перейти к публикации
54 комментария к публикации

Решать судьбу «стены плача» в Самаре будут на выборах президента РФ

Гость
30 января 2018, 21:31
а чего бы тогда не совместить выборы президента с какими нибудь еще важными вопросами? ну там референдумом за возвращение льгот пенсионерам или студентам? а можно вообще пообещать налоговую амнистию всем, кто придет 18.03.2018 на участки и проголсует как надо :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2018, 21:58
Можно подумать на строительство других объектов в городе спрашивали мнение горожан.
Гость
30 января 2018, 21:19
Что только не придумают,чтоб явку обеспечить!
Гость
31 января 2018, 11:12
Ни в одной Самаре хотели для этого проводить референдум)) Панфилова уже выступала по этому поводу и сказала, что никого другого голосования в этот день, на этом избирательном участке быть не может)) Так что наши опять, просто создают видимость проявления интереса к мнению людей...
Гость
9 февраля 2018, 17:58
При этом даже тем, кто клюнет на приманку, никакую судьбу решать не дадут - сверху велено явку явить, а волю давать указа не было.
Гость
31 января 2018, 05:14
А еще предлагаю при посещении избирательного участка мужчинам дарить по БМВ, а женщинам по норковой шубе. Слабо? А общественные вопросы давайте решать в рабочее время. Да и явка сразу 400% будет.
Гость
31 января 2018, 09:06
Да хотя бы мерседесик подарили за явку. И на том хорошо бы было
Гость
30 января 2018, 21:48
Любым способом загнать на выборы...
Гость
30 января 2018, 22:50
Помнится, был референдум за или против СССР. Большинство проголосовали за СССР.
Гость
31 января 2018, 14:30
Было такое голосование. Да, Да, Нет, Да.
Гость
31 января 2018, 04:22
Ах они хитрожопые. Что только не придумают ради явки
Гость
30 января 2018, 22:11
Снести эту Стену Плача за счет меркушкина как уродующую лицо Самары.
Гость
23 марта 2018, 15:35
да правильно за его счет!!!!!!!!!! понастроил заборов - трус
30 января 2018, 22:37
...хоть кто нибудь назовёт фамилию "родителя" сего "шедевра"?
Гость
30 января 2018, 23:42
Все это придумал и заставил уродовать склон лично Меркушкин, который хотел "украсить" Самару по своему мордовскому дикому вкусу. Остальные ему подпевали, как например заместитель председателя общественной палаты Покровский. Интересно что он сейчас говорит?
Гость
30 января 2018, 23:45
Председатель правительства Самарской области на выступление депутата Матвеева ответил достаточно сухо: «мы не можем согласовывать каждое техническое решение с общественностью. В любом случае решение принимают представители власти, и они же несут ответственность".
Гость
30 января 2018, 23:51
Впрочем, некоторые представители общественности были уверены, что такой необычный объект как Стена почета добавит столице 63 региона туристической привлекательности. Такого мнения, в частности, придерживался заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский: «Лично мне стена нравится. И сам факт ее появления значит многое, в том числе и то, что мы ставим во главу угла наши достижения и гордимся ими. В нишах стены будет размещена информация о возможностях региона. Жители и гости Самары, придя к Вечному огню, смогут не только погулять по площади, но и почерпнуть информацию о губернии. При этом я не считаю, что стена испортит вид на Волгу. А с реки она будет смотреться куда интереснее, чем прежний лысый склон». – поделился он своим мнением с 63.ru.( http://63.ru/text/news/30810195611648.html)
Гость
31 января 2018, 00:49
95%ГОТОВЫ БЕСПЛАТНО КУВАЛДАМИ СРОВНЯТЬ ЭТО КИРПИЧНО-БЕТОННОЕ БЕЗОБРАЗИЕ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ! ХВАТИТ ЭТОТ ФАРС:ПРИДИ НА ВЫБОРЫ И РЕШИ!ЧЕГО РЕШИТЬ ТО?ВСЕ УЖЕ ЗА ЛЮДЕЙ РЕШИЛИ! *ПАПА* ЕЩЕ НА 6-12-18ЛЕТ ОСТАНЕТСЯ!!!ОЛИГАРХИ ЕГО НЕ ОТПУСТЯТ:ИНАЧЕ ИХ БАБЛО КОНФИСКУЮТ!А ИХ В ТЮРЬМУ ПОСАДЯТ!!! А ПО ПОВОДУ *ПОЗОРИЩА ИМЕНИ САРАНСКОГО ФОНТАНОСТРОИТЕЛЯ*:НАДО ЛОМАТЬ!И ВСЕ ЗАСЫПАТЬ ЗЕМЛЕЙ-ПОСАДИТЬ ТРАВУ:КАК БЫЛО ПОСЛЕДНИЕ 45 ЛЕТ!!!СЛОМ НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ!ДЕСЯТЬ ПРОФЕССИОНАЛОВ ИЗ ТАШКЕНТА РАДЫ БУДУТ ВСЕ ИСПРАВИТЬ...
31 января 2018, 03:47
Когда в стране нет выборов власть имитирует демократию через всякие мусорные опросы.
Гость
31 января 2018, 09:57
Может быть 18.03.18 заодно обсудим о доплате 100 тыс.руб. к пенсии "главному архитектору" сего сооружения?
Гость
31 января 2018, 10:49
За счет самарского бюджета, между прочим и пожизненно
1 февраля 2018, 13:28
Гость
31 января 2018, 10:49
За счет самарского бюджета, между прочим и пожизненно
… и так сотку будет получать
Гость
30 января 2018, 23:32
предлагаю вынести вопрос на выборах об установке бесплатных туалетов, где и сколько конкретно
Гость
31 января 2018, 11:09
Пора объявлять конкурс на формирование идей по созданию расходной части бюджета по статье "Ломаем-строим", видимо администрация уже не справляется своими мозговыми силами.
31 января 2018, 13:30
Снести к чертям за счёт Меркушкина!!!
Гость
31 января 2018, 14:32
Хорошо. Только мы помним, кто навялил Самарской области автора этой стенки. Голосовать будем против стенки и против этого кандидата.
Гость
30 января 2018, 23:46
Ой, а почему вопрос всплыл сейчас? А на выборы лично я не пойду - я вообще выборам не верю! Уже 16 лет из меня пытаются сделать дурака и повесить колокольчик на шею, а все никак!
Гость
31 января 2018, 13:55
Чем ты кичишься? Ты что. не гражданин России? Вообще-то ходить на выборы это гражданский долг каждого из нас и хвалится тем, что ты не ходишь на выборы - глупо. И какое ты имеешь моральное право осуждать власть, если ты её не выбирал? Пользуйся тем, что тебе подали на блюде.
Гость
9 февраля 2018, 18:06
Целиком и полностью с Вами согласен. Я лично тоже не пойду. И не будем обращать внимание на малограмотные выкрики "тыкальщиков" о наших правах. Указалка у них не выросла ещё другим указывать и оценки ставить. Пусть своему прапорщику "тыкают" про долги и глупость.
Гость
31 января 2018, 07:19
Сломать это уродство!И цветочками засадить.
Гость
31 января 2018, 15:18
У каждого города есть набор архитектурных решений, которые складывались длительное время и являются визитными карточками города. Одна из визитных карточек Самары - каскад площадей от здания института "Оргэнергстрой" до набережной Волги. Меркушкин решил, что он умнее нескольких поколений архитекторов, и что он вправе ломать градостроительные традиции. К сожалению, те, кто был рядом с Меркушкиным, либо обрадовались возможности корыстного участия в этом варварстве, либо струсили, либо их образования не хватило понять суть происходящего. Поэтому, если самарцам дорог свой город, если они не хотят выглядеть невежами и невеждами, они должны потребовать от власти восстановить сложившийся каскад площадей и обсуждать новые архитектурные решения только в рамках сложившейся планировки.
Гость
31 января 2018, 16:27
вот чиновникам радости-то! Двойной откат: когда строили стенку и когда ломать будут. Ведь на всё финансирование хорошее выделяется...
Гость
30 января 2018, 22:04
да давайте ещё на снос СТЕНЫ ПЛАЧА сотни миллионов истратим
Гость
31 января 2018, 11:14
Нет, давайте это убожество уродующее город оставим. А стоимость контролировать должны определённые службы, вот пусть они этим и занимаются. А ещё было бы лучше, снести это всё за счёт тех, кто это понастроил...
Гость
31 января 2018, 09:28
И без голосования скажу: Снести!
Гость
31 января 2018, 09:48
Видимо появилось желание максимально навариться...в Самаре что больше нечего строить, только этот объект?! От здания ОблАдминистрации до Губернского рынка и дальше сплошные развалины...а тут оказывается все Самару волнует стена...
Гость
23 марта 2018, 12:33
Дайте Самарским чинушам возможность разворовать очередные бюджетные деньги. Нормальная сейчас стена. Кому невидно Волгу подойдите к перилам и наслаждайся видом. У меня из окна Волгу тоже не видно. Нужно Меркушкина подтягивать, пусть выплачивает из собственного кармана стоимость реконструкции.
Гость
31 января 2018, 13:28
Снос стены будет большой глупостью власти и на опрос такие вещи не выставляются. Опрос проводится до строительства. Кто вернёт деньги в бюджет, затраченные на строительство и снос. Бугор в том виде, что был, это позор Самаре, а строить новый комплекс, глупость в двойне. Успокойтесь. Раньше надо было думать.
Гость
31 января 2018, 14:35
Кто причинил ущерб, тот и должен его компенсировать. Если, конечно он не застраховал свою ответственность, как это делают водители.
Гость
31 января 2018, 15:37
Наконец то адекватный человек высказался
31 января 2018, 06:27
Мне лично стена нравится, ничего не имею против. И так все ломают в Самаре, пусть хоть памятник архитектуры какой будет.
Гость
31 января 2018, 09:14
И я ничего "уродского" не вижу, кому она мешает ,непонятно. Тут видно уже не стене дело совсем, а бывшего губера уколоть лишний раз.
Гость
31 января 2018, 09:16
Дмитрий Игоревич - это Вы??!
Гость
31 января 2018, 14:15
Гость
31 января 2018, 09:16
Дмитрий Игоревич - это Вы??!
Нет я Юрьевич.
Гость
31 января 2018, 13:50
Какой же долгоиграющий батхерт у некоторых)) Оставьте в покое наконец эту стену, никакой вид никуда она не закрывает. Если ктото ростом сантиметров в 40 - тады да, тады проблема, взгляд в основание ограды упрется, ну пусть купят себе ходули или табуретку, и проблема решена.
Гость
31 января 2018, 15:39
Молодец! Совершенно верно.
Гость
31 января 2018, 16:48
птичке - лети уже, залётная, от седова!!!
Гость
31 января 2018, 08:32
Просто смешно и грустно. Грустно и смешно. Как дальше жить с таким народом как самарский народ и таким губернатором как Азаров?
Гость
31 января 2018, 09:59
В России не только вам не не повезло с народом, но и власти, кормить надо хорошо, а народ он ни причём, он везде одинаковый, а хороший или плохой не вам решать
Гость
31 января 2018, 10:29
Неавтор, я думаю будет интересно про "такой народ" - ".. Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной. В дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий эти глаза не сморгнут. ........им все божья роса." (с) Венедикт Ерофеев.
Гость
31 января 2018, 09:14
Если слушать этих вечно недовольных, то нужно всю Самару снести, сидеть на развалинах и стонать. Ни одного дельного предложения. Также было с набережной, Московским шоссе, мостами, Стадионом. Дайте достроить!
Гость
31 января 2018, 10:18
У китайской делегации посетившей Самару спросили- понравился ли им город? На что те ответили,очень! Только нужно все снести и построить заново.
Гость
31 января 2018, 00:05
Перенести на стену фрески мазайки советские с дома профсоюзов, объективно они исправили первый косяк и вернули смотровую площадку и бонусом лавочки поставили