В Южке так и продолжают из одной крайности в другую кидаться,или это просто автор статьи набрасывает! Вспомните ваши статьи,когда там же в Южке стая бродячих собак женщину насмерть загрызла и вы призывали с ними нещадно бороться...Вы уж решите,кого поддерживать-или вам важно только новость поужаснее подкинуть и с комментариев посмеяться!
Проблемы с бродячими собаками в областных центрах и в КРЫМУ не решены и в законах (как с алиментщиками) разночтения..
Алё комментаторы,я вообще то Южный город в Самарской области имел в виду (бывшую деревню Яицкое)-не надо ни с чем путать и свои проблемы сюда присовывать!)
Гость
5 октября 2022, 08:01
Есть надежда что хищников на улице станет меньше. В ответ на критику зоозащитников любители собачатины утверждают, что различие между скотом и домашними животными является субъективным и что нет никакой разницы в потреблении мяса различных животных. В некоторых азиатских странах собака просто еда.
Гость
5 октября 2022, 09:18
А в некоторых африканских, так и людоедство. Этим и отличается развитое общество. Думайте о чем пишите! 🤦🏼♀️Люди вы или человекообразные?
Гость
5 октября 2022, 10:19
Гость
5 октября 2022, 09:18
А в некоторых африканских, так и людоедство. Этим и отличается развитое общество. Думайте о чем пишите! 🤦🏼♀️Люди вы или человекообразные?
И где конкретно сейчас людоедство? Народы регулярно друг друга уничтожает на всяких разных СО. Такова сущность человеческая. Хищник, борьба за территории и ресурсы.
У 83% россиян нет денег на говядину и только 25% россиян могут позволить к столу рыбу купить,которая за 3 года подорожала на 30%...
МОЙВА подорожала в ШЕСТЬ раз!
У 83% россиян нет денег на говядину и только 25% россиян могут позволить к столу рыбу купить,которая за 3 года подорожала на 30%...
МОЙВА подорожала в ШЕСТЬ раз!
276921230, хотите сказать, что три года назад мойва стоила 35 руб.?
(Я поделил цену, по которой покупал вчера вот только, на 6)
Гость
5 октября 2022, 09:17
Тем временем уже несколько лет один известный гражданин на велосипеде выгуливает на набережной стаю крупных собак голов в 20 без поводков и намордников. И всем дела нет.
Гость, ну надо этого дяденьку из южки познакомить их! Или дать координаты😃
Гость
5 октября 2022, 11:04
Вот как раз против этого гражданина активно работает полиция и администрация. А тут они вдруг "бессильны". Видимо, для этих структур поедание собаки - норма, а выгул собак - отклонение от нормы.
Гость
5 октября 2022, 13:28
Гость
5 октября 2022, 11:04
Вот как раз против этого гражданина активно работает полиция и администрация. А тут они вдруг "бессильны". Видимо, для этих структур поедание собаки - норма, а выгул собак - отклонение от нормы.
Выгул стаи собак в городе, от которой народ разбегается в разные стороны пряча своих детей это норма?
Гость
5 октября 2022, 08:01
Среди тех, кто привык употреблять в пищу собачатину, распространено мнение, что это чуть ли не панацея от туберкулёза. Вплоть до того, что регулярное употребление вареной собачатины считают способом излечивания от туберкулёза даже в случае последней стадии его развития.
Интересно, что целебными качествами любители собачатины наделяют исключительно животных дикого образа жизни. Кто решит поправить здоровье, употребив в пищу соседского Тузика, цели не добьётся. Считается, что бродячие собаки благодаря своему тяжёлому образу жизни вырабатывают мощный иммунитет, который так или иначе передаётся тому, кто отведает такой собачатины.
Со стороны полиции - это или некомпетентность, или нежелание работать. А скорее всего, и то и другое. Это можно квалифицировать как хулиганство - налицо преступление против социальных норм и общественной морали.
Гость
5 октября 2022, 16:48
К сожалению для нынешнего большинства это нормально, судя по комментариям.
Гость
5 октября 2022, 17:05
Гость
5 октября 2022, 16:48
К сожалению для нынешнего большинства это нормально, судя по комментариям.
Да это пара местных троллей комменты строчит. Типа "глас народа", создают "массовость мнения".
Гость
6 октября 2022, 01:28
Гость
5 октября 2022, 16:48
К сожалению для нынешнего большинства это нормально, судя по комментариям.
+++++ дико читать некоторых, видимо пещерное мышление застряло в их голове
Я щщитаю, мужик всё правильно сделал и наказывать его не за что.
Никакой российский закон не запрещает есть собачатину, детей с глазами в момент разделки туши рядом не было, хозяина у шавки нет (или он не предъявил никаких претензий). Такчто все в порядке, недовольные пускай утрутся.
Гость
6 октября 2022, 01:29
Ну если щщитаете, то да, а я, вот считаю, что это дико на дворе 21 век, выйдите уже из пещеры
Гость
6 октября 2022, 09:48
Гость
6 октября 2022, 01:29
Ну если щщитаете, то да, а я, вот считаю, что это дико на дворе 21 век, выйдите уже из пещеры
То есть доводить жителей страны до такого состояния, что они начинают есть не пойми что - это нормально. А выживать в таких условиях человеку - это не нормально? Где эта градация по векам насколько власть/народ в каком веке могут оскотиниться?
Гость
5 октября 2022, 11:34
Мясо бродячих животных (любых) может быть заражено. Не прокатит аргумент "у меня всё проспиртовано". Лично я не представляю поедание ни собаки ни кошки, но хотя бы ужасы нашего городка смогут подвигнуть власти к процессу переселения части невостребованной рабсилы в пригород и к трудовой занятости. Ведь 38 тыс. сокращено с одного Шарика, 100 тыс. с ЗиМа и 10 с Катэка, снесён сталелитейный и Кинап. Или слуги народа дожидаются, когда господин народ съест их после Тузика и Шарика?
Совсем Ку-куев, термообработка решает почти все вопросы
Гость
5 октября 2022, 08:04
Да это его личное дело. Вы же едите мясо. Колбасы у частников покупаете? А там .... вся дичь
Гость
5 октября 2022, 10:07
Кардинальные меры , с бродячими животными
Гость
5 октября 2022, 10:52
"сложно описать словами." - чего там описывать? На загаженном полу, среди мисок и тряпок дрыхнет какой то мужик. Картина вполне обычная, а уж для ментов так даже и привычная.
я б такое вообще по телевизору показывал, в передаче "ужасы нашего городка".
Гость
5 октября 2022, 10:01
Какой ужас! И что, вот так все и останется?
Гость
5 октября 2022, 10:21
Вы в магазине или на рынке возле прилавка с мясом тоже так говорите?
Гость
5 октября 2022, 10:45
Надеюсь, что да.
Шавло необходимо переловить, переработать на шашлык и съесть.
Только так!
Гость
6 октября 2022, 01:30
Гость
5 октября 2022, 10:21
Вы в магазине или на рынке возле прилавка с мясом тоже так говорите?
Не путайте мягкое с пушистым, не сравнивайте не сравнимое это как минимум глупо
Гость
5 октября 2022, 20:01
Что значит "полиция бессильна"!. У нас что нет закона о " Жестоком обращении с животными"!. Полиция бездействует, а не бессильна! Рядом живет живодер, социально опасный человек. Ждите, когда он сожрет двуногого.
Гость
5 октября 2022, 21:24
Правильно. Надо запретить убивать животных, запретить продавать мясо. И птица не должна страдать, никаких уток с яблоками. А то как то одно животное выше других. Собак нельзя , а корову и лошадь можно есть. Защитники животных , а тараканов вам не жалко?
Гость
6 октября 2022, 08:13
Не в коем случае не оправдываю, но как же скотобойни? Тоже жестокое обращение?
Гость
5 октября 2022, 08:09
Скоро половина из вас собачатину и кошатину употреблять начнет.
Гость
5 октября 2022, 10:47
Кошатину - нельзя. Кошки - благородные и не угрожающие человеку животное. Убийство кошки-тяжкий и несмываемый грех!
Гость
5 октября 2022, 13:08
Гость
5 октября 2022, 10:47
Кошатину - нельзя. Кошки - благородные и не угрожающие человеку животное. Убийство кошки-тяжкий и несмываемый грех!
Кошатину - нельзя. Кошки - благородные и не угрожающие человеку животное. Убийство кошки-тяжкий и несмываемый грех!
в ГЕРМАНИИ для собак даже в лесах есть специальные отхожие места,а кошкам позволено гадить где угодно..
Выгнать собаку из дома нельзя - большой штраф..
Российский боец с позывным «Людоед» обратился к мобилизованным.
Боец ВС РФ с позывным «Людоед» дал совет гражданам, которые были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации. Обращение участника специальной военной операции (СВО) к россиянам опубликовал в своем Telegram-канале.
По информации журналиста, военный до отправки в зону СВО работал директором кладбища, на территории Украины он находится уже 3 месяца.
По словам «Людоеда», первую атаку надо пережить, к этому необходимо быть готовым с моральной точки зрения. Российский боец заверил, что все готовы идти вперед.
«Мы отступаем сейчас и переживаем из-за этого, нам нужно наступление. Ждем, приезжайте», - обратился он к мобилизованным.
«Людоед» посетовал на то, что с 19 числа из 23 человек у него осталось 7, поэтому люди ему нужны. Он призвал новичков не бояться, выразив уверенность в общей победе.
Боец также отметил, что участники специальной военной операции смогут учиться у мобилизованных граждан, которые имеют за плечами боевой опыт. «А они — у нас, мы уже что-то умеем», — резюмировал россиянин.
74.ру передает - ЕЛАНЬ Челябинская обл - в военкомате медосмотра не было,дали 1 мес на переподготовку..не у всех есть кровать - спят на полу на матрасах,помылись первый раз через 6 дней...
30.09.22 - в СВЕРДЛОВСКОЙ обл отменена отправка мобилизованных - нет мест,негде размещать..
04.10.22 Губернатор ДЕГТЯРЕВ - из нескольких тысяч мобилизованных 50% не соответствуют критериям отбора...
Гость
6 октября 2022, 01:33
Зашла к вам в гости и очень сильно удивилась сколько темных , люди, вам не страшно жить рядом с такими дикарями?
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%В Южном городе мужчина разделал и съел бездомную собаку (18+)