RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 442 сотрудника самарских больниц заболели COVID. Среди них — врачи и медсестры

442 сотрудника самарских больниц заболели COVID. Среди них — врачи и медсестры

Онлайн-хроника о коронавирусе и карантине в регионе и стране

Здравствуйте, дорогие читатели! Мы продолжаем следить за событиями, связанными с пандемией коронавируса и режимом самоизоляции в режиме онлайн. К сожалению, показатели заболеваемости COVID продолжают расти. Но врачи говорят, что беспокоится на этот счет не стоит.

Тем не менее, до 16 июня включительно в Самарской области продолжит действовать режим самоизоляции. Гулять можно. Но вот заходить куда-то нужно только в маске. Губернатор ужесточил масочный режим.

Постепенно «оживают» ТЦ. Посмотрите наш репортаж о том, где можно купить одежду и обувь.

Судя по всему, можно начинать планировать и отпуск — правда, пока только на наш юг. С 15 июня в Крыму отменят самоизоляцию для российских туристов и обязательную обсервацию. Краснодарский край 12 июня открывает гостиницы вместимостью до 50 номеров для жителей всех регионов и отменяет пропускной режим.

А теперь переходим к самым свежим новостям! Оставайтесь с нами!

Если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 832–15–74.

Доброе утро, друзья! Поздравляем вас с Днем России. Масштабных мероприятий в честь праздника в Самаре не будет. Зато погода прекрасная, и можно отправиться на прогулку или за город. Правда, помните, что могут пройти дожди.

Надеемся, вы и ваши близкие чувствуете себя хорошо. Берегите себя! А свежие новости читайте здесь.

«Путинские» пособия списали со счетов

К сожалению, придется начать с не самых приятных новостей. Но это может быть полезно для вас.

Несколько жителей Самарской области пожаловались, что с их банковских счетов списали деньги, которые они получили в качестве выплат на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Да-да, это те самые 10 тысяч рублей, выделенные семьям во время коронавирусного кризиса.

Вот как эту ситуацию прокомментировали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области:

— Эти выплаты не подлежат удержанию кредитными организациями в счет долга. Обращения граждан, с которых списали выплаты, подлежат рассмотрению не в 30-дневный срок, а в течение суток с момента их поступления. Приставы принимают незамедлительные меры по отмене ограничений.

Где можно заразиться COVID

Эпидемиологи говорят, что, пока коронавирус циркулирует в обществе, шанс заразиться в транспорте или магазине всё еще сохраняется. Насколько он велик в каждом отдельном случае, знают только специалисты. Эпидемиолог согласилась на условиях анонимности честно ответить на самые частые вопросы о возможностях заражения, которые сейчас беспокоят почти каждого. Подробности — здесь.

При этом заведующая инфекционным отделением Самарской городской больницы № 6 Елена Кунцевич считает, что многие жители уже могли переболеть COVID и даже этого не заметить. Почти у половины зараженных заболевание проходит бессимптомно.

По данным на утро 12 июня, в Самарской области число официально зарегистрированных случаев коронавируса достигло 3470 — плюс 111 за последние сутки. Посмотрите, где болеют COVID в регионе.

При этом скончались 37 человек. Вчера стало известно о смерти трех пациентов. Это мужчина в возрасте 73 лет — у него были заболевания сердечно-сосудистой системы, мужчина в возрасте 60 лет — он страдал болезнями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, 86-летняя женщина. У пенсионерки также были заболевания сердечно-сосудистой системы

COVID на АВТОВАЗе

На АВТОВАЗе выросло число зараженных коронавирусом сотрудников.

— К сожалению, 11 июня было выявлено еще двое заболевших, в связи с чем увеличился и список сотрудников на карантине. Всего COVID выявили у 19 человек. На карантине находятся 38 человек, которые контактировали с зараженными, — рассказали в профсоюзе завода.

Ни дистанции, ни масок — вот такой ражим самоизоляции на одной из железнодорожных станций Самары. Пассажиры жалуются, что очередь образовалась из-за нехватки касс. Многие не успели на электричку.

За последние сутки в России выявлено 8987 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. Всего за период эпидемии зарегистрировано 511 423 случая. Выписаны 269 370 пациентов, из них 8220 — за последние сутки. Умерли за сутки 183 человека, за весь период — 6715 человек.

Новые случаи коронавируса

В Самарской области за минувшие сутки выявили 78 случаев коронавируса. Об этом сообщили в федеральном штабе по борьбе с COVID.

Таким образом, в Самарской области число больных COVID с начала пандемии достигло 3548 человек.

— Всего в России заболели 8987 человек. Общее число зараженных с начала пандемии составило 511 423, — сообщили в штабе.

Как в России развивалась эпидемия: три месяца в одной картинке.

Трое умерли от COVID

В Самарской области выросло число жертв коронавируса. За последние сутки умерли трое человек, у которых был этот диагноз. Данные пациентов пока уточняются.

— Всего за сутки в России умерли 183 человека с COVID, — сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

С учетом новых данных число жертв инфекции в Самарской области достигло 40 человек. У большинства из них были хронические заболевания:

  • 23 апреля умер мужчина 74 лет, у которого были онкологическое заболевание и сахарный диабет;

  • 26 апреля — 81-летний мужчина на фоне сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой системы;

  • 27–28 апреля — мужчины 63, 64 и 65 лет — у одного из них был инсульт;

  • 5 мая — 34-летний мужчина, который страдал сопутствующими заболеваниями эндокринной системы;

  • 7 мая — мужчины 49 и 67 лет: первый страдал заболеванием эндокринной системы и хронической почечной недостаточностью, второй — заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем;

  • 9 мая — 81-летняя женщина, у которой были сердечно-сосудистые и хронические заболевания;

  • 18 мая — 56-летняя женщина, у которой были заболевания эндокринной, сердечно-сосудистой систем и почек;

  • 19 мая — 81-летняя женщина, у которой были сопутствующие заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем;

  • 21 мая — мужчины 45 и 48 лет: у первого были заболевания почек и желудочно-кишечного тракта, второй страдал болезнями эндокринной и сердечно-сосудистой систем;

  • 22 мая — 58-летняя женщина, у которой были заболевания крови;

  • 23 мая — 68-летняя женщина, которая страдала заболеваниями эндокринной системы, почек и нарушениями обмена веществ;

  • 24 мая — 69-летняя женщина, которая страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы;

  • 26 мая — 84-летний мужчина, у которого были заболевания сердечно-сосудистой системы;

  • 28 мая — 31-летняя женщина, страдала заболеванием эндокринной системы;

  • 29 мая — двое мужчин. Первому было 62 года, он страдал заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Второму — 64 года, у него были заболевания сердечно-сосудистой системы;

  • 2 июня — 67-летний мужчина, страдавший заболеванием сердечно-сосудистой системы, и 70-летняя женщина, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем;

  • 3 июня — 43-летняя женщина. При этом у неё не было сопутствующих заболеваний;

  • 6 июня — 70-летний мужчина, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы, и 82-летняя женщина с проблемами эндокринной и сердечно-сосудистой систем;

  • 7 июня — женщина 67 лет, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, и женщина 66 лет — у неё были проблемы с бронхолёгочной и сердечно-сосудистой системами;

  • 8 июня — 61-летний мужчина, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем; 70-летний мужчина с заболеванием сердечно-сосудистой системы;

  • 9 июня — 53-летняя женщина, страдавшая заболеваниями крови, и двое мужчин — 53 и 80 лет. У них были проблемы сердечно-сосудистой системы;

  • 10 июня —скончалась 79-летняя женщина, которая страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы и 61-летний мужчина — у него не было сопутствующих заболеваний;

  • 11 июня — умерли двое мужчин в возрасте 60 и 73 лет, а также 86-летняя женщина — у них были заболевания сердечно-сосудистой системы.

В Тольяттинской городской больнице № 5 обустраивают ПЦР-лабораторию. Там будут проводить тесты на коронавирус.

— К 21 июня в помещениях будущей лаборатории завершится капитальный ремонт, а с 23 июня она должна начать работу. Там ежесуточно будут проводить до 1000 исследований на COVID-19, — сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Также в больнице завершена работа по подготовке дополнительных 200 коек для лечения больных коронавирусом. Всего в медучреждениях Самарской области перепрофилировали 3459 коек для оказания помощи пациентам с COVID.

Что касается теста на коронавирус, то его можно сделать по назначению врача в государственных лабораториях, а также за деньги в частных.

Для проведения анализа специалисты берут мазки из носа и горла. Мы побывали в одной из лабораторий и сделали репортаж о том, как проводят тест на COVID-19.

День России в масках

Из-за пандемии коронавируса празднование Дня России в Самаре проходит без массовых мероприятий. Но всё же на площади Куйбышева военные и артисты оперного театра решили устроить акцию. Вместе они исполнили гимн России.

Кстати, военные на площади Куйбышева оказались не случайно. Сегодня они проводят репетицию парада Победы. До этого тренировались на аэродроме Кряж. Вот как это было.

Видео: ЦВО

Где нашли зараженных коронавирусом

Самара лидирует в регионе по числу новых случаев коронавируса. Об этом сообщили в областном штабе по борьбе с COVID.

Всего за минувшие сутки выявили 78 заболевших COVID:

  • 46 — в Самаре;

  • 13 — в Тольятти;

  • 8 — в Сызрани;

  • по 2 в Волжском, Сызранском, Сергиевском, Шенталинском районах;

  • по 1 в Жигулевске, Кинеле и Богатовском районе.

— 14 человек заразились от тех, у кого недавно выявили коронавирус: 12 — в Самаре, по 1 — в Кинеле и Волжском районе. У 10 человек выявили COVID при профилактическом осмотре. 53 зараженных обнаружили среди больных ОРВИ и пневмонией, — рассказали в штабе.

Еще один случай оказался завозным. Коронавирус диагностировали у гражданина, который приехал из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Владимир Путин сегодня впервые с начала эпидемии в России проводит очное мероприятие. Президент вручает звезды Героя Труда. Обычно вручение этой награды проходило 1 мая, но из-за распространения в стране коронавирусной инфекции церемонию перенесли. Она проходит на свежем воздухе.

Кто умер от COVID

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Самарской области рассказали подробности о трех новых жертвах COVID. Умерли пожилые пациенты.

— Это женщина 69 лет, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Также скончались мужчины 73 и 88 лет, у которых были заболевания сердечно-сосудистой системы, — рассказали в штабе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления