перейти к новости

В Самаре блогеры Бегун и Умярова плакали в суде и просились к детям

8 июня 2016, 14:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
8 июня 2016, 18:57
а никого не смущает что тот самый Шатило из за которого сыр-бор- сам нынче ходит в подозреваемых- ну или как там правилно по юридически- именно за злоупотребления?
Гость
8 июня 2016, 16:40
Нужно отпустить их всех, а заняться теми кто реально хапает и стыда не имеет... Например, директором МП "Благоустройство"... Что ни новость про дороги, там МП там фигурирует... Хватит возбуждать административные дела, заведите уголовные, может хоть дороги появятся в Самаре!
Гость
8 июня 2016, 19:06
бывшим директором
Гость
8 июня 2016, 23:39
Я уж сам задумался: что значит шантаж, за который тянет на 8 лет строгача? Если вы попытаетесь что-либо кому-нибудь продать - это тоже шантаж? Максимум на что могло сие "злодейство" тянуть - компенсация за моральный ущерб (если это клевета), публичное опровержение и т.п. По-моему, "хозяева жизни" себя уже выше Бога ставят.
Гость
8 июня 2016, 17:47
я так и не пойму, почему хотя бы женщину до суда не отпустили под подписку.. жестокость и бессердечие ... что-то не то с нами происходит
Гость
8 июня 2016, 19:40
Займитесь бизнесменами в администрациях
Гость
9 июня 2016, 10:58
Да дело не в статьях, пусть бумагу морают, или интернет. Они занимались ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, а это уже преступление. И конкретно эти люди так не на 1 нажились, это была многолетняя практика. сначала портить деловую репутацию, потом за деньги ее же и выправлять. И опять к вопросу детей, когда они вымагали деньги дети и порядочность им не помешала. 8 лет строго режима - много и жестко, но это решает закон и суд, согласно статье. Им не было жалко тех, кого мешали с грязью, с кого брали деньги, чтобы этого не делать. Поэтому сейчас и их жалеть смысла нет.
Гость
9 июня 2016, 08:25
8 лет строгача, да за убийство порой меньше дают
Гость
9 июня 2016, 11:31
Словом можно убить посильнее ножа!
Гость
9 июня 2016, 08:40
Самара опять отжигает за статьи в блоге восемь лет круто, нужно назвать это дело блогеров по аналогии с делом врачей. Говорили мне, что Меркушкин барин он не барин, он вождь.
9 июня 2016, 07:56
При всех нюансах и разности юридически-казуистических толкований хочется спросить суд - а какую социальную опасность представляют их действия? Не для какого то бизнесмена Шатило, а для нас с вами,господа? Мож кто объяснит?
Гость
9 июня 2016, 10:07
Этот бизнесмен (как и любой другой бизнесмен, рабочий, учитель, чиновник, врач, полицейский и пр.) всего лишь гражданин, такой же, как и вы, "господин". У него меньше прав? А социальная опасность - это только если для вас опасность? Дальше собственного носа не видится? Или извилин не хватает? И да, если хотите суд спросить, так это не здесь делается (это к вопросу о ваших извилинах).
Гость
9 июня 2016, 10:57
Гость
9 июня 2016, 10:07
Этот бизнесмен (как и любой другой бизнесмен, рабочий, учитель, чиновник, врач, полицейский и пр.) всего лишь гражданин, такой же, как и вы, "господин". У него меньше прав? А социальная опасность - это только если для вас опасность? Дальше собственного носа не видится? Или извилин не хватает? И да, если хотите суд спросить, так это не здесь делается (это к вопросу о ваших извилинах).
Злому - вас что с утра на извилинах шатает,уважаемый,да я не о них речь то вел,ибо вы не объяснили именно весомость (судя по запрашиваемым срокам) социальной опасности для нас всех,как вы сказали граждан, деятельности сих, тоже кстати граждан. Незачёт,Злой.
8 июня 2016, 21:11
А вот Павленского отпустили. А он саму дверь Лубянки поджёг.
Гость
9 июня 2016, 08:47
Зато статьи не писал. Может, блогерам тоже двери жечь надо было?
Гость
9 июня 2016, 12:15
Блогеров жаль. Взятки брали не тех масштабов... Россия назвала суду в США получателей взятки при приватизации ЮКОСа http://www.rbc.ru/politics/08/06/2016/575881139a794764b42124fe в их числе Депутаты Государственной Думы. Их имена до боли знакомы самарцам
Гость
9 июня 2016, 18:27
2 млрд. долларов - вполне достаточно, чтобы избежать преследования, прикрывшись депутатскими мандатами. ЕД и КПРФ - все там
Гость
8 июня 2016, 16:56
как в своих дневничках писать что-то еждкое так это они первые, особенно заказные статейки, а чуть что, так сразу носы в землю и плакать!! умейте отвечать за свои проСтупки!
Гость
8 июня 2016, 17:14
Наши чиновники только и делают, что судятся с журналистами и блогерами, лучше бы реальными делами в городе занялись. Глядишь и нареканий на них было бы меньше, а то сами инициативу не проявляют, а на обращения граждан только отписки строчат.
Гость
8 июня 2016, 19:00
А Сердюков с Васильевой ответили? За заказные статьи 8 лет давать нормально?
Гость
8 июня 2016, 23:31
А это адекватная ответственность???
Гость
8 июня 2016, 18:11
плачутся, что-то они о детях не думали, когда статейки свои писали и д***мом всех кого не лень поливали... не только по этому делу. То борцами за свободу СМИ выступали, а как до дела дошло - плакать и детьми прикрываться стали...
Гость
8 июня 2016, 22:07
Тебя что-ли облили? Так подай в суд за клевету
Гость
9 июня 2016, 09:25
Реальный срок за статейки? Наказание должно быть соразмерно преступлению. Завтра в сдаче в магазине обсчитаетесь, окажитесь на их месте, и кто-то другой будет комметы строчить "о детях не думал, когда финансовые махинации на 2,5 рубля осуществлял!"
Гость
9 июня 2016, 10:25
От статеек никто особо не пострадал... и вранья в этих, как вы выражаетесь, статейках, не было... Ну, раз не дают свободы слова, значит, будет свобода действий... вот тогда- бойтесь! Страшен не тот, кто говорит, а тот, кто молча делает...
Гость
8 июня 2016, 16:42
Круто.
Гость
8 июня 2016, 17:04
следущий сюсин
Гость
8 июня 2016, 17:10
https://www.youtube.com/watch?v=M2brmDy-xlg
Гость
9 июня 2016, 09:22
Убийцами-ворами-насильниками лучше бы занялись. Или у зеков телефоны поотбирали через которые они реально шантажируют/разводят людей. Нет в блогерах социальной опасности, они же не в игил призывали. Штрафа более чем достаточно за весь этот шантаж.
Гость
9 июня 2016, 10:22
Скоро тюрьму забьют битком экономическими и политическими... А воров и убийц будут выпускать по амнистии... дабы плодились и размножались.... Совсем, что ли охамели от беспердела и делают из народа терпилов из терпил? Полный АБЗАЦ!!! Докатились!
Гость
9 июня 2016, 10:36
8 лет за то, что жулика жуликом назвать? Да вы с ума сошли.
Гость
9 июня 2016, 13:40
Анна Шевенкова за наезд на двух пешеходов на тротуаре, со смертельным исходом, с неоказанием помощи пострадавшим. - дня не была под стражей. И не будет. Судебная система сейчас - более чем лицемерна.
Гость
10 июня 2016, 12:57
Столько, сколько просит прокуратор, даже за убийство не дают. А тут, даже если они и хотели развести этого "барыгу" на деньги, даже если и виноваты - максимум 3 года условно. Но, раз их держали под стражей до суда, как особо опасных государственных преступников, то суд им даст каждому ровно столько, сколько они отсидели до суда и отпустит. Перспектива отсудить у государства пару миллионов за суровое наказание у них есть, вплоть до Страсбурга.
Гость
15 июня 2016, 13:13
Перспектива отсудить у государства пару миллионов за это наказание у них есть, вплоть до Страсбурга. Сначала в Верховный обратятся , а там и в Страсбург . И выкатят нашему государству решение оплатить сидельцам многомиллионный штраф . И Минфин заплатит -не сразу -но заплатит , а потом чиновники Минфина позвонят чиновникам из Сам области -и скажут , мы вам трансфетр бюджетный на сумму штрафа уменьшим -чтоб думали что делаете . А фактически заплатит население самобласти .
Гость
15 июня 2016, 13:14
В конце 2012 года Самарский областной суд приступил к рассмотрению дела предполагаемых заказчиков преступления. Уже в 2013 году присяжные заседатели, с участием которых проходил процесс, полностью оправдали обвиняемых и признали их право на реабилитацию. Этим правом и воспользовался один из бывших фигурантов уголовного дела. Он отсудил у Минфина РФ компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей. В свою очередь управление федерального казначейства Оренбургской области обратилось с иском к самарским следователям. По мнению представителей финансового ведомства, бюджет РФ понес убытки из-за того, что сотрудники правоохранительных органов незаконно привлекли к уголовной ответственности невиновного. Структура, относящаяся к Минфину РФ, потребовала возместить затраты на уплату компенсации экс-подозреваемому. Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/177617018015744.html
Гость
9 июня 2016, 10:15
У меня брат за убийство сидел. Так ему тоже восьмерик вкатили. Только общего режима, а не строгого. Где логика?
Гость
9 июня 2016, 11:32
Он одного человека убил, а писаки покушаются на всех нас! На страну!
Гость
9 июня 2016, 10:18
Зачем такая демонстративная жестокость и садизм? Криминальная Самара на блогерах пиарится?