Происшествия Массовое отравление сидром

Число умерших от сидра в Самарской области достигло 9 человек

Региональный Минздрав еще раз призывает не пить разливные напитки, которые продаются как сидр

К сожалению, число жертв продолжает расти

К вечеру 6 июня стала известна обновленная печальная статистика по делу об отравлении самарским сидром.

— Число умерших в результате отравления контрафактным сидром в Самарской области возросло до девяти, — сообщили в региональном Минздраве.

В ведомстве еще раз настоятельно напоминают: если вы купили напиток сидр в магазине разливных напитков и даже если вам сказали, что это не тот самый сидр, не пейте его.

Если вы употребили напиток, почувствовали недомогание, о симптомах отравления мы писали вот здесь, незамедлительно обратитесь к врачам. Только так вы имеете шанс сохранить здоровье и жизнь.

Уважаемые читатели! Если вы или ваши близкие пострадали из-за сидра и вы хотите поделиться информацией, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

О массовом отравлении напитками самарского бренда «Мистер Сидр» стало известно утром в понедельник, 5 июня. В Ульяновской области после его употребления скончались 6 человек. В Самарской области, по неофициальным данным, после распития напитка «Мистер Сидр» умерли шесть человек. Официально следователи подтвердили смерть двоих. Также отравились жители в Удмуртии, Нижегородской и Пензенской областях.

— Эксперты обнаружили в образцах примеси метанола и этилбутирата. Их пропорции представляют угрозу для жизни и здоровья, — пояснили силовики.

Метанол (метиловый спирт) — бесцветная жидкость с запахом этилового спирта. Является опасным для человека ядом.
Этилбутират (масляный спирт) — сложный эфир, который имеет фруктовый запах, похожий на запах ананаса, является усилителем вкуса в переработанных апельсиновых соках.

Следователи опубликовали видео с предприятия. Предпринимателя, разливавшего смертельно опасный напиток, уже задержали. Сейчас с ним работают следователи. Почитайте о том, кто он такой. Всю актуальную информацию о массовом отравлении мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления