А стране не нужны квалифицированные кадры! Сомневаетесь?
Гость
11 января 2018, 08:11
Храмов с каждым годом всё больше и больше,а нравственность уже ниже плинтуса.
Гость
11 января 2018, 16:04
От этого и ниже плинтуса.
Гость
11 января 2018, 08:53
"Визитная карточка", "крайне важно"?!! Какой бред (самое мягкое слово, если без мата)!
А другие крайне важные визитные карточки в Самарской области не планируете, чиновники вы наши верующие религиозные? Протоирей и совет директоров! Бесит каждое слово в этой новости.
Активно поддержите уже что действительно важно для самарских людей!
И РПЦ, и чиновники тоже что ли участвуют? Что-то я не замечал. Темный я и недалекий...
Гость
11 января 2018, 10:01
Православный институт с педагогическим уклоном? Значит, его выпускники отправятся в школы профессионально промывать мозги детям. Клирики-то в школе уроки вести не могут. Нашли заход.
Гость
10 января 2018, 23:28
Лучше бы расселением ветхого жилья занимались, малоимущим помогали и многодетным семьям.
Гость
11 января 2018, 00:16
ты чё совсем что ли спятил? церквей не хватает вообще!!!
Церковь отделена только по обязанности платить налоги.
Гость
11 января 2018, 07:56
Совесть свою разбудите, хватит уже денег требовать!!!
Гость
11 января 2018, 08:15
РПЦ? Институт? Никак науками будут заниматься? А какими?
Гость
11 января 2018, 06:11
Какие наглецы!
Гость
11 января 2018, 09:23
500 млн рублей в кредит мэрия берет, а тут еще такое просят
Гость
11 января 2018, 10:20
Сама в церковь хожу, но при этом все же не понимаю, зачем их СТОЛЬКО и еще строят, и строят? и КАТЕГОРИЧЕСКИ против выделения денег из бюджета... Поправьте меня, но разве у нас РПЦ и иже с ними платят налоги?.. Пусть мои налоги (подоходный, транспортный) будут иметь все ж более целевое использование... И вправду, лучше бы деток лечили... Всем здоровья!
Гость
11 января 2018, 10:02
самой рпц давно пора кредиты прихожанам выдавать
Гость
11 января 2018, 16:06
Они выдают через банки.
Гость
12 января 2018, 00:38
Ага, у них кстати и свой банк имеется, ну это так , к вопросу о нестяжательности
Гость
11 января 2018, 08:25
А не перебор? То "храмы шаговой доступности" , то "православные институты" за государственный счет. У нас в городе что, очереди в детские сады рассосались? учителя обычных школ не знают куда деньги девать? Кафедры институтов отбиваются от поставок оборудования в свои лаборатории? В поликлиниках врачи за пациентами бегают, умоляя пройти МРТ прямо сегодня?
На лечение детей у народа собирают по линии благотворительности (вот где позор-позор)!!! Не стыдно при такой ситуации попам денег просить?
Попам - не стыдно. Они этим и живут. Если Вы проанализируете немножко историю...
Гость
11 января 2018, 10:05
а я то думаю, что это за тупой базар начался - переименуем Тольятти в Ставрополь... Теперь понятно, - попы начали, ВАЗ минус, православный институт плюс. Пропал город.
Гость
11 января 2018, 11:05
Дворец спорта строить не на что, мост Фрунзенский стоить не на что , да планов у города громадье, вот только денег нету..... А тут дайте им на очередную церковь....институт вроде того....На груди крестик , а в душе нолик!!!
Гость
11 января 2018, 08:17
"важно чтобы строительство было интересно городу". оговорочка по Фрейду. значит, реально у города нет интереса к этому ненужному строительству. и зачем тогда финансировать?
Гость
11 января 2018, 10:18
По моему,церковь богаче государства....налогом не облагаются,церкви как грибы растут...
Гость
11 января 2018, 10:11
главное забыли написать - а сколько денег то попросили? ))
Ужас, просто ужас. Почему учреждение рпц должны строить на деньги государства, в котором живут не только православные. Хотите построить для себя что-то скидывайтесь, берите кредит, как все люди у нас в стране.
Гость
11 января 2018, 13:23
Совсем обнаглела РПЦ, хочет за наш счет заниматься нашим оболваниванием.
Гость
11 января 2018, 09:11
Если распродать крутой автопарк нашей РПЦ (особенно в Москве), то хоть десять институтов можно построить.
Гость
11 января 2018, 12:30
Просто интересно. Кто-нибудь, есть статистика - сколько церквей построили в 21 веке и, к примеру, учебных заведений. Или больниц.
Гость
11 января 2018, 14:01
Конечно есть. Найдите сайт блоггера "Буркина Фасо", есть у него там одна тема, где показана динамика количества школ и храмов после 1990 г.
Гость
11 января 2018, 02:31
Катастрофически не хватает попов для освящения иконок на панелях новых моделей автотаза!
Гость
11 января 2018, 09:45
Со всем вышесказанным абсолютно согласен, но власти вняв просьбе РПЦ возмёт ещё один кредит и даст,точно
Гость
11 января 2018, 10:32
Предлагаю построить государственный институт церкви летающего макаронного монстра. Готов стать ректором
Совсем попы оборзели. Мало того что крестов и липовых церквей понасторили пудрят мозги старушкам обдирая у них последнее. Так еще и имеют наглости просить денег у чиновников наших с вами. Денег которые должны пойти на развитие области и города разогнать всех этих машенников на соловки их пусть там свои грехи замаливают. СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!
Гость
11 января 2018, 15:54
Сталин сам учился в Горийском православном духовном училище, между прочим
Гость
11 января 2018, 16:18
Гость
11 января 2018, 15:54
Сталин сам учился в Горийском православном духовном училище, между прочим
Поэтому потом всех попов в лагеря и отправил, а церкви в склады превратил.
Гость
11 января 2018, 16:54
Гость
11 января 2018, 16:18
Поэтому потом всех попов в лагеря и отправил, а церкви в склады превратил.
Не долго дьявол правил
Гость
11 января 2018, 15:53
Наше яростное-НЕТ!!!
Гость
11 января 2018, 16:08
Наше яростное - ДА
Гость
11 января 2018, 05:59
Да в попу этого попа вместе с рпц. На каждом шагу стоят. Кто туда ходит? Ну кроме пенсионеров естественно
Гость
11 января 2018, 10:25
не ходил и не собираюсь, всех пенсионеров, не стриги под одну гребенку
Гость
11 января 2018, 05:41
Ну, да!) попрет Азаров против РПЦ, как же!) хотите вы или не хотите, но церквей будет ещё больше, и институтов церковных, такая политика партии) средневековая
Можно построить; только, учитывая профиль промышленности, создать факультет ракетостроения.
Гость
11 января 2018, 12:17
Ракеты не могут пробить небесную твердь, посему нецелесообразно.
Гость
11 января 2018, 13:58
Праульна! Даёшь иститут, да побольше! За счёт налогоплательщиков! А остальное всё прекратить! ;)
Гость
16 января 2018, 15:48
во всем мире на первом месте стоит здоровье нации и интеллект нации,а у нас поповские бредни
Гость
11 января 2018, 19:25
Зачем людям посредники в виде "мнимых попов" Верю в Бога, но не верю в РПЦ. И так на всякий случай, ад и рай у нас в голове, а что происходит на "том свете" никто не знает и не пришёл и не рассказал!
Гость
12 января 2018, 00:32
Согласна. Есть верующие, есть атеисты( верят что бога нет) , а я не знаю, есть или нет. И мне все равно, просто будь хорошим человеком.да просто достали: чивновники, коррупция,воровство, в стране беспредел. И эти туда же рпцешники, вносят свой вклад в оболванивание населения
Гость
11 января 2018, 13:16
Ну почему такие злые комментарии? Хотя наверное понятно почему- не ходили в церкви и не собираетесь, как сами тут пишете.
Гость
11 января 2018, 14:05
Хорошо, значит, Вам там мозги промыли, раз не понимаете, почему такие злые комментарии.
Гость
11 января 2018, 14:58
Гость
11 января 2018, 14:05
Хорошо, значит, Вам там мозги промыли, раз не понимаете, почему такие злые комментарии.
Вы , Миша, бес и демон наверное, не боитесь в аду гореть
Гость
11 января 2018, 15:47
Слушай, умный. Ну я 4 года не вылазила со служб, посты, молитвы, чтение духовной литературы, исповеди и причастия, борьба со страстями и тд и тп...сколько пожертвований- не одна сотня тысяч, хотя не миллионеры. Знаю всю подноготную этого религиозного бизнеса: половина наживается, половина заблуждается. Согласна со всеми коментами. Я туда больше ни ногой. Это просто модный бизнес, такой же, как нефтяной, только хуже. Там торгуют нефтью, а здесь подло манипулируют людьми и их слабостями.
Гость
11 января 2018, 15:10
Попы и черти - одной шерсти (народная поговорка)
Гость
11 января 2018, 17:48
пускай в кредит берут.
Гость
11 января 2018, 14:42
Всё правильно, надо воспитывать будущее поколение высоконравственным, а не то что сейчас, наркоманы и алкаши, готовы за копейки удавить ближнего и продать самого себя, мракобесие одно, а сами жалуемся что страна такая
Гость
11 января 2018, 15:49
Это самая аморальная организация в стране. И нравственность там не воспитывают. Там другие рычаги и цели.
Гость
11 января 2018, 16:01
Гость
11 января 2018, 15:49
Это самая аморальная организация в стране. И нравственность там не воспитывают. Там другие рычаги и цели.
Вы абсолютно не читали Евангелие, а аморальность это что творится в мире и у нас в частности
Гость
11 января 2018, 16:17
Чем больше церквей - тем аморальный народ.
Гость
11 января 2018, 16:29
В современном мире нет места сектам, как РПЦшка
Гость
11 января 2018, 17:06
Вам свидетели Иеговы и пятидесятники ближе? Посмотрим как запоете когда кто-нибудь из ваших близких туда попадёт.
Гость
11 января 2018, 17:44
Гость
11 января 2018, 17:06
Вам свидетели Иеговы и пятидесятники ближе? Посмотрим как запоете когда кто-нибудь из ваших близких туда попадёт.
Они ждут гейпарадов на площадях и повального пьянства и наркомании
Гость
12 января 2018, 00:34
Гость
11 января 2018, 17:06
Вам свидетели Иеговы и пятидесятники ближе? Посмотрим как запоете когда кто-нибудь из ваших близких туда попадёт.
Не вижу большой разницы. Цель одна у всех. Оболванить и обобрать. Средства разные.
Гость
11 января 2018, 16:13
Все деньги, которые есть у властей (если не считать личных доходов) - бюджетные, то есть из налогов, в том числе и моих.
Не согласен.
Если деньги будут выделены, обжалую решение через суд.
Гость
11 января 2018, 17:52
Лучше обжалуй строительство стадиона, там во много раз больше бюджетных денег
Гость
11 января 2018, 12:09
Вспомни ЖМУРКИ . Обещал построить , и построю !!!
Гость
11 января 2018, 18:33
По больше СТАДИОНОВ, ДЕТСКИХ САДИКОВ, ШКОЛ и БОЛЬНИЦ, красивых ДОМОВ и ТЕАТРОВ, ПАРКОВ и БУЛЬВАРОВ с беговыми и велодорожками, ровных и чистых ДОРОГ и ТРОТУАРОВ !!! Вот и будет КЛАССНОЙ визитной карточкой ТОЛЬЯТТИ . Ни десятки церквей и церковных учебных заведений не УКРАСЯТ грязный, без садов и бульваров, красивых домов и театров город, где РАЗБИТЫЕ в хлам дороги и тротуары, где по улицам ходят озлобленные , без надежды на лучшее будущее, горожане. Красивый ХРАМ красив на красивом фоне. Не мечите бисер ( народные деньги) в хлев ( город без всего выше перечисленного).
Гость
9 ноября 2018, 18:18
Передача бюджетных средств РПЦ (негосударственной организации) - это уголовно наказуемое деяние! Если сейчас и решатся чиновники ( в прочем это уже делали не раз) в очередной раз разбазарить бюджет в пользу негосударственной организации, то, возможно, им снова сойдёт с рук, пока. Только следует помнить, что уголовным преступлениям нет срока давности! При изменении в составе руководства регионом нынешние смогут попасть под уголовное преследование. Чем они лучше других казнокрадов? Получается, что для пенсионеров денег нет, а для РПЦ и иже с ней всегда есть? Что-то тут не так!
Гость
11 января 2018, 12:07
Читая комменты складывается впечатление что до сих пор в совке живем
Гость
11 января 2018, 14:02
В совке остатки мусора живут. Вы - мусор ?
Гость
11 января 2018, 14:49
Гость
11 января 2018, 14:02
В совке остатки мусора живут. Вы - мусор ?
И вы в том же совке ковыряетесь, не сомневайтесь
Гость
11 января 2018, 17:00
Гость
11 января 2018, 14:02
В совке остатки мусора живут. Вы - мусор ?
В совке живут остатки коммунячьего мусора.
Гость
11 января 2018, 10:40
Надо же, ни одного положительного отзыва! Ну да неделя то "святчная" , нечистая сила разгулялась. А в советское время мозги научным коммунизмом промывали.
Гость
11 января 2018, 14:06
Вам может быть и промывали. А нормальные люди научный коммунизм изучали. И продолжают изучать.
Гость
11 января 2018, 14:46
Гость
11 января 2018, 14:06
Вам может быть и промывали. А нормальные люди научный коммунизм изучали. И продолжают изучать.
Научный коммунизм - мракобесие антихристов
Гость
11 января 2018, 16:59
Единственный адекватный комментарий среди визга бесноватых.
Гость
11 января 2018, 16:39
А как же такие сжигания денег как стадион для 6 игр, дворец спорта и других долгостроев...
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
ю-в.
771мм 69%РПЦ попросила у властей денег на строительство православного института в Самарской области