Город ТЦ на месте рынка «Шапито» Хана рынку: в Самаре снесли остатки «Шапито»

Хана рынку: в Самаре снесли остатки «Шапито»

Киоски с цветами сложились под натиском техники

Ларьки стояли со стороны улицы Димитрова

На рынке «Шапито» сравняли c землей киоски, в которых торговали цветами. Снос начался утром во вторник, 25 июля.

— Техника на месте, что-то пилят, мусор убирают, — прокомментировал кадры один из местных жителей.

Сейчас на месте основной части рынка возводят ТЦ. Работы ведут на пересечении улиц Георгия Димитрова и Зои Космодемьянской. Раньше на этом месте был рынок «Шапито». Им владели компании, аффилированные с самарским политиком, депутатом губернской думы Виктором Воропаевым. В 2012 году одна из них — ООО «Коробейник» — пыталась добиться разрешения от властей на строительство ТЦ на месте ларьков, но только в 2016 году мэрия Самары разрешила возвести новое здание. Проект одобрили на публичных слушаниях. Подготовку к его реализации начали в 2018 году. На «Шапито» снесли часть павильонов, но масштабная стройка так и не началась.

В 2022 году начался второй этап сноса «Шапито». Тогда же возобновились разговоры и о строительстве ТЦ. В публичной плоскости появились даже эскизы здания. ТЦ собираются построить за полтора года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления