RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Самара — город-каток: а вы как спасаетесь от адского гололеда?

27 декабря 2019, 12:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
113
Гость
27 декабря 2019, 14:42
Вопрос к Азарову, Василенко и Лапушкиной и другим ответственным лицам: В прошлом году у вас трубы прорвало, на всю страну прославились, снег был аномальный и кровли текли, в этом году снега нет, но опять двадцать пять. Что опять не так? На что будете ссылаться в этом году? Зато тарифы ЖКХ и проезд в транспорте подняли У ВАС ВООБЩЕ СОВЕТЬ ЕСТЬ? О каком повышении рождаемости может идти речь, господин губернатор? Для чего? Вам нужны новые налогоплательщики?
Гость
28 декабря 2019, 08:14
господин губернатор? Как быстро превратились мы в холопов.....
Гость
28 декабря 2019, 16:21
Гость
28 декабря 2019, 08:14
господин губернатор? Как быстро превратились мы в холопов.....
печатным текстом сарказм не передать, увы..
Гость
27 декабря 2019, 14:56
Вы ничего не понимаете. Чистить снег и убирать лед это затратно и невыгодно. Помните про тушение пожаров объясняли? Тушить тайгу не ввгодно, убирать снег не выгодно, городской транспорт после 21-00 не выгодно, платить высокую зп и пенсии не выгодно! Выгодно собирать налоги и выводить собранное в офшоры.
Гость
27 декабря 2019, 15:08
Это понятно. А с кого они эти наогои собираются собирать? Пчелы есть, цветов не осталось. Вымрут ведь.
Гость
27 декабря 2019, 16:12
Рыба гниёт с головы.Виноват -Мэр города.В Москве у Собянина не забалуешь.Все сгнило" С нашими приходящими,уходящими Василенко давно работает где результат?Показуха.Из Самары уезжает молодежь Приезжает ближнее зарубежье.Пока...проснутся.
Гость
27 декабря 2019, 14:50
Лед абсолютно по всему городу. Дворников видимо или сократили или сами уволились (зп 12 тыс.). Деньги есть только на зп мэра и губернатора. Закономерная разруха в стране где все заняты извлечением прибыли из всего.
Гость
28 декабря 2019, 03:23
Марк, домой уехали в тёплые края к весне приедут.
Гость
27 декабря 2019, 16:19
Сдохните чинуши сраные. Суки суки суки.
Гость
27 декабря 2019, 13:05
Такое чувство, что просто все кто за это отвечают, сговорились ничего не делать со льдом на тротуарах, потому что везде всё одинаково в ледяном панцире. Я честно говоря, таких ужасных тротуаров даже не помню... Да, лёд образуется всегда, но его раньше хотя бы по мере сил, со временем убирали или посыпали везде, а сейчас уже неделю сплошной ледовый каток и никто ничего не делает...
27 декабря 2019, 13:10
Гость, они на машинах просто. Им не видно.
Гость
27 декабря 2019, 21:09
Просто надо дворникам зарплату выше средней платить.
27 декабря 2019, 22:22
Гость
27 декабря 2019, 21:09
Просто надо дворникам зарплату выше средней платить.
а за что им платить? Я не вижу ни одного дворника. Если они есть , то работают очень мало. Вдоль подъезда дорожку почистили, дом кончился -дорожка продолжается..только не чищенная. За 2 метра почищенной дорожки и 2 часа затраченного времени и той зп что платят много!.😠
Гость
27 декабря 2019, 17:42
Гнать с должностей надо не только "протухшего в трусах в твиттере" Василэнко (ЭТО ЖЕ ТАКОЙ ПОЗОР САМАРЫ КАК СООБЩЕСТВА!), но и Елену Лапучкину с ее кодлой бездарных бездельников. Пусть она со своими пожилыми родителями пройдется по улицам пешком, а не на своем джипе новоявленной временщицей-баронессой местного розлива разъезжает. Сразу поймет, чем надо в городе, кроме бредовых стратегий и стратегических сессий, заниматься.
Гость
27 декабря 2019, 14:31
15А Микрорайон, тоже самое, каток да и только, молодым не справиться, а уж пожилым так вообще..Что, в Самаре песок закончился? И Куда делись дворники? Где УК? Нам значит просрочку платежа на месяц начисляют пени, так вот пусть штрафы платят сами, за неисполнение обязанностей. Если люди сами уже посыпают дороги, так на хрена они нам вообще сдались эти УК.. Может нам еще и снег самим чистить, и мусор вывозить и топится дровами в квартирах, что б согреться.
