RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре больных с инсультом не будут доставлять в больницу Середавина

В Самаре больных с инсультом не будут доставлять в больницу Середавина

Так решили в Минздраве региона

Главный корпус больницы Середавина передали под COVID-госпиталь

Министерство здравоохранения Самарской области пересмотрело список больниц, в которые будут отправлять жителей Самары с инсультом. Документ опубликовали на сайте ведомства.

Инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения) — внезапный сбой нормального кровотока в мозге, который возникает в результате разрыва или закупорки сосуда.

— Больных из Красноглинского района теперь будут госпитализировать только в Дорожную клиническую больницу. А за Промышленным и Кировским районами закрепили в качестве «дежурной» больницу имени Пирогова, — следует из документов ведомства.

Дело в том, что больных из этих районов отправляли ещё и в больницу имени Середавина. Но несколько месяцев назад здесь открыли госпиталь для пациентов с COVID. Чтобы минимизировать риск заражения, в Минздраве пересмотрели требования к транспортировке граждан не только с инсультами, но и с другими экстренными случаями. Причём это коснулось не только Самары, но и Самарской области. Например, при экстренных случаях острой почечной недостаточности операции будут проводить в больнице Пирогова. А из-за второй вспышки заражения COVID в Самарском областном кардиодиспансере пациентов с инфарктами отправят в другие медучреждения региона.

С полным списком больниц и профилей, а также дополнениями к нему можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Самарской области.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Самарской области в конце марта отменили плановые госпитализации. Но в начале апреля их возобновили.

По данным на четверг, 2 июля, в Самарской области выявили 4973 случая заражения COVID. За последние сутки этот диагноз подтвердился у 73 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления