В Самаре выбрали новое название для остановки «Ипподром»
22 марта 2019, 11:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
22 марта 2019, 11:26
Конечно, ипподрома нет уже, как нет и поляны Фрунзе (ну, или по новомодному - разбойника и убийцы Барбоши). Совесть грызть начала за уничтоженный ипподром и решили совсем уничтожить даже упоминания о нем? К тому же, меня терзают смутные сомнения - а где вы там "площадь"-то увидели??? Неверной дорогой идете, товарищи, ой неверной! У казахов насмотрелись?
Гость
22 марта 2019, 11:42
Сделали бы или Ипподром-арена, или Самолёт. И кинотеатр Самара нечего трогать, он теперь снова есть. А кто знает про этот храм? С какого перепугу в честь храма называть? Называйте в честь сквера, который там.
Очень ёмкое и понятное название для остановки! У нас же каждая собака знает, что постамент, на котором самолет стоит, оказывается "площадь", да еще имени конструктора
Гость
22 марта 2019, 11:56
Трубы рвёт каждую неделю, дороги тают со снегом, с народа трясут деньги тепловые сети за услуги, которых нет - ерунда!
А давайте ещё 5 остановок переименуем
Гость
22 марта 2019, 11:35
Двадцать лет ворон считали, а теперь, когда кинотеатр Самара заработал, остановку решили переименовать?
Гость
22 марта 2019, 11:58
Караул, трубы рвутся ежедневно, глыбы льда падают на головы прохожих, кругом завалы снега, но надо остановки переименовывать и деньги есть на этот абсурд
Гость
22 марта 2019, 12:36
непонятно, почему какой-то "Общественный совет при департаменте транспорта Самары" присвоил себе право тратить деньги налогоплательщиков? как повышение стоимости проезда на общественном транспорте, так это от нехватки финансов, а как "законотворчествовать", так вот эти финансы - тратьте
в попытках оставить "свой след в истории" наши общественники на трассе нашли ПЛОЩАДЬ :)
Странно так......Из 1100 (!) опрошенных 82% ПРОТИВ переименования...тем не менее, новые названия уже ВЫБРАНЫ. ППЦ, ну и к чему весь этот цирк? Наше мнение ни на что не влияет все равно. Создают видимость бурной деятельности. Кроме отвращения ничего не вызывает.
В Москве куча мест, на которых нет тех объектов, в честь которых они названы. Например - "Кузнецкий мост", Неглинка и т.п. Наши чинуши решили пилить деньги на любых событиях, и все эти события как бы от имени народа!!!
А может не нужно ерундой заниматься и людей путать?
Есть ещё остановка Хлебозавод № 3, хотя самого Хлебозавода как и Ипподрома давно нет.
Думаю что в Самаре ещё много аналогичных примеров.
А ещё есть придуманные Тарховым улицы Шостаковича и Пушкина по факту являющиеся кусочками улиц Рабочей и Братьев Коростелёвых.
Гость
22 марта 2019, 13:54
А что такие короткие названия, то ? Давайте назовём: остановка легендарного изобретателя изобретавшего легендарные самолёты ИЛ-2 названные в честь легендарного изобретателя Илюшина !!!
Гость
22 марта 2019, 12:36
вот чем они там целыми днями занимаются? ничего полезного не придумали... сейчас ещё и деньги на это требовать будут.
Гость
22 марта 2019, 13:19
Хотя бы в названиях остановок оставить память, был ипподром ..., был шиноремонтный завод, был завод Масленикова...
Стали ТЦ и храмы.
Гость
22 марта 2019, 13:55
Да уж, нашим местным чиновникам видно больше нечем заняться. Оставьте в покое привычные названия! А то уже и до "Шипки" , "Мебельного магазина" добраться хотят! Хватит нам, живущим у Шипки, и площади Росовского, который для города в своё время ничего путного не сделал!
Гость
22 марта 2019, 15:04
Название должно быть коротким, чтобы его удобно было употреблять, что это за название остановки такое "Площадь авиаконструктора Ильюшина»? Сейчас начнут тратить деньги на то, чтобы перезаписать озвучку остановок в транспорте.
Пока дослушаешь, уже двери закроются..И будут звать эту остановку Илюшкой, очень почтительно, прям-таки дань памяти
Гость
22 марта 2019, 11:51
Очень длинное название, проще было бы: Илюшка.
Гость
22 марта 2019, 12:31
Ну тогда уж площадь национального космического лидера Дмитрия Рогозина
Гость
22 марта 2019, 15:37
Что у нас за правительство?! Дел нет никаких и проблем в городе? Остановки вздумал переименовывать. Как был ипподром так и останется.
Гость
22 марта 2019, 15:56
С аэропортами закончили, теперь местная власть, глядя на Москву народ потешит.
Чем бы наши чиновники не тешились, лишь бы денюжка у них водилась. А народ что, когда это его мнение кого интересовало?
Гость
22 марта 2019, 16:09
Остановку Пирамида тоже надо переименовать, пирамиды там никогда не было , а торговый центр сейчас Перекресток называется,и лучше не привязывать названия к изменяющимся событиям.
Гость
22 марта 2019, 15:56
А ещё "Дом печати" ....
Гость
22 марта 2019, 19:45
Ну, правильео, что еще построить - конечно жилой микрорайон! Их же так мало у нас в городе
А где сама площадь то?! Это замусоренная парковка возле Магнита что ли?!
Гость
22 марта 2019, 23:50
Давайте уже беречь свою историю и хватит все переименовывать! Идите и переименуйте себя, свою жену , детей, раз так чешется видимость кипучей деятельности изобразить
Гость
23 марта 2019, 00:23
Предлагаю возвратить старое историческое название этой остановки, которое было ещё до ипподрома: "Безымянский поворот"
Гость
22 марта 2019, 17:35
Когда коту нечем заняться он сами знаете чем занимается...
Гость
22 марта 2019, 17:50
Ипподром убили, теперь и память о нем уничтожат. И никто уже и не помнит клятвенные обещания властей построить новый ипподром взамен старого.
Гость
22 марта 2019, 19:31
А больше заняться нечем на работе? сидят и придумывают всякую ерунду(
Прагматика: остановки должны называться покороче. Например, "Самолёт ИЛ-2". Официально на карте - так как вы назвали. В Самаре уже сотня храмов. Кто помнит где это - Х. трёх святителей? Уж лучше бы какая нибудь поперечная улица. Вообще с чувством вкуса у наших чиновников проблемы.
Гость
22 марта 2019, 22:17
Они-то "выбрали", т.е. решили за людей, а люди все равно будут называть, как привыкли историю не вычеркнешь.
Гость
24 марта 2019, 15:38
Не забудьте метро СПОРТИВНАЯ переименовать. Ничего спортивного в том месте не было, нет и не будет.
На месте ТЦ Космопорт планировался стадион.
Но планировать и строить - две большие разницы. Пример - проспект Карла Маркса, ныне муссируемый, как магистраль Центральная.
Каких ещё трёх святителей?! И где и когда был соцопрос жителей? Враньё опять. Оставьте название кинотеатр Самара! И займитесь лучше городскими проблемами,их ведь полно. Трубы рвёт,дороги снова в дырах,грязь,кучи снега.....так нет,надо РПЦ навязать всем!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%В Самаре выбрали новое название для остановки «Ипподром»