Город Самарцы о ремонте Южного моста: «Укладывают асфальт прямо в лужи»

Самарцы о ремонте Южного моста: «Укладывают асфальт прямо в лужи»

Дорогу обещают открыть в ночь на вторник, 17 октября.

В подрядной организации заверили, что работы по укладке асфальта приостановили из-за дождя

В Самаре на путепроводе «Аврора» и Южном мосту завершают обустройство новой проезжей части. Но дождливая погода внесла свои коррективы. Впрочем, некоторые жители Самары стали свидетелями того, как рабочие укладывают асфальт прямо в лужи.

— Опять дорожные рабочие за свое. Укладывают асфальт прямо в лужу – на тротуарах и около деформационных швов. На улице дождь, а горячий асфальт лежит на дороге, остывает, – жалуется местный житель.

В подрядной организации 63.ru прокомментировали, что работы приостановили, когда дождь усилился. Качество асфальтового покрытия будут проверять специалисты муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство».

Напомним, что ремонт Южного моста стартовал в апреле. Чтобы не закрывать дорогу полностью, городские власти организовали замысловатую схему организации движения. Для машин оставили только половину дороги. При этом автобусы и грузовики пустили в объезд путепровода «Аврора».

Непросто приходится пассажирам общественного транспорта. Они вынуждены обходить место ремонта путепровода пешком. Первый этап работ завершился во второй половине июля, когда на мосту открыли для движения одну из полос. Сейчас завершается второй этап работ. Полностью открыть путепровод и мост для движения транспорта планируют в ночь на вторник, 17 октября.

В ближайшее время Южный мост ожидает весьма серьезная нагрузка: на него не действует запрет о въезде грузовиков в Самару в дневное время. По замыслу областного минтранса, планируется, что большегрузы смогут курсировать по Южному и Кировскому мостам круглосуточно.

Фото: Андрей Любушкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления