местные продукты будут приближены к стоимости европейских;
Гость
11 октября 2011, 11:14
но призываю к справедливости! Загаживали город годами, точнее десятилетиями, а хотите чтобы все изменилось всего за год? Чудеса бывают только в сказках. Человек работает - это видно, многое в городе изменилось к лучшему! Такчтобы быстрее было еще лучше помогать надо, а не хаять!
Гость
11 октября 2011, 10:48
Каждый кулик свою болото хвалит. Известная поговорка. Я скажу наоборот - я в Самаре теперь бываю только наездами, поэтому "кадрами" могу сравнивать только свое "болото" (район где жил ранее).
Стало хуже.
Значительно.
На МШ появились колеи, ремонтом которых опять занимались в час-пик.
Второстепенные дороги Промышленного р-на (Солнечного мкр-на) и ранее ремонтировались по остаточному принципу. Теперь не ремонтируются совсем. "По старой памяти" хотел срезать квартал - чуть не срезал себе колесо.
Мусора вдоль частного сектора на Н-С меньше не стало.
Машины стали обильно проваливаться в проломы на дорогах.
Заявленная система "одного окна" не работает.
Это - то что увидел за 3 наезда в Самару за лето. Если не совсем объективен - извиняюсь, но из песни слов не выкинешь.
Что положительного?
Во-первых, не откажешь новому мэру в pr-е. Он политик новой формации, умеет грамотно, красноречиво, а главное вовремя говорить. Во-вторых, нравится жесткая позиция, озвучиваемая на совещаниях; на практике ничего не делается, разумеется, но звучит красиво. В-третьих, мэр молодой - есть шанс, что когда-нибудь что-нибудь будет делаться.
Вот так выглядит год мэрства Азарова глазами самарца, издалека от Самары.
Итоги.
Самара не стала чище.
В Самаре не стало больше мест в детсадах.
В Самаре не стало меньше киосков (их как в пятнашки передвигают с места на место), регулярно добавляя новые.
Начатую при Тархове реконструкцию дорог (прежде всего, внутриквартальных) так и не закончили, сколько на это денег пошло, прокуратура нынче не считает. Насколько больше (или во сколько раз больше) было бы заасфальтировано прежней администрацией, если бы все эти деньги не сдерживались искусственно 3 года? Ответа мы не получим никогда. Поскольку нынешнюю администрацию никто не проверяет. Это вам не по 10 предписаний в тарховские времена, когда поладминистрации только тем и занималась, что отбивалась от нелепых придирок. 1 800 предписаний прокуратуры за 2009 год, из которых реально не подтвердилась ни одна. Если с таким же рвением проверить нынешние расходы на дороги? Скольких квадратных метров дорог не досчитаем? ещё столько же?
И так далее по каждому пункту демагогических предвыборных обещаний симпатичЕСКого мэра…
В сравнении с Тарховым, а результатов не видно. ЖКХ и дороги даже не трогаю. Старая часть города в полном ан.... Ст. Разина, 37, где заседает теперь местный следств. комитет, фасад разрушается, а ремонтировать кто будет и когда? И таких домов, которые являются фактически памятниками и разрушаются много! Что внукам показывать будем. Фотки? Кто жестко спросил с владельцев и ГЛАВНОЕ ЗАСТАВИЛ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, привести в божеский вид? Никто! На самарском "арбате" всю рекламу со зданий, в том числе и медицинской забегаловки, НЕОБХОДИМО УБРАТЬ! Архитектура под рекламой! Год прошел. Рекламы в городе меньше не стало; водителям конец, они не видят МАЛЕНЬКОГО ЗНАКА "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" из-за рекламы. Надо запретить рекламу за 50 метров до этого знака. Был в Москве 3 раза в этом году, минимум на 25% рекламы стало меньше. И КИОСКОВ! А в МЕТРО ВИНО И СИГАРЕТЫ, как в нашем метро, не пропагандируют. И этим никто в Самаре не занимается. ПОТОМУ, ЧТО В МЕТРО ДАЖЕ НЕ СПУСКАЮТСЯ. Зато дебелизм в Самаре видел. После нескольких дождливых дней дороги поливали. Они даже не просохли!
Гость
11 октября 2011, 10:01
Список того, что Азаров обещал перед выборами на своих плакатах - в студию!!!
Сравним обещания и их выполнение.
Гость
11 октября 2011, 08:19
чище Самара за этот год не стала. Деревьев стало меньше.
Гость
11 октября 2011, 09:52
Единственное, за что ему можно сказать спасибо - это Солнечная от Онкоцентра до 9 просеки
Гость