Ради пешеходной Куйбышева: в Самарской области решили изменить закон о дорогах
16 сентября 2018, 19:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
17 сентября 2018, 09:36
Наглядно. люди у власти совсем не понимают проблемы города и области. Одна радость у них, гулять, нахапав денег. Освободите места нормально мыслящим людям. Куйбышева нельзя делать пешеходной. Рядом все улочки узкие и проехать там практически не возможно, а припарковаться и подавно. Зачем искусственно создавать проблему... Перекрытие улиц уже всех достали, бросайте эту моду издеваться над горожанами. Пока ВЫ у власти у людей нет настроения гулять и праздновать ваши, никому не нужные праздники и кроссы. Займитесь благосостоянием людей. Дайте отдохнуть от большой глупости, ЧМ.
Гость
17 сентября 2018, 12:02
Да все они понимают. Но так необходимо партии власти. Иначе попрут с хорошего высоко оплачиваемого места.
Гость
16 сентября 2018, 21:25
Мы,жители Кировского и Промышленного районов уже который год пешком ходим:транспорт плохо ездит через наши районы!
Гость
17 сентября 2018, 09:30
Погодите, вот вам сейчас школьники и студенты такой "календарь" напланируют на следующее лето - мало не покажется!
А чиновники потом скажут - "горожане" просят.
Я в шоке. Полная бездарность управления городом и дешевый популизм.
Гость
17 сентября 2018, 08:50
За.... Замучили уже! То на мундиаль поперекрывали всё, к себе домой заехать нельзя, ну ладно, перетерпели. Потом какой то неумный предложил, другие неумные исполнили на выходные перекрывать ул.Куйбышева. Гулять негде????? Набережная, площадь Куйбышева, Ленинградская... Мало???? Пускай перекрывают и устраивают массовые гуляния эти деятели там где сами живут!!! Необходимости тем более вообще никакой нет. Фото выкладывают со времен мундиаля, когда там ещё ходил народ. А сейчас зачем??? Хидит два землекопа там по выходным.
Гость
17 сентября 2018, 10:21
Ну, разве не понятно, зачем и почему это делается?
Смотрю комментарии кто-то явно минусует, хочет пешеходную улицу эту. Вопрос, а зачем она нужна? Народу то столько нет, чтобы еще и по Куйбышева гулять! Давайте тогда и Молодогвардейскую около площади тоже сделаем пешеходной, а лучше около белого дома.
Гость
17 сентября 2018, 08:30
450 бабло рубят. 50 гуляют. 5000 в пробках стоят.
Гость
16 сентября 2018, 22:48
Центр и так весь « кирпичами» завешан. Идея с пешеходной Куйбышева - плохая идея. Угомонитесь уже, горе- мэр.
Гость
16 сентября 2018, 22:34
Я против. Есть пешеходная улица Ленинградская! Почему она не используется для проведения мероприятий?
Гость
16 сентября 2018, 22:11
Это ужасно просто,,,,достало такие законы,головой подумайте,что вы делаете,подумайте о людях....
Гость
16 сентября 2018, 21:41
Альтернатива(дублирующие дороги) данной гражданкой продуманы? Где сей план.Всели горожане согласны с этим нововведением?
Гость
16 сентября 2018, 21:08
Я как житель —против!
Давайте сделаем молодогвардейскую пешеходной от вилоновской до полевой по будням.
Молодогвардейская ? Надеяться, что вдруг оживет улица, до которой никогда никто толком не доезжал и не доходил, — не стоит. Улучшить жизнь горожан там, где уже есть точки притяжения, значительно проще, чем оживлять заведомо мертвые локации — это дольше, дороже, сложнее и не всегда выполнимо. В этом ключе очень сложно представить себе, что горожане массово поедут гулять на /Молодогвардейскую, а вот /Куйбышевская - там каждый дом уникален(свой стиль). Пешеходными следует делать улицы, где уже сложилась инфраструктура, бизнес-активность и пешеходный трафик.
Граданализ и исследование Расчеты до и после Проверка гипотез Программа развития Необходимо продумать транспортные вопросы Эстетическая привлекательность Непрерывность пространства Событийная насыщенность
/Я думаю, что по всем этим вопросам уже подумали, когда сделали именно ул.Куйбышевскую пешеходной.
Нам не нужны ваши бессмыссленные равзлечения бесконечные! Дайте работать нормально! Промышленность восстанавливайте!
Что, у Лапушкиной своя кафешка там что ли, так печется о трафике?
Гость
17 сентября 2018, 03:56
У нас на Безымянке была пр.Юн Пионеров свободная от машин Люди отдыхали.А сейчас просто из домов выйти не возможно А отдых в пыли просто беда Просим Юн пионеры сделать хотя-бы в воскрестные дни свободной от транспорта Машины гоняют. На перекрестке ул.Металлистов/Юн Пионеры день и ночь бьются машины Детям гулять в этой зоне опасноЭто единственное место отдыха для людей.
Гость
17 сентября 2018, 13:43
Детям вообще опасно гулять по проезжей части. Вы этого не знали? Бывает..
Хорошее решение для того чтобы произвести транспортный коллапс в городе.
Гость
17 сентября 2018, 06:31
Движение по Горького ОЧЕНЬ затруднится. Ехал в город в день фестиваля цветов. Пробища была от реч. вокзала. Хотите улицу перекрыть, перекройте Искровскую.
Гость
17 сентября 2018, 12:10
Молодежь нужно к ПОЛЕЗНЫМ делам приобщать. Например, высадить и вырастить в городе 500 тысяч деревьев, засадить газоны травой и цветами. А в качестве призов - на выбор - коллективные туры в любую страну, какую пожелают, или коллективный молодежный отдых в местных пансионатах, или концерт любой рок или поп звезды на площади.
Я предлагаю ограничить полномочия марионетке от власти - Лапушкиной, и её покровителю Азарову, ибо их бредовые идей угробят Самару...
Гость
16 сентября 2018, 20:01
Как мило!) Лапушкина, займитесь делом, а не популистикой. Ученица идёт по стопам учителя. Теперь с этим законом всегда можно будет перекрыть кучу улиц ради запрета или дешевого мероприятия. Браво!
Гость
16 сентября 2018, 20:15
А давайте все улицы сделаем пешеходными! Отменим автобусы, уже сокращённые. Ижить станет веселее Лапушкиной.
Если так хочется сделать пешеходной зоной хоть весь центр да нет проблем. Но для этого нужно убрать все офисы от туда. И станет легко всем. Предлагаю построить Самара Сити напротив центрального автовокзала. Думаю от ботанического переулка, Финская, Потапова, М.Ш. в самый раз всем места хватит. Все будут рядом. Думаю бизнесмены скинуться на метро добровольно/обязательно:))))
Гость
17 сентября 2018, 04:02
Ключевая мысль "бизнесмены скинутся". Браво, ещё один инициатор.
Ключевая мысль "бизнесмены скинутся". Браво, ещё один инициатор.
Шутку понимаете? Я к чему что бизнесмены у нас при деде стали меценатами по не воле. Вы в курсе покраска дровяных сараев в центре старом за счет бедолаг (пример такой из жизни). Если взять пример Москва сити то там метро то же не без меценатов появилось. И все все устраивает. Удобно и быстро. Да там хоть живи.
Гость
17 сентября 2018, 12:43
А по мне - позитивно. Мы гуляли там относительно регулярно всё лето, всегда было много людей, кто семьями даже, на вело, самокатах, роликах, пешком и всё такое. И воздух чище :)
Гость
17 сентября 2018, 15:07
А по набережной или Ленинградской не судьба погулять?
даешь вместо общественного транспорта дирижабли,вертолетики и дельтапланики.....
Гость
23 сентября 2018, 01:24
Лучше сразу гравицапу!
Гость
18 сентября 2018, 11:14
Должна быть пешеходная доступность до остановок общественного транспорта. От ул. Мологвардейской до Волжского проспекта слишком большое расстояние и кроме того пожилым людям тяжело подниматься в гору с Волжского проспекта. Очень неудобно будет. Единственное, можно рассмотреть, если транспорт, который идет по Куйбышева пустить по ул. Фрунзе от Венцека до Красноармейской, а дальше по своим маршрутам.
Совсем с ума сошли. Я живу в центре города, если ещё сделают ул. Куйбышева пешеходной, то к дому уже трудно будет подъехать и скорая помощь вряд ли быстро доберётся. Народ работает в офисах в центре города, как ему добираться до службы?-пешком что-ли? Очередной глупый закон рассматривается власть придержащими, как-будто в городе совсем нет других мест для гулянья и проблем, которые нужно решать немедленно.
Гость
17 сентября 2018, 10:35
Учитывая транспортную ситуацию центр города т.е, исторический центр до ул. Полевая уже лет 8 необходимо и нужно закрывать для личного транспорта. Да и вообще по хорошему в данной ситуации, учитывая возросшее количество машин и загазованность города единственно здравое решение: личный транспорт за город, в городе передвижение только на общественном транспорте. И вы сразу ощутите как улучшится жизнь в городе. Думать надо о своем здоровье и здоровье своих детей. Потом здоровье ни за какие деньги не купишь.
Гость
17 сентября 2018, 11:54
Переезжайте в деревню, подумайте о своем здоровье. Зачем решать за всех? Деревня и свежий воздух - это, конечно, хорошо. Но город без машин не может существовать. Нужны здравые решения организации жизни горожан.
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
сев.
745мм 100%Ради пешеходной Куйбышева: в Самарской области решили изменить закон о дорогах