Город Дочь пропавшего без вести: «При столкновении катера с баржей отец потерял сознание»

Дочь пропавшего без вести: «При столкновении катера с баржей отец потерял сознание»

Во вторник, 20 сентября, специалисты достали из воды на сушу катер Sea Rey, столкнувшийся три дня назад с баржей. Водолазы поисково-спасательной службы Самарской области (ПСС СО) ведут поиски мужчины, который находился на судне во время аварии и на данный момент считается без вести пропавшим. Как сообщил 63.ru руководитель ПСС СО Олег Моцарь, водолазы обследуют место, где, предположительно, произошло столкновение. Он уточнил, что район поисков расширен.

Напомним, катер Sea Rey и сухогрузная баржа столкнулись 17 сентября в районе железнодорожного моста через реку Самару. В результате находившиеся на борту люди оказались в воде. Четверых пострадавших спасли и доставили на берег рыбаки. Двух мужчин госпитализировали в больницу, две молодые женщины пострадали меньше и избежали госпитализации. Именно они, по словам дочери пропавшего без вести мужчины, рассказали представителям оперативных служб о том, что на судне был еще один человек.

Мужчина присоединился к своим друзьям, чтобы отправиться на рыбалку. Но затем планы компании изменились: через час после отправления пятерка уже возвращалась обратно к берегу, до него оставалось совсем немного.

«Сегодня нам сообщили, что тело найдут в течение недели, – рассказывает дочь пропавшего мужчины. – Как выяснилось, удар от столкновения пришелся как раз в то место, где сидел мой отец. Одна из девушек дала показания, что он потерял в этот момент сознание. Остальные испугались, и не оказали ему никакой помощи. В итоге его вместе с катером затянуло в образовавшуюся от столкновения воронку».

Двое пострадавших мужчин на данный момент в больнице. Один получил перелом ребер и ключицы, но находится в сознании. Второй в реанимации. Пропавшего без вести разыскивали родные и друзья все выходные параллельно со спасателями.

«Надежды никакой на то, что отец жив, нет. Мы потеряли кормильца. Он работал директором в частной фирме, обеспечивал и себя с мамой, и мою семью. За всю жизнь у него было только два хобби: каждую неделю он мыл свою машину, а выходные любил проводить на рыбалке», – рассказала дочь мужчины.

Фото: Фото с официального сайта ПСС СО, Видео Андрея Тишина и ПСС СО, монтаж Андрея Тишина, видео ПСС СО, монтаж Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления