перейти к публикации
65 комментариев к публикации

У стадиона «Самара Арена» хотят построить торговый центр и продуктовый склад

Гость
6 августа 2018, 15:39
никак не могу понять, почему там еще храм не начали строить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2018, 18:01
Вырастешь- поймёшь.
6 августа 2018, 18:03
С языка снял :-)
Гость
7 августа 2018, 07:02
Гость
6 августа 2018, 18:01
Вырастешь- поймёшь.
Ты уже вырос или врос?
Гость
6 августа 2018, 15:59
Легким движением руки самара арена превращается в ТЦ. а поле под картофан можно отдать.
Гость
6 августа 2018, 17:40
Вот и сказке конец. Мозг заточен только под ТЦ и храм.Торговать и воровать.А кто работать то будет, укреплять мощь страны и области.
Гость
7 августа 2018, 12:11
Ну, как же - вон, в "Лотте" сегодня очередное собрание работяг по поводу внедрения цифровой экономики. 250 участников как раз и "укрепляют мощь страны и области".
Гость
6 августа 2018, 16:14
поздравляю футболистов с открытием в Самаре. Черкизона! не забудьте Керимова пригласить, а то он банкрот сейчас, а то футбол , стадион, будет большой торговый центр, урюк будут мыть...
Гость
6 августа 2018, 16:26
И церковь не забудьте
Гость
7 августа 2018, 22:54
Для жителей радиоцентра? Неплохая идея
Гость
6 августа 2018, 15:57
ну вот и отлично. начало перепрофилирования стадиона под рынок полОжено!!! а название новой оптовой базы дедушка давно придумал: Гагарин-Центр!!!
Гость
6 августа 2018, 17:12
Судя по игре крыльев им "Арена" уже не пригодится! Тогда зачем к будущему торговому центру пристраивать еще один?
Гость
6 августа 2018, 17:55
Только люди, совершенно не разбирающиеся в футболе, судят по одной игре. С ЦСКА была хорошая игра, с Оренбургом не повезло. Весной посмотрим.
Гость
6 августа 2018, 19:40
Гость
6 августа 2018, 17:55
Только люди, совершенно не разбирающиеся в футболе, судят по одной игре. С ЦСКА была хорошая игра, с Оренбургом не повезло. Весной посмотрим.
Только ид***ы смотрят кучу лет футбол и ни х***а не видят закономерностей!!!
Гость
7 августа 2018, 12:10
Гость
6 августа 2018, 17:55
Только люди, совершенно не разбирающиеся в футболе, судят по одной игре. С ЦСКА была хорошая игра, с Оренбургом не повезло. Весной посмотрим.
Не повезло - это когда у прыгуна с шестом нога подвернулась из-за того, что у судьи бутылка с минералкой на дорожку для разбега выпала. А когда пропускают 3 мяча в свои ворота и ни одного не забивают в чужие - это уже закономерность.
6 августа 2018, 15:58
вот это уже близко к правде. а то гагарин центр велотрек в хотелках были.
Гость
6 августа 2018, 20:01
Новый современный стадион и рядом продуктовая база, десятки фур, джамшутов и тп.
Гость
6 августа 2018, 15:50
Ну это было ожидаемо. Да здравствуют торговые центры и рынки, ещё перенести туда " Кировский" вещевой.
Гость
6 августа 2018, 15:39
1 путин поручил грамотно распорядиться стадионами ЧМ - у нас теперь будет помывочный пункт для просроченных продуктов. на каждого жителя Самары по супермаркету.Слава нашей мерии
Гость
6 августа 2018, 16:52
Все логично... После счета во вчерашнем матче, ТЦ можно открывать и на территории самой Арены...
Гость
6 августа 2018, 18:19
Даешь мега Гагарин рынок. Голосуем 9 сентября за ВРИО. Превратим область в рынок.
Гость
7 августа 2018, 00:16
Побольше высоток вокруг стадиона надо построить, чтобы было кому на футбол ходить))
Гость
6 августа 2018, 16:20
А что Путин В В вам не авторитет? Ясно сказали спорт, культ массовые мероприятия. Вы б...... опять со своими тц.
7 августа 2018, 10:28
Он много чего на камеру говорит. А по факту имеем - Автоваз налоги платит в Питере, имеем повышение пенсионного возраста, имеем наплыв гостей из ближнего зарубежья, которые уже чувствуют себя тут хозяевами, имеем повышение налогов, имеем скупку москвичами всего и всех по стране. А ты дальше верь в то что он говорит.
Гость
6 августа 2018, 16:08
ну кто бы сомневался, что из этого стадиона сделают , по опыту Москвы, большой торговый рынок, а то спортивные школы, фитнес, лапши на вешали людям, это сразу было задумано...
Гость
6 августа 2018, 19:05
Администрация Самары-ВРАГ Самары и государства!!! Саботажники и вредители!!! До каких пор у власти будут такие "чиновники"?
Гость
6 августа 2018, 20:59
Рынок как а 15 микрорайне с выходом на трамвайные пути. Молодцы. И разливаек побольше. Чтобы уж гулять так гулять
Гость
6 августа 2018, 23:25
Похоже на технополисе "Гагарин-центр" поставили крест. Самара так и останется провинциальным купеческим захолустьем. Никаких тебе инноваций, научно-исследовательских центров, межвузовского кампуса, и как следствие, ПЕРСПЕКТИВ. Неужели для этого Азарова вернули в Самару? Полное разочарование, не "орел".
Гость
6 августа 2018, 15:48
Давайте ещё ларьки по пути на стадион поставим. Наследие чм!
6 августа 2018, 18:06
Ларьки как раз посносили. Чтобы народ в пустующие ТЦ направить. А заодно налоги вместо местного бюджета (ЕНВД и УСНО) в федеральный (НДС и прибыль).
Гость
6 августа 2018, 16:14
Администрация Самары! Ну какие 51 квадратный метр!!! Дарю вам хорошую идею бесплатно! Для содержания стадиона построить рядом с ним оптовый агрокластер по аналогии с Фудсити в Москве. Там площадь участка больше 100 га, торговый оптовый продуктовый комплекс 350000 кв. м, склады и офисы. Он нужен, чтобы оптовики покупали свежий товар не в центре, а в центр везли малыми партиями каждый день. Розничная торговля там тоже есть. Товары можно привозить из Узбекистана, там созревают фрукты и овощи почти на 2 месяца раньше чем у нас, плюс импортные. Не забыть санитарный контроль и культуру торговли.
6 августа 2018, 18:01
Ну никак не в черте города "оптовый агрокластер" строить. Московское и Демократическая и так в пробках...
Гость
6 августа 2018, 19:34
Это тема Ушамирского. Ему никто не указ
Гость
6 августа 2018, 21:03
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 августа 2018, 16:20
Оставьте только место чтобы возможно было приехать и покататься там на великах
Гость
6 августа 2018, 16:23
Ну никак без ТЦ, хе хе... Самара.
Гость
6 августа 2018, 17:00
Как говорится: - я в это верил.)))
Гость
6 августа 2018, 19:03
Ну что) настало время благоустраивать и развивать территорию у Стадиона. Так эта территория станет многообразным и многолюдным. А то наша космическая арена загрустит без людей)))
6 августа 2018, 22:01
ТЦ Московский пустой стоит...
Гость
6 августа 2018, 18:47
и че там будет? табачный ларек?
6 августа 2018, 22:09
недолго музыка играла...недолго был у нас футбол...
Гость
6 августа 2018, 22:43
Ну наконец-то! Открытым текстом. А то несли пургу про грамотное использование.
Гость
7 августа 2018, 02:12
Похоже, что в Самаре попилить и откатить больше нечего, кроме этого куска земли у стадиона, ничем не брезгуют. Лучше перенесите туда рынок с угла Авроры и Аэродромной, а то слишком много грязи и машин торговцев.
Гость
6 августа 2018, 21:58
Вы что совсем с катушек съехали? Тут про два земельных участка. Один вообще меньше по площади, чем новая однокомнатная квартира. А вы чушь несете, что стадион под склад отдают) У людей какой-то мусор в голове.
Гость
7 августа 2018, 07:31
Пишут тут 10 одних и тех же вонючек по всем темам, не обращай внимания
Гость
6 августа 2018, 19:11
Ну, вот, развели базар-вокзал. Народ, вы читать-то умеете? Написано же- РЯДОМ со стадионом! И ТЦ и чего-то там ещё НЕ в стадионе)))
Гость
6 августа 2018, 19:42
В новости ясно написано, что строить торговый центр и продуктовый склад будут на прилегающей территории. Конечно, там не будет чистое поле, нужна инфраструктура. Новые объекты дадут новые рабочие места.
Гость
7 августа 2018, 13:26
Я работаю в ТЦ Московский, приходили строители этого стадиона и приглашали торговать там,территория большая говорили.Вот предсказание сбылось
Гость
7 августа 2018, 19:25
Отлично!!! Нужно развивать инфаструктуру вокруг стадиона... Наполнять жизнью не только сам стадион,но жизнь вокруг нее
Гость
7 августа 2018, 01:51
Ну серьёзно, не стадион же в рынок хотят превратить? Собираются строить в километре от самой арены. Так что раньше времени не стоит паниковать.
Гость
7 августа 2018, 10:57
Да им не понять, что в километре что в метре, увидели слово ТЦ и заскулили, это не излечимо)
Гость
6 августа 2018, 20:34
На Самаре Арене наверняка будут открыты множество детских секций , пока дети занимаются родителям будет где время провести. Так что одно другому не мешает , а только дополняет
Гость
6 августа 2018, 19:59
Ну что вы в самом деле? Рынок же будет не на стадионе, а рядом. Отлично, что место не просто будет пусто вать, а будет создана дополнительно инфраструктура. Будут дальше перемены!
Гость
7 августа 2018, 12:14
А когда-то на этом месте росли деревья, которые насыщали воздух кислородом и поглощали углекислый газ. Но склады и торговые точки, конечно, горожанам нужнее...
Гость
6 августа 2018, 18:45
Да стройте вы хоть склад радиоактивных отходов.
Гость
6 августа 2018, 19:51
А как вы хотели? Содержание этого сарая 500 лямов в год. Где бабло то брать?
Гость
7 августа 2018, 01:29
Сразу столько кипиша, стадион как был им, так и останется. Постепенно нужно развивать инфраструктуру вокруг него. А стоят тц на территории, прилегающей к стадиону. Да и то в миле от него.
Гость
6 августа 2018, 22:22
Ну на самом деле, что все свои мысли превратили стадион в рынок. Стоить будут не прям рядом с трамвайной линией, а пешком надо ещё пройти. Что плохо если оптовый и розничный ТЦ появится рядом. Не надо будет ездить на олимпийскую по этим ямам.
Гость
7 августа 2018, 10:51
Черкизон!!!
Гость
7 августа 2018, 11:42
Загадить новое, хорошее место - это в духе наших чиновников. Хорошая тема перед выборами.
Гость
6 августа 2018, 18:38
Чего раскудахтались то? У меня дом с сараем на даче больше места занимают. Пусть будет магазинчик, хоть воды купить будет где.