Город Где Сок впадает в Волгу: место, куда хотят перенести речной порт, сняли с коптера

Где Сок впадает в Волгу: место, куда хотят перенести речной порт, сняли с коптера

Посмотрите на эти шикарные виды

Не исключено, что на стрелке двух рек в ближайшие десятилетия появится крупный транспортный инфраструктурный объект

Красоты волжской Швейцарии — поселка Красная Глинка — попали в объектив квадрокоптера. Посмотрите, какие шикарные виды удалось снять одному из самарских видеоблогеров.

Поселок Красная Глинка находится на некотором отдалении от Самары, но входит в состав города.

Основное градообразующее предприятие — завод «Электрощит», на котором работают многие жители поселка и который в 2010 году продали французам.

Поселок застроен разными типами жилья: хрущевки, трехэтажки, есть даже высотки. На территории Красной Глинки находится самая высокая точка Сокольих гор — гора Тип-Тяв (282 метра), на которой расположен горнолыжный комплекс «Сок Красная Глинка».

В состав Красной Глинки входят поселки Южный, 41-й километр, Горный (ж/д станция Царевщина) и район «Дома ЭМО».

Рядом с Красной Глинкой находится устье реки Сок, которая впадает в Волгу. Именно это место чиновники рассматривают как одно из возможных для переноса речного порта со стрелки реки Самары и Волги.

Причем эта локация приглянулась возможным инвесторам проекта — китайцам. Областные власти презентовали им площадку в Октябрьске, но они выбрали стрелку рек Сока и Волги.

Перенос порта со стрелки рек Волги и Самары понадобился из-за перспективности этой локации, на которой хотят в будущем построить жилые и общественно значимые здания.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления