Город Реконструкция парка «Молодежный» «Мелким сделали»: озеро в парке «Молодежный» выложили плиткой

«Мелким сделали»: озеро в парке «Молодежный» выложили плиткой

Работы еще много, а сроки поджимают

Посреди озера оборудую фонтан

В Самаре изменился до неузнаваемости центральный объект сквера в Промышленном районе. Речь идет об озере в парке «Молодежный». Ход работ снял на видео местный блогер.

Судя по записи, стенки чаши, на которой раньше обильно росли всякого рода сорняки, засыпали щебнем и даже частично закатали в плитку. При этом не все самарцы оказались довольны тем, как преображается вид озера.

— Мелким сделали. Раньше оно было глубже, — прокомментировал ролик один из горожан.

Работы на объекте ведет ООО «Лаитсаунд63». За выполнение заказа фирме заплатят 157 миллионов рублей.

Общество с ограниченной ответственностью «Лаитсаунд63» образовано в 2019 году. У фирмы обширный перечень видов деятельности: торговля музыкальными инструментами и нотными изданиями, строительно-монтажные работы, производство штукатурных работ, услуги по доставке продуктов питания, деятельность в области исполнительских искусств, деятельность парков культуры и отдыха. Единственным владельцем, а также директором фирмы является Анна Ларина. Других действующих активов у бизнес-леди нет.

На озере обновят смотровую площадку. Вишенкой на торте станет устройство плавающего фонтана посреди водоема. Согласно госконтракту, работу должны сдать до 20 августа 2023 года.

За парк «Молодежный» взялись весной 2022 года после всероссийского голосования, во время которого сквер занял первое место. Первый этап завершили осенью 2022-го. Рабочие обновили центральную аллею парка и участок со стороны улицы Ново-Вокзальной.

Второй этап реконструкции уже стартовал. При этом восстановление озера в него не входит — эта работа стоит особняком.

Благоустраивать парк продолжит компания «Вектор 21», которая выигрывает большинство подрядов на благоустройство зеленых зон Самары. В частности, она сделала сквер на месте рынка на улице Авроры.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», «Вектор 21» зарегистрирован в Самарской области. Учредители у фирмы те же, что и у «XXI века», частого подрядчика по ремонту дорог в Самаре: Данил Мухин, Алексей Степанов, Олег Кисаев, Алексей Тимофеев, Владислав Неверов.

В парке смонтируют входную арку. Проведут озеленение с высадкой деревьев и кустарников, приведут в порядок аллеи, уличное освещение и установят системы автополива.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления