RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Самарской области будут делать костюмы для защиты от коронавируса

Медики уже протестировали новинку

Пробный экземпляр испытали в больнице Середавина

Защищать медиков от заражения коронавирусом в Самарской области планируют своими силами. В регионе в ближайшее время начнут изготавливать защитные костюмы.

— Пробный экземпляр такого костюма был передан в больницу имени Середавина для испытаний. Специалисты высказали свои замечания. Сейчас изделие дорабатывается с их учетом, готовятся лекала разных размеров, — рассказали в правительстве Самарской области.

В больнице Середавина целое отделение перепрофилировали для лечения больных коронавирусом. Мы публиковали репортаж о нем.

Кроме того, сейчас в Самарской области несколько предприятий начали производить многоразовые медицинские маски. По мнению специалистов, трикотажные и марлевые маски, так же как и одноразовые, необходимо менять каждые 2–3 часа. Однако, в отличие от одноразовых, после стирки и элементарной дезинфекции (проглаживание утюгом) их можно использовать снова.

Всего в Самарской области зафиксировали 17 случаев новой коронавирусной инфекции. Вирус в регион завезли из Франции, Испании, Италии, Австрии и Таиланда.

Девять человек уже вылечились. Их выписали из больницы. Еще восемь остаются на лечении. Один из них находится в стабильно тяжелом состоянии.

Мы продолжаем вести онлайн-хронику событий, связанных с COVID-19 и карантином в Самарской области. Одно из новшеств — введение системы по выдаче QR-кодов для выхода из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления