Здоровье Всё о коронавирусе «Это тренд»: глава информцентра о скачках и спадах числа больных COVID в Самарской области

«Это тренд»: глава информцентра о скачках и спадах числа больных COVID в Самарской области

Он дал совет, как на это следует реагировать

«Нам жить с этой инфекцией и дальше»

Количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией изо дня в день меняется — выявляют то 46 случаев, то почти вдвое больше — 113. Однако пугаться этого не стоит. Такой совет дал главный врач Тольяттинской городской клинической больницы № 5 и глава информцентра по COVID Николай Ренц.

— Это некий тренд. Такие «качели» не говорят о резком скачке или резком спаде, это не повод делать такие категоричные выводы. Нам жить с этой инфекцией и дальше — нужно соблюдать все меры предосторожности, — пояснил глава информцентра по COVID.

Также Николай Ренц рассказал о большой нагрузке на медперсонал, не везде удается работать по 4 часа в «красной зоне» — приходится трудиться по 6 часов:

— В приемное отделение за прошедшие сутки обратился 241 пациент, из них 80 госпитализировали. Всех надо осмотреть, дать рекомендации.

Вместе с тем режим самоизоляции и масочный режим будут действовать в Самарской области до 16 июня. Мы публиковали последнюю версию постановления и рассказывали подробно, по каким правилам будет жить регион. Следить за новостями о коронавирусе и карантине удобно в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления