RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Самарский губернатор предложил изменить тарифы на отопление и горячую воду

Гость
15 мая 2019, 12:21
А может сменить губернатора?
Гость
15 мая 2019, 11:59
Кто бы сомневался, что к нам опять в карман полезут. В тарифе уже было все заложено, платили много лет в том числе и на обновление сетей. Но кто-то эти деньги выводил на собственные нужды. А мы опять должны остались.
15 мая 2019, 12:59
а почему бы не перераспределить затраты внутри тарифа? Убрать, наверняка, немалые бонусы менеджерам в теплоснабжающих компаниях, откорректировать их же ЗРЯплаты? Сразу деньги найдутся ...
Вот смотрю на квитанцию за отпление и горячую воду и думаю. В подьезде отрезаны все батареи на лестничных клетках - берут на общедомовые нужды. Нет горячего водоснабщения центрального - берут за горячую воду на общедомовые нужды...что это за нужды такие?
Гость
15 мая 2019, 13:29
Капец,трубы со времен СССР не перекладывали,только заплатки ставили и все это время исправно платили немаленькие суммы и снова дополнительно должны оплачивать их износ,а уж как последнюю зиму тепло подавали..думаю,немало сэкономили
Гость
15 мая 2019, 13:44
Дешевле нового губернатора назначить. Этот уже исчерпал лимит доверия.
Гость
15 мая 2019, 12:58
Лучше не надо оплачивать забавы депутата Хи с его безумными статуэтками. Сколько можно терпеть его выкрутасы?
Гость
15 мая 2019, 14:40
Давай Дима, давай! Как обобрать население у вас там хорошо получается. Как снизить затраты и повысить жизненный уровень (не вас, а нищего населения) у вас полная жопа...
Гость
15 мая 2019, 13:03
Пора петицию готовить в центр. Чтобы понятным языком, а не эзоповским, дать знать, что в регионе у населения ну совсем все нехорошо. А то может, кто-то другую информацию туда сообщает, чтобы поддержать свое назначение и оправдать потраченные на лидерство средства...
15 мая 2019, 12:51
А я сравниваю коммунальные платежи в частном доме и в квартире и недоумеваю. Стоимость газа на горячую воду и отопление за почти 300 кв.м - 14 тыр. За 100 кв.м - около 7. Как так то? Получается, что мы платим за ГВС и отопление в квартирах УЖЕ по рыночным ценам (что бы нам там не говорили) и с лихвой покрываем затраты на амортизацию. И нас пытаются заставить платить еще больше.
Гость
15 мая 2019, 13:37
Повезло нам с губернатором.
Гость
15 мая 2019, 13:37
Отопление всю зиму отвратительное было, мерзли, отключали. Летом горячая вода выше 50 градусов не поднимается, а обычно составляет 30. За что тариф поднимать? Снижать надо и штрафовать поставщика таких услуг!
Гость
15 мая 2019, 14:55
Надо еще за воздух дань брать, а то мы дышим нахаляву их воздухом
Гость
15 мая 2019, 13:56
Стоимость отопления в 1 комн.хрущевке 33 кв.м 1100 руб. в месяц, берут за отопление круглый год. Итого 13200 руб. Котельная за углом,потери небольшие Не дофига с 1 квартиры?
Гость
15 мая 2019, 13:08
Эт чё ещё и за гнилые трубы платить?
Гость
15 мая 2019, 14:00
Успокойтесь, это действует уже проверенный метод. Называться будет примерно так: "Фонд капитального ремонта коммуникаций". И это только ягодки!
Гость
15 мая 2019, 20:16
Вот почему смотря новости в интернете, не в телевизоре, видишь как работают губернатор Хабаровского края и искренне радуешься за людей которым повезло выбрать, именно выбрать, себе губернатора и мэр Якутска которая действительно думает о том как живут люди. И они реально находят деньги в бюджете без увеличения тарифов. Они просто урезают понты всей этой своры безпонтовых нахлебников. Только сегодня видел пару новеньких Audi А8L с номерами обл. администрации, продайте их и отремонтируйте пару сот метров труб. Какого хрена люди, уже платя налоги, должны еще и оплачивать ремонт коммуникаций? Отмените тогда налоги, платите проценты людям с добычи нефти и газа в Самарской области. Социалку всю уничтожили и еще денег надо, мало все...
Гость
16 мая 2019, 11:05
Ежегодное увеличение тарифов всегда обосновывали изношенными сетями и необходимостью их замены. Теперь выяснилось, что это афера чиновников и теплоснабжающей организации, денег нет, а трубы сгнили. Прокуратура молчит, значит в доле. И это по всем вопросам, чего не коснись. Губернатор, как местный гарант соблюдения наших законных прав, старается не замечать, вроде все понимает, но бездействует. И что нам делать, 80% гражданам России, не входящим в элиту страны, существующим от зарплаты к зарплате, чтобы только успеть оплатить коммуналку, налоги и при этом по заверению нашего правительства становиться "все богаче и богаче"! Фу!!!
Гость
15 мая 2019, 12:40
Уважаемый губернатор! Вы не думали, вместо того чтоб в очередной раз залезать в карманы самарцев, отказаться от никчемных трат? К примеру, от содержания стадиона на окраине. Пусть болит голова у тех, кто приговорил Самару к участию в чэмэ. От набережной на стрелке Волги и Самарки - она там на... не нужна. Новый суд? опять же, это проблемы центра. Мост возле Климовки - самое дорогое и самое неудобное место - ЗАЧЕМ он там? Ну и до кучи - магистраль "Центральная", метро и иже с ними. Все равно местный бюджет это не потянет, а клянчить деньги из федерального - уходят годы, судя по станции "Алабинская", Кировскому да Фрунзенскому мостам. Освобожденных денег должно хватить на реконструкцию теплосетей.
Гость
15 мая 2019, 12:46
Предусмотреть амортизацию губера
Гость
15 мая 2019, 21:04
какой-то неэффективный губернатор. эй там, единая россия! поставьте лучше меня губернатором. я каждый день буду придумывать по новому тарифу, и повышать старые.
Гость
15 мая 2019, 21:59
Господин Азаров, где наши КС??? не напрягает? Что происходит, не хотите разобраться? Или министра спорта напречь??? Что за хрень с командой???
Гость
15 мая 2019, 22:11
Гнать надо этих начальников. Лучше бы они гражданам так лихо зарплаты поднимали. Про себя не забывают. Мы за вывоз мусора стали платить, и мусор перестали вывозить. Набивают себе карманы, делают вид что работают, сам-то небось ни за что не платит
Гость
15 мая 2019, 22:13
С нас за отопление с 1996г. по нормативу за 12 месяцев и так почти в два раза больше дерут , т.к. не применяют по закону коэффициент периодичности внесения платы за отопление , а здесь тариф немного поднять - осилим .
16 мая 2019, 11:12
Нашу писанину даже не заметят... Власти очень далеки от народа.
16 мая 2019, 13:03
Бесконечный рост оплаты услуг монополий, от которых невозможно отказаться. На фоне обнищания населения насос по выкачке ресурсов из народа работает стабильно. В этом и заключается способ накидывания долговой удавки при помощи которой потом У ВАС ВСЕХ ОТОЖМУТ СОБСТВЕННОСТЬ. Во внесудебном порядке. Потом уже ваша (бывшая) квартира, оплату которой вы не смогли обеспечить монетезируется чудным образом в оффшорах. Там же где аккумулируются средства на ремонт труб. Главное это делать для народа незаметно. Под вывеской заботы о народе и стремительных прорывах, толчках и прочей инновационной чуши. Положить этому конец можно только тогда, когда все одномоментно и организованно перестанут выстраиваться в очередь, что бы добровольно платить оброк жуликам и ворам.
16 мая 2019, 14:12
Пенсионную протолкнули и это протолкнут,а митинговать разрешат в рубёжке....
Гость
15 мая 2019, 16:21
Что то быстро оправился Губер. Помнится ещё зимой крепко обос...лись с трубами на Ташкентской, года не прошло, а уже прожекты тарифы поднять. Может ему ещё один гроб к парадной подвезти?
Гость
15 мая 2019, 13:05
Какое-то смешное повышение тарифов! Вряд ли кто-то даже заметит эти несчастные копейки)). Могли бы действовать посмелее, Дмитрий Игоревич!