Город Следователи выясняют причины взрыва в частном доме под Тольятти

Следователи выясняют причины взрыва в частном доме под Тольятти

Погиб мужчина

Выяснение причин взрыва поручили экспертам

Правоохранители проводят доследственную проверку по факту взрыва в поселке Приморском. В ночь на понедельник, 13 августа, в частном доме на улице Рябиновой прогремел взрыв. Очевидцы происшествия предположили, что это были газовые баллоны. Но следователи в этом не уверены.

— Произошел взрыв неустановленного предмета, в результате которого погиб хозяин дома 1983 года рождения. Сейчас эксперты осматривают место происшествия. Причину смерти мужчины предстоит выяснить судмедэкспертам, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

За последний год это уже пятый взрыв в жилых кварталах Самарской области. Практически во всех случаях причины бытовые. В доме на улице Димитрова в феврале рванул газовый баллон. Двое рабочих, которые приехали монтировать натяжные потолки, попали в больницу. В апреле аналогичное происшествие случилось в центре города. В доме на улице Садовой взорвался бытовой газ.

Более загадочным оказался взрыв в Крутых Ключах. В пострадавшей в результате ЧП квартире не было газовой плиты. Мужчину, который находился в квартире, нашли мертвым. Правоохранители считают, что он совершил суицид.

18 июля такое бедствие поразило другую окраину Самары. На 116-м км в квартире старого многоквартирного дома взорвался газ. К счастью, хозяйка квартиры выжила, но получила ожог рук.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления