RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Девятиклассник умер на уроке физкультуры. Почему в российских школах не учат спасать детей, как это делают в США

27 января 2022, 09:12
вот так всегда - где-то дифибриляторы в каждой школе, а мы по соседям бегаем, чтобы носилки помогли до скорой донести...
27 января 2022, 10:56
Ребёнку 10 лет и никаких обследований ни в школе, ни в детской поликлинике нет. Если только при поступлении в детский сад. Справки в детские лагеря и для посещений спортсекций даются педиатром автоматом. Единственное - это прививки, которые делаются в школе. Ни офтальмологов, ни хирургов-ортопедов, ни эндокринологов, ни прочих врачей нет. А потом выясняется кариес, сколиоз, ожирение, плохое зрение... Да и в детских поликлиниках нет врачей узких специализаций и не дают к ним направлеий. А стоматология в основном платная (под разными предлогами).
вчера избили девочку второклассники около школы, избили одноклассники, мальчики.... что будет дальше, если 9-летние пацаны могут избить одну девочку????
27 января 2022, 13:24
Если кровь изо рта пошла, дефибриллятор не поможет.
28 января 2022, 09:14
Жаль парня. Сердце или тромб. Физра здесь не причём. Жир от тик-тока нужно тоже растрясывать. А то всё уроки в смартфонах и айфонах. Как мы раньше то жили в СССР, динозавры прям? Зато книги читали и на улицах бегали и играли.
27 января 2022, 10:21
Нет уроков, потому что им это не нужно. Они свои тиктоки смотрят и больше ничего не хотят. Русский язык им не нужен, математика им не нужна, физика, химия, биология не нужна. На всё один ответ: "А мне зачем это в жизни? Мне это не пригодится". Ровно как и уроки по оказанию первой помощи будут также игнорироваться. Вообще, ОБЖ в школах нет больше? Почему их там не обучают? А то как у собачек Павлова рефлекс включается. Чуть что – сразу телефон достают.
27 января 2022, 11:58
Чем был уколот? Спутник, ковивак или чем?
Гость
27 января 2022, 21:02
я не медик, но мне в жизни приходилось оказывать медпомощь и успешно до приезда врачей, в школе в старших классах нас обучали оказанию первой медпомощи от наложения повязок до обработки ран. Но к сожалению бывают в жизни моменты когда чуда исцеления не происходит, что и случилось со мной, входила в транспорт подскользнулась ударила ногу при входе о ступеньку в результате операция и месяц рана не заживает, видно помимо нас ещё, что-то должно нас оберегать...Всем добра и здоровья.
Гость
27 января 2022, 16:07
Возможно, тромбоз после коронавируса. В декабре на уроке в Люберцах от отрыва тромба умер юноша 17 лет, также в декабре в Братске от инсульта умерла девочка 14 лет.
Гость
27 января 2022, 13:56
По представленному видео, видно что три врача стоят и не знают, что делать. Если я не ошибаюсь, мозг начинает "умирать" через 4 мин. отсутствия кислорода, а к реанимации приступили только через 9-10 мин., если верить статье. В школах нужны врачи профессионалы, имеющие опыт скорой помощи и реанимации, а не статисты, сколько бы они не стоили бюджету или родителям, иначе зачем мы живем. И разумеется учиться оказывать помощь нужно всем, все решают секунды.
Гость
27 января 2022, 11:26
В каждой школе США имеются реанимационные наборы с дефибриллятором, а ученики обучены оказанию реанимационных мероприятий....
Гость
27 января 2022, 12:47
слушайте, 10 минут прошло прежде чем мальчика перевернули на спину! врачи для модели там что ли? понятно, что шок. но учителя, врачи с детьми работают, должны быть ко всему готовы же.
Гость
27 января 2022, 10:59
"побежал за врачом и за руководством" - а сначала скорую вызвать и потом бежать за руководством ... ума не хватило?
27 января 2022, 12:00
Ага,чтоб потом от руководства по шапке получить за самодеятельность...
Гость
27 января 2022, 11:30
Судя по статистике, приведенной в статье, на уроках физкультуры за прошлый год детей умерло больше, чем от коронавируса. Тогда совсем не понятно, почему физкультуру не запрещают, а с коронавирусом требуют обязательную вакцинацию для детей. С содроганием вспоминаю свои уроки физкультуры в школе. Можешь, не можешь, плохо тебе или нет учителя истерично требуют выполнять все упражнения, бегать и прыгать. И через силу, через того, что тебе плохо приходится все это делать. Нельзя так! Если ребенку плохо - учитель должен разрешить отдохнуть, посидеть. Ведь организм же подсказывает, что можно, а что нет. Физкультура должна быть для здоровья, а не против. Сегодняшняя изнуряющая, но ничего не дающая ни в плане здоровья, ни в плане хорошей фигуры, физкультура не нужна. Надо менять программу. Есть же опыт фитнес центров, куда люди ходят и платят деньги. И получают и здоровье и фигуру. Тут и велосипед изобретать не надо, а просто перенять.
Гость
27 января 2022, 13:12
Когда уже это физру уберут из школ и вузов.сколько детей должно умереть? Никто на улице помощь оказывать не будет,кроме скорой! Засудят потом. Не так держал не так смотрел!
Гость
2 сентября 2023, 21:34
+
Гость
17 апреля 2022, 11:31
Вакцинируйте дальше своих детей. Никакого толку от мед осмотров нет и от них вы моете отказаться так же и от вакцинации это закреплено в Конституции и в школу примут и в сад .
Гость
2 сентября 2023, 21:33
На видео видно что не сразу...и там еще была девушка в коричнигоми волосами она стояла и смотрела потом отошла и да что остальные дети делали? Почему умер?
Гость
4 сентября 2023, 21:14
Не сразу он побежал! На видео видно Парень упал лицом вниз никто не обротил внимание! Потом они к ниму подошли с уж потом он пошел! Драгоценное время только потратили