RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Самарский завод задействуют в выпуске вакцины от COVID

Самарский завод задействуют в выпуске вакцины от COVID

Мы узнали, чем именно поможет местное производство

Крайняя партия препаратов поступила в регион на этой неделе

Одно из самарских предприятий привлекут к работе над производством нового лекарства. Правда, производить в областной столице будут не сам препарат, а часть его упаковки.

— Из алюминиевой ленты, произведенной самарскими металлургами, изготовят медицинские колпачки для укупорки первой зарегистрированной в мире вакцины «Спутник V» и других противовирусных препаратов. Очередную партию металла отгрузят «Центру обработки металла "МОСТ-1"», который далее направит продукцию ведущим фармкомпаниям страны, — сообщили в региональном Министерстве промышленности и торговли.

Алюминиевый колпачок обеспечивает герметичность упаковки, обладает барьерными свойствами, стойкостью к коррозии, инертностью по отношению к агрессивным веществам и не дает пробке выскочить из горловины бутылки или флакона, где под давлением находится препарат.

В Самарской области вакцинацию от коронавируса прошли 64 тысячи местных жителей. Оба компонента вакцины получили 13 тысяч из них. Главный врач Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Николай Ренц подробно описал механизм действия препарата.

Всего от коронавируса планируют привить 60% жителей Самарской области. Тем, кто решит пройти вакцинацию, важно помнить, что есть противопоказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления