RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Рассказываем всё, что известно о поножовщине в самарской школе

10 апреля 2023, 18:57
"Они известны как хулиганы..." Ну и почему хулиганы учатся в общеобразовательной школе, а не в исправительном учреждении?
Гость
10 апреля 2023, 19:39
Это не хулиган это уголовник уже стал уголовником вот его и изолируют
Гость
11 апреля 2023, 09:17
Да потому что, чтобы учиться в исправительном учреждении, сначала надо сесть в исправительное учреждение.
11 апреля 2023, 12:46
266213400, это больной человек и его нужно в спецучреждении лечить. Но Голикова решила их в социум возвращать. Только в наш, а не в свой.
10 апреля 2023, 20:03
Вышел мальчик из тумана, Вынул ножик из кармана.... Это точно обычная школа?
Гость
11 апреля 2023, 08:03
Да такие хулиганы есть абсолютно в каждой обычной школе и практически в каждом классе.
Гость
11 апреля 2023, 12:47
Гость
11 апреля 2023, 12:47
Да такие хулиганы есть абсолютно в каждой обычной школе и практически в каждом классе.
В необычных школах разборки иного характера. И там сор никто не выносит, все решается внутри. Тут просто сплоховал кто-то, вот и стало достоянием СМИ, обычно все замалчивают, заминают угрозами.
12 апреля 2023, 13:38
Гость
12 апреля 2023, 13:38
Да такие хулиганы есть абсолютно в каждой обычной школе и практически в каждом классе.
Есть и ещё хуже. Когда учился в начале 90х уже были и наркоманы и те кто мечтал и стремился встать на криминальный путь.
11 апреля 2023, 10:46
"необходимо выяснить, как ученик пронес с собой в школу нож и почему никто не обратил на него внимание." так в школах пока еще доскональный шмон не устраивают или уже устраивают?
275396708, в школах ничего не устраивают
Гость
17 апреля 2023, 14:11
Может в школе есть рама металлоискатель, через которую проходят все. Отсюда и вопрос. По карманам никто лазать не будет.
Гость
10 апреля 2023, 20:50
Посмеялся от души. Описание с уроком биологии и ударом ножом в спину очень художественно передает события. Эх, в наше советское время даже 30 летняя училка могла посадить на тумбу 30 шалопаев. А теперь учитель не авторитет. Ругать нельзя, подзатыльник нельзя. Потому и выродков пруд пруди в школах. Розги надо в школы возвращать глядишь опять все культурные будут как в 19 веке и по 5 языков знать в совершенстве будут. А с нынешней системой образования мы никуда не сдвинемся. Ну если только в пропасть, у которой уже на пятках качаемся и руками размахиваем чтобы устоять.
Гость
10 апреля 2023, 21:31
Учитель оказывает услугу по обучению ребенка. Как кассир в магазине, как автослесарь, как уборщица. Вы потерпите если обслуга будет умничать и учить вас жизни? Очень сомневаюсь.
Гость
11 апреля 2023, 09:21
Гость
11 апреля 2023, 09:21
Учитель оказывает услугу по обучению ребенка. Как кассир в магазине, как автослесарь, как уборщица. Вы потерпите если обслуга будет умничать и учить вас жизни? Очень сомневаюсь.
Из за таких как вы, наше государство уехало в цокольный этаж человечества. Ракеты падают, ничего не производят и все оказывают услугу. В ссср учитель был царь и Бог. Был уважаемым человеком и получал достойную зарплату. Потому и государство было на пике научной мысли. Все западные технологии сегодня родом из ссср. А теперь когда в кремле считают что учитель это обслуга, имеем то что имеем.
Гость
11 апреля 2023, 09:36
Гость
11 апреля 2023, 09:36
Учитель оказывает услугу по обучению ребенка. Как кассир в магазине, как автослесарь, как уборщица. Вы потерпите если обслуга будет умничать и учить вас жизни? Очень сомневаюсь.
Это не учитель,это преподаватель,оказывающий услуги, все верно.
Гость
10 апреля 2023, 19:38
А куда смотрят органы ПДН. Полгода не ходил в школу. Почему учителя не сообщили в органы опеки или ПДН, что ученик пропускает уроки. В советское время учителя звонили родителям, сами приходили к ученикам, проверить почему не ходит на уроки. Короче, большие вопросы ко всем от учителей до органов.
11 апреля 2023, 10:47
я бы даже сказал - ко всей современной системе образования
Гость
11 апреля 2023, 16:27
Учитель сейчас безправный, если, что родители катают, заявы везде даже не разобравшись, а тут вообще уголовшина. Учитель тоже жить хочет, ну влезет о в драку с отморзками либо пырнут, если учитель кого-то в процессе разнимания поколечит, то сам сядет, и за что?... Кому интересно прочитайте наши законы и допустимой самообороне, и поймете если вас не убивают, вызывайте полицию и ждите!
Гость
12 апреля 2023, 09:06
Отделы ПДН упразднили несколько лет назад, вот и результат.
Гость
10 апреля 2023, 19:07
Общество больное
Гость
10 апреля 2023, 20:37
Уничтожить общество!
Гость
11 апреля 2023, 12:51
Гость
11 апреля 2023, 12:51
Уничтожить общество!
Давно пора.
Гость
10 апреля 2023, 18:32
Да снять нужно с учителей бюрократическую нагрузку. Им детьми заниматься некогда чем живут и чем страдают. А потом спрашивать чем же учителя были заняты.
Гость
10 апреля 2023, 20:39
Детей прежде всего должны воспитывать родители. Это их, а не учителей, дети и им с ними жить всю жизнь
Гость
10 апреля 2023, 22:25
Гость
10 апреля 2023, 22:25
Детей прежде всего должны воспитывать родители. Это их, а не учителей, дети и им с ними жить всю жизнь
Если родители алкаши ?
Гость
10 апреля 2023, 22:59
Гость
10 апреля 2023, 22:59
Если родители алкаши ?
То дети как эти двое торгуют дурью. А потом не поделив деньги начинают разборки.
Гость
10 апреля 2023, 21:54
учитель должен учить а не воспитывать а родители и их дети охамевшие и наглые хорошо хоть учителя не пырнул. а государство должно дебилов изолировать от нормальных детей создавать интернаты там и воспитывать детей с родителями
Гость
10 апреля 2023, 22:26
государству плевать примерно одна картина во всех школах кроме понятно «элитных».
Гость
10 апреля 2023, 21:13
В мое время самым страшным наказанием было исключение из школы. У нынешних учащихся это вызовет только ухмылку.
Гость
10 апреля 2023, 23:13
Теперь во всех грехах двух потенциальных гопников обвинят учителей, завуча и директора.
Гость
10 апреля 2023, 21:27
Дадут трешку условно и отпустят. Наш суд самый гуманный в мире. А мальчик хороший. Стихи пишет, маму любит, старушек через дорогу переводит.
Гость
11 апреля 2023, 09:26
Не дадут. Нет состава преступления. Нож не криминальный, психика под вопросом. То же самое что карандашом в спину ткнуть. Больше эмоций чем реальной проблемы. Но директору теперь не усидеть. Хотя может директор лучший в городе.
Гость
11 апреля 2023, 16:14
Гость
11 апреля 2023, 16:14
Не дадут. Нет состава преступления. Нож не криминальный, психика под вопросом. То же самое что карандашом в спину ткнуть. Больше эмоций чем реальной проблемы. Но директору теперь не усидеть. Хотя может директор лучший в городе.
Не скажу, что директор самый лучший. Полшколы ждёт когда она уйдёт.
Гость
11 апреля 2023, 17:17
Гость
11 апреля 2023, 17:17
Не скажу, что директор самый лучший. Полшколы ждёт когда она уйдёт.
Но полшколы-то не ждёт. Вопрос: чем ждущая половина лучше?
Гость
10 апреля 2023, 18:29
Мир жесток к детям. Они не получают любви, в которой нуждаются, от этого мира В этом беда всех нас. Это наши дети, дети России, мы должны их спасти. Иначе придётся остаться с иностранцами.
11 апреля 2023, 12:47
Гость, беда в том, что они ремня не получают. От любви они эгоистами вырастают
Гость
11 апреля 2023, 19:34
11 апреля 2023, 19:34
Гость, беда в том, что они ремня не получают. От любви они эгоистами вырастают
А от ремня россиянами
Гость
10 апреля 2023, 18:06
Тренировочный день.
Гость
10 апреля 2023, 23:10
Гость, два гопника нашли друг друга.
Гость
10 апреля 2023, 19:03
Причём тут капитализм? Мою одноклассницу другой одноклассник на куски разрубил в 77 году на Хлебной площади. В газетах конечно ничего не было.
Гость
11 апреля 2023, 12:56
В газетах не писали, но слухи разлетелись бы моментально, обрастя при этом подробностями, которых не было. Спросите у тех, кто учился в куйбышевских школах в 77 году, помнят ли они хоть что-то подобное?
Гость
12 апреля 2023, 08:54
Гость
12 апреля 2023, 08:54
В газетах не писали, но слухи разлетелись бы моментально, обрастя при этом подробностями, которых не было. Спросите у тех, кто учился в куйбышевских школах в 77 году, помнят ли они хоть что-то подобное?
болтаете тире врёте
Гость
12 апреля 2023, 11:38
И съел😂
11 апреля 2023, 12:47
Классное место школа!
Гость
10 апреля 2023, 21:24
учитель должен быть всегда прав .наказывать надо родителей на полную катушку и ихних отпрысков чтобы отвечали за свои поступки.обнаглели все на учителей свалили
12 апреля 2023, 20:10
Родители то тут причем? Много они тебя контролировали? А сам не хочешь из за своего отпрыска трястись по ночам?
Гость
10 апреля 2023, 22:58
А-ха -ха ))) Что то не поделили.)) Дурью они торговали и один другому не хотел отдавать деньги говоря примерно такое - а что ты мне сделаешь ? В полицию пойдёшь ? )) Глумился одним словом. А другого " горяча кровь " вскипела пополам с дерьмецом . При отсутствии ума естественно. Вот и вся подоплёка.
11 апреля 2023, 12:40
Гость, как баба в спину. Тьфу.
11 апреля 2023, 13:30
Несомненно фигуранты инцидента - жители Кошелева.
Гость
12 апреля 2023, 10:57
С каких пор Кошелев это советский район города?
12 апреля 2023, 13:18
Гость
12 апреля 2023, 13:18
С каких пор Кошелев это советский район города?
Кошелевцы значит были в Советском районе, кто же ещё....
Гость
11 апреля 2023, 22:50
Когда сажать их начнут , и не просто сажать , а отрубать руки, чтобы понимали немного… а то они выходят и продолжение следует , реально нужно жестко и четко давать понять - пырнул ножом - отрубили руку, пырнул другой- отрубили другую, а то им там курорт устроили.
Гость
13 апреля 2023, 23:15
А если третий раз пырнул - что делать? Рук-то нет больше.
Гость
15 апреля 2023, 17:37
Гость
15 апреля 2023, 17:37
А если третий раз пырнул - что делать? Рук-то нет больше.
Как в Иране Почитай закон возмещения.
Гость
15 апреля 2023, 17:38
В исламской Республике Иран давно уже такая законодательная норма есть. И всё это работает.
Гость
11 апреля 2023, 11:08
Уважаемая редакция! В школе #53 два месяца назад произошел конфликт, где ученик 5-го класса поджег раздевалку с куртками, произошел пожар, в итоге 7 детей остались без курток, спец службы вызваны не были, дабы избежать огласки, тушил охранник своими силами. Ребенок приходил в школу с ножом, ранее угрожал убить учителей, детям грозил сжечь школу, учителям говорил что в школе бомба, устраивал потоп открывая вентиля батарей, мог раздетая во время урока и лечь на пол🤦‍♂️. И все это происходит на протяжении 3-х лет, руководство школы говорят, что они не в силах ни чего сделать с данным ребенком, так как он обучается по месту прописки. После инцидента подали заявление в полицию и в органы прокуратуры. Пока без ответа.
Гость, а что родители то молчат? почему не пишут в прокуратуру, министерство образования????
Гость
15 апреля 2023, 17:36
Гость, а что родители то молчат? почему не пишут в прокуратуру, министерство образования????
Он из диаспоры. Боятся.
Гость
11 апреля 2023, 12:26
Зато за охрану платим все, детекторы стоят.
Гость
11 апреля 2023, 16:17
За охрану не платим года 2 уже.
12 апреля 2023, 13:49
Гость
12 апреля 2023, 13:49
За охрану не платим года 2 уже.
В конце 90х помню у нашего охранника можно было сигарету стрельнуть. Вот такие они "ох рано, встаёт охрана".
Гость
10 апреля 2023, 21:39
Прежде всего воспитанием должны заниматься родители, а если учителя знали проблемы семьи, почему не принимали меры. Мы привыкли бездействовать до тех пор пока "Рак на горе не свистнет". Детей отправляем в школу как на передовую, вернутся или нет.
Гость
10 апреля 2023, 22:26
Вы это кто? конкретнее?
Гость
11 апреля 2023, 05:51
Что это за странные два Игоря ?
Гость
11 апреля 2023, 10:49
Вася и махмуд
Гость
11 апреля 2023, 11:59
Пока Мы будем бэкать, мэкать и молча наблюдать со стороны, так всё и будет... Что Вы хотели увидеть, если всех всё до этого инцидента устраивало...
Гость
13 апреля 2023, 23:14
Так мы или вы? Че ты там мыкаешь - выкаешь, мычало?
Гость
11 апреля 2023, 12:45
"сразу же после этого пострадавший вместе с учителем отправился в медкабинет на первом этаже. Там ученику оказали первую помощь" - какая показательная школа, всегда работает мед кабинет, а что же рамка металлодетектора не сработала? Может учителям раздать оружие в таких школах? Ну чтобы развеять сомнения у учеников. И все будут как шелковые.
Гость
11 апреля 2023, 16:16
Это в последнее время работает медкабинет. До этого он работал периодически.
Гость
10 апреля 2023, 19:08
Освятите учебное учреждение
11 апреля 2023, 00:16
кто же освящать то будет?...церковь дискредитировала себя
Гость
11 апреля 2023, 10:28
11 апреля 2023, 10:28
кто же освящать то будет?...церковь дискредитировала себя
Мечеть, синагога, растафарианцы.
11 апреля 2023, 12:44
Гость, нашу церковь разве вернули в лоно православной церкви? То, что отлучили - слышал. Что вернули - нет. Попы то - не настоящие!!!
Гость
10 апреля 2023, 19:06
Вами правят бесы
Гость
10 апреля 2023, 22:25
Заинтересовался? Устроит фестиваль с поножовщиной или поучаствовать в драке хочет?
Гость
10 апреля 2023, 23:09
Ростовчанин убил 17-летнюю девушку из-за шума в ее квартире. Быстро и эффективно, без всяких долгих разбирательств и неоднократных заяв участковому. Сказали же в полиции- будет труп, приедем.
Гость
11 апреля 2023, 09:15
Дети на уроке не препода слушают, а занимаются разборками. Это как? Учителя уже боятся делать им замечания... Это беспредел! Родителям "низкий поклон"...
11 апреля 2023, 11:12
Все что известно - уже точно известно, что это не было поножовщиной )) поскольку с ножом был только один )))
Гость
11 апреля 2023, 12:57
Посмотрите на фото - он не просто взял нож, но и надел перчатки.
Гость
11 апреля 2023, 23:18
Садовские ОВЗшники, психическим здоровьем которых не занимались родители, подросли.
Гость
12 апреля 2023, 08:52
Может, поэтому и в школу не ходил, что там небезопасно.
Гость
12 апреля 2023, 12:27
Откуда хулиганы, а может уже убийцы. Раз кидаются с ножом? И так не только в Самаре-- это система.
Гость
12 апреля 2023, 13:36
Щас ребенка посадят, ой ужас , конечно как он сделал так не надо было делать, но щас ему совсем голову с детства свернут, ребенка в тюрьму щас посадят кошмар, что творится , когда все это кончится
Гость
12 апреля 2023, 14:54
Всё воруют да кидают, режут друг друга да вешают… В общем, идёт нормальная цивилизованная жизнь. Макдональдсов везде понастроили. Что-то у вас их, кстати, не видно. Что не может не радовать. © "Властелин колец" в смешном переводе Гоблина.
Гость
13 апреля 2023, 13:14
А этот Артур раньше ножом в школе уже махал ?
Гость
14 апреля 2023, 17:16
Какие 10 лет! Пять ножевых, задеты важные органы- сердце, легкие, кишечник, руки! Пять часов на операционном столе! 2 года 7 месяцев, потом еще три месяца прибавили и 100 т.р. компенсация, из которых до сих пор три коп. Не получили. Да здравствует наш гуманный суд! Ну
Гость
16 апреля 2023, 08:32
Январь 1976 год. Драка учителя с учеником боксером. Разнимала директор.хватит рассказывать фигню про советскую школу.
Гость
17 апреля 2023, 14:10
диаспора отмажет, молодые, горячие и т.д
Гость
10 апреля 2023, 22:48
Нужно уважать труд учителя.А начинать нужно с родителей,которые во всех конфликтах винят учителя:"не может найти подход к моему сыну,значит плохой педагог".В классе до 30чел,дома 2-3 ребёнка,и то трудно.Конечно,нужно бить тревогу,когда ученик долго не посещает школу.