RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к новости

Самарцы стали чаще болеть педикулезом

13 февраля 2023, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
13 февраля 2023, 20:54
Мне казалось это заболевание в прошлом, ан нет, как поэт писал - прощай немытая.... Очень обидно за сограждан. Более века прошло, а все там же.
13 февраля 2023, 21:22
В поликлинике объяснили несколько лет назад, что эти насекомые с бОльшим удовольствием заводятся в чистой голове, т.к. жир и сало способствуют забиванию дыхалец.
13 февраля 2023, 11:59
Переполненный транспорт - вшивых самарцев стало больше. Причина - следствие, всё логично😁
13 февраля 2023, 14:14
Ехала в прошлому году в автобусе, у кондуктора по попе полз клоп. Я так растерялась, что даже не сказала ей об этом. Или от пассажиров перебрался на неё, или из её квартиры.
Гость
13 февраля 2023, 12:06
Сейчас у большинства граждан стоит остро вопрос о покупке элементарной еды, а всё остальное, в том числе гигиена, уходит на второй план. Законы военного времени никто не отменял.
13 февраля 2023, 13:09
Вот ведь - просидел в окопе голодным и завшивел! Не мели глупость!
Гость
13 февраля 2023, 17:30
С💩л я на ваши законы
Гость
13 февраля 2023, 22:06
Гость
13 февраля 2023, 17:30
С💩л я на ваши законы
Вы из Кошелева?
Гость
13 февраля 2023, 13:04
Раньше баня стоила копейки. Мылись люди всей семьёй. Сейчас цены просто не подъёмные. Скоро за воздух будем платить.
13 февраля 2023, 20:50
Дома воды и мыла нет?
Гость
14 февраля 2023, 17:55
Уже платим(за мусор)
13 февраля 2023, 14:14
По школам пройдитесь. Чем элитнее, тем вшей больше. Когда школьников медработники последний раз на вшей обследовали?
Гость
13 февраля 2023, 22:21
rость, ага, в особенности гимназия N1
14 февраля 2023, 22:42
Ну вот, никогда так не было,и вот опять))
14 февраля 2023, 01:48
С 1 марта станет еще больше из-за повышения тарифов на ЖКХ!
Гость
13 февраля 2023, 11:39
Открыть Вшивый рынок. Тогдашние Верки-модистки толкали перешитые вещички. Рынок работал напротив Химчистки, если кто не знает. В настоящее время застроен многоэтажками, ну так что ж. А если серьёзно, потребление воды упало вдвое после установки счётчиков. Думаю, сказывается регулярное подорожание.
Гость
13 февраля 2023, 12:34
Вшивый рынок-он же Цыганка?Где Московская и Коммунистическая
13 февраля 2023, 13:07
Гость
13 февраля 2023, 12:34
Вшивый рынок-он же Цыганка?Где Московская и Коммунистическая
Водку, пиво жрать не перестали ("скажите ильичу нам и десять по плечу")! Глаза протер и за клаву!
Гость
14 февраля 2023, 03:41
Это от мигрантов
Гость
13 февраля 2023, 12:02
Главное - не ездить в Кошелёк на 67.
Гость
13 февраля 2023, 13:17
Правильно. В 67 вечно наблевано и насрано!
Гость
13 февраля 2023, 18:36
Почему же в статье не назвали причины вшивости? Какие-то старушечьи сплетни.
13 февраля 2023, 21:54
Не садитесь в маршрутки, и по возможности не посещайте рынки. Педикулез - лишь часть "подарков", которыми награждают население необследованные гости с юга. Помимо этого - гельминтоз, венерические и др. заболевания. Ничего личного, только объективная медицинская картина.
Гость
14 февраля 2023, 12:03
Главное-в профилактике педикулеза-это работа СЭС, мед.службы в школах, дет садах... , наряду с личной гигиеной. Раньше, во времена СССР, все это проводилось БЕСПЛАТНО!!! А сейчас за все нужно платить!
Гость
14 февраля 2023, 14:16
ДО-ожили! Да и не мудренО. Сначала загнали грязь в головы, всё перевернули вверх ногами. А теперь и до тела дошло.
Гость
13 февраля 2023, 12:13
А кто лучше --- вошь или блоха ?
Гость
13 февраля 2023, 12:27
Кому что навится.
Гость
13 февраля 2023, 13:04
Гость, смотря как приготовишь
Гость
13 февраля 2023, 14:25
Отличный заголовок ! Так держать!
Гость
13 февраля 2023, 17:34
Так вам и надо 👍. Своих небросаете, поддерживаете преступные полюции врага народа ? Что вы хотите то ? Строите Сирию , данбас, луганск, хотя сами в 💩 дивёте. У своих стариков пенсию отняли, зато в отдатые регионы пенсии плотите . Что вы хотите то ? Вся эта территория - одно ОПГ , вместе с вами , которые типа своих небросают.
Гость
13 февраля 2023, 21:32
какие 52? гораздо больше.Люди идут в аптеку, покупают жидкость от вшей, мажут волосы.Какой дурак побежит в поликлинику со вшами?
Гость
14 февраля 2023, 08:37
Привет всем. Да дожили. Советская власть проводила профилактику и просвещение постоянно и все. К примеру Мой Додыр. Тут комплексная проблема. Одна из причин постоянное повышение ЖКХ и ГСМ. Что вызывает подъем цен на все и постоянно. Очень бедное население у которого постоянно пытаются отобрать ещё немного. Наверное скоро ведут налог на вшей скоро. А если по серьезному то надо производить полный возврат собственности в госупровленния крупными предприятиями. Не может частный капитал пастовлять воду, электричество городу и на этом набивать свой карман. Надо возвращаться снова к Советской власти как было при товарищи Сталине. И нету другого выбора у нас. Есть конечно другой вариант это вши, тив, сырьявая колония, и внешние управление, и сокращение населения до 60-70 миллионов людей любыми способами. Этого достаточно чтоб с нашей територии качать и обслуживание технику для добычи ресурсов.
Гость
13 февраля 2023, 13:16
Кошелев, это не Самара. Кошелевцы это не самарцы 😡 В Самаре вшей нет.
Гость
13 февраля 2023, 20:51
Кошелев это Самара если не знаете то молчите. Лучше жить в Кошелеве в новых домах с автономном дешёвым отоплением чем в старом прогнившие вонючем доме города
13 февраля 2023, 23:14
Гость
13 февраля 2023, 20:51
Кошелев это Самара если не знаете то молчите. Лучше жить в Кошелеве в новых домах с автономном дешёвым отоплением чем в старом прогнившие вонючем доме города
Вы бы еще в город не шастали на работу...вшей бы меньше было
13 февраля 2023, 13:15
Транспорт - тут да, можно что угодно подхватить! Но от более тесного контакта заводятся не только дети, но и вот эти лобковые! А как по другому? Если в 13 лет быть без постельного опыта просто неприлично! Эх раз, потом раз - и понеслось!
Гость
13 февраля 2023, 14:29
Грязнули из центра развели
Гость
13 февраля 2023, 22:10
И завезли вшей с блохами вам в Крутые Ключи
Гость
13 февраля 2023, 11:33
Стратегия лидерства губернатора Дмитрия Азарова.
Гость
14 февраля 2023, 18:03
Ну,наконец-то! А я всё думала,что такое прорыв? А теперь то всё понятно.
Гость
14 февраля 2023, 22:08
высокие налоги, тарифы заставляющие родителей жить в антисанитарных условиях
Гость
13 февраля 2023, 21:02
Заголовок метит на проверку прокуратурой, за оскорбление граждан города
Гость
13 февраля 2023, 12:44
Вши тоже существа, они хотят жить, СВОБОДУ ВШАМ. Особенно лобковым, их осталось мало, давайте занеси их в Красную книгу, и за убийство вшей будем давать срок. Нужно создать движение ЖИЗНЬ ВШАМ. Зарегистрируем его.Соберём петицию, Выберем лозунг. Проведём санкционированные пикеты и митинги. Наш народ любят митинги. Поэтому все за вшей.
Гость
13 февраля 2023, 19:37
Это тебе твой лечаший врач сказал?😂😂😂
Гость
18 февраля 2023, 12:44
Толпы гастарбайтеров не только вшей в Россию завезли, но и много чего ещё...
Гость
18 февраля 2023, 12:48
Вот-вот... Вши по сравнению с корью - просто подарок...
Гость
13 февраля 2023, 11:54
ну вот опять о своём - о вшах ... осталось о бане
Гость
13 февраля 2023, 12:54
А что вы хотите у коготдома нет воды баня 250 руб общее отделениечто бы один раз в неделю помыться семье из 4 человк ТЫСЯЧА!Дегтев ? Котельников и ижи сними может у кого негде мыться баня будет по талонам с льготнойценой? Для чего сделали не работающим пенсионерам скидку а моятся так же кто работает ни кто ничего не проверяет только бюрократизм пойди сюда карту оформи туда опять карта вы там просто зажрались!
Гость
13 февраля 2023, 13:05
Это хорошо. 1 шаг осталось до контейнеров 👍😁.
Гость
13 февраля 2023, 13:59
Не-е, а что народ совсем не моет голову?! Ну хотя бы раз в неделю.. я мою каждый день, как на работу то ходит с грязной?! Неприлично, да и гигиену никто не отменял…Ужас какой и позор .. у меня нет слов…
Гость
14 февраля 2023, 00:36
А про тараканов почему молчок? Одно время их не было, но сейчас снова...
Гость
14 февраля 2023, 03:35
А так это про болезнь!
Гость
14 февраля 2023, 08:25
Только самарцы вшивые? Хорошо, что не другие города!
Гость
14 февраля 2023, 09:46
Да уж.
Гость
14 февраля 2023, 15:49
то то , все чешутся...
Гость
14 февраля 2023, 19:01
Отметим появление нового человека - "самарец вшивый"!)
Гость
14 февраля 2023, 23:34
Каждого человека можно проверить например ,, На вшивость,,.
Гость
16 февраля 2023, 18:56
Так это они вшей в зону СВО завезли?! Вот оно от куда оказывается...
Гость
16 февраля 2023, 18:56
Кто бы сомневался ))) даже не удивляюсь
Гость
21 февраля 2023, 13:24
Кому то смешно. А внучка два раза заразилась.это ужас ! Семья обыкновенная с удобствами и родители не пьющие и школа элитная и досуг престижный .Мое предположение транспорт. Маршруты 34 41 битком вши там гуляют по пассажирам !
Гость
13 февраля 2023, 19:01
52 случая на три миллиона двести тысяч населения Самарской области. И что?
13 февраля 2023, 22:26
Гость, это то, что выявили.
Гость
14 февраля 2023, 23:34
13 февраля 2023, 22:26
Гость, это то, что выявили.
И надо сразу писать - Ужас, ужас! Самара завшивела. На всю Россию. Не только в Самаре это читают. Постоянно 63ru печатают какой-то негатив и чернуху. Неужели в миллионном городе не происходит что- то хорошее?
Гость
15 февраля 2023, 05:32
Гость
14 февраля 2023, 23:34
И надо сразу писать - Ужас, ужас! Самара завшивела. На всю Россию. Не только в Самаре это читают. Постоянно 63ru печатают какой-то негатив и чернуху. Неужели в миллионном городе не происходит что- то хорошее?
Гость, нет. Как и во всей стране.