Город Бангладеш или Сомали? Блогер снял рынок в 15-м микрорайоне с высоты

Бангладеш или Сомали? Блогер снял рынок в 15-м микрорайоне с высоты

Часть киосков там снесли

Знаменитый рынок в 15-м микрорайоне начал работать еще в 1990-е годы

Самарец показал территорию на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Ташкентской. Там находится один из старейших рынков Кировского района. Похоже, скоро эту территорию ждет преображение. К тому же из-за перевооружения теплотрассы участок дороги вдоль рынка перекрыли до 30 июля.

— Как мы видим, этот участок улицы Ташкентской подвергается глобальным изменениям. Заказчиком работ по замене теплотрассы выступает ПАО «Т Плюс». Работы ведутся не на оси самой дороги, а со смещением в сторону рынка 15-го микрорайона, для этого даже пришлось снести часть торговых павильонов, прилегающих к улице Ташкентской. Также проведен снос бывшего строительного рынка. Весь мусор оперативно вывезен подрядной организацией. По информации от работников рынка, вдоль него после окончания работ по замене труб теплотрассы собираются построить пешеходную зону, — считает самарский видеоблогер Сергей Бобин.

Посмотрите, как всё выглядит с высоты:

— Бангладеш или Сомали, а не рынок, — поделился мнением после просмотра один из подписчиков блогера.

У торговых рядов в 15-м микрорайоне несколько собственников — посмотрите подробный разбор с картой. Рынок занимает огромную территорию. Он входил в сферу интересов группировки «Законовские». Причем о связи ОПГ с торговыми рядами стало известно во время суда над одним из предполагаемых покровителей банды — Дмитрием Сазоновым. А летом 2010 года на территории рынка произошла перестрелка, в результате которой погибли два человека и семеро были ранены.

Дмитрий Сазонов — сын Виктора Сазонова, который на протяжении 17 лет возглавлял Самарскую губернскую думу. На начальном этапе следствия спикер вступался за сына, писал в суды письма в его защиту. Но в сентябре 2018 года Виктор Сазонов скончался. Подразделение Росгвардии, которым руководил Сазонов-младший, отвечает за проверку частных охранных предприятий и выдачу разрешений на пользование оружием. Его признали виновным в получении взяток от «Законовских».

В начале сентября 2021 года торговые ряды всё же начали зачищать от павильонов. Однако, по словам руководителя Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Вячеслава Зотова, торговые ряды полностью не уберут, а преобразят. Пока что, как сообщил глава Кировского района Игорь Рудаков, рабочие убрали только незаконные и самовольно установленные ларьки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления