RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Массовое отравление сидром Сидел, опустив лицо: как арестовывали производителя «Мистера Сидра»

Сидел, опустив лицо: как арестовывали производителя «Мистера Сидра»

Следователи уточнили обвинения

Анар Гусейнов проведет в СИЗО 2 месяца

Следственный комитет России опубликовал видео с судебного процесса по аресту самарского бизнесмена Анара Гусейнова. Он — владелец производства слабоалкогольного напитка «Мистер Сидр», из-за которого погибли уже 30 человек.

О массовом отравлении напитками самарского бренда «Мистер Сидр» стало известно утром в понедельник, 5 июня. Первые сообщения о пострадавших и погибших появились из Ульяновской области. Затем о госпитализации и гибели людей заявили и представители ведомств Самарской области. После этого в больницы обратились жители Нижегородской области, Удмуртии и Пензенской области.

На данный момент известно о 30 погибших и нескольких десятках пострадавших. Больше всего летальных исходов — в Ульяновской области. В нашем регионе — 9.

По фактам массовых отравлений возбудили несколько уголовных дел. По поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина их объединили в одно производство. Работает над делами группа из числа следователей и криминалистов, имеющих опыт расследования подобных преступлений.

— Предпринимателю предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. По данным следствия, он осуществлял производство алкогольной продукции в Красноглинском районе Самары, а затем поставлял товар в торговые точки, — рассказали в СК России.

При этом уже готовы результаты первых химических судебных экспертиз. В изъятом в Ульяновской области напитке содержатся примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, опасных для человека.

— В Удмуртской Республике изъята оптовая партия нереализованной продукции объемом более 12,5 тысячи литров. Согласно результатам токсикологических исследований, в крови потерпевших обнаружен метанол, — добавили следователи.

Суд арестовал Анара Гусейнова на 2 месяца. Он будет находиться в СИЗО до 5 августа 2023 года. Почитайте подробно о его бизнесе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления