RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-в.

771мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
323 комментария к публикации

Туристка из Самары сравнила город с Казанью

26 августа 2023, 10:29
Глава создает всё что бы исторический центр исчез! Создает дискомфорт для жителей, застраивая исторический центр высотками! Озеленения и скверов очень мало
Гость
26 августа 2023, 13:48
В Казани то же самое
26 августа 2023, 14:18
Гость
26 августа 2023, 14:18
В Казани то же самое
По крайней мере в центре высоток нет
Гость
27 августа 2023, 16:43
27 августа 2023, 16:43
По крайней мере в центре высоток нет
мы несколько лет назад плавали по Волге. от Москвы до самого юга и обратно. 3 недели. из крупных городов центр изуродован высотками только в Самаре. даже в Саратове - лучше.
Гость
24 августа 2023, 11:03
Азаров и Лапушкина целенаправленно уничтожают старый город, который раньше привлекал туристов. Кому нужно смотреть на новостройки? Они в каждом городе есть. Помнится, разнесли исторический квартал ради постройки Лотте. Сулили, что после постройки такой гостиницы к нам прямо-таки хлынет поток туристов и деловых людей. И что? Зато уничтожили историческую застройку. Сейчас ради метро дальше уничтожают. У нас когда-нибудь будут адекватные губернатор и мэр?
Гость
24 августа 2023, 19:34
Пойдете на выборы - будет нормальный Губернатор.
Гость
25 августа 2023, 03:39
Ага, держите в курсе. Мнение диванных экспертов очень важно)
Гость
25 августа 2023, 09:00
Гость
25 августа 2023, 09:00
Пойдете на выборы - будет нормальный Губернатор.
На выборы хожу. За Азарова и азаровцев не голосую. Толку-то?
Гость
24 августа 2023, 09:10
Ну, правильно. В Самаре памятники планомерно уничтожают. Что осталось от Линдовского городка? А ведь можно было сохранить исторический уголок практически в центре города. Но ненасытным нужна земля.
Гость
24 августа 2023, 11:07
Точно. Тот же Колизей можно было смело благоустроить и сделать объектом если не исторического наследия, то туристическим центром, при желании. Но, к сожалению, в Самаре правят бабло и застройщики. Снесли и под человейник.
Гость
1 сентября 2023, 10:08
Пол казанского центра снесено) Оставили фасады или заменили домиками под старину. Кто в Казани долго живёт- помнит.
Гость
30 августа 2024, 22:50
Гость
30 августа 2024, 22:50
Пол казанского центра снесено) Оставили фасады или заменили домиками под старину. Кто в Казани долго живёт- помнит.
Совершенно согласна. Были на экскурсии и гид рассказывала,что просто заставляют фасады делать под старину.
30 августа 2024, 15:07
Жил в Казани пару лет. Очень хороший город, красивый и комфортный. Но с Самарой его сравнивать не стоит. Казань - третья столица и жизнь там столичная. Пробки, суета, толпы людей в центре. Много понтов, дорогих тачек, каждый пытается всем доказать, что он успешный хозяин жизни. Самара - тихий провинциальный городок. Здесь наверное хорошо жить на пенсии. Если доживешь ))
Гость
30 августа 2024, 19:43
С какого перепугу Казань стала третьей столицей?
Гость
30 августа 2024, 20:29
Гость
30 августа 2024, 20:29
С какого перепугу Казань стала третьей столицей?
Они официально зарегистрировали как третью столицу
Гость
30 августа 2024, 21:05
Гость
30 августа 2024, 21:05
Они официально зарегистрировали как третью столицу
Грех смеяться над людьми🤣
Гость
24 августа 2023, 09:20
Азаров, Лапушкина, Бенян, министры и их приближенные олигархи местечковые - вот наши "достопримечательности"
Гость
24 августа 2023, 09:23
😜😂😁👍🔥
Гость
25 августа 2023, 03:41
+15
Гость
28 августа 2023, 05:35
Мда, когда у оппозиции нету аргументов, они начинают писать ерунду)
27 августа 2023, 00:20
Да, у нас даже на набережной сопли по столбам висят. На Волжском проспекте рыли-копали убирали, но сейчас новые повесили :)) Заранее заложить ума опять не хватило.
Гость
24 августа 2023, 09:52
В Казани - соревнования, форумы, саммит БРИКС. А в Самаре...эээ
Гость
24 августа 2023, 10:35
Гость, а у нас фестивали, маскарады, салюты...
Гость
25 августа 2023, 03:40
Еще один впечатлительный) видимо на таких и влияют прохладные истории второсортных журналистов)
Гость
25 августа 2023, 09:42
В Самаре, главная достопримечательность, это КОШЕЛЕВ!
Гость
24 августа 2023, 20:03
В Самаре Азаров, в этом проблема
Гость
26 августа 2023, 13:52
Метшин - проблема Казани
Гость
28 августа 2023, 05:35
И в чем же его проблема?
Гость
1 сентября 2024, 19:05
Да нет уже Азарова...
Гость
24 августа 2023, 11:30
Живём в Казани и очень удобно, все рядом и комфортно. А в центре и на тусовках нам некогда, это больше для туристов организовано
Гость
4 сентября 2024, 14:10
в самаре вдоль двух главных магистралей жить удобнее, кажется. по крайней мере без своего транспорта точно.
Гость
24 августа 2023, 20:48
Я из Челябинска. В этом году были в Самаре 6 дней. Согласна с комментариями на счёт транспорта и метро. А вот на счёт достопримечательностей хочется поспорить. В городе очень крутая набережная. 7 км пляжа в городе это много. Больше наверное только на Черном море. Мест где хочется сфотографироваться тоже очень много. Это и площади и памятники. Одна настоящая ракета только чего стоит? Католический храм очень впечатлил. Есть локации которое если ты не посетишь, то Самару не почувствуешь- бункер Сталина, пивной ресторан "На дне" и встреча заката на вертолетной площадке. От чего я в восторге это от Ширяево. А вот Стрельная меня разочаровала. Экскурсия не о чем. Да смотровые площадки захватывают дух, но все остальное не понравилось. Убогий магазин с сувенирами. Туалетов непосредственно рядом с магазином сувениров нет. Текст экскурсии скучен. Хочется сказок и легенд. Но больше всего в Стрельной не понравилось добираться. У нас нет машины. А пускают на гору только на автомобиле. Добираться до Зольного либо на речном трамвае 3 часа от Самары, либо нанимать экскурсовода. В итоге экскурсия на одного человека обходится 3500. Это много. Причину я понимаю. Чтобы добраться на машине ехать пи ходится 150 км. Почему нельзя паром организовать от Прибрежного? Вы представляете сколько людей кроме Грушинского фестиваля захотят посетить Стрельную? Почему нет мостов на Волге это для меня загадка.
Гость
25 августа 2023, 03:47
Ну с экскурсией вам могло не повезти просто
Гость
25 августа 2023, 15:28
Что меня постоянно удивляет - это то, что приезжие с восторгом отзываются о Самаре и местных достопримечательностях. А самарцы мало того, что никуда не ходят, ничем не интересуются, еще и , лежа на диване, охаивают свой город.
Гость
28 августа 2023, 05:42
Гость
28 августа 2023, 05:42
Что меня постоянно удивляет - это то, что приезжие с восторгом отзываются о Самаре и местных достопримечательностях. А самарцы мало того, что никуда не ходят, ничем не интересуются, еще и , лежа на диване, охаивают свой город.
Так у нас уже глаза замыленные вот и не видим порой хорошего.
31 августа 2024, 16:04
а ещё татары. много татар. слишком много татар.
Гость
1 сентября 2024, 21:37
Обидели чем то, или другие претензии?
Гость
25 августа 2023, 11:25
А по мне особой разницы между Казанью Самарой и другими городами России нет( кроме СПБ и Москвы). Везде есть какие то свои достопримечательности ,на которые хватит 1-2 дня и уехал.. Больше интересно насколько комфортно постоянно жить в этих городах)
Гость
28 августа 2023, 05:44
+ странно сравнивать крупные города как: мск,спб или Казань с другими городами. А чего не сравнили Казань и Симферополь?
Гость
31 августа 2023, 02:10
Гость
31 августа 2023, 02:10
+ странно сравнивать крупные города как: мск,спб или Казань с другими городами. А чего не сравнили Казань и Симферополь?
Что в Казани, что в Самаре, жить примерно одинаково. Средние зарплаты сопоставимы, с наличием работы одинаково- хорошую и высокооплачиваемую нужно будет ещё поискать и найти. Жильё в этих двух городах идентичное, как и вечные пробки на городских дорогах. Но русским лучше жить в исторически русском городе и слышать на улицах привычную русскую речь, а не чувствовать себя иностранцем в большом татарском селе.
Гость
31 августа 2024, 07:23
Гость
31 августа 2024, 07:23
Что в Казани, что в Самаре, жить примерно одинаково. Средние зарплаты сопоставимы, с наличием работы одинаково- хорошую и высокооплачиваемую нужно будет ещё поискать и найти. Жильё в этих двух городах идентичное, как и вечные пробки на городских дорогах. Но русским лучше жить в исторически русском городе и слышать на улицах привычную русскую речь, а не чувствовать себя иностранцем в большом татарском селе.
Я русская. Родилась и живу в Казани. У меня среди друзей и просто знакомых много татар, есть и чуваши, удмурты, марийцы. Вы глубоко ошибаетесь, не знаете о Казани ничего. Нет здесь разделения русский-татарин. И не живут здесь русские как в татарском селе. Вы, пардон, написали большую глупость.
Гость
24 августа 2023, 13:00
Главная достопримечательность - огромная красивая набережная и километры песчаных пляжей. И об этом знают даже иностранцы. А Казань этим точно похвастаться не может.
24 августа 2023, 22:10
В Казани отличная набережная. Намного более благоустроенная, чем в Самаре. И там есть, чем заняться - есть и кафе, и аттракционы для детей, и скейт парк. И нормальная широкая ровная велодорожка, а не как у нас. С пляжами похуже, надо отойти немного от центра, но они тоже есть.
Гость
25 августа 2023, 08:21
25 августа 2023, 08:21
В Казани отличная набережная. Намного более благоустроенная, чем в Самаре. И там есть, чем заняться - есть и кафе, и аттракционы для детей, и скейт парк. И нормальная широкая ровная велодорожка, а не как у нас. С пляжами похуже, надо отойти немного от центра, но они тоже есть.
Набережная - не для того, чтобы "чем-то" заняться, и не стадион. Это сейчас неразумные власти понапихали всего и рады, что толпу на набережной устроили.
25 августа 2023, 10:55
Гость
25 августа 2023, 10:55
Набережная - не для того, чтобы "чем-то" заняться, и не стадион. Это сейчас неразумные власти понапихали всего и рады, что толпу на набережной устроили.
А для чего она по-вашему ? Я вот уже не помню, когда последний раз туда ходил, потому что делать там нечего вообще.
Гость
24 августа 2023, 10:06
Казань совсем на другом уровне находится, Самара по сравнению с ней - деревня.
Гость
24 августа 2023, 14:18
В 80-х Самара и Казань были одинаковыми нищеми убитыми промышленными городами. Потом, из политических соображений, Казань получила финансирование и вырвалась вперёд по благоустройству. Но, не уверен, что разница большая. Но в Самаре явно не хватает исторических объектов типа Кремля. Но сделать из Самары туристический объект вполне можно, если привести центр города в порядок, как Казань, получив финансирование из бюджета.
Гость
24 августа 2023, 18:12
Гость
24 августа 2023, 18:12
В 80-х Самара и Казань были одинаковыми нищеми убитыми промышленными городами. Потом, из политических соображений, Казань получила финансирование и вырвалась вперёд по благоустройству. Но, не уверен, что разница большая. Но в Самаре явно не хватает исторических объектов типа Кремля. Но сделать из Самары туристический объект вполне можно, если привести центр города в порядок, как Казань, получив финансирование из бюджета.
В 80-е никакой Самары не было, был Куйбышев - вполне приличный город. Упадок начался уже в Самаре.
Гость
24 августа 2023, 22:20
Гость
24 августа 2023, 22:20
В 80-х Самара и Казань были одинаковыми нищеми убитыми промышленными городами. Потом, из политических соображений, Казань получила финансирование и вырвалась вперёд по благоустройству. Но, не уверен, что разница большая. Но в Самаре явно не хватает исторических объектов типа Кремля. Но сделать из Самары туристический объект вполне можно, если привести центр города в порядок, как Казань, получив финансирование из бюджета.
Было бы желание управленцев остаться жить в этом городе. А не рвать когти в Москву. Вот и вся суть.
24 августа 2023, 09:40
Приемлемые цены, а не преемлемые.
Гость
25 августа 2023, 03:47
В первый раз?)
Гость
24 августа 2023, 09:12
Зато у нас с упорством, достойным лучшего применения, все кому не лень, от попов до мясников создают подделки под старину.
Гость
24 августа 2023, 11:04
Зря Вы, Гарибальди очень неплох.
24 августа 2023, 12:29
Гость
24 августа 2023, 12:29
Зря Вы, Гарибальди очень неплох.
А что в нем хорошего?
Гость
24 августа 2023, 13:11
24 августа 2023, 13:11
А что в нем хорошего?
Отличный замок я там была не нравится валите в Казань
Гость
24 августа 2023, 10:54
Главная достопримечательность Самары, которая известна в других регионах, это Жигулевский пивзавод
Гость
28 августа 2023, 05:38
ахахахх, мда..... У нас главная достопримечательность - это природа, Волга и замок!
31 августа 2024, 01:38
Был пока пиво нормальное выпускали,да и ликерка была знаменита пока не развалили как всё
Гость
31 августа 2024, 20:00
Гость
31 августа 2024, 20:00
ахахахх, мда..... У нас главная достопримечательность - это природа, Волга и замок!
Дом со слонами,Курлиной, Журналиста,музеи Модерна,Ленина,Алабина,Художественный кинотеатр
Гость
24 августа 2023, 20:25
Не нравится Казань от слова ,,совсем,,. Была несколько раз, все пыталась увидеть что-то необычное понять,чем люди восхищаются. Но нет. Больше не поеду)
Гость
3 сентября 2024, 05:17
мнение людей пишущих "от слова совсем" не учитывается
Гость
5 сентября 2024, 10:53
в Казани Аура тяжелая
24 августа 2023, 18:02
Локации, локальные места. Можно по-русски писать?
Гость
26 августа 2023, 14:32
Достопримечательности..
Гость
27 августа 2023, 15:56
А вы русский язык не знаете? Откройте словарь современного русского языка.
Гость
24 августа 2023, 09:51
Переехала бы в Казань но,там узбеков ещё больше чем у нас.Отличный город,не чета грязной ,сожжённой Самаре
Гость
24 августа 2023, 13:32
Удивлена, почему так не любите родной город?!
Гость
24 августа 2023, 13:48
Гость
24 августа 2023, 13:48
Удивлена, почему так не любите родной город?!
Дороги, пробки, общественный транспорт, общественные пространства, застройка, детский спорт, перспективы.
24 августа 2023, 14:01
Гость
24 августа 2023, 14:01
Дороги, пробки, общественный транспорт, общественные пространства, застройка, детский спорт, перспективы.
Вырубка деревьев, неухоженность, запущенность
Гость
30 августа 2024, 15:46
В советское время Куйбышев( Самару) узнавали по открыткам драмтеатра и пивзавода
Гость
7 сентября 2024, 00:17
а Паниковский? По мне, так это и есть символ Самары. Самый основной, самый красивый)))) без шуток
Гость
24 августа 2023, 10:33
Да вы что, Самара это сплошные доостопримечательности:какой у нас губернатор класный чувак, а мэр вообще супер
Гость
24 августа 2023, 13:12
Сейчас Самара лучше Москвы и Казани
Гость
24 августа 2023, 16:35
Прогиб засчитан. Бегите за премией
Гость
25 августа 2023, 03:50
+15)
Гость
30 августа 2024, 15:43
Мечеть -новодел. да, кремль это доминанта Казани. В Самаре нет архитектурной доминанты, но есть интересный старый город. Вот этот старый город и интересует туристов. Вот этот старый город нужно развивать, сохранять и делать его еще более интересным. Самара, большой город который развернут именно к Волге достойно и с возможностью оценить близость большой воды, это классно.
Гость
28 августа 2023, 12:39
Казань, это полный отстой!!!!!!! Приезжать в Казань, только время своё напрасно терять! Там реальных достопримечательностей нет вообще! Подавляющее количество зданий в центре не являются историческими, так как это новодел! Казанский кремль жалкое подобие, в котором толком нечего смотреть. Например, женский Иверский монастырь, что в Самаре, намного интереснее с исторической и архитектурной точки зрения! Ну и сама природа напрочь обделила Казань своим вниманием и местными природными красотами.
Гость
30 августа 2023, 11:30
Если сравнивать казанскую мечеть Кул Шариф и самарский католический костёл на улице Фрунзе, то последний намного красивее, да ещё и является памятником архитектуры мирового значения! А эта мечеть Кул Шариф новодел, построенная из монолитного бетона в начале 2000-х годов. Интересных достопримечательностей в Казани нет!
Гость
30 августа 2024, 15:47
Зачем такие крайности..что значит отстой итд..что то в этом незрелое есть
Гость
24 августа 2023, 09:21
Коррумпированные слуги народа наша достопримечательность!
Гость
25 августа 2023, 03:50
Еще один эксперт)
Гость
28 августа 2023, 05:47
А по стране их больше нигде нету?
Гость
5 сентября 2024, 11:06
если бы вы работали во власти неизвестно еще
Гость
24 августа 2023, 11:04
Считаю высказывание про отсутствие достопримечательностей экстремизмом. Как минимум, у нас есть ТАНК ! А ещё есть помойка с умными контейнерами!!!
Гость
24 августа 2023, 11:07
А ещё у нас есть легендарный штурмовик Ил-2! Памятник погибшему авиационному заводу.
Гость
24 августа 2023, 11:18
Гость
24 августа 2023, 11:18
А ещё у нас есть легендарный штурмовик Ил-2! Памятник погибшему авиационному заводу.
Казанский Ту-22 выглядит эпичнее и "кладёт на лопатки" наш Ил-2. Хотя у нас есть РАКЕТА!!!
Гость
24 августа 2023, 12:56
Гость
24 августа 2023, 12:56
Казанский Ту-22 выглядит эпичнее и "кладёт на лопатки" наш Ил-2. Хотя у нас есть РАКЕТА!!!
Которая скоро рухнет на будущий планетарий 🤣
Гость
24 августа 2023, 10:02
Слушайте, во-первых, автор просто не знает самарские достопримечательности, но при этом накарябал эту статью. Во-вторых, Казань - это столица республики и бОльшая часть денег остается в Казани (именно на таких условиях они в свое время остались в составе РФ), поэтому у них есть больше возможностей для развития. А из Самары бОльшая часть денег в Москву уходит. Ну и для автора, как говорится, в чужом саду яблоки слаще.
Гость
24 августа 2023, 10:36
Гость, чиновники у них менее корумпированные, чем наши.
Гость
24 августа 2023, 10:45
У нас Титов тоже грозил в 90-е взять суверенитет для области.
Гость
24 августа 2023, 11:06
> во-первых, автор просто не знает самарские достопримечательности Читаем статью глазами: "не знают, что у нас есть красивые площади Славы, Куйбышева, набережная"
Гость
24 августа 2023, 16:44
Правильно чё, в Татарстан то деньги государство вливает, чтобы там всё развивалось, чтобы они не бунтовали и не грозились отделиться, как в 90-е! А из центральной России всё выгребают. Самарская область из самодостаточной, превратилась в дотационный регион. Будут тут достопремечательности, ага.
Гость
4 сентября 2024, 14:13
700 лярдов в москву, 300 остается. то что вливается доступно любом региону - нужно оформлять гранты и вот это все.
Гость
5 сентября 2024, 11:09
вы правы
Гость
30 августа 2024, 20:11
Для меня Самара лучше, уютней Казани. Казань ни чем не лучше Самары.
31 августа 2024, 16:30
Метро в Самаре не "целесообразно" по словам властей.В Москве,Казани,Питере-целесообразно,а в Самаре нет!Наверное ущербные люди живут в Самаре.
Гость
5 сентября 2024, 11:12
5 сентября 2024, 11:12
Метро в Самаре не "целесообразно" по словам властей.В Москве,Казани,Питере-целесообразно,а в Самаре нет!Наверное ущербные люди живут в Самаре.
просто в Самаре очень много своих машин..автобусов трамваев троллейбусов
Гость
25 августа 2023, 12:24
Какая глупая женщина "В Самаре сохранность домов немного хуже, более или менее симпатичные здания можно найти в старой части города." А где они должны быть??? на метале?
Гость
30 августа 2024, 16:07
Почему нет? Бывают и сталинки довольно интересные в архтектурном плане.
25 августа 2023, 07:16
Зачем публиковать мнение какой-то малограмотной девицы, которая не знает, что Куйбышев - вторая столица (во время ВОв), Самара - Космическая. "Культурная жизнь" автора, как я поняла, сводится тольк к пивнухам. Бункер Сталина?.. - Не, не слышали.
Гость
27 августа 2023, 16:01
А вы прочитайте внимательно. Кто в России знает про запасную столицу, про космическую? Речь не о том, чем самарцы гордятся, а что знают о Самаре в других городах.
Гость
28 августа 2023, 05:49
Гость
28 августа 2023, 05:49
А вы прочитайте внимательно. Кто в России знает про запасную столицу, про космическую? Речь не о том, чем самарцы гордятся, а что знают о Самаре в других городах.
Так тут и дело! Сравнивать разные достопримечательности без учета того, что туристы могут и в целом не знать о них.
Гость
31 августа 2024, 01:01
Я когда-то жил в Самаре, а вот уже 20 лет посещаю Самару и Казань как турист. И с этой точки зрения оба города достаточно красивые и интересные по своему, чтобы заехать на денёк-другой. Красота, благоустроенность и оригинальность самарской набережной - нечто, что начинаешь ценить, когда уезжаешь из города, это же действительно круто! Красиво, интересно. Жаль, что в Самаре не оставили ещё и какую-то видовую набережную, с высоты посмотреть на Волгу (как в Нижнем Новогоде), а то можно было бы смело сказать, что в плане вида на реку Самара была бы просто уникальным городом. Но и в цеетре есть на что посмотреть
Гость
31 августа 2024, 10:02
В Казани снесли всю историческую застройку и понаделали безвкусных новостроек. Вообще не понимаю, ради чего ехать в Казань?
Гость
24 августа 2023, 10:12
Мы пока что не собираемся отделяться от России.
Гость
24 августа 2023, 16:34
Кто это мы?
Гость
24 августа 2023, 18:18
А кто вам даст:)
Гость
2 сентября 2024, 02:47
А кто вас спрашивал в таких случаях? Стада нужны, чтобы их стричь.
Гость
24 августа 2023, 13:32
Ракета
Гость
24 августа 2023, 14:07
И 67 автобус
Гость
24 августа 2023, 19:20
Гость
24 августа 2023, 19:20
И 67 автобус
И танк!
Гость
24 августа 2023, 22:21
Ракета? 😁 не смешите. Это новодел. Вам пишут про историческую ценность.
24 августа 2023, 21:24
В Самаре много достопримечательностей о которых знают уже многие иностранцы. Площадь самая большая в Европе, Пивоваренный завод с вкуснейшим пивом, ладья, железнодорожный вокзал, вертолётка, ленинградка, великолепные набережные, много старых домов в центре, ракета с прекрасным музеем, много уютных кафе и ресторанов,перечислять можно много. С автором статьи не согласна. Всё - таки Самара, это столица Поволжья. К сожалению Азаров и Лапушкина планомерно уничтожают Самару.
24 августа 2023, 22:16
Вообще не тянет на столицу. Обычный провинциальный городишко. Столица поволжья -- это или Казань, или Нижний Новгород.
Гость
24 августа 2023, 22:26
24 августа 2023, 22:26
Вообще не тянет на столицу. Обычный провинциальный городишко. Столица поволжья -- это или Казань, или Нижний Новгород.
За Казань!
Гость
25 августа 2023, 03:55
25 августа 2023, 03:55
Вообще не тянет на столицу. Обычный провинциальный городишко. Столица поволжья -- это или Казань, или Нижний Новгород.
Видимо новгородцы и казанцы прибежали на новость)
Гость
30 августа 2024, 17:28
Я был в Казани, сильно разочаровался. В том числе ул. Баумана. Ни про какие Шарифы не знаю и не знаю тех, кто знает, кроме вас.
Гость
31 августа 2024, 17:26
Гость, ну ты батенька тёмный, совсем необразованный...
Гость
31 августа 2024, 22:00
В Самаре лучшая в мире речная набережная. Плюс ЗаВолга, это ещё круче. Есть такое в Казани? И не будет.
Гость
3 сентября 2024, 00:43
В Казани начали строить третью набережную , она будет на Волге, завидуйте молча
24 августа 2023, 09:42
Ну как сказать... Я про эту казанскую мечеть ничего не знал, и не знаю. Так что шило на мыло это точно.
Гость
24 августа 2023, 11:04
С(т)ранно этим гордиться, не так много хороших мест недалеко.
Гость
31 августа 2024, 19:54
valexil, вот именно. А вот наше дно и пивзавод знает все мужское население России…
Гость
24 августа 2023, 10:36
Пишите вам помогут
Гость
24 августа 2023, 11:20
Пока читала статью, думала, что это писал не журналист, а шестиклассник сочинение про то, как провел лето. Односложные предложения, убогие описания, никчёмные словечки. Это просто ужасно! Автор не знает свой собственный город! У меня много знакомых по всей России в виду работы и поверьте, все они прекрасно знают про наши достопримечательности. Просто в основном, к сожалению это постройки советских времён и не все их считают историческим наследием. Но люди знают про наш Монумент славы, Бункер Сталина, Ладью. Все в восторге от нашено пива. Особенно иностранцы, везут как гостинец домой. А природа какая у нас. Конечно жаль, что не реставрируют старую Самару и за это нужно бороться. Писать обращения и присваивать статусы исторических памятников. Казань же по моему мнению и мнению многих знакомых - город на один раз. Кроме кремля там и смотреть не на что. Про приветливость их граждан не помню вообще. Ценник ужасно высокий. Проще поехать в Питер где куда не наступи - все памятник и все интересно даже в 25 раз. И это конечно чертовски странно, что в городе, где превалирует мусульманская культура, запрещающая пить, стоит гудеж в барах и в будни и в выходные. Кажется тут или автор лукавит или горожане не так набожны как днём. Не считаю это плюсом города.
Гость
24 августа 2023, 18:38
Про город на один раз....ну вообще как про изделие на один раз. В Питере куда НЕ Наступи и все памятник. И странности кругом про гудеж и питье! Кто гудит то и кто пъет!? Правильно! Туристы выходного дня и недельного отдыха из ближайших городов и весей! И при чем тут вера? Тебе не хватает мигрантов в Самаре и в Казани без них скучно? На будущее, полистайте инет для планирования выходного дня в Казани. Кроме центра Казани, есть Древний Булгар, Раифа, Зилантов монастырь, остров Свияжск, Голубые озера, есть Веденская слобода с горнолыжкой, есть Каравон, есть Сабантуй... да много чего есть НЕ В Центре Казани!
24 августа 2023, 20:20
Какая у нас природа в Самаре, природа вся за городом, как и в Казани, сравнивают города так- то
Гость
25 августа 2023, 03:54
Ну про качества автора профессиональные верно сказано)
Гость
25 августа 2023, 17:06
Кроме Москвы и СПБ все остальные города примерно одинаковы "плюс-минус" : фасад отделан поприличнее, а за фасадом все одинаково - грязь, безликость и нищета.
Гость
31 августа 2024, 03:23
Казанцы если увидели бы наш Кошелев,все бы сюда переехали, причем сразу
Гость
31 августа 2024, 07:30
Казань- это реальное 💩💩💩🤮🤮🤮
Гость
31 августа 2024, 11:48
Для меня это два разных города. Казань - столичная, манящая, горожане, которые безмерно гордятся своим городом. С удовольствием вспоминаю ее. А душа моя отдана Самаре, и уже давно. Хотя бы раз в год стараюсь побывать - пройтись по старинным улочкам, по набережной, по Ленинградке, зайти в одну из многочисленных пекарен. А еще полюбоваться закатами над Волгой, просто побродить по городу, а если доведется побывать там на новый год - будет что вспомнить!
31 августа 2024, 07:59
Автор всё примечательностт Самары перечислил - набережная и опять набережная. И это место теперь с огромной скоростью застраивают чем- то коммерческим, в котором можно что- то продать по ценам Аэрофлота. Клумбы, газоны - под киоски или уже и под рестораны на первой линии (набережная под Полевой). А скамейки - к бассейну.
Гость
24 августа 2023, 11:33
Мы казанцы и бывали у вас в Самаре, правда лет 20 назад и все очень понравились ! Красивый городок на Волге, набережная красивая тоже.
Гость
25 августа 2023, 03:51
Все туристы так говорят) только местные «уникумы» воняют сидят
30 августа 2024, 15:59
Гость, вы бы отзыв ещё после 50 лет посещения назад написали... Давно уже Самара не городок, а большой промышленный город.
31 августа 2024, 01:49
31 августа 2024, 01:49
Гость, вы бы отзыв ещё после 50 лет посещения назад написали... Давно уже Самара не городок, а большой промышленный город.
Промышленный?,🤣 был когда-то..лет 35 назад и кстати ещё и закрытый так как оборонка была а теперь это скопище человейников,церквей,ТЦ ,без зелени ,пыльный город забитый машинами с обществом потребителей,а никак не производителей!
Гость
24 августа 2023, 23:46
Вы правы, у вас замечательный город. Ездили на экскурсию в Самару из Казани. Были на Набережной, Пивзаводе, проехали по городу, очень чисто, красиво. Возили нас и в замок Гарибальди. Это Восьмое чудо света!!!! Даже не верится, что эта красота находится у нас в России. И люди у вас ничуть не хуже, встречные были к нам очень добры. Ваш город стоит посетить, пусть он не такой большой как Казань, но в нём тоже есть, что посмотреть. Я хотела бы вернуться сюда ещё раз.
Гость
25 августа 2023, 09:05
В каком смысле "не такой большой как Казань"??? Города практически одинаковые и по площади, и по населению.
Гость
30 августа 2024, 15:44
Казань не намного больше
Гость
3 сентября 2024, 21:10
Гость
3 сентября 2024, 21:10
Казань не намного больше
Если учитывать площадь разрешенную для аренды самоката как меру площади, то разница заметна
Гость
25 августа 2023, 09:53
Живу в Казани, восхищаюсь Самарой. Ездила туда раз 6 и каждый раз нахожу что-то новое, действительно чувствуешь что ты в России, а не в татарском распаренном ауле. Очень уютный город, как по мне. А по поводу достопримечательностей, набережную и Бар "На дне" - знают точно всё. Красивые улочки, много разных памятников, можно часами гулять, у нас же начал с Петербургской, дошел до набережной - вот и вся Казань длинною только в Самарскую набережную.
26 августа 2023, 12:33
Но уезжайте туда пожалуйста. Вы не Казанская родом поэтому так трещите про аул".Почему ты 95%студентов приезжих из соседних республик городов Чувашия Мари Эл и даже Киров остались здесь не уехали в свои роскошные города и селы
Гость
2 сентября 2024, 14:15
вы в ауле то были? аристократы херовы
Гость
5 сентября 2024, 11:26
5 сентября 2024, 11:26
Но уезжайте туда пожалуйста. Вы не Казанская родом поэтому так трещите про аул".Почему ты 95%студентов приезжих из соседних республик городов Чувашия Мари Эл и даже Киров остались здесь не уехали в свои роскошные города и селы
потому что у вас больше зарплата на производстве чем в этих республиках ..приехали в Самару приглашать рабочих в Казань и зарплата 80 тыс это ниже чем на наших заводах платят
Гость
26 августа 2023, 13:47
Казань - далеко не лучшее место на земле, особенно если живёшь здесь постоянно. Восторги туристов на которых и рассчитана вся эта мишура утомляют и раздражают местных жителей. Казань если так можно выразиться "лучший среди худших" городов, что отнюдь не добавляет оптимизма. Исторический центр сгинул в 90-е и "нулевые", то что осталось - это либо очень малая часть былого и плюс новоделки. Жить в Казани дорого и тесно, постоянно пробки, парковок нет, зарплаты копеечные, а мэр и его команда делают город для туристов
Гость
28 августа 2023, 05:56
Не только в Казани такие проблемы, но и в других крупных городах (Спб, Мск) все точно так же.
31 августа 2024, 01:53
Ага можно подумать в Самаре нет пробок,нет проблем с парковками,не напичкано всё человейниками и зарплаты как в Москвобаде...🤣
Гость