RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Самарцам показали, что построят в парке Гагарина

И как продвигаются работы

Картинг-трасса переехала из-за требований энергетиков

Строительные работы в парке Гагарина приостанавливать не будут. Замечания, которые жители предъявили подрядчикам, устранили. Об этом стало известно во время встречи горожан с представителями властей Самары и картинг-клуба, который обустраивает трассы в зеленой зоне.

Работы стартовали в конце июля. Картинг-трассу строят в центре парка со стороны Стара-Загоры.

Активисты начали собирать подписи против объекта. Тем более что подрядчики закатали в асфальт деревья.

— Эти работы оперативно приостановили — ситуацию исправили. Проект предполагает снос двух деревьев. Вместо них высадят 10 новых, — рассказали чиновники.

По их словам, предварительный расчет шумовой нагрузки показывает, что жителям ближайших домов картинг-трасса мешать не будет. Но после завершения строительства власти организуют повторные замеры.

Эскиз новой картинг-трассы

Первую трассу для картинга в парке Гагарина построили в 2015 году. В июне 2019-го представители «МРСК Волги» выдали «Паркам Самары» предписание о её закрытии. Энергетики объяснили, что спортобъект попадает в охранную зону ЛЭП, и находиться там смертельно опасно.

Поэтому для трассы и подыскали новое место. Освобожденной территории также решили найти применение. Как сообщили в мэрии, там планируется обустроить прогулочную пешеходную зону, соединить асфальтовые дорожки с уже существующими. Аттракционы ставить там не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления