Город Не дом, а притон: в Советском районе обнаружили коттедж с 23 мигрантами

Не дом, а притон: в Советском районе обнаружили коттедж с 23 мигрантами

Более двадцати из них находятся на территории региона незаконно

Нелегалов обнаружили в одном из коттеджей Советского района

В доме, расположенном на Южном проезде, незаконно проживали 23 мигранта. У 21 человека из их числа отсутствовала регистрация. Об этом стало известно после оперативной проверки, организованной сотрудниками правоохранительных органов.

— В отношении хозяина жилища собрали административные материалы для привлечения к ответственности по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства», — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Мигрантов-нелегалов доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Судя по снимкам, размещались они в двухэтажном доме с мансардой. Внутри помещение напоминает общежитие.

За первый квартал 2019 года в Самарскую область переехали более 2000 человек. Чаще всего к нам мигрируют жители Киргизии и Таджикистана. В июле в Сызранском районе легально мигрировавшие жители Узбекистана оказались в больнице с массовым отравлением.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления