RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

В Самаре из-за коронавируса отменили традиционный парад Памяти

Но в перерывах между всплесками COVID успели отпраздновать 75-летие Победы

А 79 лет назад здесь проходили и конные полки 

Самаре придется отойти от традиции. Запланированный на 7 ноября парад Памяти пришлось отменить из пандемии коронавируса. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

— Приняли решение не проводить парад Памяти в традиционном формате. Вместо военных расчетов будут онлайн-мероприятия. А в муниципалитетах организуют передвижной музей и выставки, но посещать их можно будет только с учетом всех требований эпидбезопасности, — рассказал Дмитрий Азаров.

А пока посмотрите, как прошел парад Победы в 2019 году, в нашем фоторепортаже.

Куйбышевский парад прошел на площади Куйбышева 7 ноября 1941 года. Он имел большое политическое значение: он должен был стать демонстрацией военной мощи Советского Союза как союзникам, полагавшим, что до падения Москвы остаются считаные дни, так и потенциальным противникам, особенно Японии и Турции, чье вступление в войну против СССР считалось вполне вероятным. Парад в Куйбышеве являлся дублером московского парада. В случае налета немецкой авиации на Красную площадь в радиоэфир должна была пойти прямая трансляция из Куйбышева, а московский парад отменялся бы. Редакции 63.RU удалось найти уникальные кадры 79-летней давности.

В этом году из-за пандемии коронавируса пришлось перенести и традиционное празднование 75-летия Победы в ВОВ. В перерыве между всплесками коронавируса всё же удалось провести парад Победы и масштабную выставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления