Город Политика Митинг против пенсионной реформы на площади Куйбышева запретили из-за религиозного почитания

Митинг против пенсионной реформы на площади Куйбышева запретили из-за религиозного почитания

Пояснения дал суд

Судья счел, что митингам на площади не место

Противники пенсионной реформы получили от суда разъяснения по поводу отказа в проведении митинга на площади Куйбышева. Как оказалось, поводом для этого стало религиозное почитание. Об этом сообщил организатор акции, депутат губернской думы Михаил Матвеев.

Предварять митинг на площади Куйбышева должна была демонстрация на улице Молодогвардейской с проносом портретов депутатов Государственной думы, которые проголосовали за повышение пенсионного возраста. Но акцию также не согласовали.

Теперь противники пенсионной реформы соберутся 20 октября в сквере «Родина» на Безымянке. Там состоится митинг. Начало в 11:00.

Инициатором реформы, вызвавшей большой резонанс в обществе, стало Правительство РФ. Дмитрий Медведев предложил поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины до 60, то в ближайшие годы им предложили прибавить 8 и 5 лет соответственно.

Но после первого чтения законопроекта и выступления президента РФ Владимира Путина стало понятно, что реформу будут смягчать. Так и произошло. В среду, 26 сентября, Госдума приняла законопроект во втором чтении с поправками. Какие нормы теперь предусматривает реформа, читайте в нашей онлайн-трансляции. На следующий день депутаты Госдумы окончательно приняли законопроект.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления