Здоровье Родители пожаловались на заселение китайских студентов в общежитие Самарского университета

Родители пожаловались на заселение китайских студентов в общежитие Самарского университета

Они напугались эпидемии коронавируса

Молодые люди приехали в Самару на обучение по совместной образовательной программе

Региональное Министерство образования и науки получило жалобу от родителей студентов Самарского университета. Причиной стало заселение китайских студентов в общежитие вуза.

Родители забеспокоились, что гости заразят их детей коронавирусом. Но в Минобре заверили, что поводов для беспокойства нет.

— По информации руководства Самарского национального исследовательского университета, в общежитие заселились студенты Нанкинского университета. Они приехали в наш регион на обучение по совместной образовательной программе. Молодые люди прошли двухнедельный карантин в Москве. Роспотребнадзор оповещен о данном визите, — рассказали в министерстве.

О вспышке пневмонии в Китае стало известно 31 декабря 2019 года. Первых заболевших зарегистрировали в городе Ухань. А в конце января 2020 года вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в России выявлены первые случаи коронавирусной инфекции — в Тюменской области и Забайкальском крае.

По актуальным данным на сегодняшний день, вирус во всем мире выявили почти у 72 тысяч человек. 1775 скончались.

Несмотря на все мероприятия, вакцину от вируса создать пока не удалось. В Роспотребнадзоре посоветовали принимать превентивные меры, чтобы избежать заражения.

В Самаре случаев заболевания пока не было. Но много шумихи наделала история о том, как мать с ребенком, у которого было подозрение на коронавирус, сбежала из инфекционной больницы. К счастью, диагноз не подтвердился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления