перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Прямо на переходе: на улице Ставропольской сбили ребёнка-велосипедиста

Гость
29 июня 2018, 12:32
Ведь знают, надо переходить. В прошлом году 5 ситуаций, поворачиваю направо, вдруг откуда то вылетает, ещё и возмущается, ГИБДД почему то их не штрафуют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 июня 2018, 14:25
Потому что велосипедисты не возят с собой документы. а если всех нарушителей (пешеходов и велосипедистов) закрывать на 48 часов то места в обезьянике не будет
Гость
29 июня 2018, 16:54
29 июня 2018, 14:25
Потому что велосипедисты не возят с собой документы. а если всех нарушителей (пешеходов и велосипедистов) закрывать на 48 часов то места в обезьянике не будет
на 3 часа максимум!!!!
Гость
29 июня 2018, 12:27
а на этом переходе многие едут на красный, даже не замечая пешеходов. и далее по ставропольской на перекрестке где трамвайная линия тоже едут и им глубоко пофиг кто там переходит дорогу. там срочно нужны камеры!!!!
Гость
29 июня 2018, 14:06
Это точно. Велосипедистам часто наплевать на пешеходов. И они что на красный могут поехать, что на зелёный.
Гость
29 июня 2018, 16:10
Гость
29 июня 2018, 14:06
Это точно. Велосипедистам часто наплевать на пешеходов. И они что на красный могут поехать, что на зелёный.
Да и по тротуару носятся. Вроде взрослые бородатые дяди, а мозгов - мало. Два раза за последнее время чуть не сбили меня велосипедцики на тротуаре, сзади подкрадываются...
Гость
29 июня 2018, 12:32
КОГДА УЖЕ РОДИТЕЛИ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАНИЕМ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ??? НЕЛЬЗЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ПРОЕЗЖАТЬ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!! ПЕРЕХОД! ПЕРЕХОД! ПЕРЕХОД!
Гость
29 июня 2018, 14:22
валерианы иди прими, с такими нэрвами тебе вообще нельзя за руль, доездишься. Для тех, кто сбивает нет разницы идет или едет, как и для внимательных и аккуратных водителей с большим безаварийным стажем вождения.
Гость
29 июня 2018, 14:33
правильно ! поэтому вы и давите детей, от недостатка воспитания , а вас кто воспитывал, одним словом даже и не назвать, хамло в чистом самарском стиле
Гость
29 июня 2018, 16:12
Гость
29 июня 2018, 14:22
валерианы иди прими, с такими нэрвами тебе вообще нельзя за руль, доездишься. Для тех, кто сбивает нет разницы идет или едет, как и для внимательных и аккуратных водителей с большим безаварийным стажем вождения.
Разница есть всегда!!! (Для трупа по итгу нет, конечно). Но одно дело случайно схватился за оголенный провод, а другое долго совал пальцы в розетку - и, наконец-то, убило! Твой выбор!
Гость
29 июня 2018, 13:43
все такие умные, никто не работает и все ребенка всегда за ручку водят и всё контролируют. Это подросток! Ему пятьсот раз скажешь про переход, но он сделает так, как делают остальные подростки, да и почти все взрослые велосипедисты. Это проблема общества в целом, а не только участников данного ДТП. Нужны социальные рекламы, обсуждения в школах, видеокамеры на дорогах, а не сваливать всё только на родителей. Водители, снизойдите до велика, покатайтесь для начала и сразу поймете суть проблемы
Гость
29 июня 2018, 16:40
Т. е. чтоб проникнуться проблемами инвалидов надо отпилить себе ногу? Даунов - сойти с ума? Неимущих - сжечь всю собственность? Зачем чушь откровенную писать-то? Велик - это Ваше развлечение, почему я должен его мерить на себя? снизойдите до проблем охотников - выстрелите в голову подростку соседскому, а потом когда поймете суть проблемы, пальните и себе в лоб! Такая что ли логика?
Гость
29 июня 2018, 16:42
да и почти все взрослые велосипедисты. - вот он корень проблемы: идиоты-взрослые подают дурной пример недалеким подрослям!
Гость
29 июня 2018, 12:35
Сам виноват, пдд 24.8 Велосипедистам и водителям мопедов запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам. Но мозги сношать будут водителю.
Гость
29 июня 2018, 13:31
водитель должен был видеть и смотреть вперед на дорогу и анализировать!
Гость
29 июня 2018, 16:17
Гость
29 июня 2018, 13:31
водитель должен был видеть и смотреть вперед на дорогу и анализировать!
Анализируй это? Что анализировать-то? Тогда и падение деревьев, сломаные руки-ноги на льду, открытые люки - виноваты все, кто анализы не сдал вовремя? Харэ умничать, пешеход диванный!
Гость
29 июня 2018, 17:46
Гость
29 июня 2018, 16:17
Анализируй это? Что анализировать-то? Тогда и падение деревьев, сломаные руки-ноги на льду, открытые люки - виноваты все, кто анализы не сдал вовремя? Харэ умничать, пешеход диванный!
А зачем за руль сел, если ты такой рассеянный, что ничего не видишь на своем пути. Не можешь следить за дорогой - сдавай права и ходи пешком, умник
29 июня 2018, 12:43
Люди, научите своих дете, что даже на пешеходном переходе двигаться нужно можно только спешившись, ведя велосипед рядом. Сколько случаев уже было - ничему жизнь не учит.. Ребенок летит на велосипеде так, что водитель не всегда успевает его заметить..
Гость
29 июня 2018, 14:25
если вы водитель, вы должны знать, что не всегда заметить можно, если утыкаться в телефон и не соблюдать скоростной режим, видя знак пешеходного перехода или зебру впереди, нужно быть максимально внимательным, т.к. там может быть неадекватный человек или школьник на вилосипеде
Гость
29 июня 2018, 19:44
Гость
29 июня 2018, 14:25
если вы водитель, вы должны знать, что не всегда заметить можно, если утыкаться в телефон и не соблюдать скоростной режим, видя знак пешеходного перехода или зебру впереди, нужно быть максимально внимательным, т.к. там может быть неадекватный человек или школьник на вилосипеде
А Вы за рулем вообще сидели? Не только водители должны. Для пешеходов тоже правила в Пдд прописаны, но они почему-то из них только про красный и зеленый свет знают. Пешеходы, читайте пдд!!
Гость
29 июня 2018, 21:56
Гость
29 июня 2018, 19:44
А Вы за рулем вообще сидели? Не только водители должны. Для пешеходов тоже правила в Пдд прописаны, но они почему-то из них только про красный и зеленый свет знают. Пешеходы, читайте пдд!!
За рулем вы сидите,а я её вожу
Гость
29 июня 2018, 14:08
Не владеете полной информацией - тогда воздержитесь от комментариев. Это Мой родной племянник пострадал . Сейчас в больнице.
Гость
29 июня 2018, 15:49
Скорейшего выздоровления вашему племяннику!
Гость
29 июня 2018, 22:04
От всего сердца желаю волнение племяннику полного выздоровления. Сами были сегодня свидетелями этого ДТП. Передавали, чтобы ребёнок остался жив. Сходили в церковь, поставили свечку. Молились и буду молиться за вашего мальчика. Искреннего вам выздоровления. Мы с вами.
Гость
29 июня 2018, 22:10
От всего сердца желаю вашему племяннику полного выздоровления. Сами были сегодня свидетелями этого ДТП. Переживали, чтобы ребёнок остался жив. Сходили в церковь, поставили свечку. Молилась и буду молиться за вашего мальчика. Искреннего вам выздоровления. Мы с вами.
29 июня 2018, 15:33
Во-первых, из статьи неизвестно, переезжал он или переходил дорогу, и на какой свет. А вы сразу орать, что 100% виноват ребенок. У самих что ль детей нет, откуда столько ненависти? Тот водитель наверно тоже ехал с мыслью, что ему все должны, но не учел, что дети не предсказуемы. Вот и огреб проблем.
Гость
29 июня 2018, 16:36
Как не известно, читаем, умница: сбили велосипедиста, когда он переезжал дорогу по пешеходному переходу, — рассказали свидетели ДТП. А ты воспитывай предсказуемых детей - они живее от этого будут и как минимум, не инвалиды!
Гость
30 июня 2018, 16:51
орать все мастера, а пропускать на переходах не хотят, деловые понимаешь , торопятся куда то , наверно разбогатеть...
Гость
29 июня 2018, 12:53
я бы своему ещё дома ремня всыпал,чтобы в дугой раз пешком переходил и ценил свою жизнь
Гость
29 июня 2018, 14:04
Ещё одно, в числе многих, проблемное место, на которое давно необходимо обратить внимание. Всё очень плотно: остановка трамвая, которую с одной стороны автостоянка сократила до минимума, а с другой - люди выходят из трамвая на проезжую часть, прямо под колёса движущегося транспорта. Постоянные аварии, автомобиль-трамвай, либо пешеход, либо велосипедист. Можно сколько угодно обсуждать, кто прав - кто виноват, обычная говорильня проблему этого участка не решит.
Гость
29 июня 2018, 14:46
Заведи сначала своих- то, а потом уж будешь ремня давать. Пока Опека не отберёт
Гость
29 июня 2018, 16:41
Гость
29 июня 2018, 14:46
Заведи сначала своих- то, а потом уж будешь ремня давать. Пока Опека не отберёт
Тебя опека спасла в итоге, не? Или оба полушария отбили ремнем?
Гость
29 июня 2018, 12:43
Родители оплатят ремонт машины?
29 июня 2018, 15:27
Обойдешься. Водитель оплатит лечение ребенка, даже если водитель прав.
Гость
29 июня 2018, 16:15
29 июня 2018, 15:27
Обойдешься. Водитель оплатит лечение ребенка, даже если водитель прав.
Страховка оплатит, камрад, вред здоровью, зря что ли осаго вводили. А родители оплатят машины ремонт по суду как добрый вечер. Это два события хоть и связаны одной причинно следственной связью, но имеют абсолютно разные юридические последствия. Т. к. можно усматривать столкновение, как следствие нарушения ПДД велосипедистом, повлекшее телесные повреждения источником повышенной опасности, и вот тут-то водителя будут кружить на деньги, а тут раз -и ОСАГО, не хватит - в суд и только так!
Гость
29 июня 2018, 16:48
Гость
29 июня 2018, 16:15
Страховка оплатит, камрад, вред здоровью, зря что ли осаго вводили. А родители оплатят машины ремонт по суду как добрый вечер. Это два события хоть и связаны одной причинно следственной связью, но имеют абсолютно разные юридические последствия. Т. к. можно усматривать столкновение, как следствие нарушения ПДД велосипедистом, повлекшее телесные повреждения источником повышенной опасности, и вот тут-то водителя будут кружить на деньги, а тут раз -и ОСАГО, не хватит - в суд и только так!
Если автотехническая экспертиза покажет, что водитель соблюдал пдд и не имел возможности избежать дтп, то оплатят. А если окажется, что автоолень ехал 61 км/час, или в смарт пялился,или просто тупил и начал поздно тормозить, то он ещё и новый велик ребетенку купит.
Гость
29 июня 2018, 14:57
Все такие умные, можно подумать, тех кто пешком идёт по переходу, не сбивают. Не все водители притормаживают перед пешеходным, вечно куда то опаздывают.
Гость
29 июня 2018, 16:37
А пешеходы лезут под машины в любом месте и в любое время, переход-не переход, красный-зеленый, день-ночь! Приходится прореживать поголовье сайгаков!
Гость
2 июля 2018, 17:29
Автомобиль, сбивший ребёнка, мерседес геленваген. В простонародье, гелик. Хоть кого-нибудь, коть один гелик пропустил? Так к слову. А пострадавшему здоровья!
3 июля 2018, 10:24
а где на фото Мерседес?
Гость
29 июня 2018, 13:43
Много умных комментариев. В следующий раз умнее будет.
Гость
29 июня 2018, 14:52
Обычное дело, велосипедист не оставил шансов водителю затормозить. Иной раз и пешеходы резко меняют направление движения, выбегают, не выдерживают паузу перед переходом лишая водителя времени на оценку ситуации, принятия решения и выполнения безопасного торможения. Почему нельзя как в Китае: поднял руку - обозначился, убедился, что автомобиль остановился -переходи.