Гость
27 декабря 2019, 17:50
Такое ощущение, что чем больше мы платим за коммуналку, тем хуже состояние дворовых территорий, тротуаров и пешеходных дорог.
Гость
27 декабря 2019, 19:42
Это не специально выбранные районы, как один из гостей написал, я живу в центре точно такая же петрушка и в соседних районах тоже самое, наверное откаты идут от продавцов ледоходов, весь город в таком льду независимо от районов, вечерами ходить вообще невозможно идёшь походкой Гейши и думаешь - "навернешся" или нет, а администрации люди не нужны, потому что для них мы не люди, не для того многие в Москву перебрались, чтобы сюда вернуться, я не пессимист, но будет только хуже, и пофамильно их ругать, костерить бесполезно, все такие! Держимся за воздух, так смешно, аж плакать хочется, завелись "паразиты" и ни чем их не вывести
Гость
27 декабря 2019, 13:14
А почему журналисты эти красивые фотки у себя на сайте разместили, а не в твиттере у Василенко и Азарова? Здесь аудитория и так в курсе что мы в ....опе. А вот чиновники наши гламурные или по асфальту передвигаются или в авто.
27 декабря 2019, 13:10
Никогда такого не было как сейчас. Проще по дороге ходить, чем по тротуару. В каждом дворе - бесплатный каток для всех, начиная от подъезда и далее.. Спасибо и Азарову и Лапушкиной и Ук и Жкх. Зима, видимо, пришла неожиданно. Не запаслись песком и реагентами. Написать что ли в прокуратуру....
Гость
27 декабря 2019, 14:55
Алмазная Дона, конечно напиши!
Гость
28 декабря 2019, 00:17
Там фсе и те и этии...
Гость
27 декабря 2019, 16:06
В прошлом году было много снега, поэтому его на тротуарах просто не чистили, идёшь по сугробам... тоже хреново. А в этом году нет снега, значит на льду ноги-руки поломаешь. Я уже давно поняла, что все услуги жкх существуют только для машин... Для них и снег убирают, и посыпают, если лёд... А люди, кому они нужны-то...
Гость
28 декабря 2019, 09:39
Ну правильно, управленцы наши пешком не ходят, только на авто передвигаются и о тротуарах не подозревают
27 декабря 2019, 16:28
Кошмар, а не город! Дороги во дворах и тротуары все покрыты льдом. Пройтись пешком очень страшно, везде лед. Не понимаю, как чиновникам можно так не любить свой город? Хоть бы песком посыпали или солью дорожки и тротуары.
Гость
27 декабря 2019, 19:30
Да наср...ть им на город и на жителей! У них другие заботы. А вы молчите в тряпочку и не вякайте
Гость
27 декабря 2019, 17:42
Чем занимаются ,,хозяева,, города? Просиживает свои едросовские пятые точки и думают о народе,все мысли о народе,о том как больше егег из карманов выгрести под видом повышения налогов и ТД. Времени о пешеходных дорогах ну нет никаких сил об остатке улиц от льда нет.
Гость
27 декабря 2019, 13:38
Лапушкину в отставку!!!
Гость
27 декабря 2019, 16:41
А где этот кутюрье а ля Василенко в шарфике? Этого пижона пешочком по улицам города прогнать и посмотреть за его последствиями. Русский язык выучить не может.
Гость
27 декабря 2019, 13:27
Проживаю в районе Аминева, тцМай, к дому не подойти, в школу водим детей в 124 так невозможно, вчера ребёнок упал вся коленка чёрная от удара, такого безобразия я давно не помню. Вспомните прошлый год когда город утопал в снегу, все тротуары и дороги засыпали реагентами, и превращали все это в кашу, почему сейчас нельзя все обработать, у нас на Волге песок закончился?! Какое то прям вредительство для народа. Смотрю люди берут на руки детей маленьких, боже мой зачем, одно дело он со своей высоты упадёт или с вашей... Ужас просто.... Отобрать у всех правителей машины, пусть гуляют по городу пешком. Страшно представить что будет на новый год....
Гость
27 декабря 2019, 14:22
Согласна с Вами, живу почти рядом, на Губанова. Ходить не возможно. Сын шёл со 102 - й школы - подскользнулся, упал. Теперь спина болит. С малышами в нашем районе итак гулять негде, а сейчас даже просто по дорожке идти невозможно, сплошной лед везде. Такое ощущение, что вообще нет ни дворников ни УК и никто за их работой не следит. Полное безобразие.
Гость
27 декабря 2019, 14:12
Я вообще в Самаре дворников не вижу, поэтому город такой грязный и неухоженный. Лапушкину и Василенко давно пора убрать.
Гость
27 декабря 2019, 21:08
Убирайте! Давайте Ивановых, Петровых посадим в кресла чиновников, можно Вас посадить в кресло. Только дворник не пойдет за 15 тысяч работать.
Гость
28 декабря 2019, 09:14
Гость
27 декабря 2019, 21:08
Убирайте! Давайте Ивановых, Петровых посадим в кресла чиновников, можно Вас посадить в кресло. Только дворник не пойдет за 15 тысяч работать.
О, работница администрации отметилась. Дворникам денег мало? Ну так поделитесь своей зряплатой.
28 декабря 2019, 11:59
Гость
27 декабря 2019, 21:08
Убирайте! Давайте Ивановых, Петровых посадим в кресла чиновников, можно Вас посадить в кресло. Только дворник не пойдет за 15 тысяч работать.
За 15-18тр женщины в соцзащите работают
Гость
27 декабря 2019, 13:35
А вы еще пройдесь и посмотрите на устройство наших остановок общественного транспорта. Далеко не буду ходить за примером. Остановка трамвая в сторону Стара-Загоры Ново-Вокзальная/Фадеева. Остановка есть (ну, какая уж есть), а трамвай проезжает мимо - водителю важней ближе к стрелке подъехать, чем пассажиров забрать. И вот пассажиры, выбегают от остановки и по дороге бегут вслет трамваю (водители трансопрта, конечно возмущаются. сбивают и бибкают им - им не понять что происходит). Стоять с ребнком (или даже просто пожилому человеку или инвалиду!) на бордюре около путей, стрелки и светофора очень не безопасно, а весной-осенью-летом тебя и облить могут. Особенно "весело" и страшно смотреть, когда состав из 1 вагона (7 номер ,20 номер) останаваливается за 200 метров от остановки и пасажиры бегут к нему. Такая я же ситуация чуть ниже - перед Ставропольской. От павильона остановки приходится бежать за трамваем. Про доступную среду в этом посте писать как-то грустно и неудобно. Сама как-то помогала мамочке с коляской дойти до трамвая, но он нас не дождался, закрыл двери и уехал - наши старания были пустыми и нам пришлось обратно до повильона сквозь гудящий поток машин пробираться. И таких мест у нас "пруд пруди".
27 декабря 2019, 22:34
павильоны остановок, о которых Вы пишите , не для трамваев , а для автобусов. Трамвай нужно ждать на площадке вдоль путей. И на этих площадках нет павильонов. И если вы ждёте что придёт быстрее , автобус или трамвай( идущие в одном направлении), то да, бегать через дорогу опасно. И трамваи не ждут.А водители не соблюдают правило, что нужно пропустить пешеходов идущих от трамвая или к нему, если трамвай стоит на остановке с открытыми дверями. У них там зелёный если горит, то едут , сигналят и ругаются...😞
Гость
27 декабря 2019, 18:40
Вопрос в заголовке неправильный. Надо было бы спросить: как спастись от бездействия управленцев в этом городе.
Гость
28 декабря 2019, 10:16
Переселить управленцев в Управленческий без права переписки.
Гость
27 декабря 2019, 14:16
Зато как только выпадает чистый белый снег его, по предлогом борьбы с гололедом, тут же сладострастно усыпаю тоннами песчано-соляного гуан, превращая чистый белый гололед в грязный серо-коричневый гололед. При Лапушкиной город зимой стал вообще преращаться в кусок грязи, с санками не пройти даже в парках и на аллеях, всюду голый асфальт или грязный лед.
Гость
27 декабря 2019, 21:31
Так куда же делись реагенты? Летом и осенью администрация победоносно трубила , что закупилась реагентами чуть ли ни на 10 лет вперёд... Или это злобные и бедные травматологи сперли все реагенты и изгнали из Самары дворников с ледорубами дабы выполнять планы по переломам, чтобы получать нормальную зарплату?
Гость
27 декабря 2019, 21:35
Согласно новым правилам благоустройства,которые приняла наша Самарская дума в августе 2019 года УК,ТСЖ и ЖСК должны чистить и убирать только тротуары,относящиеся к придомовой территории МКД!!!А вот внутриквартальные проезды и дороги прилегающие должен чистить Город и Администрации районов!!!Но они мечтают свалить все на УК,ТСЖ и ЖСК,т.е.на всех нас!!!Т.е.мы платим налоги! А потом ещё должны платить дворникам за уборку территорий,которые к нам не относятся!!!!А сейчас представители администраций районов бегают по дворам и фоткают,чтобы потом наказывать УК.УК оштрафуют.Тротуары заставят почистить,а вот дороги во дворах останутся ледяными!!!!
5 января 2020, 23:08
Так оно и есть! Как в воду глядели! На Димитрова тротуары со стороны улицы наконец-то полили реагентами,а тротуары,прилегающие к домам и внутридворовые проезды как были подо льдом,так и остались! 3 января упала-разрыв подколенных связок. Скорая ,естесс-но,по ступенькам из хрущобы спускать меня не будет,в результате дождались друга мужа с работы,на карачках меня вниз снесли,на такси доехали в травмпункт,там наложили временный гипс и вызвали(сами врачи) скорую,чтобы везти в Середавина, которую мы так и не дождались и опять поехали на такси. В Середавина расписли схему лечения и отправили в поликлинику под наблюдение хирурга ну и больничный открыть. Завтра ехать, а у меня уже заранее паника-на ногу наступить не могу, как мне со 2-го этажа слезать опять?!
Гость
27 декабря 2019, 13:38
Да, дорожники лед посыпали чем-то едким, его разъло, но убирать его никто не стал - в итоге лед покрыл тротуары опять. Где дорожные работники? Чем занимаются?! Снега нет, что и где они убирают весь день???? Какие тонны снега и чего-то там еще вывозят с улиц города. Вывезите этот черный лед лучше.
Гость
27 декабря 2019, 13:36
А мы изо всех сил материм тех, кто получает деньги за то, чтобы так не было!
Гость
27 декабря 2019, 13:40
А самое интересное, что когда выпадет наконец-то снег, его засыпят реагентом и будет опять жуткая мокрая каша посреди зимы. Почему не сыпят свою смесь сейчас, ведь именно для таких погодных условий она и нужна? Бред какой-то.
Гость
27 декабря 2019, 16:34
что характерно, но в этом году песок вообще не сыпят. Наверное на Волге матушке кончился (
Гость
27 декабря 2019, 19:13
Я тоже не припомню такого длительного периода с голым льдом. Реагенты ( те самые «шарики» рам сыпали в ноябре, когда прошёл первый мощный снегопад и в начале этой неделе ( более, чем через месяц) только возле дорог и пешеходных переходов. До дворов, видимо, должны машины довезти на колёсах и пешеходы на ногах.
Гость
27 декабря 2019, 19:52
Хожу не работу по улице Товарная. Не могу сказать, что такого гололёда на ней не помню. Похоже на то, что эта улица не помнит встреч с дворника и. Здесь грязь летом, непролазные лужи весной и осенью, а зимой гололед и горы неубираемого снега.
Гость
27 декабря 2019, 20:51
Надо чтб Лапушкина пошла гулять пешком. Может тогда хоть начнёт работать «хозяйкой»
Гость
28 декабря 2019, 01:20
Город в ужасном состоянии. Налоги дерут и ничего не делают из года в год.
Гость
27 декабря 2019, 13:43
Интересно, а можно подать в суд на УК, если грохнешься на её участке и что-нибудь себе повредишь? Это вообще юридически возможно?
Гость
27 декабря 2019, 14:10
Помните, как в ПДД - "обязан обеспечить безопасную скорость движения" - так и вам расскажут про семенящую походку, согнутые колени и правила падения на лед. Потом долго будут искать того, кто обязан был накануне посыпать песком этот участок и вы останетесь в зале суда наедине с ним. Он и будет ваши оветчиком. Проходили уже.
Гость
27 декабря 2019, 14:50
дворники были у нас (Промышленный район) только летом и осенью, когда и без них всё было нормально. Это всё потому, что из дворников теперь делают виноватых, если кто упал, сломал или ещё хуже погиб там например. Вот вы кто-нибудь пошли бы дворником за мизерную зарплату да ещё и судимость "заработать" за здорово живешь? Раньше такого законодательного дерьма не было. А теперь вообще скоро никого не будет - ни дворников, ни учителей, ни врачей. Работать на таких условиях дураков нет. И даже Управляющие Компании тут ни при чём - ну нет дураков в тюрьме сидеть за то, что кто-то поскользнулся и убился. Это законы дурацкие.
Гость
27 декабря 2019, 19:18
Я спасаюсь так , фотографирую и отправляю в Твитер Азарова И главе города пусть смотрят
Гость
28 декабря 2019, 14:25
Помогло? По городу незаметно.
Гость
27 декабря 2019, 20:53
Живу в Кошелеве.У нас ситуация получше.Дворники есть, но в основном , пожилые пенсионеры.Работа физически очень тяжёлая, а зарплата невысокая.Поднимите зарплату, придут молодые.
5 января 2020, 23:28
У вас там благоустройство на себя шведы взяли.ГОВОРЯТ, У ВАС ТАМ И ПАВИЛЬОНЫ НА ОСТАНОВКАХ ОТАПЛИВАЕМЫЕ, И НА НИХ ТАБЛО УСТАНОВЛЕНЫ,КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, ГДЕ АВТОБУС ВАШ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ. ПО ХОДУ, ПОРА НАМ ЭТИХ ВАРЯГОВ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ЗВАТЬ, А АЗАРОВА С ЛАПУШКИНОЙ ГНАТЬ ПОГАНЫМИ ТРЯПКАМИ!
Гость
27 декабря 2019, 22:58
Почему мэр города не позаботился об этом?! Чем занимается городская администрация?! Это весь город в наледи. У детских клиник все пути во льду и территории больниц аналогично. Где наша сити менеджер?!
Гость
28 декабря 2019, 09:18
Занята воровством гаражей.
Гость
27 декабря 2019, 15:32
Сегодня шла по тротуарам все в реагентах, рассыпаны шариками как из ведра, на них и поскользнулась...
Гость
27 декабря 2019, 15:37
Какие гады комунальщики, не хрена работать не хотят, а поднять зарплату требуют. Ленивцы!
Гость
27 декабря 2019, 18:34
Зато по телевизору Самара впереди планеты всей,
Гость
27 декабря 2019, 19:56
Детям в радость - каток повсюду, а я за ними с коляской с опаской, сегодня мужчина за руку тянул ибо просто не подняться так скользко. Ново-Садовая/советской армии
Гость
27 декабря 2019, 21:45
Администрация города (и не только) показывает только положительные моменты. Постройки мостов, домов,... Т.к. это прямое поступление денежных средств. А борьба со льдом и прочим - это уже расходы.
27 декабря 2019, 22:05
Погодите! Вам ещё катки в парках зальют 😹😹😹
Гость
27 декабря 2019, 23:04
Такое ощущение, что зима пришла нежданно и негадано, и застала коммунальщиков врасплох.
Гость
28 декабря 2019, 01:43
Безобразие!!! Лёд на всех дорогах внутри дворов и вдоль авто дорог, где не проходила чистящая техника, когда был снег. Пройти реально просто невозможно! Высшее руководство либо не видит проблемы, либо не хочет ничего делать. Надо наказывать ответственных!!!
Гость
28 декабря 2019, 07:52
У кролика с лапушкой задача избавить горожан от лишней собственности и денег. Лёд на тротуарах не их проблема.
Гость
28 декабря 2019, 09:50
Видимо пешеходам нужно ходить по дорогам, перекрывать движение транспорта, единственное место, уважаемое дорожными службами, тогда что-то измениться?
Гость
28 декабря 2019, 10:13
Замечательные фотографии, участки без уклона. А у меня на 5-ой просеке все тротуары- бобслейная трасса, спуститься нереально.
Гость
28 декабря 2019, 10:41
Заставить Лапушкину пройтись пешочком по всему городу по ледовым кондобинам, да в сапожках на каблучках, да без свиты, чтоб под белы рученьки не вели.Да чтоб рядом служебного .транспорта не было для эвакуации в травмпункт.
Гость
28 декабря 2019, 11:12
фотографируйте и отправляйте в Твитер Азарова И главе города пусть смотрят и принимают решения ( мехзавод 16 квартал кругом лёд)