Город «Кайф неописуемый!»: Самара попала в рейтинг лучших городов России блогера Ильи Варламова

«Кайф неописуемый!»: Самара попала в рейтинг лучших городов России блогера Ильи Варламова

Урбанист рассказал о плюсах и минусах областной столицы

Блогер просит не сносить центр города

Известный блогер и урбанист Илья Варламов опубликовал новый список из 70 лучших и худших городов России. Самара заняла в нём 15-е место.

— Раньше это была кошачья столица России. А теперь животные куда-то исчезли, — так прокомментировал свой выбор журналист.

Урбанист уже не раз высказывался о большом количестве кошек в Самаре. Он даже предложил изменить герб — заменить козу котом.

Одним из главных недостатков города Илья Варламов назвал постепенный снос домов в историческом центре города. Однако при этом он похвалил самарскую набережную.

— Это шикарнейший песчаный пляж на Волге, прямо в центре города! Кайф неописуемый! — пояснил блогер.

Лидирующие позиции в рейтинге урбаниста заняли Екатеринбург, Казань и Севастополь. Он похвалил самих жителей уральского города, которые в мае 2019 года не допустили строительства церкви на территории сквера.

А вот антирейтинг городов, где Илья Варламов «не хотел бы жить» возглавили Адлер, Чита и Йошкар-Ола.

В Самаре блогер бывал перед чемпионатом мира по футболу. К сожалению, не всё построенное к турниру ему пришлось по вкусу. Он раскритиковал пестрые фасады и ремонт «Ладьи». Похвала досталась новому аэропорту Курумоч. Варламов даже включил его в десятку лучших воздушных гаваней России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления