перейти к публикации
142 комментария к публикации

Самарцы возмущены качеством еды в детской больнице № 1

13 февраля 2022, 13:19
"проводятся аукционы" ЕМНИП, не аукционы, а тендеры. Основа тендера, его суть: кто согласится поставлять/исполнять дешевле, тот и выиграл. Его услугами с этого момента обязаны пользоваться. Какое "оно" в итоге он задвигает, сами можете догадаться. Хороший закон. Замечательный до жути.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2022, 11:35
Простите, но кто "заставляет" участвовать организацию в этом тендере? Получить контракт любой ценой? Ну получили, теперь выполняйте. Если не будет таких "победителей" , то и качество продукции повысится. Причину и следствие не путайте!
Гость
14 февраля 2022, 12:57
это немного не так работает) кто выиграет известно очень сильно заранее))) но результат вы оценили правильно(((
14 февраля 2022, 15:50
Гость
14 февраля 2022, 11:35
Простите, но кто "заставляет" участвовать организацию в этом тендере? Получить контракт любой ценой? Ну получили, теперь выполняйте. Если не будет таких "победителей" , то и качество продукции повысится. Причину и следствие не путайте!
Прощаю. Лайфхак: все виды лизинга, аутсорсинга, франшизинга и мониторинга в РФ заменяет универсальный откатинг. Sapienti - sat И не надо путать причину и следствие. Особенно не надо путать следствие.
13 февраля 2022, 10:08
Согласен, эти же помои и нам давали, приходилось самим бегать в магазин
13 февраля 2022, 16:13
Выглядит так себе
Гость
13 февраля 2022, 10:11
10 тысяч уставного капитала-это, конечно, мощно! Порочная практика заключения контрактов по аукциону не может привести ни к чему другому- кто предложил самую низкую цену за поставку питания, тот и выиграл! И так везде! Выигрывают вообще компании субподрядчики, которые просят за свои услуги копейки, а выиграв, начинают набирать персонал на копеечные же зарплаты и покупать копеечные же продукты. И больница ничего не может с этим поделать- закон!!!
Гость
13 февраля 2022, 10:18
А кто подписал такой закон и дал ему жизнь?
Гость
13 февраля 2022, 10:23
Гость
13 февраля 2022, 10:18
А кто подписал такой закон и дал ему жизнь?
Навальный?
13 февраля 2022, 11:17
Должны быть прописаны количественное ( в граммах) и качественное ( в Б-Ж-У) характеристики блюд. Не может быть, что бы только по цене был конкурс.
Гость
13 февраля 2022, 12:01
Этой едой надо кормит депутатов в Самарской городской думе, Самарской губернской думе и Государственной думе. И весь Минздрав области накормить. Год пусть жрут?
Гость
13 февраля 2022, 16:51
👍👍🔥🔥
Гость
13 февраля 2022, 21:22
Причём за деньги.
Гость
13 февраля 2022, 22:16
Почему только год? Всегда пусть едят. И из дети тоже. Но они видимо в других больницах лежат. Там наверно кухни есть приличные и поставщики тоже.
13 февраля 2022, 11:24
Это не картошка, а обезвоженный картофель в порошках, настоящий картофель нынче дорогой….
13 февраля 2022, 13:21
Клейстер. Табуретки клеить. Тараканов еще травить. Жрать нельзя, а в бытовых целях норм. Ишь, привередливые какие.
Гость
13 февраля 2022, 12:02
Лежала в стационаре в посёлке управленческий, еда очень вкусная, как дома. НО, врачи говорят что этот подрядчик чем то не выгоден властям и его хотят убрать. Видимо хотят заменить кем то своим… это все что нужно знать о заботе о пациентах.
Гость
13 февраля 2022, 11:14
Эту мерзость приготовили инопланетяне или англосаксы? В России рыба гниёт с хвоста.
Гость
14 февраля 2022, 08:56
Иноагенты наверное какие-то.
14 февраля 2022, 15:52
Обама, гад, каждое утро готовит, всё норовит подгадить нашей великой державе
Гость
13 февраля 2022, 10:33
Зачем Путину с Азаровым российские дети? За границей больше уважать от этого не будут. "Россия выделит 155 млн рублей Таджикистану на еду для школьников" "Путин поддержал выделение Венгрии 2 миллиардов долларов на строительство железной дороги. " "Россия выделит $10 млн на борьбу с саранчой в Африке"
Гость
13 февраля 2022, 16:06
ИХ дети давно за границей много спят, сыто жрут! Вопрос - против кого и от кого санкции наложены в миски детям?
Гость
13 февраля 2022, 16:49
😳😱😠
Гость
14 февраля 2022, 15:39
А вы где эти заголовки нашли то? Поискал - яндекс дает ссылки на вконтакте и другие малоинформационные новостные сайты. Прежде чем постить глупость, проверяйте информацию хоть поверхностно.
Гость
13 февраля 2022, 10:56
посмотрите как няни в детсадах домой еду тащат, розор
Гость
14 февраля 2022, 13:49
в садах дети много что не съедают,вот и тащат остатки,кто-то заболел,не пришел. Если еду выкинут,которую не съели, Вам легче будет?
Гость
13 февраля 2022, 13:54
Скажем спасибо тому, кто придумал фз 44...сплошные откаты, вот и результат..
Гость
13 февраля 2022, 13:24
от этих фото чуть не блеванул
14 февраля 2022, 04:24
На одном предприятии в 2012 году кормили примерно также. Народ стал ворчать так начальство решило продемонстрировать что есть можно. Смешно было смотреть когда они ели эти помои скрепя зубами ведь на них все смотрели. А мы при них эти помои просто выкинули в помойку. Такое зрелище никогда не забудешь!
Гость
14 февраля 2022, 14:14
Я тоже!😫
13 февраля 2022, 21:29
Лежала в госпитале, на ХХII Партсезда, кормили отлично, продукты все хорошего качества, Огромное спасибо за еду которую нам готовили и приносили, людям которые за нами ухаживали. Отдельный поклон Врачам 🙏
Гость
13 февраля 2022, 13:56
За месяц полежала и в медгородке в тольятти, в челюстно - лицевой и в 1 гройсмана.. Отличное питание.
Гость
13 февраля 2022, 13:05
Азаров, Лапушкина, давайте, запилите в свои инстаграммы как вы всё это едите до последней капельки!
Гость
14 февраля 2022, 12:15
Азаров и Лапушкина - далеко не дети, лежащие в инфекционке... Их стремление "стать ближе к народу" пусть запихают куда...
Гость
13 февраля 2022, 09:51
Повара с такой нищенской зарплатой все растаскивают,это у них в крови.В лет.садах,школах тоже невыносимо есть.Один раз только в школе было вкусно,когда родителей пригласили на презентацию в школьную столовую.Всё на том закончилось.
Гость
13 февраля 2022, 11:33
беняна с архиповой этими помоями кормить надо, чтоб иммунитет хороший был
Гость
13 февраля 2022, 18:37
Лежала в 8-ке. Ужасные помои. Родственников нет, выйти не разрешают. Еда три раза по ложке и ту есть нельзя. Но приходилось из-за отсутствия выбора. Прозрачный ломтик сыра 2х3, толщиной 2мм, ложка вареной гречки в стакане воды с молоком (каша), и несладкая вода с запахом кофе: это завтрак. И так всё остальное. При весе 56 кг похудела до 48 за неделю. То ли это больница, то ли концлагерь
Гость
13 февраля 2022, 11:09
Азарову по хрену.
Гость
13 февраля 2022, 15:21
Он трамвайные рельсы и провода медные с галактионовской снимает И гаражи чужие на металлолом сдаёт.Ему некогда.
Гость
14 февраля 2022, 00:12
Гость
13 февраля 2022, 15:21
Он трамвайные рельсы и провода медные с галактионовской снимает И гаражи чужие на металлолом сдаёт.Ему некогда.
Да. На это у него и время и ресурсы всегда находятся..
Гость
13 февраля 2022, 12:22
И ЭТО по факту тоже является ЭКСТРЕМИЗМОМ по отношению к гражданам!
Гость
13 февраля 2022, 12:22
Экстремальная жратва для холопов терпил
Гость
13 февраля 2022, 15:26
Экстремизмом критика этих кю * считается. А людей помойкой кормить это по рыночному. Либеральненько так. А кто не сдюжил , то не вписался в рыночек .
Гость
14 февраля 2022, 08:56
Экстремизм - это в МайнКравте, не путайте.
Гость
14 февраля 2022, 12:21
Ребята, а что же повара, кто ЭТО приготовил?! Зачем они ЭТО делают? Работа такая? Да? У повара не отнялась рука замешать эту слизь? Нарезать ЭТУ запеканку из червей каких-то? Все в этой цепочке не при чем!!!? К пуговицам претензий нет, как сказал классик.
Гость
5 января, 19:37
повара там наши братья из ближайшего зарубежья , ну и пару тройку русских, на подхвате, не имеющих никакого поварского образования .....готовят и раскладывают просто ОТПАД в прямом смысле просто падаешь от ароматов)))
6 января, 11:07
ПОВАРА??? Пх, видели бы вы этих ПОВАРОВ))) Наши братья из ближнего зарубежья , без какого либо образования по специальности , ну и пару местных на "подхвате".....как это все готовится и раскладывается из каких продуктов - суррогатов- умолчу...
Гость
13 февраля 2022, 21:03
Лежали в неврологии в декабре. Обычная больничная еда, вполне съедобная. Рыбу давали, курицу тоже. Тефтели и рыбные котлеты, которые к слову, лично я поела, хотя рыбу не люблю. Запеканки творожные и сырники были вкусные.
Гость
5 января, 19:32
Видели бы вы из каких продуктов , что туда добавляют и как эти котлеты раскладывают по бачкам наши ближайшие "братья из ближнего зарубежья" посмотрел бы я на вас как вы стали бы кушать эти шедевры........ одним словом - это задница Самары.
13 февраля 2022, 21:53
в больнице Калинина свои готовили и было вкусно и шикарно ,в теперь везде аутсорсинг ,ворюги Минздрав и главврачи Помои и дрянь ,готовят где-нибудь на бывших складах,а может и вообще в квартирах Только около проходной 18 завода целый цех иноземцев ,готовят всем и развозят тоже всем .А эти в шоколаде ,нет ни поваров больше русских,ни проблем наверху ,купили дрянь за сто ,накормили за сто пятьдесят
13 февраля 2022, 14:11
В Калинина тоже отлично кормили, лежали с ребёнком в травме в сентябре.
Гость
13 февраля 2022, 17:23
Это гос закупки, товарищи! И аутсорсинг! Боялись что продукты сопрут с кухни, ура, добились, приготовленные с раздачи никто не прет!
Гость
13 февраля 2022, 19:48
Скиньте это на Ютуб. И губернатору
Гость
13 февраля 2022, 21:19
Мама лежала в терапии в ЦГБ Жигулевска. Вот там точно ад!!! В палатах тараканы толпами, вода только холодная, душа нет, а ванная комната закрыта для больных - типа раз нет горячей воды и нечего там делать. Мама лежала 3 недели - ни головы помыть, ни подмыться, пыталась это сделать в раковине в туалете. А еда - просто песня ! Голубой суп с двумя огрызками капусты, размазня с ошмётком рыбного хвоста, розовый компот с запахом хлорки. И такая ела каждый день в различных вариациях. Помоев просто куча. Привозят откуда-то, в самой больнице столовку с кухней давно прикрыли. Санитарки моют одной водой пол во всей больнице, и ещё хамят и матерят больных. Даже в худшие 90-е годы было лучше - больница была другой.
Гость
13 февраля 2022, 10:43
Приюты для собачек надо сделать,а дети подождут.
Гость
13 февраля 2022, 19:06
При чем здесь собаки? Они тоже есть хотят, как и ты.
Гость
13 февраля 2022, 12:11
Красное знамя на кремль
Гость
13 февраля 2022, 12:26
И что власть про всё это не знает?! Знает, но закрывает на всё глаза, или всё это умышленно делается? Рядовые медики без указки сверху ничего не решают и не делают
Гость
13 февраля 2022, 14:00
Это - часть Стратегии Лидерства губернатора Дмитрия Азарова.
14 февраля 2022, 15:54
и главное - нет времени на раскачку!
Гость
13 февраля 2022, 14:48
В желудке все выглядит так же или хуже
14 февраля 2022, 08:04
А на выходе- и того хуже. Вот в таком виде и надо сразу подавать?
Гость
13 февраля 2022, 16:32
В августе лежал в ковидгоспитале в Сызрани в районе тяжмаша кормили одной тушёной капустой и рыбным супом и эти блюда тоже были приготовлены как помои , самое вкусное был компот из шиповника . Вот вам и питание для выздоровления
14 февраля 2022, 15:59
ну так это, по всей видимости, Вас так стимулировали поскорее вылечиться и сбежать из того ада. По бразильской системе, короче, лечили
Гость
13 февраля 2022, 17:50
Сколько лежал все нравится. В Пироговке в хиургии года 2 назад,кормят отлично. Врачи хорошие. Спасибо заведвющему Николаеву. Спасибо врачу кто делал Смелкову. Всего Вам хорошего. Медицина у нас на аысоте.
14 февраля 2022, 15:51
Крымчанка, дочь офицера. Привет папе.
Гость
13 февраля 2022, 20:21
В 1 Детской творится беспредел , вообще! Государство в государстве. Чтобы попасть с ребёнком надо быть умирающим. Да и в эндокринологии экскременты на детях проводят. Когда я лежала с ребёнком, аллергиком, пичкали финалепсином. Причём пока не выпьешь, не уйдут медсестры. Как в психушке. Это заведующая отделением защищала диссертацию на эту тему.и это эндокринолог! Поясню: финолепсин из разряда успокоительных для буйных!
Гость
13 февраля 2022, 22:19
Эксперименты, это опыты над чем и кем угодно. А эскременты, пардон, но это какашки .
Гость
13 февраля 2022, 21:18
В Середавина в детском отд. и наешься и вкусно
Гость
13 февраля 2022, 22:21
А, вы туда лечиться, или кушать?
Гость
13 февраля 2022, 09:57
поешьте это
Гость
13 февраля 2022, 15:39
Сейчас ни в садах, ни в школах, больницах не готовят. Всё привозят из одного места. Предприниматель барин, жирует. Всё продажно.
Гость
13 февраля 2022, 16:10
При том что подают холодную и нет микроволновки где разогреть она стоит у кого то в кабинете.
Гость
13 февраля 2022, 22:37
Лежала там с ребёнком год назад, хуже нигде еды не видела, еда действительно больше похожа на помои, тефтели и котлеты есть вообще нельзя, непонятно из чего сделаны, все холодное. Лежала до этого в других больницах, есть с чем сравнить.
Гость
14 февраля 2022, 00:21
Лежала я в ПЦ Середавина пару месяцев назад, еда тоже отвратительная. Мяса нет и в помине. На обед суп, суп с картошкой, вместо мяса творожные запеканки. Съедобен был только завтрак - каша на воде с добавлением хотя бы молока. Но все холодное. Греть только по договоренности с персоналом. Благо персонал отличный. Лежала 2,5 мес. Если бы не передачки, наверное бы склеилась. При чем не зависит от того беременна ты или уже родила. В то же время муж с дочкой лежали в хирургии педиатрического корпуса в середавина, окна продували, тараканы толпами, еда аналогична - подрядчик один. До этого 5 лет назад лежала в Пироговке и в 1 детской в то время, там все было вполне съедобно. Как то все меняется у нас только в худшую сторону...
Гость
14 февраля 2022, 02:25
Могу дать один дельный совет тем кто пострадал от выше и нижеперечисленных мед. учреждений и пишет здесь свои негативные комментарии. Ваши жалобы были бы гораздо более эффективнее, и гораздо более вероятнее возымели бы реальный результат, если бы Вы все писали бы их ни здесь (так как это по сути дела, по большей части бесполезно и малоэффективно), а писали бы их в таких же красках, и в таких же подробностях на сайте Госуслуг. Там на главной странице есть парочка разделов, типа таких: «Поможем сделать город лучше ...», ну или «сообщить о какой либо проблеме ...» (точно их названия сейчас не воспроизведу, т.к. плохо помню). В общем, там можно отослать открытую жалобу про все это, выбрав нужную категорию темы, которую от туда подхватывается не только Минздравом и приемной Губернатора, но я думаю и другими заинтересованными контролирующими органами (например прокуратурой), а в другом разделе, там вообще, можно отослать жалобу либо Президенту, либо Правительству РФ, либо в Гос. Думу. Короче, жалобы, посланные с Госуслуг, проигнорировать ни как не получится, это я уже проверял на себе лично, пару раз. Так что, если твёрдо добиваться реально значимого результата, то на мой взгляд, только так.
Гость
14 февраля 2022, 11:32
"Самарский кулинарный дом"- умора!!!!! Прикажите вернуть все деньги, которые они получили за эти кулинарные "шедевры".
Гость
14 февраля 2022, 11:50
Знаете, ребятки, даже в ресторане не из первой десятки, готовит мягко говоря из всякого г. Любой ресторан за маржинальность выходящей продукции борется. А уж тут мягко говоря совсем нет исходных продуктов - максимум порошки дешевые, мясо или рыба механической обвалки, извините уж за подробности. Так что не ешьте лучше ЭТО, а тем более детям не давайте. Тем более в больнице.
Гость
14 февраля 2022, 12:18
Лежала в начале февраля в неврологии на стошке. Еда великолепная! Свежая, досыта. Мы наоборот смеялись, что нас решили откормить. Все было вкусным, и супчики, и второе. Каждое утро дополнительно бутербродик с сыром и маслом. И салатики, и яблочки, все было ежедневно. Еще и дополнительно на полдник разносили кефир/ряженку/отвар шиповника. И в отделении кулер стоял с кипятком и холодной водой. Можно было свой чай заваривать. И чистота идеальная в отделении! Все зависит от персонала. На днях, увы, закрыли неврологию, разместили там ковидарий.
Гость
14 февраля 2022, 12:48
Эту слизь выкинуть, деньги вернуть обратно! Пока подрядчик не будет бояться потерять потраченные даже на ЭТО деньги, ничего не изменится! И наши дети так и будут помои есть.
Гость
13 февраля 2022, 20:54
министра здравоохранения и главврача надо заставить жрать эту парашу, пока не подавятся. Издеваются над детьми, как фашисты.
14 февраля 2022, 15:55
и lady in red Охрипову
Гость
13 февраля 2022, 09:47
роспотребпозор и прочие тут ничего не видят противозаконного - они с властью, а не с народом
13 февраля 2022, 13:23
Им некогда. Жилу пандемии роют, маски, шмурдяк. Некогда. Не до высоких материй.
Гость
13 февраля 2022, 19:31
Похоже отвратительная еда в больницах по всей России , а наши правители кормят чужих а не свой народ😎🌚
Гость
13 февраля 2022, 13:51
Задрали ныть! Родили. Кормите сами. Все вам кто-то должен!!!! Уже итак насыпали детям полные кормушки. Обнаглели совсем рожают ради денег а не ради детей !!
Гость
13 февраля 2022, 16:53
😠😠😠
Гость
13 февраля 2022, 22:12
Гость
13 февраля 2022, 16:53
😠😠😠
Уважаемый, я человек не бедный, проблема в том что из-за ковидных ограничений не выпускают даже в буфет в этом же здании (Середавина, главный корпус), а та еда которой кормят ну правда не съедобная от слова совсем... на неё смотреть страшно не то что есть. При этом за 4 дня госпитализации в выписке фигурирует счет 80 000 руб... Спрашивается за что?... за пункцию которая стоит 5000 руб в частной клинике?
Гость
13 февраля 2022, 22:22
У Вас видимо нет детей или все равно чем их кормят. Люди разве не правы? Такое г… никто ,уважающий себя есть не станет. Если Вы лучшего не видели, то мне Вас жаль.