RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Самаре детский сад хотят снести ради строительства новой высотки

Гость
2 июня 2016, 14:33
Если бы абсолютно все люди думали бы только головой, то они превратились бы в колобков.
Гость
2 июня 2016, 15:19
тогда понятно почему у данных деятелей попа куда больше головы.
Гость
2 июня 2016, 13:05
Где прокуратура?
Гость
2 июня 2016, 13:30
Я не пойму, каким образом здание, в котором была школа-интернат, оказалось в частной собственности. Кто и когда его продал в частные руки?
Гость
2 июня 2016, 14:42
Там была не школа-интернат, а самарский областной многопрофильный лицей-интернат.частный
Гость
2 июня 2016, 15:53
Гость
2 июня 2016, 15:53
Там была не школа-интернат, а самарский областной многопрофильный лицей-интернат.частный
Так о том и вопрос : каким образом он стал частным ? В 1971 году ?
Гость
2 июня 2016, 16:47
Гость
2 июня 2016, 16:47
Там была не школа-интернат, а самарский областной многопрофильный лицей-интернат.частный
"ГОУ Самарский областной многопрофильный лицей-интернат". ГОУ - расшифровывается как государственное образовательное учреждение. С какой стати лицей частный?
Гость
2 июня 2016, 15:55
Да кому нужны ваши 16-этажные скворечники ? В Овраге новостройки полупустые стоят.
Гость
2 июня 2016, 23:16
Построят дом с востребованными сейчас однокомнатными квартирами, заселят и будет огромная толпа жить в одной высотке...
Гость
2 июня 2016, 14:31
Кино и немцы! Читаем внимательно -"Детский сад работал в здании до 1994 года" и "Теперь отстоять столь необходимый району детский сад собираются горожане". 22 года (Карл! 22 года!) горожане сидели на попе ровно. А на 23-й год сидения их пробило!Они "озаботились" (резко так!) отстаиванием детского сада!
Гость
2 июня 2016, 16:50
Так до 2013 там тоже дети были, пусть школьники - но все равно дети. Так что не надо про 22 года. А года два окрестный народ как раз и борется.
Гость
2 июня 2016, 17:24
Гость
2 июня 2016, 17:24
Так до 2013 там тоже дети были, пусть школьники - но все равно дети. Так что не надо про 22 года. А года два окрестный народ как раз и борется.
"Надо,Федя,надо!" про 22 года! Ну конечно! Главное -чтоб там школьники были! Логика великолепная! Повторюсь - 22 года не было там детского сада(про который,собственно, весь сыр-бор) и никто из жителей почему то не возмущался его отсутствием -верно ведь,не возмущался? и хороводы не водил,и петиции не писал, и администрацию с депутатами в осаду не брал? Значит,не было в этом детсаде такой суровой необходимости то?И мыслей о нём никаких у жителей не было, и отстаивать ничего 22 года не собирались и в ус не дули 22 года,верно рассуждаю,по фактам? Это всё ничего,ерунда,по Вашей логике.Ведь главное -пусть не детсад,ну хоть школьники были.Онижтожедети! А вот тут стоп.Подменять понятия не надо : Пусть школьники б были какие-нибудь, (онижтожедети которые) и необходимость у жителей ИМЕННО В ДЕТСАДЕ -это совершенно разные вещи.
2 июня 2016, 17:57
Гость
2 июня 2016, 17:57
"Надо,Федя,надо!" про 22 года! Ну конечно! Главное -чтоб там школьники были! Логика великолепная! Повторюсь - 22 года не было там детского сада(про который,собственно, весь сыр-бор) и никто из жителей почему то не возмущался его отсутствием -верно ведь,не возмущался? и хороводы не водил,и петиции не писал, и администрацию с депутатами в осаду не брал? Значит,не было в этом детсаде такой суровой необходимости то?И мыслей о нём никаких у жителей не было, и отстаивать ничего 22 года не собирались и в ус не дули 22 года,верно рассуждаю,по фактам? Это всё ничего,ерунда,по Вашей логике.Ведь главное -пусть не детсад,ну хоть школьники были.Онижтожедети! А вот тут стоп.Подменять понятия не надо : Пусть школьники б были какие-нибудь, (онижтожедети которые) и необходимость у жителей ИМЕННО В ДЕТСАДЕ -это совершенно разные вещи.
Представитель застройщика?
Гость
2 июня 2016, 22:35
В Ашан шли по Булкина (с 247маршрутки )- вот где трущебы и чего детский сад сносить ....Вон где полно земли под какими то сараями -горажами ,домиками 2х этажн (взглянешь -слеза сама потечет)...Столько земли неухоженной -под зарослями ,всевозможными клетушками (как там зимой ходят ,темнеет то рано ... ...,одни точки -без точечной
Гость
2 июня 2016, 23:55
Там еще дороже земля.
Гость
3 июня 2016, 08:17
тень на плетень не наводите - на Булкина хорошие двухэтажки, каменные, а вот на Печерской - Советской Армии - засыпные
Гость
2 июня 2016, 14:18
Снести дет. сад.. На этой территории организовать Лобное место. По периметру насыпать булыжник кучами . Выводить на Лобное место губернатора, мэра, чиновников, дорожников , депутатов и прочих которые "все об народе и все для народа". Посмотрим, как долго булыжник кучами пролежит.
2 июня 2016, 14:59
Да вы туда хоть Деву Марию с младенцем Иисусом выведите. Все равно булыжников желающим не хватит.
Гость
2 июня 2016, 16:13
Ну конечно, алкоголем в День защиты детей торговать нельзя, а сносить садики - пожалуйста. Оригинальная у наших чинуш забота о детях. Лучше посносите все дворцы на просеках, и верните детские лагеря, которые там когда-то были
3 июня 2016, 11:09
Да ладно вам, зачем лукавите, говорите прямо. Дворцы снести чтобы потешить нищебродское самолюбие, а лагеря вам нафиг не нужны.
Гость
2 июня 2016, 15:41
Все правильно! Все детсады и школы с больницами снеси!!! Все дороги в городе перекрыть!!! Ввести новые налоги на все действия и штрафы на все бездействия!!! А если еще кто останется жив , то можно зарин пустить! Людям денег на виолончели не хватает или банкеты там разные, а вы тут еще со своими дорогами или садиками серьезных людей беспокоите.
Гость
2 июня 2016, 20:25
"Однако заинтересованных в решении вопроса жители близлежащих домов пригласить «забыли»." - а их и не должен никто приглашать. информация публикуется в газетах и интернете. Надо жизнью интересоваться, а не в инете статьи комментировать
Гость
3 июня 2016, 00:15
И построят! Дело не в деньгах, а в их количестве и связях в прокуратуре!
Гость
2 июня 2016, 18:36
Единственное правильное решение построить на этом месте новый детский сад и ясли, плюс молочную кухню для грудничков. Вот тогда бы люди повернулись к власти лицом, а НЕ ж..ой.Почувствовали бы заботу о людях , а то одна говорильня и обещания. Как надоело вас слушать.
Гость
2 июня 2016, 21:10
вы перепутали: это ВЛАСТЬ к людям пятой точкой повернулась ..
Гость
2 июня 2016, 21:11
Вы немного заблуждаетесь в диспозиции. Это не люди стоят к власти ж, а наоборот. Вернее чиновники.
3 июня 2016, 11:13
там детский сад в соседнем доме через двести метров.
Гость
2 июня 2016, 13:20
Правильно. Снести дет.сад.И построить высотку 20ти этажную. И сделать из неё супер дет.сад. Сколько детей туда ходить будут. И ни где в мире такого наверное и нет.
Гость
2 июня 2016, 14:17
Что ты такое говоришь, это ты представляешь какие сборы с родителей на новые окна в многоэтажном детском саду будет))
Гость
2 июня 2016, 23:34
Гость
2 июня 2016, 23:34
Что ты такое говоришь, это ты представляешь какие сборы с родителей на новые окна в многоэтажном детском саду будет))
Это будет уплотнённо точечный дет.сад. ))
Гость
3 июня 2016, 11:49
Гость
3 июня 2016, 11:49
Что ты такое говоришь, это ты представляешь какие сборы с родителей на новые окна в многоэтажном детском саду будет))
Он же новый будет.Или вы про мойку окон?
Гость
3 июня 2016, 12:30
Я живу Аэродромная 100 , у нас этот садик в 10 м. от дома, территория огороженная забором и огромной газовой трубой, 3 здания стоят и хозпостройки, функционировал и садик раньше,потом лицей, все это принадлежало ОАО Самарастройдеталь, потом организация "зачахла" и директор продал территорию частнику который и хочет строить несколько 16ти этажек.Все мы в округе против сноса садика и новой застройки т.к детей отдают в сады за "тридевять земель" ,когда под окнами простаивает нормальный садик. И здания не "рухлядь" как говорят, в нашем же районе действует и процветает идентичный по планировке и возрасту сад . И вторая причина - у нас уже с другой стороны достраивают ЖК Парк Победа(который 10 лет простаивал), наш дом так же в 20- 30 метрах от нового, с началом застройки в нашем доме трещины пошли по стемам в квартирах, все эти новостройки "сядут" на наши коммуникации, которые и так на ладан дышат, без конца нет напора воды, прорывы теплосетей и т.д, все дороги разбили камазами.
Гость
3 июня 2016, 16:00
да только этот "садик" не обслуживался 3-4 года, там нет воды, света и отопления. помещение не отапливалось годами. соответственно все приходит к разрухе. к тому же застройщик предлагает два этажа садика. город не возьмется сделать вам садик, потому что у него нет денег на эту разволюху. вы останетесь с мочесборником или с двумя этажами садика в новостройке.
Гость
3 июня 2016, 16:39
Гость
3 июня 2016, 16:39
да только этот "садик" не обслуживался 3-4 года, там нет воды, света и отопления. помещение не отапливалось годами. соответственно все приходит к разрухе. к тому же застройщик предлагает два этажа садика. город не возьмется сделать вам садик, потому что у него нет денег на эту разволюху. вы останетесь с мочесборником или с двумя этажами садика в новостройке.
А мне ненужна эта новостройка и новый частный садик на 60 мест(так застройщик предложил) с огромной оплатой, и не хочу чтоб мой дом трещины дал, и солнце в окна хочу, а не "..пы" в окнах напротив. Не живете рядом, так умничать не надо! А хотя Вы от застройщика то и пишете!
Гость
3 июня 2016, 23:21
Гость
3 июня 2016, 23:21
А мне ненужна эта новостройка и новый частный садик на 60 мест(так застройщик предложил) с огромной оплатой, и не хочу чтоб мой дом трещины дал, и солнце в окна хочу, а не "..пы" в окнах напротив. Не живете рядом, так умничать не надо! А хотя Вы от застройщика то и пишете!
А причем тут рядом не рядом?! И не от застройщика! Просто здраво рассуждаю. Ну не будет новостройки , а будет гнилой старый дом, мимо которого будет страшно ходить. Притон для нариков и бичей, насильников и разной швали. Это конечно лучше! А садик или что-то другое от города вы не дождетесь. А дети первые туда попруться. Со временем все изветшает и станет аварийно опасным здание. Земля и здание находятся в частных руках, государство не будет его выкупать. В лучшем случае церковь купит и поставит свой храм и будет бить колокола в шесть утра.
Гость
2 июня 2016, 17:45
И не садик это, а практически развалюха...Ее бы снести и новый двухэтажный садик построить...мест так на 500...
Гость
2 июня 2016, 21:07
там же написано стоимость территории только 93 млн рублей что бы выкупить территорию...
Гость
3 июня 2016, 13:00
Развалюхой она стала после вмешательства строителей,целый месяц ночами слушали и наблюдали как они его увечают.только нас так никто не слушает. власть с трибун говорит одно,а в глаза другое. а можно здание и увеличить как советуете до 3 этажей.
Гость
2 июня 2016, 18:10
А что на первом этаже нельзя детский сад предусмотреть? Новым жильцам удобно детей водить.
Гость
3 июня 2016, 13:11
Нельзя. Ознакомьтесь со строительными нормами.
Гость
2 июня 2016, 20:58
Хорошо было бы провести публичное расследование о приватизации этой территории. Просто факты кто из чиновников решал, когда и за сколько. В качестве прецедента. А потом и по другим объектам опубликовать такой анализ... Чиста для чистоты наших представлений о законности и справедливости нашей действительности. Кто есть ху так сказать.
Гость
2 июня 2016, 15:41
Раньше, видимо, туда гадить ходили... а теперь некуда будет. Офигеть! Где раньше протесты были? где?
Гость
3 июня 2016, 12:56
Повторюсь - там был лицей для школьников,гадить не ходили,была чистая и ухоженная территория. Рождаемость повысилась,а садик закрыли год назад рядом в нашем секторе. итого остался один. а рядом достраивают пять секций ЖК Парк Победы. вот если бы это происходило рядом с вами интересно как бы тогда умничали.
Гость
2 июня 2016, 20:03
Народ, какая прокуратура? Вы о чем? Эта страна беззакония.
Гость
3 июня 2016, 13:15
Я живу Аэродромная 110. для тех кто обвиняет нас в молчании напомню - там был лицей для школьников,вообще то тоже дети. как только узнали про снос здания начали писать в администрацию,что и делаем уже 2 года,проводя и акции.что можем.просим о помощи и спасибо,что находим и поддержку,а не только скептицизм. Почитайте внимательно тех,кто живет рядом и знает все проблемы этого района о садиках,о школах и детских площадках,о дорогах и парковках. Мы просим власти вернить детям здание.
Гость
3 июня 2016, 16:49
Пусть построят садик,школу,больницу, творческий центр ...- но не несколько 16ти этажек, район и так застроен плотно! Один ЖК около нас уже достраивают - и так проблем будет !
Гость
3 июня 2016, 16:59
Кто там пишет- что 3 года не функционировал сад и без отопления значит сносить надо, а рядом новостройка ЖК Победа - 12 лет заброшенная стояла- сейчас достраивают и сдавать ,продавать людям будут за бешенные деньги, почему же ее не сносят? - по всем нормам достраивать нельзя!
Гость
2 июня 2016, 12:55
И чего тут удивительного или сверхНового? Физкультурная 138, дет сад уже давно снесли, а "разрешённую" как то? многоэтажку так и не построили, щас просто автостоянка безподконтрольная! И все обращения и выступления отправляются в корзину!