Может вырубить все леса!?
Все равно их посещать нельзя!
Идиотизм какой-то.
Гость
25 марта 2023, 16:27
Как мы раньше жили без едросовских запретов и не спалили всю Россию нафиг?
Гость
25 марта 2023, 17:53
сами ходят и палят, чтоб потом запреты и придумывать.
Гость
25 марта 2023, 17:55
Раньше и народу было меньше и хамского отношения к природе
Гость
25 марта 2023, 18:02
Гость
25 марта 2023, 17:55
Раньше и народу было меньше и хамского отношения к природе
не придумывайте, было больше народу. Все детские лагеря работали.Дети с вожатыми, почти каждый день ходили "по грибы и ягоды", на речки, в зарницы играли. В походы ходили, костры жгли, картошку пекли и т.д.. И никаких пожаров не возникало.
Не заметила бережного отношения к природе (фауне и флоре) юго-востока ураины.
Гость
25 марта 2023, 16:44
Сделайте нормальные места для барбекю и шашлыка, а потом все запрещайте людям надо как-то отдыхать.
Гость
25 марта 2023, 17:39
они если и сделают, то за деньги.... И плата будет с месячной зарплаты.
Города - это гетто, тюрьмы-поселения ..все в одном месте, легче наказывать, порядок наводить, налоги собирать, народ возбухает ..отключил на пару дней электричество и как шёлковые.
Вы с работы Не ДОМОЙ ИДЁТЕ! А В КВАРТИРЫ ! Крольчатники.
Гость
25 марта 2023, 17:38
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
зы.почему проверяющим можно бегать по лесу, а обычным гражданам нельзя? Проверяющие, как раз и курят.
Гость
26 марта 2023, 07:21
Но не вкуривают.
Гость
25 марта 2023, 17:58
обнаглели лес сначала весь разворовали потом запустили все леса неухоженные не обрабатывают так интересно сначала лес горит потом рядом нефтевышки появляются заметим а лес народный а народу запрещают туда ездить собирать грибы и ягоду понравилось один год запретили люди промолчали а теперь на постоянку взялись это нас ущемляют в праве на передвижение по народной земле не обнаглели толстосумы и богачи как значит охотится им можно не злите народ перестаньте глупости делать
Плюс.
А сергиевский район нефтевышками издырявили, лес искоренили, животина бежит, .. сегодня смотрю лебеди мимо летят ..
Гость
25 марта 2023, 17:49
государству не выгодно, чтобы человек поправлял своё здоровье в лесу (чистым воздухом, релаксировал....), спортом занимался.... Гос-ву, выгодно, чтобы человек быстрее загнулся в смоке городов, депрессиях и т.д..
Гость
25 марта 2023, 18:01
Гость, Это смотря какому государству. Либерально-рыночному государству, да, не выгодно. Для либерального буржуазного государства, человек - это средство для наживы, обогащения. А Советскому, социалистическому государству (как раньше), наоборот выгодно, в таком государстве, все наоборот для человека.
Гость
25 марта 2023, 18:17
Гость
25 марта 2023, 18:01
Гость, Это смотря какому государству. Либерально-рыночному государству, да, не выгодно. Для либерального буржуазного государства, человек - это средство для наживы, обогащения. А Советскому, социалистическому государству (как раньше), наоборот выгодно, в таком государстве, все наоборот для человека.
я про сегодняшнее и говорю. Никак не нажрутся.
При СССР, всё было для народа, медицина, образование, заводы, фабрики, работы, качественная еда по госту, досуг, дет.лагеря, санатории, колхозы, совхозы и т.д..
Гость
25 марта 2023, 20:16
Гость
25 марта 2023, 18:17
я про сегодняшнее и говорю. Никак не нажрутся.
При СССР, всё было для народа, медицина, образование, заводы, фабрики, работы, качественная еда по госту, досуг, дет.лагеря, санатории, колхозы, совхозы и т.д..
Вы понимаете , что в СССР - уже нельзя вернуться НИКОГДА?
Зря что ли ЦРУ и иже с ними работали все эти годы? Да, и продолжают автивно работать.
Гость
25 марта 2023, 16:12
Чиновников... в патруль! Не смешите ежика! Такую страну разворовать и... в патруль,... - все растащат!
Гость
26 марта 2023, 10:53
Ну им же нужен отдых на природе, а тут тебе и выхи дополнительные, да ещё и за зарплату...
Гость
25 марта 2023, 17:34
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Гость
25 марта 2023, 17:18
тогда и путину запретите, каждый год бегать по тайге и костры разжигать на свой день рождение.
Гость
25 марта 2023, 17:51
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
зь. но некоторые ровнее
Гость
25 марта 2023, 19:13
🔥
Гость
26 марта 2023, 16:46
, 👍👍👍😄
Гость
25 марта 2023, 19:09
А противогрязевой рЫжим на Безымянке Е. Лапушкина ввести не хочет? По сей день на пересечении Матросова и Победы, во дворах на прилегающей территории грязища. Если дождь, вся вода сверху течёт (из подъездов не выйти). Ещё коммуникации СКАЗКИ во всё это "благообразие и красоту" добавляет регулярно.
А запретить людям в леса ходить - нарушение естественного Права на здоровье и жизнь.
Осенью вопить будут о росте какой-нибудь заразы с названием из Американского триллера.
А почему так мало,семь!? Бардак какой то! Вообще то в году 12 месяцев..
Гость
25 марта 2023, 16:42
Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт
Остановись живое существо
В этих местах ты бродишь напрасно
Здесь таким существам ходить запрещено!
Гость
25 марта 2023, 20:12
Лапушкиной - можно...
Гость
25 марта 2023, 18:17
Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек ... Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек . Россиянам остаётся только завидовать жителям той страны .
Гость
25 марта 2023, 18:20
я уже завидую французам.
Гость
25 марта 2023, 20:24
И как же мы грешные обходились без всей этой тряхомудии при советской власти!
Гость
29 марта 2023, 12:07
Да ты и без трусов нормальных обходился при советской власти. И без еды.
Как-то обходился, выходит?
Гость
25 марта 2023, 17:43
А когда самарские чиновники работать начнут, а не свои штаны в креслах просиживать?
Гость
25 марта 2023, 17:27
Ну конечно, либералы всегда так поступают, им всегда проще все подряд запретит, чтобы не нести в будущем ни какой ответственности. Чтобы, в случае чего, спихнуть потом всю ответственность на самих людей. А вот, сделать так, что бы людям было удобно, комфортно и безопасно, что бы обеспечить нормальные условия для жизнедеятельности и отдыха людей, что бы сделать все грамотно, для этого у них не мозгов, не желания не хватает. В Советские времена, таких тотальных дебильных запретов не было. Тогда все свободно ходили в лес, свободно жгли костры, и ни каких массовых пожаров не происходило, а потому что власть не на словах (как сейчас), а на деле занималась профилактикой возгораний, и принимала конкретные адекватная меры.
Гость
25 марта 2023, 19:16
принимала конкретные адекватная меры.
Именно так дОлжно быть.
Гость
27 марта 2023, 08:09
И тут происки , а кого , а либералов
Гость
28 марта 2023, 11:00
И не поджигали, чтобы потом вырубить втихую.
Гость
25 марта 2023, 18:13
с какого перепуга гражданам запрещают свободно передвигаться по своей родной земле и купаться в реке?
Откуда будет патриотизм и желание защищать земли, поля и реки страны в которой одни запреты и штрафы?
Пусть приходят извне и всё забирают. Всё равно это народу не принадлежит.
Гость
25 марта 2023, 19:19
Так это не за горами...
Гость
25 марта 2023, 20:16
Красный террор никто еще не отменял со времен ОГПУ
Гость
26 марта 2023, 15:57
Дурдом....в своей стране из-за чинуш себя человеком не чувствуешь, заколебали !!!!!!!
Гость
26 марта 2023, 17:04
заключённые
Гость
26 марта 2023, 20:47
Надо ещё запретить купаться в реках и озёрах.
Чтобы не тонули.
Гость
27 марта 2023, 02:19
уже запрещено.
Гость
25 марта 2023, 21:17
то ли еще будет ой ой ой. Какая власть такие и указы.
Гость
27 марта 2023, 09:40
Приглашаю Лапушкину в 15 а микрорайон на рейд и уборку между двумя Карла Маркса, от Ташкентской до Алма-Атинской. Вот где рассадник! Пока стоянки были, всё чистили и убирали, ходить можно было, а как разогнали всех, караул, столько ассоциальных людей стало там бродить, особенно около приёмки цветмета. Вот эту приёмку надо было оставить! Одна отрада соловьи! Прилетают в эту посадку, поют!
В микрорайоне грязь несусветная, я понимаю, что люди сами виноваты в таком мусоре! Но раньше дворник вышел утром, всё убрал, полил и красота! А сейчас дворники -мигранты, моя твоя не понимает, походил, дорожки размел и на этом трудовая деятельность закончилась, точнее, пошёл мести другой двор, деньги зарабатывать.
Раньше дворникам квартиры давали ведомственные, а после отработки, переходила в собственность! Ах, как "плохо" мы жили в союзе , вопят люди живущие в квартирах родителей, бабушек и других родственников, которые родственники или бесплатно получили от заводов или смогли купить кооператив! Как страшно, когда люди забывают хорошее!!!
Гость
28 марта 2023, 09:09
Уже не знают, что и запретить. А потом удивляются, что народ из страны бежит.
Гость
25 марта 2023, 17:15
на ураине введите режим. Снаряды летают и никаких пожаров не возникает Даже странно.
Гость
25 марта 2023, 16:36
Самара - город особого режима.
Гость
25 марта 2023, 17:41
зона строго режима. Позорище.... Дожили....
Гость
25 марта 2023, 19:13
Гость
25 марта 2023, 17:41
зона строго режима. Позорище.... Дожили....
Дожили.... Да уже третий годик пошёл дожития...
А многих уже нет.
Гость
25 марта 2023, 20:27
Мне особенно СМЕШНО было читать заявление Бойко - начальника Управления МЧС по Самарской области - о том, что повсеместно лесах снег УЖЕ растаял и земля СУХАЯ.... НАЛИЦО - ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!!!!
НЕ знаю о том, где был господин Бойко, но вот БУКВАЛЬНО ВЧЕРА я специально прошелся вдоль леса, что расположен у Волжского шоссе, стадиона Самара Арена.
Там лежит СНЕГ толщиной сантиметров 15 - 20!!!
Гость
25 марта 2023, 22:39
Гость, А они заранее кланяются Вот вам закон. с поклоном хозяину
Гость
25 марта 2023, 16:57
Каждому огнетушитель , бесплатно , в одно место
Гость
25 марта 2023, 17:44
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
Гость
25 марта 2023, 20:32
Слава богу, что глупость и несовершенство законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
Поганые дармоеды на нашей шее сидят и наглеют с каждым днём всё больше!!!
Гость
26 марта 2023, 19:56
Лучше бы металлург очистили от грязи асфальтом занялась освещением Алма-атинской ул от Ст.Загоры до пр.Металлургов темнота и грязь кругом какой мэр такие и дороги
Гость
27 марта 2023, 02:19
надо зимой запретить выходить из дома, чтоб никто не замерзал.
Опять очередная борьба со следствием, а не с причиной. А поскольку реально существует и то и другое (причина и следствие), то бороться нужно и с тем и с другим одновременно.
Гость
25 марта 2023, 19:09
Очередной бренд....
Гость
26 марта 2023, 10:53
хочу увидеть как Лапушкина своё постановление выполняет.... ходит с инспекцией по городу и ищет где шашлык жарят на огне
Гость
26 марта 2023, 22:34
Я против, это уже слишком. Траву косят, а газоны все в мусоре, далее она высыхает,и получается пожароопасная среда. А кто нибудь считал что дешевле:, содержать газон, или наводить жуть своим сенокосом? По человечески вы работать не умеете? Это только один вопрос...
Гость
25 марта 2023, 17:19
а почему охотникам можно бегать по лесу и костры разжигать?
Гость
25 марта 2023, 21:12
Гость, В потому, что они за разрешение бегать по лесу заплатили в соответствующую инстанцию, а остальной народ не платит.
Гость
26 марта 2023, 09:08
Гость
25 марта 2023, 21:12
Гость, В потому, что они за разрешение бегать по лесу заплатили в соответствующую инстанцию, а остальной народ не платит.
они платят за убийство животных, в которых даже копейку не вложили, чтобы их вырастить и себе подобных (типа промахнулись).
Может народу ещё платить, чтобы прогуляться по городу?
Гость
25 марта 2023, 21:59
Чиновниками постепенно и методично, по плану, создаются невыносимые условия для проживания людей в городе. У кого имеется недвижимость за городом, у тех пока ещё осталась возможность ощущать себя человеком.
Гость
25 марта 2023, 18:29
А в Москве в центре города в парке культуры в аренду дают мангалы и все жарят шашлыки.
Гость
25 марта 2023, 19:20
А в Москве в центре города ...
Дык, они ж Московиты.😜
Гость
25 марта 2023, 20:20
Они соблюдают правила противопожарной безопасности. Вот о чём идёт речь.
Гость
27 марта 2023, 22:49
Тотальные запреты напрямую показывают абсолютную неспособность власти к управлению регионом. нормальная власть должно организовать безпрепятственный ,безопасный визит в любой лес в любое время! не запрещать сжигание листвы и сухой травы, а организовать доступный способ сжигания ибо одновременно уничтожаются вредители. Обеспечить всех владельцев участков техническими средствами для сжигания травы, а так же средствами пожарной безопасности.
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
сев.
745мм 100%В Самаре на семь месяцев введут особый режим