RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Бойцы СВО пригрозили Елене Лапушкиной

12 июля 2024, 06:45
«Те деревья, которые убирают сейчас с Куйбышева, пересадят на Садовую, — сообщили в мэрии Самары.» Деревья, которым десятки лет будут пересажены? Это спиленные-то?! За идиотов людей держат?
Гость
12 июля 2024, 07:06
Нет, за Буратинов!😂
11 июля 2024, 14:48
Ул. Куйбышева это только один пример, она всему городу уничтожила, сети ей помешали, 100 лет не мешали никому и не высаживает, если посадят, то деревья высыхают без полива
Гость
11 июля 2024, 20:50
Почти на всех улицах так! Знаю город, передвигаюсь и вижу такое постоянно.
Гость
12 июля 2024, 08:00
Гость
12 июля 2024, 08:00
Почти на всех улицах так! Знаю город, передвигаюсь и вижу такое постоянно.
Продолжайте наблюдение.😎👍
11 июля 2024, 16:34
СВОшники против крематория - это пчелы против меда
Гость
11 июля 2024, 19:53
Крематорий нужен, просто не возможно городу миллионнику без крематория, город задыхается в кладбищах, шибко религиозным вбить гвоздь в мозг, что при втором пришествие люди на суде будут в своём теле что бы с этим телом там не произошло, это есть во всех трёх авраамических традициях так или иначе. Если не понимают продемонстрировать на примере распространения кладбищ и жилых, и сельскозяйственных- производственных территорий, его праправнуку негде будет жить...
Гость
11 июля 2024, 21:45
СВОшники воюют за жизнь. А крематорий нужен для тебя.
Гость
11 июля 2024, 21:51
Гость
11 июля 2024, 21:51
СВОшники воюют за жизнь. А крематорий нужен для тебя.
Все правильно! За 240 тысяч в месяц - это жизнь. За 24 тысяч в месяц - это существование.
Гость
11 июля 2024, 16:18
Лапушкину и Азарова под суд и в Сибирь лес валить. Обворовавшиеся чинуши! Вся Россия говорит про Самару - город коррупционеров и взяточников. А как говорится, рыба гниёт с головы
Гость
12 июля 2024, 14:59
+100500👍💯🔥
Гость
11 июля 2024, 20:21
Для чего зеленую траву на газонах в парках косят? Вместо зелени появляются сгоревшие под солнцем остатка травы.
Гость
11 июля 2024, 21:04
Приказ Лапушкиной.
Гость
11 июля 2024, 22:19
Хоть с покоса травы поиметь.
12 июля 2024, 08:01
При этом мусор не убирают:( Вместо газонов в городе выжженная земля, покрытая прошлогодним мусором
11 июля 2024, 18:06
Действительно фигня какая-то. Они там уби...ют и поги....ют, а волнуют их птички в Самаре и Ульяновске. Что за дичь?
Гость
11 июля 2024, 23:18
Их волнует произвол властей.
Гость
13 июля 2024, 00:19
Конечно волнуют, здесь их дети! Площадки вон и те сносят( Говорят, за свой счёт ставьте
Гость
15 июля 2024, 12:06
Заявить о себе пока живы
Гость
11 июля 2024, 20:47
Приеду , психану- разорву! Злоба в её адрес просто дикая. За гаражи еще спросим и за застройку наших старых дворов.
11 июля 2024, 21:08
Да помниться , славный был гаражик ....
Гость
11 июля 2024, 21:41
Под двери наложу, и окна в подъезде побью, и в лифте пьяный и обмоченый спать лежу. Мстя будет жестокой.
Гость
12 июля 2024, 01:23
Гость
12 июля 2024, 01:23
Под двери наложу, и окна в подъезде побью, и в лифте пьяный и обмоченый спать лежу. Мстя будет жестокой.
По себе не суди.
11 июля 2024, 19:14
Лапушкину давно пора посадить в тюрьму!
Гость
12 июля 2024, 07:09
Лучше - отправить на выращивание деревьев вместо попиленных. А не втыкивание засохших веточег😠
12 июля 2024, 19:05
С конфискацией и у всех близких родственников, на эти деньги посадить деревья вместо её пеньков, там и на полив останется
Гость
11 июля 2024, 18:23
правильно бойцы делают. они видят смерть каждыц день, а жирующие во власти коррупционеры нюх потеряли.
Гость
11 июля 2024, 21:01
Вот и надо кое кого взбодрить. Как примерно 100 лет тому назад. Хорошо подействовало
Гость
12 июля 2024, 15:11
Гость
12 июля 2024, 15:11
Вот и надо кое кого взбодрить. Как примерно 100 лет тому назад. Хорошо подействовало
Только закончилось плохо
Гость
13 июля 2024, 20:07
Гость
13 июля 2024, 20:07
Только закончилось плохо
Бесплатной медициной, образованием, жильем, могуществом страны и прочими плохими вещами..)
Гость
11 июля 2024, 16:35
У Лапушкиной на лице всё написано крупным шрифтом. Набить карман свой до отказа ее цель...
Гость
11 июля 2024, 19:45
Рабатки, по уму, надо выпилить все до одной, дерево получает ожог от окружающего асфальтового покрытия, корням некуда рости, зимой его посыпят солью, оно не жилец, а их сажают и сажают, одну эту вашу поантаторгу никак не посадят..., цветники в рабатках являются вечным источником грязи при поливе, всё это растаскивается по тротуару без возможности это оперативно убрать. Пути решения: ликвидировать рабатки и очень компактные газоны просто совсем, потом, на существующих полноценных газонах отдельным контрактом предусмотреть посев стабилизирующих многолетних трав с гарантией из всхожести года хотя бы на три с покосом, запретить высадку всяких там цветочков в газонную часть вдоль автомагистралей городского подчинения в плоть до увольнения кто это придумал... Хорош, надо уже как-то эффективно распоряжаться бюджетом, кормушники...
11 июля 2024, 20:02
По уму надо к зеленым насаждениям относиться, а не пилить дурниной, не город, а газовая камера с многоэтажками вдоль Волги
Гость
11 июля 2024, 21:37
Вот у Лапушкиной такие же советчики были, типа "от газонов - грязь, от деревьев - листья опавшие". Вот она все растения и ликвидировала.
Гость
11 июля 2024, 22:31
Гость
11 июля 2024, 22:31
Вот у Лапушкиной такие же советчики были, типа "от газонов - грязь, от деревьев - листья опавшие". Вот она все растения и ликвидировала.
А от газонов нет грязи?
Гость
11 июля 2024, 14:07
Елена Владимировна? Где насаждения по ул Фрунзе от Крупской до Комсомольской ? При строительстве моста вырубили все деревья? Ваш ничеего не делающий гл Самарского района только трепался перед телевидением что все посадим ? Сколько мы будем терпеть Радюкова ?
Гость
11 июля 2024, 14:16
Ладно Радюков. Там по Шабаевой давно тюрьма плачет.
Гость
11 июля 2024, 20:52
Деревья там же где и обещанные трамваи до хлебной площади.
Гость
11 июля 2024, 20:01
На Физкультурной все вырубили давно, километр и посадили сорняковую траву, а липа прям цвела...
Гость
12 июля 2024, 08:04
А на Победе? Стоят девчёнки, руки по колено?😜
Гость
12 июля 2024, 02:02
А еще Волгу загадили так, что входя в воду ноги вязнут в заболоченный ил. Исчезли раки, даже ерши и пескари. Рыбы стало намного меньше. Зато хлама всякого избыток. Прибрежная зона Волги в районе Самары загажена стоками сливных канализаций . Никому нет дела до охраны Волги.
Гость
12 июля 2024, 07:25
Раки все на берегу сидят. Жрут шашлыки, пивас хлыщут и кучи мусора наваливают.😎
Гость
12 июля 2024, 13:26
глобальное потепление. Волга и до него цвела уже в августе, но теперь это происходит гораздо раньше.
12 июля 2024, 14:10
Гость
12 июля 2024, 14:10
глобальное потепление. Волга и до него цвела уже в августе, но теперь это происходит гораздо раньше.
Она зеленая не из-за потепления, а всякой дряни, которую в нее льют, одной бытовой химии со всего города сколько, не считая промпредприятий
Гость
11 июля 2024, 16:12
Лапушкина хотя бы в курсе, что липы стали плохо расти в современных городах, болеют, не переносят жару. Листья в начале лета опадают и лежат под деревьями неопрятным кучами. Пусть ей ботаники подскажут какие сорта нужно сажать.
Гость
11 июля 2024, 20:06
Ей все равно. Деньги "освоены" - и трава не расти.
11 июля 2024, 21:13
Известны сорта. Все поймы местных рек , болот и ручьев плотно заросли этими неубиваемыми ничем и никак сортами. Уже на сибирскую тайгу идет стремительная экспансия этих устойчивых к ужасам экологической урбанистики сортов.
Гость
11 июля 2024, 14:20
Вчера стояла на остановке Бывшей-Дом промышленности.Маленькие прямоугольники засыпали землей , собираются сажать деревья!А под землей на глубине 70см земля!!!!Какие деревья смогут вырасти ,если корням деться некуда.Целенаправленное вредительство!!!!
Гость
11 июля 2024, 14:49
Под землей - земля?! Удивительно! Почему же деревья не могут вырасти на земле под землёй?
Гость
11 июля 2024, 14:59
А над землёй на высоте 70 см?
Гость
11 июля 2024, 15:04
Гость
11 июля 2024, 15:04
Под землей - земля?! Удивительно! Почему же деревья не могут вырасти на земле под землёй?
Вы не в состоянии понять, что комментатор имел в виду уровень поверхности земли, а на глубине - почву? Жаль Вас.
Гость
11 июля 2024, 15:13
Родничок Надежды - посадили деревья и кусты,много засохло, видимо поливать не надо? Озеро почистить тоже не надо? До этого хоть цветы сажали, было несколько островков, сейчас и про это забыли, скоро все быльем порастет... и вишенка на тортике-спиливали деревья между домами, в частности около 176а по улице Партизанской, а они все лето так и лежат, а над ними газовые трубы, ждем наверное когда полыхнет весь район?
Гость
12 июля 2024, 00:01
БОйцы, возьмите ее к себе санитаркой. Пользы от нее на передовой будет больше.
Гость
12 июля 2024, 10:37
Да Вы что, она всех предаст и продаст.
Гость
12 июля 2024, 06:45
На Ленинградской вчера поливали клумбы с цветами, а под каштаны ни капельки. У цветов и деревьев разные хозяева? И так каждый год корчуют засохшие сажают новые. Интересно кто на этом деньги имеет?!
12 июля 2024, 07:13
Департамент ГХиЭ мне ответили про сквер на Револбционной, что полив деревьев и газонов не предусмотрен контрактои, здесь, наверное, так же
Гость
11 июля 2024, 14:23
Думаю, что этому Лиманскому в юбке глубоко наплевать не только на бойцов СВО, но и на своих сограждан...
Гость
11 июля 2024, 20:59
Ты Лиманского рядом не ставь. Он был самостоятелен и бодался даже с соковскиии. И квартплату снизил в 2,5 раза если не помнишь. И держал её, самой низкой по стране. И много чего еще. А эта... просто наемный сити манагер.
Гость
11 июля 2024, 21:34
Гость
11 июля 2024, 21:34
Ты Лиманского рядом не ставь. Он был самостоятелен и бодался даже с соковскиии. И квартплату снизил в 2,5 раза если не помнишь. И держал её, самой низкой по стране. И много чего еще. А эта... просто наемный сити манагер.
Лиманский точно так же ненавидел Самару и людей. Это у них общее.
Гость
12 июля 2024, 05:32
Гость
12 июля 2024, 05:32
Ты Лиманского рядом не ставь. Он был самостоятелен и бодался даже с соковскиии. И квартплату снизил в 2,5 раза если не помнишь. И держал её, самой низкой по стране. И много чего еще. А эта... просто наемный сити манагер.
Да! Было дело! Лиманский исправил то, что наворотил Сысуев с квартплатой, что бы выслужиться перед гайдаровскими младореформаторами и попасть в Москву.
Гость
11 июля 2024, 13:19
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Гость
11 июля 2024, 14:09
Чем угрожают? Спасением птиц?
Гость
11 июля 2024, 14:19
Да ладно 119 упк Нам сосед убийством угрожал. В прокуратуру написали. Прокуратура квалифицировала по 119упк, направила наше заявление в полицию. Отказ в возбуждение по 119упк из полиции пришёл, как нам объяснил участковый МВД понимает 119 так, это когда нам холодным или огнестрельным оружием угрожают, если этого нет, то и 119 тоже нет, а говорить можно все что угодно.
Гость
11 июля 2024, 14:23
Гость
11 июля 2024, 14:23
Да ладно 119 упк Нам сосед убийством угрожал. В прокуратуру написали. Прокуратура квалифицировала по 119упк, направила наше заявление в полицию. Отказ в возбуждение по 119упк из полиции пришёл, как нам объяснил участковый МВД понимает 119 так, это когда нам холодным или огнестрельным оружием угрожают, если этого нет, то и 119 тоже нет, а говорить можно все что угодно.
«Вот когда убьют, тогда нас и вызывайте!»
Гость
11 июля 2024, 13:40
ну Кошелев это отдельная тема
Гость
11 июля 2024, 16:19
Лапушкину и Азарова под суд и в Сибирь!
Гость
12 июля 2024, 13:18
фото мэрихи показательное: сытое, ей плевать на всех и вся, кроме себя
Гость
11 июля 2024, 14:15
Приводите Леночку к нам за танк на перевоспитание.
Гость
11 июля 2024, 16:46
Гость, не стошнит? 🤮
Гость
11 июля 2024, 17:57
Гость
11 июля 2024, 17:57
Гость, не стошнит? 🤮
Нет. Она мне нравицца.
Гость
11 июля 2024, 21:47
Гость
11 июля 2024, 21:47
Нет. Она мне нравицца.
Кому и кобыла невеста.
11 июля 2024, 20:35
а про птиц....кто нибудь понял, о чем речь?
Гость
11 июля 2024, 20:36
Думаешь эзопов язык? Подумать надо.
11 июля 2024, 21:07
Птиц нет , так как уничтожена их кормовая база , насекомые членистоногие . Каждый год по Самаре и окрестностям льют тысячи тонн ядохимикатов уничтожая клещей и комаров... и попутно все живое . А птенцов хлебными корками с помойки выкармливать могут только вороны и голуби.
Гость
12 июля 2024, 09:09
12 июля 2024, 09:09
Птиц нет , так как уничтожена их кормовая база , насекомые членистоногие . Каждый год по Самаре и окрестностям льют тысячи тонн ядохимикатов уничтожая клещей и комаров... и попутно все живое . А птенцов хлебными корками с помойки выкармливать могут только вороны и голуби.
Птиц кошельки сожрали.
Гость
11 июля 2024, 13:20
Люди с оружием угрожают представителям власти. Заинтересовался ли Бастрыкин?
Гость
11 июля 2024, 17:02
Лапушкина - не представитель власти, а враг народа.
Гость
11 июля 2024, 18:49
Гость
11 июля 2024, 18:49
Лапушкина - не представитель власти, а враг народа.
Этот народ - он сейчас с Вами, в одной комнате?
Гость
11 июля 2024, 19:58
Гость
11 июля 2024, 19:58
Этот народ - он сейчас с Вами, в одной комнате?
Этот народ - он сейчас со мной в одном городе.
12 июля 2024, 07:33
Из видео я понял, что им там занятся больше нечем, я думаю этих быстро вычислят и привлекут к строгой ответственности.
Гость
12 июля 2024, 08:16
Напомните, выступавших против крематория вычислили и привлекли?
12 июля 2024, 09:38
Гость
12 июля 2024, 09:38
Напомните, выступавших против крематория вычислили и привлекли?
Одно дело когда гражданские выходят на протесты, а тут военные угрожают физической расправой.
Гость
12 июля 2024, 10:39
Идите в военкомат, попроситесь на СВО и научите их там, что им делать.
Гость
11 июля 2024, 22:07
молодцы мужики!
Гость
11 июля 2024, 22:36
За птичек фпирьот!
Гость
11 июля 2024, 16:15
А не слишком ли много они берут на себя? Что-то я не припомню, чтоб в Великую Отечественную солдаты с чем-то подобным выступали, что-то требовали и угрожали при этом!
Гость
11 июля 2024, 16:48
Гость, тем более про деревья на СВО волноваться…
Гость
11 июля 2024, 17:01
В Великую Отечественную лапушкиных у власти не было.
Гость
11 июля 2024, 17:57
Гость
11 июля 2024, 17:57
В Великую Отечественную лапушкиных у власти не было.
И птиц с деоевьями не мучали!
Гость
11 июля 2024, 14:24
За все ответишь, Хапушкина! 🤬
Гость
11 июля 2024, 14:45
Почему она ещё не арестована?
Гость
11 июля 2024, 20:31
Ну а то что? Теперь посмотрим и посмеёмся над этой гротескной компанией. Соли они насыпят ... в гололёд!
Гость
11 июля 2024, 21:21
Надоела эта показуха. Кто действительно находится на передовой у них нет времени следить за интернетом, за телеграм каналами, за всем происход]щим в стране. Неужели кто-то верит во все это?
Гость
12 июля 2024, 08:15
Одна надежда у людей теперь- на тех, кто воюет. А у чиновников надежда, что они оттуда не вернутся
Гость
12 июля 2024, 11:34
Да надо организовать движение - Мстители или Сыны Родины, чтобы бороться с воровством , коррупцией и произволом властей!!Наказывать и предупреждать вредительство и произвол властей!!
Гость
12 июля 2024, 13:09
Пока еще не наехали. Но наедут. Дождется..
Гость
12 июля 2024, 15:21
С уничтожением деревьев по городу просто беспредел! На Каховской во дворе месяц назад спилили под корень два дерева. Крепкие, нормальные деревья! Их бы просто обпилить, и росли бы они ещё лет сто! Кто придумал это кощунство по городу!!!
Гость
13 июля 2024, 00:15
Не сметь уничтожать зелень!!! И где фонтаны? Ни один не включен!
Гость
11 июля 2024, 15:02
Более 80% ЖдуновТерпилЖевунов ДухоСкрепных типа "За" и стабильно поддерживают деятельность и решения СкреПоносной власти?!
Гость
11 июля 2024, 16:38
В чем проблема? Замути майдан против власти, глядишь, и остальные синеволосые подтянутся.
Гость
11 июля 2024, 18:03
Гость
11 июля 2024, 18:03
В чем проблема? Замути майдан против власти, глядишь, и остальные синеволосые подтянутся.
И вот тут их разом и упаковать, чтоб за каждым не бегать.
Гость
11 июля 2024, 21:49
Гость
11 июля 2024, 21:49
И вот тут их разом и упаковать, чтоб за каждым не бегать.
И на передовую, чтобы враз научились родину любить.
Гость
11 июля 2024, 14:11
Просто надо взять и уйти ! Зачем слушать про себя правду и негатив?
Гость
11 июля 2024, 14:34
Деньги.
11 июля 2024, 15:15
ни стыда ни совести, она послушает, ей- то что...
Гость
11 июля 2024, 20:23
Внезапно тут все, кто против СВО, начали топить за мэршу, хотя до этого против неё комментили) Не получается на двух стульях усидеть
Гость
11 июля 2024, 20:52
Это преступление, причём тут мерша.
Гость
11 июля 2024, 21:53
Навальнята любят навонять.
Гость
11 июля 2024, 14:31
Как все это странно...мне кажется, бойцы на передовой должны другим делом заниматься и переживать в первую очередь о своем здоровье и безопасности, а не о птичках и кустиках... Что то здесь не так....
Гость
11 июля 2024, 14:35
Провокация. Редакция, это вы нечаянно или сознательно?
Гость
11 июля 2024, 21:51
Гость
11 июля 2024, 21:51
Провокация. Редакция, это вы нечаянно или сознательно?
Это они за гранты Сороса.
Гость
11 июля 2024, 22:32
А о Родине?
Гость
11 июля 2024, 14:10
А потом выяснится, что на видео звук наложен поверх изображения и на самом деле бойцы говорят не это?
Гость
11 июля 2024, 14:49
Вот-вот. Прокуратуре бы поинтересоваться. В любом варианте: если не подделка, то кто такие; если подделка, то дискредитация в СМИ.
Гость
11 июля 2024, 19:03
"Кроме главы областной столицы, досталось и мэру Ульяновска". Во-первых, сомневаюсь, что в Ульяновске есть мэр. Мэров в России уже давно не выбирают. Во-вторых, как бы не называлась его должность, разве Ульяновск - не областная столица?
Гость
11 июля 2024, 22:35
Они думают, что т. н. Ульяновск в Самарской области. А уж столица - понятно какая!
Гость
11 июля 2024, 20:49
Хапушкина ещё на свободе!?
Гость
12 июля 2024, 09:57
Жаль.
Гость
12 июля 2024, 05:42
И в столовых в Рощинском и на Кряжу повара и другие работники выносят сумками продукты. Т. е. воруют у мобилизованных
Гость
12 июля 2024, 08:17
Вы отправили фото и видео в прокуратуру?
Гость
12 июля 2024, 16:03
Простите, а Лапушкина пьющая? Лицо какое-то пропитое 🥴
Гость
12 июля 2024, 21:32
Она хорошо так побухивает. В кабинете под столом всегда бутылка коньяка.
Гость
13 июля 2024, 10:56
Лапушкина - борец с рыночной экономикой, снесла овощной рынок на Управленческом. Теперь покупаем продукцию дачников на тротуаре, а на месте снесенных рядов -пустырь. Лапушкина, для тебя воля жителей и их подписи в защиту рынка - пустое место? Чтоб тебе самой пусто было!
Гость
13 июля 2024, 21:13
У нас в центре города - то же самое. Вместо рыночка для дачников - теперь стоянка машин.
Гость
13 июля 2024, 23:20
Необходимо вместо спиленных деревьев высаживать новые саженцы, а ещё лучше сделать в области в городе ежегодный день - своеобразный экологический субботник, когда все выходят во дворы, на территории своих предприятий и сажают саженцы деревьев. ( только не однолетники цветочки, а молодые деревца )
Гость
14 июля 2024, 12:52
Ну, правильно, вместо взрослых здоровых деревьев надо высаживать нежизнеспособные саженцы. А если саженцы приживутся, их лет через 20 снова спилят. И так до бесконечности. Сначала надо убрать с должностей дровосеков.