RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Облправительство: врачи в регионе получают в среднем 40 000 рублей

Гость
17 апреля 2016, 11:42
ОблВРАвительство, как то не " клеится" - зарплата 40 тыс и катастрофическая нехватка врачей !
Гость
17 апреля 2016, 13:04
Статистика не о чем, у кого-то какие-то зарплаты. Если бы хотели показать уровень зарплат то опубликовали бы график гистограмму числа врачей по квалификации и уровня зарплат. Но в объективности информации видимо интереса по прежнему нет.
Гость
17 апреля 2016, 18:47
Опять какие-то мифические цифры!!! Так же как и средняя зарплата по России 38000! Бред сивой кобылы!! Это нас так успокаивают...типы ВСЕ ХОРОШО!!!
Гость
17 апреля 2016, 14:35
У меня супруга работает врачом и получает 18 тыс. Рублей где взяли такие суммы
Гость
17 апреля 2016, 15:28
Все правильно. У Главврача 300 тыров
Гость
17 апреля 2016, 18:32
средняя температура по больнице 36,6. у кого 42, а у кого уже комнатная.
18 апреля 2016, 11:32
где работает? сколько работает?
Гость
17 апреля 2016, 15:41
Говорят то все хорошо!!!!! И считать чужие зарплаты тоже все могут. Только правды никто не знает и говорить не хочет! !!! Я была бы более чем довольно если б была у меня такая зарплата! !!! 22 тыс! !!! Я даже с переработкой в 75 часов столько не получаю.... 16 тыс потолок!!! Вот и думайте "в общем прожить можно..."или нет!!!!
Гость
18 апреля 2016, 10:50
22 года рабочего стажа.высшая категория.75 часов переработки! Минус подоходный.на руки 16т.р! Нет таких зарплат у рядовых мед.работников! По этому практически каждый работает на 2х работах(
Гость
17 апреля 2016, 11:52
Откуда эти мифические цифры?!
Гость
17 апреля 2016, 14:08
от главврачей
Гость
17 апреля 2016, 19:27
Гость
17 апреля 2016, 19:27
от главврачей
Ну нигде ж не сказано "на ставку". Куча народу пашет на полторы-две ставки плюс дежурства - вот в сумме тысяч 40 (до вычета налогов) и получается.
18 апреля 2016, 11:28
Гость
18 апреля 2016, 11:28
Ну нигде ж не сказано "на ставку". Куча народу пашет на полторы-две ставки плюс дежурства - вот в сумме тысяч 40 (до вычета налогов) и получается.
ну есть такой доход? поработал и заработал...или ничего не сделал и получил вы так хотите?
Гость
17 апреля 2016, 21:40
Беда России - считать по среднему. Зарплата одного миллионера прибавляет нищему хороший кусок мяса, которого последний никогда не увидит. Но в среднем все сыты и довольны. Предлагаю и голоса на выборах считать по среднему. По каждому, кто не пришел на выборы -1 голос от партии власти
Гость
17 апреля 2016, 12:33
Чего же вы тогда медиков за счет бюджета не учите, если такой недостаток врачей?
Гость
18 апреля 2016, 13:26
И откуда такой конкурс на место в университет медицинский, наверное все студенты из Африки и Эфиопии.
Гость
18 апреля 2016, 13:38
Приехали в больницу Середавина с температурой, острой болью в зубе, опухшей щекой, предварительно позвонили и нам ответили, что выдернут бесплатно по омс, в итоге врач даже не посмотрев сказал выдернуть будет стоить 7100!!!! Мало того, что отказали в помощи, так у них даже на сайте таких расценок нет, потом сказал, что можно за 5 тыс мимо кассы, врач седой в очках, мы уехали, но до сих пор в шоке, можно было пойти ругаться, но было не до этого, приехали в другую поликлинику, там не стали дергать бесплатно без снимка, в итоге заехали в частную и за 2000 его выдернули, никаких 5 и тем более 7 тыс, зажрался
18 апреля 2016, 18:06
Верю, весьма охотно. Даже фамилию врача могу назвать. НО речь идет об ОФИЦИАЛЬНЫХ зарплатах.
Гость
18 апреля 2016, 20:00
18 апреля 2016, 20:00
Верю, весьма охотно. Даже фамилию врача могу назвать. НО речь идет об ОФИЦИАЛЬНЫХ зарплатах.
"Сколько волка не корми, все в лес смотрит", "горбатого могила исправит", не будет врачам хороших чистых высоких и честных з\п, все понятно и так, вот из-за таких чудных людей. У меня тоже опыт с больницей Середавина, насос, качающий бабло из обычных людей!
Гость
17 апреля 2016, 23:33
Мать вашу, да если бы у врачей зарплата была 40 тысяч, я бы сегодня подружке "скорую" не вышибал бы ногами из дежурного врача по городу, а спокойно бы ждал, когда она в течении 20 минут приедет по адресу на помощь больному. Тем, кто работает на скорой-респект и уважение!!! Ребята, держитесь, на Вас последняя надежда в критической ситуации!!! Я сам свои знания и умения за две копейки обнищавшему населению продаю!!!
Гость
18 апреля 2016, 10:40
Да всем врачам уважения! Адская работа, с самосгоранием... А еще, я недавно видела передачу по ТВ, где планируют скорую помощь передать в частные руки... Чистой воды беспредел! Будем тихо умирать дома, без помощи!
Гость
18 апреля 2016, 02:49
Вот так и живем.обл.правительство докладывает президенту что у врача 40000,лапшу вешает.сам работаю в медицине поэтому знаю.
Гость
18 апреля 2016, 10:02
В медицине у нас все хорошо, врачи все довольны, все нормально, расходитесь... Вот за кого облправительство держит граждан? вероятно за тупое б..ло, и соответственно к ним относится, делая такие заявления.
Гость
18 апреля 2016, 11:12
Друзья! Не суетитесь! Это обычные заголовки наших новостей, журналисты так всегда работают. Понятно? Чисто журналистские прибамбасы.
Гость
18 апреля 2016, 10:06
Это учитывая зарплаты главврачей и их замов, которые не по тарифной сетке, а по контракту получают 150-300
Гость
18 апреля 2016, 10:34
Ну эт вы такие зряплаты загнули) нет таких даже по контракту. зарплаты 150-300 можно искать в одном месте - Москва называется
Гость
18 апреля 2016, 10:51
Вы совсем что ли с ума сошли? Это где вы видели такую зарплату у гл. Врачей: до 300 тыс.? Вот ведь трепачи!
Гость
18 апреля 2016, 11:12
Гость
18 апреля 2016, 11:12
Ну эт вы такие зряплаты загнули) нет таких даже по контракту. зарплаты 150-300 можно искать в одном месте - Москва называется
есть -есть.. лично знаю главврача в Самаре получает в месяц больше 200 тысяч
17 апреля 2016, 14:44
по этим методам исчисления среднего заработка можно смело расчитать среднее потребление мяса отарой овец ....которую стережёт дюжина собак алабаев . 500 овец плюс 12 собак ..... .....90 кг баранины разделить на 512 едоков по 200 грамм мяса в месяц на едока ...в общем жить можно. столоначальник получает сто тыщ, а д.жина колллежских регистраторов по 12 ....в среднем 18 с половиной . В общем если не заглядывать друг дружке в расчётки и интриговать то жить на 18.500 не роскошествовать . в общем прожить можно.
Гость
17 апреля 2016, 17:06
Да не жить, а существовать
Гость
18 апреля 2016, 10:01
Главное-верить. И все будет хорошо.
Гость
18 апреля 2016, 10:21
Обеспеченность врачами 50% - зарплата 40 тысяч Так как обслуживать надо все значит те врачи что есть работают за 100%, за двоих каждый Итого, получается врач вместо нормальной работы работает на двух ставках - получает в среднем с главврачом 40 тысяч Как раз пресловутые 15-17 тысяч за ставку и получаются все честно...
18 апреля 2016, 11:41
первая попавшая ссылка ценник 25 000-50000 и это вакансии!!!
Гость
18 апреля 2016, 12:37
18 апреля 2016, 12:37
первая попавшая ссылка ценник 25 000-50000 и это вакансии!!!
А с чего Вы взяли, что эти вакансии реальные ? А Вы уверены в том ,что именно такие деньги будут получаться по факту ?
Гость
18 апреля 2016, 14:20
18 апреля 2016, 14:20
первая попавшая ссылка ценник 25 000-50000 и это вакансии!!!
1,75 ставки в одном месте 24 тысячи. Вакансии в Семашко, легко ищется поисковиком, от 5600.
Гость
18 апреля 2016, 10:41
Как не стыдно делать такие выводы? Ведь если бы все было так шоколадно, из поликлиник бы массово не уходили врачи! мой ребенок посещает детскую поликлинику при городской больнице №9. Это ужасно! На семи или девяти участках нет участковых педиатров. Очереди - удавиться можно. Грязь, обветшалый ремонт, грибок (который, по информации нашей медсестры) уже три года фиксируется в поликлинике! Из-за него выехали физпроцедуры из помещения и грудных детей возят через полгорода на процедуры. И это детская поликлиника! Она похожа на вонючий погреб! с тараканами.
Гость
17 апреля 2016, 18:54
7000 рублей у врача с сорокалетним стажем. Облправительство врёт.
Гость
17 апреля 2016, 19:31
Ну положим не 7. С 40летним стажем даже пенсия тысяч 15. Ставка врача где-то 15-20. Но и не 40, конечно.
Гость
18 апреля 2016, 06:41
ага. не 7000, а 2500. даже не так. 500 рублей зарплата!
Гость
18 апреля 2016, 14:19
Гость
18 апреля 2016, 14:19
Ну положим не 7. С 40летним стажем даже пенсия тысяч 15. Ставка врача где-то 15-20. Но и не 40, конечно.
И где эта пенсия?? То что нашему поколению стаж урезали 2001г и 10 лет не учли!! И сейчас со всеми коррекциями 11300!!!! Пенсия и 7000 оклад!! И это не вранье!! А главные врачи только своё считают,увольнялись 5 лет назад ,потому что на 0,75 ставки получала 4400 р в месяц и со стажем и категорией,а заведующая вроде и удивлена была:"а разве вы доплаты не получаете?" и 40000 получает врач в раскрученной частной клинике!! И Пашет., зарабатывает,но с задержками на 2 месяца!!
Гость
17 апреля 2016, 21:35
И про учителей так же пишут. А на самом деле, на ставку зарплата 14000 , у учителя с высший категорией.
Гость
18 апреля 2016, 08:50
Вот про учителей - точно! Причем за высшую категорию - надбавка всего 1,5 тыс.р. Подозреваю, что и про врачей также.
18 апреля 2016, 11:35
насчет учителей: кто хочет тот зарабатывает...ЛИЧНО видел расчетку 63000 рублей!!!
Гость
18 апреля 2016, 13:22
18 апреля 2016, 13:22
насчет учителей: кто хочет тот зарабатывает...ЛИЧНО видел расчетку 63000 рублей!!!
Конечно, может и получают, при этом на работе с 8 до 17, а с с 18 на подготовку и курсы, и того с 8 до 20.30 каждый день 6 дней в неделю!!!!! отдаёт частичку себя нашим детям.
Гость
18 апреля 2016, 10:37
Интересно, как считают эту среднюю зарплату врачей? Врачи оплачиваются по ИТС. На сайт выкладывают, что требуется врач с окладом 8500... Стесняюсь спросить, как набегает 40000? Может, просто в частные клиники сходили за средней зарплатой? Точно, не к муниципалам... Какие-то моральные ..... провравшиеся насквозь! Кирпича на башку им не хватает!!!
18 апреля 2016, 14:51
Если там такие хорошие зарплаты, то что же туда никто не идет? А что касается разделение времени на прием обычных пациентов и хозрасчетных, то тут вся власть в руках у главврача, который с этого дела имеет неплохой дополнительный доход. И спрашивается зачем ему разруливать ситуацию с очередями? Пришел человек, видит что запись только через 2 месяца, а платный кабинет всегда свободен и чаще всего он именно туда и пойдет. Это искусственно созданная проблема. Надо установить минимальные временные рамки для приема обычных больных. Тогда и главврачи не будут по 300-350 тыс.руб. получать. Зато может врачи начнут поболее чем по 16-18 т.р зарабатывать.
Гость
17 апреля 2016, 15:18
Еще бы написали что наши чиновники получают по 25000 рублей!))
Гость
18 апреля 2016, 10:32
Вообще-то так и есть. и даже меньше. Но у нас люди же себя и свои зряплаты соизмеряют только лишь с начальством, коих единицы. Чиновники, с которыми народ наш сталкивается в собесе, районной администрации, налоговой, в аппарате судов - такие же люди и получают намного меньше тех самых 40 000, кто 20 000, а кто и 10 000...
Гость
17 апреля 2016, 19:38
самое интересное, что такие данные они представляют наверх наверное.. а там скажут.. да в Самаре всё зашибись) Добро пожаловать в прошлое...не?
Гость
18 апреля 2016, 06:39
не
18 апреля 2016, 16:39
нет не так, те времена, когда снизу занимались очковтирательтвом начальству давно прошли. теперь начальство спускает вниз показатели по части очковтирательтва
Гость
17 апреля 2016, 14:09
Везде платный приём,а бесплатный два часа в неделю и очередь сто человек. Врачи козлы.
Гость
17 апреля 2016, 21:07
А ты - ... Надеюсь, в случае чего скорая к тебе не успеет. Мозг включи. Врачи делают своё дело. А очередь - потому что чиновники процесс организовать не могут.
Гость
18 апреля 2016, 07:59
Гость
18 апреля 2016, 07:59
А ты - ... Надеюсь, в случае чего скорая к тебе не успеет. Мозг включи. Врачи делают своё дело. А очередь - потому что чиновники процесс организовать не могут.
Чиновники не должны организовывать процесс в каждой конкретной поликлинике. Там вообще-то главврач всем "рулит". Сказал - "мне деньги нужны, сокращаем бесплатный прием пациентов" - и сократили, стали работать в общие часы приема по хозрасчету. Главврач радуется, новую машину покупает, на курорт летит, а рядовые врачи как работали за свою зарплату, так и продолжают. Только претензий больше от пациентов выслушивают, которым приходится записываться к специалистам за несколько месяцев. Кстати, "сроки ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи не превышают 30 дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию, сроки проведения консультаций врачей-специалистов - 10 рабочих дней со дня обращения" (Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2014 г. N 1273).
Гость
18 апреля 2016, 10:25
Причем тут врачи? Нашел крайних. Это система у нас в стране такая кругом. А все шишки на крайних в системе, кто непосредственно с населением работает.
Гость
18 апреля 2016, 16:35
У моей подруги сестра родная врачем в детской поликлинике. Говорит зарплата у нее 40 000 рублей чистыми. Вот медсестра и санитары как раз та категория работников, которые действительно нуждаются в повышении з/п. У них и нагрузка повыше.
18 апреля 2016, 18:08
Секундочку, она участковый врач? Учитывайте, что только участковым положена надбавка около 25 000. Остальные 40 000-25 000=15 000.
Гость
18 апреля 2016, 11:31
ВРАЧИ ЗАЕЛИСЬ!
Гость
18 апреля 2016, 12:31
думаю, мы с тобой скоро встретимся...
Гость
18 апреля 2016, 13:05
Гость
18 апреля 2016, 13:05
думаю, мы с тобой скоро встретимся...
на том свете
Гость
18 апреля 2016, 11:30
Глава города ест мясо ,а я капусту - в среднем мы оба едим голубцы. Так и живем...
Гость
18 апреля 2016, 08:34
Не нужно продолжать про бедных и несчастных врачей, зарабатывают оооочень хорошо, никакого сочувствия и сострадания, только сумма в чеке,100 000 в месяц получают неудачники. А так в среднем 180000 и выше.
18 апреля 2016, 10:45
"Какие ваши доказательства?" (с)
18 апреля 2016, 11:38
сострадания также как и компетенции не имеют 8 из 10
Гость
18 апреля 2016, 13:19
18 апреля 2016, 13:19
"Какие ваши доказательства?" (с)
Зачем вы задаёте глупые вопросы, вы же не дурак, сама ситуация не является шуточной. Вы лучше про учителей напишите, вот кто каждый день совершает подвиг, низкий им поклон, и не ждут суммы за результат или возможный результат.
Гость
17 апреля 2016, 11:36
Не хило,если считать ,что и так не хотят работать и просят еще им увеличить в два раза зарплату! ДАРМОЕДЫ!
Гость
17 апреля 2016, 19:25
Ага, в два раза - до 40 тысяч - и просят увеличить.
Гость
17 апреля 2016, 21:15
Во-первых, средняя зп при расчете включает зп главврача. Так что данные не объективны. Во-вторых, можете лучше? Вперёд. Обслуживать вонючее хамло за их реальные зп - удовольствие ниже среднего. Так ещё и всякая сумасшедшая хрень теперь может жаловаться пойти, если не улыбнулись или ещё что.
Гость
18 апреля 2016, 07:33
Гость
18 апреля 2016, 07:33
Во-первых, средняя зп при расчете включает зп главврача. Так что данные не объективны. Во-вторых, можете лучше? Вперёд. Обслуживать вонючее хамло за их реальные зп - удовольствие ниже среднего. Так ещё и всякая сумасшедшая хрень теперь может жаловаться пойти, если не улыбнулись или ещё что.
Скажите пожалуйста где вы работаете? Чтобы случайно не попасть.
Гость
18 апреля 2016, 11:18
Врачу первой категории с 25- летним стажем в феврале заплатили 12954р47к "грязными", в марте - 12303р20к "...Самара
Гость
17 апреля 2016, 13:24
Врачи-Богачи
18 апреля 2016, 11:29
ну вообщем то не богачи официально, а так не бедные точно
Гость
18 апреля 2016, 09:14
Ну в принципе с 3-х работ получается около того. Работаю правда по 12 часов, нагрузка немаленькая. Люди правда спасибо говорят.
Гость
18 апреля 2016, 11:49
Люди в белых халатах,люди с белыми зарплатами...
Гость
18 апреля 2016, 12:42
дорогие Врачи в бюджетных муниципальных учреждениях! Спасибо, что вы еще работаете, что не сбежали все в коммерцию! Спасибо за вашу верность профессии!
Гость
18 апреля 2016, 18:55
Врачи - 40 000р, обычные жители - 37 000р. Понятненько)
Гость
18 апреля 2016, 21:11
... бред полный"!!! назовите поликлинику где врачи ( не руководство!!! у которых зарплаты до 60 тыс руб и более и годовые премии до 120.000 руб.) а именно врачи получают на руки эти самые 40 тыс. руб !!пойду устраиваться.. .Оклад врача хирурга поликлиники 5 200 (не подумайте $) руб. всё остальное оптимизируюшие надбавки.. и так где то до 12-15 дотягиваю...
Гость
18 апреля 2016, 23:56
Люди сами должеы быть щщинтересованы быть в том, что бы медики получали хорошую з/п, а то придется допоачивать медикам со своего кармана. Медики останутся при своем. Это с карманов народа будет убывать. Так вот кто не хочет платить медикам, пусть с начала по заботиться что бы медику государство платила, которую сам и изберал.
Гость
19 апреля 2016, 13:58
Как обычно,желаемое выдаем за действительное). 40 тыс....бла-бла-бла. Многим врачам эта цифра только снится, товарищи из Обл. Правительства, вы в курсе??
Гость
19 апреля 2016, 17:31
Беспардонная ложь. Работаю врачом на 0,5 ставки, за 4 дежурства (80 часов) начислили 5700 руб, минус подоходный, получил 5000, час работы 62 руб. Врать то какой смысл? 40 тыс зарплата, дураки что-ль кругом! Люди за 50 тыр на Шикотан едут рыбу чистить, а тут Самара. Да все бы вакансии были заполнены, кабы такая зарплата.
Гость
17 апреля 2016, 19:55
Ничего наше правительство не врет, а если еще левый заработок считать, то криворучкам уж слишком много.
Гость
18 апреля 2016, 13:50
Я разговаривала со знакомым врачом, и конечно стала защищать учителей и врачей, что нет нормальных з/П, и приходится им бедным менеджерами по продажам трудится, что была бы у врачей белая з/П 80000-100000, официальная, он аж испугался, не дай Бог, не нужно, пусть 14000, сказал, сказал, что зарабатывает намного больше!!! Вот тут в моем сознании что-то перевернулась, я аж присела от удивления. Обидно за свою наивность стало.
Гость
17 апреля 2016, 14:06
голосуйте за ед. россию и зарплату увеличат в два раза