перейти к публикации
63 комментария к публикации

Водитель уборочной техники объяснил, почему в Самаре плохо чистят снег

16 февраля 2022, 15:57
Всё правильно сказано. Верю!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2022, 15:10
Мудрое решение мэра все исправило : завтра появится техника. водители. которые встанут в очередь за з/п 25т.р и ненормированный рабочий день.,сосульки перестанут калечить и убивать людей..!!! Сколько можно врать налогоплательщикам? Каждую осень рапортуют о готовности к зимнему сезону,называя большие суммы затрат ...Где? Кто ответит за все издевательства над людьми? Дожили до того,что НЕВОЗМОЖНО передвигаться по своему двору, улице, безопасно сесть в транспорт.( остановки,места пешеходных переходов завалены,лед...) ул. Гагарина, Авроры, Революционная !!!
Гость
16 февраля 2022, 15:06
А где же пресловутые снегоплавильные машины, купленные за бешенные деньги?
16 февраля 2022, 19:02
Нигде. У нас один знакомый несколько лет назад заходил к бывшему директору "Благоустройства" Ивахину Олегу (кстати он же у Василенко личным водителем был). что на Гаражной. Предлагал запчасти к тракторам. Ответ-пришлите прайс лист, ознакомимся. Да у нас и денег то никогда нет. Муть это всё, там все поставщики расписаны.
Гость
16 февраля 2022, 12:47
НУ КАК ДО СИХ пор не могут почистить гагарина, революционную как???
Гость
16 февраля 2022, 13:20
"дядя Вова,где посадки? Колыма вскопала грядки..."(с)
Гость
16 февраля 2022, 13:06
У нас двор почистить не могут, а у Пятёрочки огромный трактор уже третий раз чистить за последние 2 недели. То есть время на магазин есть, раз они платят отдельно, а на двор нет. И пока не напишешь в "Решаем вместе" вообще толку ноль. Они же осенью отчитались, что всё у них готово и ждёт снега. Не дождались? Всё сломалось сразу в гараже?
16 февраля 2022, 16:24
Это, может быть, потому что Пятерочка, как и все предприниматели, за свои деньги территорию чистят, а не муниципальную технику ждут?
Гость
16 февраля 2022, 17:28
А дворы не благоустройство чистит ,а жэу и рэу
18 февраля 2022, 11:28
Гость
16 февраля 2022, 17:28
А дворы не благоустройство чистит ,а жэу и рэу
Только дороги непосредственно возле домов чистит жэу
Гость
16 февраля 2022, 15:54
Не хватает института общественного контроля . В каждом дворе (условно) по 1 человеку. С утра посмотрел, не почищено - отписался в районном чате в телеге. Вечером посмотрел - не почищено - отписался в телеге. Еще и фотку приложил. Чинуша посмотрел - система не работает и пошел втыкать подрядчикам. Подрядчики опупырились и кинулись чистить. 👍
Гость
17 февраля 2022, 09:11
Вы такой наивный человек. Народ как только не контролирует и куда только не пишет. Бесполезно!
Гость
17 февраля 2022, 13:07
Гость, чинушам пофигу
Гость
16 февраля 2022, 12:34
Самарские муниципальные предприятия расширят свой автопарк. В мэрии объявили о закупке 41 новой машины за 354 миллиона рублей. — Предпочтение, как и прежде, отдается универсальной технике, которая с помощью быстрой смены оборудования может использоваться в любое время года. В числе машин в техническом задании были прописаны «Золотые ручки» и другие погрузчики; автогрейдеры; дорожные комбинированные машины, которые с помощью переднего отвала и щеток убирают снег, а с помощью бункера и разбрасывателей распределяют противогололедные реагенты; малогабаритная техника для содержания тротуаров, облегчающая ручной труд дорожных рабочих; машины для содержания катков; машины для проведения аварийно-ямочного ремонта; пылесосы, — сообщили в администрации города. Новую технику отдадут МП «Благоустройство», МП «Самарская набережная», МП «Спецремстройзеленхоз» и МАУ «Парки Самары». Эти машины будут чистить дороги и общественные пространства. Статья 63 ру от 24 ОКТЯБРЯ 2021
Гость
16 февраля 2022, 13:08
41 купили, а 82 старые сломались... Эти 41 чистят дворы на просеках для служителей народа...
Гость
16 февраля 2022, 13:55
Я согласна с водителем, всё правильно написано.
16 февраля 2022, 16:18
ну надо смотреть что в контракте записано. а там скорее всего прописаны объемы которые они должны вывезти и очистить. деньги выбрали и привет. теперь ждем марта когда новые деньги отстегнут ну или может поквартально они у них выделяются. тогда в апреле ))
Гость
16 февраля 2022, 12:32
В САМАРЕ ПЛАНИРУЮТ ПОТРАТИТЬ НА ТЕХНИКУ ДЛЯ УБОРКИ СНЕГА 354 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ В Самаре планируют потратить на технику для уборки снега 354 миллиона рублей. Закупка подобной техники выглядит вполне актуально если вспомнить, что прошлой зимой Самара буквально утопала в снегу на дорогах. В Самаре планируют потратить на технику для уборки снега 354 миллиона рублей. На эти средства должны приобрести 41 единицу снегоуборочной техники. Закупка подобной техники выглядит вполне актуально если вспомнить, что прошлой зимой Самара буквально утопала в снегу на дорогах. В частности, в Самару должны поступить автогрейдеры, дорожные комбинированные машины, малогабаритные машины для содержания тротуаров, машины для заливки и содержания катков, пылесосы и так далее. Эта техника будет передана муниципальным предприятиям. Остаётся надеяться, что произведённые инвестиции и пополнение парка техники поможет избежать снега и грязи на улицах Самары.
Гость
16 февраля 2022, 13:57
Интересно куда пойдут деньги, но только не на покупку, может купят 2-3 единицы, а остальные куда?
Гость
16 февраля 2022, 13:36
Ну нет у Вас на данный момент подрядных организаций которые по нормативу в течение 12 часов должны убрать снег, уже целый месяц тяните, снег спрессовался и превратился в лед, который в разы затратнее убрать и технику больше на нем угробите. Просто надо было в контрактах предусмотреть на такие ситуации привлечение частников с дополнительным выделением финансирования по согласованию с заказчиком. Ситуацию до грани ЧС довели, не на работу попасть, не в магазин сходить без угрозы жизни и здоровью.
Гость
16 февраля 2022, 17:29
Все верно Водитель говорит!новую технику в благоустройстве отродясь не видали
Гость
16 февраля 2022, 20:49
А остановки. Остановка "Химчистка" Сама остановка очищена но огорожена от тротуара метровой кучей снега, прыгай через нее. Пожилые люди еле переходят. Аналогичная ситуация в районе пешеходных переходов ,в этом месте. Нужно перебираться через метровые препятствия.
Гость
16 февраля 2022, 20:57
Очистите пожалуйста возле кировского рынка в сторону площади Кирова.сегодня вечером от завода экрана до кировского рынка ехал ровно час!!!! Все из-за каких та 200метров обочины
Гость
17 февраля 2022, 19:28
Узкое место на пр. Кирова .кировский рынок пешеходный переход.Огромные пробки от Ветлянской.
17 февраля 2022, 08:39
а летом цветочки полить за 25 т.р что то и не написал. а зимой снег убирать весь изнылся. так все работают.
Гость
16 февраля 2022, 20:14
Зато развязки строим.... А как , мне интересно, развязки чистить будут? Обхохочешься....
Гость
16 февраля 2022, 20:27
вниз лопатами снег будут скидывать
Гость
16 февраля 2022, 12:35
Все всё знают, но никто ничего не делает. В курсе и Лапушкина, и Азаров, и прокуратура, и следственный комитет. Но никому ничего в этой стране не надо. Страна для галочки.
Гость
16 февраля 2022, 12:39
Верно сказали! Для отчета страна и статистики!
Гость
16 февраля 2022, 12:58
вот прям в "яблочко" - страна для галочки! Кто-то якобы произвел, кто-то якобы продал, кто-то якобы купил,в итоге - деньги из бюджета на это "якобы" выделены и успешно растащены по горам! Руководство страны прекрасно,не хуже нас с вами, всё это знает - из этого вывод напрашивается сам собой.Мы платим налоги,а слуги народа их успешно осваивают в своих интересах, и так далее будет,пока мы не поймём и не станем Народом,а не электоратом!
Гость
16 февраля 2022, 13:50
Ау,прокуратура,где ваша работа?
Гость
16 февраля 2022, 14:01
почему плохо чистят снег? потому что не чистят! выехала техника, поработала недолго и не видно ее. вот и вся причина.
Гость
16 февраля 2022, 14:48
Прокуратура,где возбуждённые уголовные дела!
Гость
16 февраля 2022, 18:28
копируйте проектный офис Правительства хороший механизм работы сделайте проект "готовность к отопительному сезону" и "готовность к уборке снега"
Гость
16 февраля 2022, 20:44
Зато в КП ЖИГУЛЕВСКИЕ ВОРОТА аж 3(три)трактора чистит....это на два то км....
Гость
16 февраля 2022, 21:43
И качество запчастей, поставляемых в МП по казанному тендеру всемизвестной компанией, оставляет желать лучшего, голимый Китай и самосбор.
Гость
17 февраля 2022, 01:07
А где просто дворники, которые тупо вручную могут посыпать лёд песком?
Гость
17 февраля 2022, 09:25
впечатление что мэрия ждёт весны когда снег сам растает -по принципу бог дал-бог взял
Гость
17 февраля 2022, 11:30
У них в договоре очистка улиц или вывоз определенного количества снега? Может эти объемы снега они на пустырях набирают и ждут новой суммы. На мичурина 14 вообще не прикасаются — снег вперемежку с глыбами льда как лежал так и лежит. Арендаторы тоже руки не пачкают, их же никто не штрафует
17 февраля 2022, 21:42
50 лет живу по адресу ул.Садовая, д.245. Никогда такого безобразия не было. Одна дворничиха справлялась без всякой техники. Правда машин во дворе почти не было и из снега она делала горку для детей.А сейчас у подъездов очищается 1кв.м , а дальше ходим с риском получить травмы.Обращение в госуслугах переслали в адм.Ленинского района.Они "приняли меры"-написали: "Ваш дом обслуживает ООО Панорама", а то мы не знали!
Гость
16 февраля 2022, 12:29
Где техника которую закупить хотели? Службы благоустройства Самары нуждаются в новой снегоуборочной технике. Для закупки новых машин требуется 350 млн рублей. Об этом во вторник, 13 февраля, на заседании профильного комитета гордумы сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктор Ненашев. Статья 63. ру от 13 ФЕВРАЛЯ 2018,
16 февраля 2022, 15:46
Лексусы, Инфинити БМВ и пр. не предназначены дл уборки снега 😁
Гость
17 февраля 2022, 13:39
На аэродромной надо поставить знаки стоянка запрещена по четным и не четным дням что бы дорожники могли убирать дороги кто оставил под знаком на штраф стоянку через неделю не кто ставить не будет и дпс шоколаде.
Гость
22 февраля 2022, 08:17
Ага, у нас на Высоцкого с таким лозунгом знаки и ставили. В итоге все завалено, ни разу не чистили по человечески
Гость
16 февраля 2022, 21:47
в деревнях трактора намного хуже и в сезон больше работают. так что не надо тут гнать и вкручивать в уши
Гость
17 февраля 2022, 01:09
Сколько денег уходит на подобные работы в каком нибудь Нижнем Новгороде? Прокуратура сравнивает эти затраты?
Гость
17 февраля 2022, 13:48
интересненько...А ГДЕ ЖЕ НОВАЯ ТЕХНИКА???
Гость
17 февраля 2022, 21:58
Сразу говорил и писал губернатору и Лапушкиной, а воз и ныне там. Мы читали кровли платили каждую неделю. В неделю чистили на 30-50 тысяч . После того как выполнили работ больше чем на 130 тысяч выплаты остановили - якобы на основание плохой очистки. Хотя до этого остался фотоотчет и было почищено так же. Вот теперь пытаемся забрать списываемся каждый день. А крыши в этот момент не чистят сейчас будет оттепель они потекут. А мы списываемся и бумагами меняемся. Потом конечно я не пойду работать с управляющей компанией. И таких много - каждый второй строитель знает что с бюджетом и ук работать бессмысленно. А если это УК принадлежит Москвичам то там приезжают ребята и предлагают забыть про деньги и не открывать рот. Люди не бойтесь говорите свое мнение- не работайте за копейки.
Гость
18 февраля 2022, 09:50
Самара производит впечатление серого, провинциального города, где нет власти, думающей о людях, зима это особенно хорошо демонстрирует!
17 февраля 2022, 00:18
Живу в деревне и поражаюсь лени горожан. Мы у себя снег чистим сами. Если каждый горожанин помашет лопатой час-два, снег просто испарится...
Гость
17 февраля 2022, 10:36
верняк оборзели в корень
17 февраля 2022, 15:21
Гость
17 февраля 2022, 10:36
верняк оборзели в корень
При большевиках каждому давали лопату в таких экстренных случаях. Чистили снег целыми школами . Вышли, пока снежки покидали в девчонок - и снег кончился .
Гость
17 февраля 2022, 13:10
Почему плохо чистят? Просто всё коррумпировано насквозь. Как только вернулся, Азаров, так и прекратилась уборка. А до снега что было? Практически с октября, если не с сентября улицы вообще перестают мести. Гогод покрывается толстым слоем пыли. Даже не видно какого цвета мордовская брусчатка. (В самом центре города!). А зачем мести? Снегом присыпет и не заметно будет! Ну снега нет, ничего, подышат пылью, ничего не случится. Ну есиественно деньги на уборку списываются и присваиваются. Зимой то же самое. Приписал, значит получил десятки миллионов. Да вот незадача. Снега выпало много. Да шумиху подняли. Ну нашли стрелочника. Наказали. И можно продолжать в том же духе. Ну не прекратится эта азаровщина никогда: там такие бабки, кто ж допустит, что б мимо проплыли!
Гость
17 февраля 2022, 21:37
Все это басни давно знают.Только топчется на месте.Драные 2трактора и те ломаются Но...даже если чистят дороги.Ппосто рыхлят снег.Оставляют комья Людям не пройти.Не кто не проверяет.
Гость
17 февраля 2022, 22:03
Ни один комментарий не пропускают. В общем работайте и мычите. Слава губернатору
Гость
17 февраля 2022, 22:04
Завтра город будет чистый!!!! Совещание провели!!! А деньги рабочим постоянно задерживают или вообще не отдают
Гость
17 февраля 2022, 22:03
Деньги бюджет и ук никогда не платили
Гость
18 февраля 2022, 00:46
Вы попробуйте на 10тыс зарплпату поднять.Цены в магазинах аховые
Гость
18 февраля 2022, 07:47
А где деньги шэф ,ни техники ни денег короче ...
Гость
18 февраля 2022, 12:13
Не верю, что техника за эту зиму вообще выходила. Я на дорогах за всю зиму ни одной машины до сегодняшнего дня не видел. А сегодня можно уже и не убирать, скоро весна.
Гость
22 февраля 2022, 14:40
Работать не кому зп мизерная в место того чтобы технику отправлять на участок они ее отправляют к Василенко и эта техника целый день чистит снег на его участке . И для этих целей содержат целую единицу которая автоматом закреплена за участком Василенко где приезжая на участок стоит до 11 часов чтобы не разбудить супругу чиновника . Бардак одни словом ни говоря о том что творится на самих участках .
Гость
16 февраля 2022, 22:58
До следующей зимы, эта техника испарится.
Гость
16 февраля 2022, 12:25
Снег чистят плохо потому что все уходит на содержание ташкентской гимнастки и команды допинг.